Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема КАК в ИПР вписать ВСЁ, что нужно???
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 16-4-13 в 19:00


не могу сейчас точно узнать по приказу 1666н(в дом.усл.работает только комм.версия "Консультант Плюс") если в Ипр написано 3шт.памп.в день, то 1095 шт. в год, а если 90 в мес.то 1080шт.Такое объяснение дали в центре по обеспечению ТСР.Подскажите, если кто знает, точнее?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-13 в 14:00


Сегодня мне главный по крмисии сказал что абсорбирующие выписываются в размере трех штук и не больше варианты выбирайте сами.А три памперса и пеленка не положено это уже 4 штуки.Верно ли это
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-13 в 19:04


Верно, в большинстве случаев положено 3 единицы абсорбирущего белья:
- 0 памперсов + 3 пеленки
- 3 памперса + 0 пеленок
- 2 памперса + 1 пеленка
- 1 памперс + 2 пеленки
5 единиц абсорбирующего белья положены при необходимости и рекомендации узких специалистов (уролога и т.д.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-13 в 19:10


Цитата: Исходное сообщение добавлено mama_Viki  
не могу сейчас точно узнать по приказу 1666н(в дом.усл.работает только комм.версия "Консультант Плюс") если в Ипр написано 3шт.памп.в день, то 1095 шт. в год, а если 90 в мес.то 1080шт.Такое объяснение дали в центре по обеспечению ТСР.Подскажите, если кто знает, точнее?


По приказу 1666н расчет памперсов указан в часах: "не более 8 часов". Соответственно, делим сутки на 8 и получаем - 3 штуки/день. Следовательно, памперсы в ИПР должны выписывать из расчета на одни сутки. Если вам в ИПР вписали 90 штук в месяц, то данную запись надо обжаловать и исправлять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-4-13 в 19:35


Нам сегодня исправили на 90 штук в месяц.Это лучше мы пеленки не используем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-13 в 08:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
Нам сегодня исправили на 90 штук в месяц.


Мне кажется, это не правильно (не законно). А если в месяце 31 день окажется? Где еще три памперса искать будете?
Когда у меня ребенок 24 часа в сутки находился в памперсах, мне и 3 штуки на день мало было. А сейчас "излишки" отдаю тем, кому памперсов не хватает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 21-4-13 в 00:44


Кроме количества в день, должна также указываться впитываемость, которую сверяйте с информацией на упаковке подгузников. Иногда на упаковке она значительно меньше, чем у Вас в ИПР, поэтому и 3-х в день не хватает, а иногда на упаковке она и вовсе не указана, это повод обратиться в прокуратуру.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
стельмах
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13-4-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-4-13 в 23:49


А нам впитываемость в ипр не указали .Я сама понимаю что три памперса мало .Видимо надо разбиратся
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 23-4-13 в 00:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено стельмах  
А нам впитываемость в ипр не указали .Я сама понимаю что три памперса мало .Видимо надо разбиратся

Должны были указать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 26-4-13 в 22:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
По приказу 1666н расчет памперсов указан в часах: "не более 8 часов". Соответственно, делим сутки на 8 и получаем - 3 штуки/день. Следовательно, памперсы в ИПР должны выписывать из расчета на одни сутки. Если вам в ИПР вписали 90 штук в месяц, то данную запись надо обжаловать и исправлять.
я это прекрасно знаю, но я понимаю изменилась законодательно ситуация в отношении количества памперсов с учетом календарных дней месяца.Если мне официально в центре обеспечения ТСР объяснили про колчество в год
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-4-13 в 23:26


Если вам официально что-то объяснили, то должны были и официально показать документ, на основании которого и регламентируется порядок выдачи памперсов исходя из количества дней в месяце.
Лично я о таком документе не слышала. И мне кажется смысла в этом документе нет - раз есть четкое время пользования памперсом (3 шт. в день), так какая разница сколько дней в конкретном месяце. Хотя мозг чиновников работает без выходных и праздников и, возможно, такой документ имеет место быть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-13 в 20:54


Здравствуйте!А у нас в ИПР написано просто слуховые аппараты 2 шт,индивидуальные вкладыши 2 шт.И больше ничего!я и не знала что должно было прописано все подробно и марка и функции!Значит ли это что мне могут не возместить полную стоимость аппаратов.Кстати в справках от сурдолога в ЦСО прописано то какие должны быть аппараты.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-13 в 22:43


Юля, по поводу компенсации. Вам в любом случае (независимо от того, указана в ИПР марка или нет) не возместят полную стоимость компенсации ТСР, если сумма покупки больше суммы выплаты компенсации за ТСР, предусмотренной по результатам гос. закупок. По крайней мере, при выплате компенсации за памперсы и коляски, роль марки и производителя, а также функций никакой роли не играют.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 09:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
Юля, по поводу компенсации. Вам в любом случае (независимо от того, указана в ИПР марка или нет) не возместят полную стоимость компенсации ТСР, если сумма покупки больше суммы выплаты компенсации за ТСР, предусмотренной по результатам гос. закупок. По крайней мере, при выплате компенсации за памперсы и коляски, роль марки и производителя, а также функций никакой роли не играют.
А как узнать какую сумму могут возместить?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 09:38


А вообще когда нам присвоили инвалидность,я в тот же день пошла в ЦСО.Узнать какие документы нужно и написать заявление.И когда я у них спросила,что если я сейчас сама преобрету ребенку аппаратыАА,нам их возместят?На что мне ответили,мол утвержденные цены в этом году им еще не спускали и что нам пока лучше ничего не покупать и ждать!Типа могут не возместить!Что же нам делать?СА нужны нам нужны чем быстрее тем лучше!А ждать я как поняла можно долго...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 11:13


Сумму компенсации я смотрю на сайте ФСС своего региона (у нас ТСР занимается ФСС). Цены меняются часто, компенсацию вам будут считать на момент подачи заявления.
Покупать слуховые аппараты можно сразу после того, как они будут вписаны в ИПР. И не надо ничего ждать.
1. Вписали в ИПР. 2. Купили аппарат. 3. Подали документы на компенсацию. 4. Ждем перечисления денег.
Все упирается в размер компенсации. Посмотрела у нас в регионе, максимальная компенсация за слуховой аппарат - 3500, вкладыши - 590.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 16:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
Сумму компенсации я смотрю на сайте ФСС своего региона (у нас ТСР занимается ФСС). Цены меняются часто, компенсацию вам будут считать на момент подачи заявления.
Покупать слуховые аппараты можно сразу после того, как они будут вписаны в ИПР. И не надо ничего ждать.
1. Вписали в ИПР. 2. Купили аппарат. 3. Подали документы на компенсацию. 4. Ждем перечисления денег.
Все упирается в размер компенсации. Посмотрела у нас в регионе, максимальная компенсация за слуховой аппарат - 3500, вкладыши - 590.

неужели такая малая компенсация???наши аппараты стоят 50000 рублей,сколько вкладыши будут стоить не знаю...у меня шок!А вы в каком регионе живете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 17:12


А вот еще момент,а реабилитация как должна быть прописана в ИПР?должно быть название учреждения и виды предоставляемых услуг?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 28-4-13 в 17:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля  
А вот еще момент,а реабилитация как должна быть прописана в ИПР?должно быть название учреждения и виды предоставляемых услуг?

Да, именно так. И ещё желательно периодичность, т. е. чем подробнее, тем лучше для Вас.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 18:24



А прописывать эти пункты должны в МСЭ?просто у нас не прописано это...но еще нас направили в ПМПК типа они нас в специальный сад должны направить,может они же и должны реабилитацию назначать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-4-13 в 21:29


Мы живем в Ярославской области. Ради интереса посмотрела сайты ФСС других регионов, компенсации у нас самые маленькие. Например, за коляску у нас дают 12500 руб., тогда как в Москве - 180000 руб.
Реабилитацию назначают в МСЭ, больше никто. ПМПК составляет образовательный маршрут, который потом можно вписать в ИПР. По поводу спец. садика у меня было так. Сначала я прошла ПМПК, затем с этим заключением съездила на МСЭ, где мне вписали спец. садик.
Из всех видов реабилитации у меня вписаны только ТСР, школа, и соц. такси. Все остальные реабилитации, увы, не помогут. Поэтому я даже и не спрашивала по этому поводу ничего. Может, кто-то с форума в этом вопросе вам лучше подскажет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-4-13 в 06:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юля  

А прописывать эти пункты должны в МСЭ?просто у нас не прописано это...но еще нас направили в ПМПК типа они нас в специальный сад должны направить,может они же и должны реабилитацию назначать?

БМСЭ должно назначить. ПМПК в справке может указать наблюдение невролога, логопеда, а Вам нужна реабилитация.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Юля
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27-4-13
Откуда: Самара
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-4-13 в 16:08


Спасибо за информацию!только вот теперь радости совсем мало...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 25-7-13 в 12:54


Подскажите, пжл, аппарат на нижн.конечности и туловище можно вписать по индивид.заказу.Ребенок сам не ходит.Видела шагающий параподдиум, где эти движения выполняются аппаратом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики