Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9
Автор Тема СМИ: программы/передачи на ТВ, публикации в газетах/журналах/Интерне...
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 14:35


сегодня по ,,России,, в вечерних новостях сюжет показали.Президент в 15 саду г.Москвы с радостным визитом,хвалит за работу с детьми с ограниченными возможностями.Красной нитью проходит тема,вот мол работаем и с инвалидами тоже!А вчера в прямом эфире с примьером девочка с ДЦП подняла вопрос о трудностях нашей жизни,ответ был конечно общий,мол центры строим в олимпиадах параолемпийци побеждают,а вот первую часть вопроса об унижение во время оформления инвалидности оставил без внимания.Может пропустил?Но девушка так и сказала,что очень трудно доказать свои проблемы нас даже лишали несколько раз этих копеек.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 17-12-10 в 17:59


Сюжет видела, возник вопрос, это правда про возможность видеонаблюдения или наврали?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 09:02


В нашем городе почти везде есть видеонаблюдение за корридорами в школах, в целях безопастности.А в доме малютки и в детских домах камеры везде.Но мне было проще ребенку дать в садик игрушку с вшитым диктофоном,весь вечер с мужем слушали,воспитателя молодцы !жаловаться неначто!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nat_alka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-1-07
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме

Настроение: ;-)

[*] размещено 29-3-11 в 13:44


http://gsii.org/film.html
На сайте государственного специализированного института искусств размещен документальный фильм про их выпускницу - девушку-художницу из Казани Римму Хадиеву - "Крутая Римма". У нее ДЦП. Фильм пронзительный и вселяющий надежду...




Отдай миру лучшее,что есть в тебе и к тебе вернется лучшее,что есть в мире!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 22:30


Может не совсем в тему, но весь день сегодня хожу под впечатлением от программы ЖКХ (ОРТ). Когда увидела анонс передачи, обрадовалась, думала действительно будут обсуждать проблемы семей с детьми-инвалидами. Но я до сих пор в шоке от увиденного. Столько вранья. Суть передачи была в том, что адвокат поможет героине программы получить пособие 1200 руб. по уходу за дочерью инвалидом 1 группы. Мама ребенка уже на пенсии. Все мы знаем, что ей это пособие не будет назначено, т.к. она сама является пенсионеркой. Но адвокаты протащили ее по всем возможным инстанциям с просьбой назначить ей это пособие. И везде ей отказали (ну надо же!:-)). При этом, адвокат ОЧЕНЬ возмущалась, почему данное пособие выплачивается только ТРУДОСПОСОБНОМУ населению! По ее мнению, это не правильно. Раз трудоспособен - иди работай! Даже тунеядками обзывали тех, кто получает данное пособие. Кстати, в начале передачи были озвучены следующие цифры: мама с дочкой живут на 5000 руб. на двоих. Интересно, как они посчитали, если социальная пенсия - 5600 руб. (+ к этой сумме ЕДВ, льгота за ЖКУ, пенсия мамы)? Еще порадовала представитель Совета Федерации. По ее словам, все дети-инвалиды получают сан-курортное лечение раз в год (без проблем). Только, говорит, детки из сельской местности не ездят отдыхать и лечится, т.к. родителям жалко дом свой оставлять без присмотра (:8-0:). Пытался, конечно, представитель благотворительно фонда рассказать, какие трудности возникают у родителей с реализацией права на реабилитацию детей, но его просто (извиняюсь) "заткнули". Было там еще два эксперта, которые говорили очень правильные вещи, но их показывали еще реже...
В общем, итог такой - родители детей-инвалидов, получающие 1200 руб - это тунеядцы, а не реабилитируем мы своих детей, т.к. опасаемся за сохранность своего жилища. Ни слова не было сказано ни про реабилитацию, ни про образование, ни про обеспечение лекарствами, ни про обеспечение жильем. Такое ощущение, что у г-на Малахова появился достойный конкурент в лице г-жи Прокловой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 04:11


Сегодня по России ,Вести. Президент и проблемы детской инвалидности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sveta2000m
Заслуженный участник
****




Сообщения: 661
Зарегистрирован: 15-8-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: Спокойное...

[*] размещено 10-6-11 в 14:59


Предложили ТЕМУ для сюжета в программе "Человек и закон" - ЗАЧЕМ РОССИИ ИНВАЛИДЫ? http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35140
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ANNA
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-11 в 06:42


http://kp.ru/daily/25699/901940/
Не могу молчать!
В начале месяца прошла передача про случай в Уфе. Мальчика с интеллектуальными проблемами жестоко избили. В студии обсуждались какие-то проблемы, но меня поразило мнение одной из приглашенных дам. По ее мнению, она горячо доказывала сваю правоту, у матери нет сердечной связи с ребенком и поэтому мальчик ей и не мог довериться. Бедная мамочка, в прямом эфире, как могла постаралась прояснить ситуацию, что ребенок умолчал про унижения т.к боялся, что мама больше не пустит его гулять. Мальчик и сам потом про это говорил. Также мама говорила про непростые отношение с сыном, он не сложный мальчик, добрый, но с дочерью у нее отношения всеже откровенней.
Я очень переживала, у самой в таком-же возрасте сын и у него такие-же проблемы с нездоровьем! Я даже сразу поняла по мальчику какой у них диагноз,он очень похож на моего,и когда сказали про корекционную школу ,про доброту его и ласковость ,все подтвердилось. И если у меня такой-же сын значит и я такая-же плохая мать. По мнению той рафинированной тети и у меня тоже нет сердечной связи с сыном, а то ,что мальчик инвалид даже не обсуждается. И самое,что меня пугает! Если-бы эти обидчики не выложили в сеть все свои пакости, то никто бы ничего не узнал. Даже если-бы удалось все узнать у потерпевшего,то о каких показаниях в милиции может идти речь! У них одно слово из жизни,два из головы!
Как быть? Как обезопасить своих детей?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-8-11 в 12:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено ANNA  
http://kp.ru/daily/25699/901940/
Не могу молчать!
В начале месяца прошла передача про случай в Уфе. Мальчика с интеллектуальными проблемами жестоко избили. В студии обсуждались какие-то проблемы, но меня поразило мнение одной из приглашенных дам. По ее мнению, она горячо доказывала сваю правоту, у матери нет сердечной связи с ребенком и поэтому мальчик ей и не мог довериться. Бедная мамочка, в прямом эфире, как могла постаралась прояснить ситуацию, что ребенок умолчал про унижения т.к боялся, что мама больше не пустит его гулять. Мальчик и сам потом про это говорил. Также мама говорила про непростые отношение с сыном, он не сложный мальчик, добрый, но с дочерью у нее отношения всеже откровенней.
Я очень переживала, у самой в таком-же возрасте сын и у него такие-же проблемы с нездоровьем! Я даже сразу поняла по мальчику какой у них диагноз,он очень похож на моего,и когда сказали про корекционную школу ,про доброту его и ласковость ,все подтвердилось. И если у меня такой-же сын значит и я такая-же плохая мать. По мнению той рафинированной тети и у меня тоже нет сердечной связи с сыном, а то ,что мальчик инвалид даже не обсуждается. И самое,что меня пугает! Если-бы эти обидчики не выложили в сеть все свои пакости, то никто бы ничего не узнал. Даже если-бы удалось все узнать у потерпевшего,то о каких показаниях в милиции может идти речь! У них одно слово из жизни,два из головы!
Как быть? Как обезопасить своих детей?
ANNA, столько всего печального с детьми происходит, и вот именно потрясают такие дамы, которые свысока делают суждения про отношения в чужой семье, про отношения с ребёнком. Чужую беду - руками разведу, это же давно заметили. И кроме того, если бы у мальчика не было инвалидности, если бы не было диагноза - что, в таких случаях не могло бы случиться того же самого? И он бы точно не побоялся дома рассказать? И эта самоуверенная дама считает, что у неё с ребёнком всегда обязательно будет "сердечная связь". Таких дам полно, дай Бог ей никогда не испытать подобной ситуации и подобных переживаний. Приходится учиться быстро зализывать душевные раны, нанесённых такими "всезнающими" бестактными мадамами - теоретиками, ведь мамы очень нужны детям даже тогда, когда не всё получается в отношениях. А такие дамы отнимают силы от самого важного.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-11 в 11:39


Обсуждение документального телефильма "Люди дождя" перенесено в отдельную тему :-)

Пожалуйста, следите за содержанием тем и старайтесь не отходить далеко. Для "побочных" обсуждений открывайте новые темы или переходите в подходящие существующие :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема объединена
3-8-11 в 11:42
 Страницы:  1  ..  7    9

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики