Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Бессрочная инвалидность
rafael
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 22:25
Бессрочная инвалидность


Как получить бессрочную инвалиднсть, переходим во взрослую сеть, врачи это заболевание не знают. Системный мастоцитоз с поражением кожи, внутренних органов и костей.
много сил и здоровья потратили, чтобы получить инвалиднось в детской сети. Сейчас переходим во взрослую, врачи разводят руками, не знают это заболевание, где нас обследовать и у кого наблюдаться.
не знаем, все детские документы аннулируются. сказали. начинайте все с начала.
помогите, подскажите как получить бессрочную инвлидность ребенок болеет с 3-х месяцев. Ребенок не ходячий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема перемещена
13-7-11 в 11:23
тимофеев
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-7-11 в 19:03


Ребёнку 18 исполняется? Где раньше проходили МСЭ там и взрослое должно быть,это не зависит от заболевания,последствия и ограничение жизнедеятельности.Тем более что ребёнок не ходячий, если у вас инвалидность с 3-х месяцев о чём речь?Просто ребёнок перейдёт в другую группу,был ребёнок инвалид,а станет инвалид с детства 1 группы,ну или 2.Все зависит от ограничения жизнедеятельности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rafael
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 17:41


Да. исполняется 18 лет. В детской сети давали в однои месте, а МСЭК взрослых в другом. К ним я ходила со своими док-ми, они даже их смотреть не стали, сказали: "Что было в детской сети к вас, забудьте. Критерий получения инвалидности во взрослой сети совсем другие."
Когда еще не переходили во взрослую сеть, год назад был консилиум, поставили 20 диагнозов. Сейчас прошли этот консилиум, написали диагноз без расшифровки, вообщем какую то ерунду, спросила врачей почему так написали, ведь ребенок тяжелый. На что получила ответ: "У нас указание, не писать слишком много." Как будто специально. чтобы нам нельзя было получить инвалидность.
Во взрослой сети, нам ответили, с такими бумагами инвалидность не положена. Как я могу "заставить" написать врачей написать так, как положено?
Тут многое не объяснить, если у Вас есть и Вы можете помочь каким либо советом, можно я Вам позвоню, сообщите контактные данные!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики