Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Прошу помощи... Аутизм?
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 15:38


Где здесь проблемы? Что чужих начал в 11 мес бояться- это вообще норма. В любой популярной литературе для родителей об этом написано. Значит, ребенок начал понимать, что есть чужие, а есть родные люди.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-7-11 в 16:08


Моего старшего (обычный ребёнок) никогда не интересовали сверстники. Предпочитал общение со взрослыми. И тоже у психологов проверяли в НИИ. Определили (уже в 14 лет) ММД на фоне высокого развития интеллекта. Каждый ребёнок -- индивидуальность. Развивайте. Доверяйте. Не бойтесь его -- у Вас обычный ребёнок. А его способности -- в нужное русло. Мой с 3-х лет начал писать стихи. Может быть, у Вас поэт растёт или музыкальный гений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Риволи
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 16:11


Что такое ммд?

Айрис, вы кажется правы, я действительно его боюсь переодически.
Конечно, интеллект радует... Ты жил у мамы в пузике. Мама, ты кенгурушечка, а я твой кенгуренок. Это ему меньше двух лет)
Речь начала очень рано развиваться, в семь месяцев первое осознанное слово - бах. Бросил игрушку, сказал бах. К году было 30 слов, потом пошли простые предложения.
Поначалу был вполне наивно открыт, все всем расскзывал, радостный такой носился по улице. А сейчас сосредоточенно-напряженный.
Получается, он очень общительный, от меня вон не отлипает переодически. Но и замкнутый одновременно.
Мне все это непонятно и пугает
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Риволи
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 19:59


Вообще, ребенок мой астеник. А вот роды и беременность были легкими, но нервными.
Сегодня я на позитиве вечером, ребенок сразу тоже. Играл в толпе детей (я или подруга моя были рядом). Потом увидел знакомую тетю, схватил свой фотоапарат, стал ее фотографировать и выпендриваться, она ему нравится. Игрушку защитил свою. Я была счастлива:-D
Потом показал чудеса раскрепощенности и позитивной активности на новой интересной площадке. А потом устал, на обратном пути переодически устраивал скандал из-за неправильно застегнутой рубашки, упавшего из корзины велика мяча и прочей фигни.

Девушки, хочу вам большое спасибо сказать за поддержку, за ответы на все мои идиотские вопросы и терпение:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 14-7-11 в 20:34


Риволи, у одной моей бывшей сослуживицы тоже сын начал разговаривать рано, до года. В свой первый день рождения "убил гостей морально" :-D, когда, напрудив в штаны выдал фразу "Сеёга, ай-ай-ай! Писять надо в горшок!" (разговаривал развернутыми предложениями. в эту пору). Развитие шло с опережением, в конце садика мама попросила перевестив группу на год старше (в школу пошел с 6).
Это такие дети.
И он имеет право при своем уме и развитие быть ребенком!:-D Уставать, капризничать, безобразничать. Он не маленький взрослый. Он умненький малыш.
А общительность у всех разная. Кто более, кто менее - мы все разные во всем, в желание общаться и играть - тоже.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Риволи
Участник
**




Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10-7-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 21:46


Однако, мой в год так сказать не мог:-D и это радует
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики