Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Лечение аминокислотами
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-7-11 в 07:25


Moonlike - про нарушения пищеварения это совсем другой разговор, я о том, когда пищеварение в норме, с кишечником никаких проблем и никаких аллергий, ребь не болеет никогда и вообще здоров и весел - как мой, например.
потому не сочла нужным пробовать диету

когда проблемы с кишечником - это совсем другая тема, там бы я первая чистила рацион
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-7-11 в 10:27


Ну это понятно. Я попробовать диету рекомендую всем, у кого есть хоть какие-нибудь нарушения.
Я просто хотела сказать, что в таком случае все равно диета на поведении и психическом состоянии отражается. Когда-то нам активно нейролептики предлагали - а теперь нет, никто даже не пытается.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 8-7-11 в 13:48


Диета и будет отражаться на поведение. когда изначально были проблемы с кишечником - и у меня если пузо крутит - то работать не хочу ))) и у детей также, как нормализуется деятельность кишечника - так общее состояние улучшается, отсюда и поведение улучшается
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 8-7-11 в 17:43


Ну и снабжение мозга питанием тоже улучшается, поэтому мышление улучшается, внимание, память и т.д.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-11 в 21:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ванильная фея  
Nata а может, этот толчок и не от лекарств был. У нас весной рывок случился- в речи, в некоторых навыках. Прям резкий и заметный. А ничего не пили, не принимали. Массажей и прочего тоже не делали- ребенок не дается. Если бы пили лекарство- думали бы, что это от него. :-D


Фея, так я же и говорю - видимо, на подходе было просто :-). Читала еще (не помню где) что ноотропы имеет смысл назначать не когда попало, а на подъеме функции. тогда действительно можно получить эффект. Может, тот случай как раз и попал у нас на такой момент. Но что бы так назначать, это действительно нормальный комплекс специалистов должен работать с ребенком, наблюдать его, причем - длительно, регулярно. а где мы это видим?! Все - из разных мест (невролог - из той больнички, психиатр - из этой, логопед -еще откуда-то... и мама, как переводник и связующее звено между всем этим...

Ну мой парень здорово побольше :-) и при том я могу сказать - независимо от того, применяли мы ноотропы или нет (несколько курсов разного таки было, как у всех) - развитие идет себе со своей скоростью...
Учитывая "перекошенность" аутистов в плане умений (что-то - по возрасту а то и лучше у некоторых и тут же провал в социальном плане на уровень лет на 5-7-10 от возраста), так и задумаешься - надо ли стимулировать мозги так? Ну подстегнет оно и так не самый низкий интеллект, и разрыв между умениями и поведением еще круче. Оно надо? Я за то, что бы подтягивать как-то хромающие сферы. За гармоничную личность, короче :-D А в этом как-то больше от педагогики проку, чем от медицины :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 8-7-11 в 21:40


Да, и еще на эту же тему, но несколько оффтопно :-) Увы, фармацея - это рынок! Со всеми законами. Стала об этом задумываться постепенно, поскольку инвалидность ребенка вроде как подразумевает заболевания, ну а раз болезнь - значит ее лечить лекарствами надо :-) Тем, кто производит, надо, что бы покупали - значит, как с любым товаром, будут стараться впарить как можно больше.
Я обратила внимание в этом году на то, что стало затруднительно купить простые, недорогие препараты. они есть в гос.аптеках но их хорошо разбирают и частенько попадаешь на то, что в данный момент этого нет. Я так папаверин в таблеках искала - аптек рядом - море. В пятой по счету оказался. Ситуация повтроилась, еще раз назначили. Правильно, 10 таб. рублей 5 стоит. Перекись, горчичники. И т.д. :-D Наводит на размышлизмы поневоле.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 9-7-11 в 04:54


Nata :yes: в этом плане склонна следить за официальными исследованиями в мировой медицине, а там однозначно сказано - ноотропы не имеют доказанной эффективности, эффект плацебо - ноль. пустышка, в мировой медицине не применяются - почему-то широко популярны только в России и в странах постсоветского пространства - ну и все - ни разу ничего не кололи, не пили - врачей отправили в пешее путешествие.

оттуда же - АВА - терапия при аутизме признана лечением с доказанной эффективностью (40 часов в неделю) - все остальные методики при неоднократных исследованиях своей эффективности не подтвердили. Так и выбрали АВА.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марина
Участник
**




Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-1-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-7-11 в 11:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено YaSama  
Мы тоже работаем по АВА. Ничего не собираюсь ни рекламировать . ни цитировать. Дорогих курсов не заканчивала.:-). Только хочу сказать, что работая по этой методике результаты видны на втором -третьем занятии. Разумеется. при правильном подходе. А если их нет и после месяца ежедневных занятий, педагога ф топку! :-)

При правильном подходе результаты будут независимо от методики :) Что видно из рассказов Ванильной феи!
А давайте вернемся к аминокислотам! Возможен ли там правильный подход - вот в чем вопрос :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
Тема скопирована
14-7-11 в 12:09
Ольга
Администратор
Тема разделена
14-7-11 в 14:14
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики