Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Выделение земельного участка.
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-07 в 15:27


нет, садовый участок и участок под ИЖС - две разные вещи, идут по разным категориям и кадастрам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
XEMA
Участник
**


Аватар


Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-1-08 в 08:49


Мой муж ездил во вторник и ему сказали что нужно приезжать вдвоем с женой :susp:и не поставили на очередь без меня..
Теперь придется отпрашиваться с работы и снова ехать в Префектуру уже вдвоем:-[]
А маму мою кстати поставили (она тоже у нас инвалид), но сказали что очередь лет на пять и вообще даже не в Московской области участки будут давать...:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-08 в 13:40


Цитата:
Исходное сообщение от AnnV
Меня поставили на очередь. В присланом ответе написано: Сообщаем, что Вы поставленны на очередь для получения садового участка ( по категории - семья, имеющая ребенка-инвалида)
Скажите это и есть земельный участок для индивидуального жилищного строительства?



Да. Как уже все поняли, тут очень сильно зависит от региона. Где земли много и стоит дешево - могут и выдать. А где земли нет или она стоит дорого - не дадут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Oopaa
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3-3-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-3-08 в 12:50


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, земельный участок выдается платно или бесплатно?
Мне сказали в Администрации, что только за деньги могут выдать из расчета 1300 руб.за кв.м. Получается 6 соток будет стоить около 800 000 рублей...
А бесплатно якобы по закону не положено. Сама не могу найти такого закона, не могли бы вы мне помочь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-3-08 в 18:11


Цитата:
Исходное сообщение от Oopaa
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, земельный участок выдается платно или бесплатно?
Мне сказали в Администрации, что только за деньги могут выдать из расчета 1300 руб.за кв.м. Получается 6 соток будет стоить около 800 000 рублей...
А бесплатно якобы по закону не положено. Сама не могу найти такого закона, не могли бы вы мне помочь?


Уже был ответ на этот вопрос, причем в этой же теме.
Нет закона. Закон говорит лишь о первоочередном порядке. А платно или бесплатно, в собственность или аренду, по какой цене - на усмотрение Администрации.
Администрация может вообще никому не выдавать. Единственное, что она не может, это кому-то выдавать, а детям-инвалидам - не выдавать. Или кому-то "по очереди" выдавать вперед ребенка-инвалида, который подал заявление.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нота
Участник
**




Сообщения: 26
Зарегистрирован: 7-3-08
Откуда: Москва Теплый стан
Пользователя нет на форуме

Настроение: жизнь-сплошные военные действия

[*] размещено 10-2-09 в 21:34


Уважаемый адвокат, у меня к вам вопрос.Что если я встала в очередь, и когда она дойдет, ребенку например снимут инвалидность( в нашей стране все может быть). В этом случае нам участок не дадут, да?



\"Сытая душа попирает и сот а голодной душе и все горькое сладко\" Библия
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 21-3-09 в 11:53


А участки под строительство дают при любом диагнозе ребенка-инвалида?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики