Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Переезд
antenor
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-6-11 в 20:54
Переезд


Здравствуйте всем на данном форуме. Прошу принять в свои ряды.
Недавно поняв, что мой сын не получает должного лечения в Тюмени (место жительства ) решил переехать в Москву.
Сделал там временную регистрацию на 2 года.
Мы получили инвалидность, есть ИПР ( очень скудное) . Пенсию оформлять пока не стали.

Скажите как правильно оформить переезд. Что мне нужно сделать? полностью отказаться от инвалидности и заново получить в Москве?
Как в Москве переделать ИПР?
И что делать с пенсией и соц пакетом. Хотелось бы, что бы все было в Москве. т.к. уезжаю на долго и возвращаться до выздоровления не планирую.
Спасибо., С уважением, Андрей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 15:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено antenor  
Здравствуйте всем на данном форуме. Прошу принять в свои ряды.
Недавно поняв, что мой сын не получает должного лечения в Тюмени (место жительства ) решил переехать в Москву.
Сделал там временную регистрацию на 2 года.
Мы получили инвалидность, есть ИПР ( очень скудное) . Пенсию оформлять пока не стали.

Скажите как правильно оформить переезд. Что мне нужно сделать? полностью отказаться от инвалидности и заново получить в Москве?
Как в Москве переделать ИПР?
И что делать с пенсией и соц пакетом. Хотелось бы, что бы все было в Москве. т.к. уезжаю на долго и возвращаться до выздоровления не планирую.
Спасибо., С уважением, Андрей
Андрей, дело в том, что федеральные гарантии, т.е. те льготы и дополнительные права, связанные с инвалидностью, которые финансируются за счет средств федерального бюджета, Вы можете реализовать независимо от места проживания, в том числе и по месту временной регистрации (правда для этого необходимо будет пройти формальные процедуры по подтверждению того, что этими же льготами и правами Вы не пользуетесь по месту регистрации по месту жительства). Что же касается региональных прав и льгот, то право на них связано с наличием реагистрации по месту жительства на территории соответствующего региона, а в отношении льгот и прав, установленные муниципалитетами, то - с регистрацией по месту жительства на территории муниципалитета. Соответственно для получения региональных и местных льгот и прав необходима регистрация по месту жительства.
ИПР менять при переезде не надо, как и "переустанавливать" инвалидность. И розовая справка. и ИПР действиетльны на всей территории РФ (переосвидетельствование в установленный срок можно пройти по месту регистрации по месту пребывания0. Пенсия Вам будет начисляться по месту жительства, но получать Вы ее можете так, как Вы укажете в соответствующем заявлении в пенсионные органы.
Уточните, какие услуги Вас интересуют?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
antenor
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-8-11 в 21:20


спасибо, за ответ. И прошу прощения за опоздание с благодарностью.
Могу я спросить совета?
Как я могу госпитализировать малыша в НПЦ Солнцево. Если мне отказывают в регистратуре, ссылаясь на то что временная регистрация это не прописка. Что мол они госпитализировать не будут.
Есть ли какие способы? мы имеем регистрацию на 3 года. Полюс. Проживаем фактически в Москве.
Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мама ангелочка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-3-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-11-11 в 17:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено antenor  
спасибо, за ответ. И прошу прощения за опоздание с благодарностью.
Могу я спросить совета?
Как я могу госпитализировать малыша в НПЦ Солнцево. Если мне отказывают в регистратуре, ссылаясь на то что временная регистрация это не прописка. Что мол они госпитализировать не будут.
Есть ли какие способы? мы имеем регистрацию на 3 года. Полюс. Проживаем фактически в Москве.
Спасибо.


Это возможно. У меня такая же ситуация,я имеюв виду с временной регистрацией. Мы взяли в нашей поликлинике направление на консультацию и госпитализацию в НПЦ. С этим направлением поехали в департамент здравоохранения (адрес в поликлинике спросите), лучше в 8.30 там уже быть, и получили розовый талон. Все это не сложно и делается без ребенка. Потом с ребенком, полисом,св-ом о рожд, выпиской,направлением и розовым талоном в НПЦ. Но сначала запишитесь по телефону и уточните список документов. Нам не отказали.Удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики