Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Общение аутиста в семье.
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 8-8-11 в 09:25
Общение аутиста в семье.


Расскажите, как ваш особый дитенок общается с родными, в кругу семьи? Особенно с братиками-сестричками? Подражают ли ему младшие детки? Когда младшие начинают говорить, если старший аутенок неговорящий?
У меня трое деток. Аутенок - средний (4 года). Очень любит старщую сестру (8лет), тянется к ней. Недавно стал "признавать" и младшего (ему 1 год 7 мес). Но младший много повторяет за братом. Иногда я начинаю боятся "упустить момент" - просто ли это копирование поведения или начало каких-либо проблем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 11:16


Мне часто было непонятно, то ли младшая повторяет за старшим, то ли сама по себе такая. Очень переживала, т.к. она очень много чего нехорошего слизывала с брата. И истеричность у нее одно время просто зашкаливала. Но сейчас ей уже 4, ясно что она в порядке, хотя может быть небольшая ЗРР есть. Старшему сейчас 7 лет. Сестру любит, даже играет с ней иногда.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 13:30


:-)У меня аутист младший ребенок. Сестру и любит и ревнует и бьет даже порой (больше похоже, как обычные дети в его возрасте могут себя вести) :8-0: А еще словечки от нее сленговые понасобирал: "кайф", "прикольно", "классно" :-) В общем, к сестре довольно сильно привязан. Когда ее долго нет, вспоминает, даже рвется на улицу- искать)) Единственно, что уж очень он мешает старшей сестре уроки делать. Прям проблема номер один- жутко лезет, выхватывает тетради и учебники, хочет тоже учиться. Другие тетрадки и книжки даю- фокус не прокатывает, он помнит, какие у сестры книги)) Прям не учение, а мучение из-за младшего((
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 15:25


Тамара. Копирование в таком возрасте это признак здоровья а не наоборот))))) Мой в 1,7 точно не мог ничего копировать) Да и сейчас не очень.....

Пойдет в сад к сверстникам, будет их копировать. не переживайте
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики