Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ИПР не на руках...
Malinteso
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29-8-07
Откуда: Великий Устюг
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-8-07 в 21:30
ИПР не на руках...


В нашем городе,ИПР после оформления отсылается в областной ФСС и затем оттуда приходят уведомления о постановке на учет на конкретное ТСР...
Но как быть,если в ИПР,кроме ТСР,записаны еще и реабелитационные мероприятия? Как мне доказать,когда у меня нет на руках ИПР,что,к примеру,нам положены занятия с дефектологом ??
ИПР у нас тут оформляют на полгода..так что мне скоро опять за ней идти и посоветуйте как поступить чтобы на руках что-то осталось...
Второй вопрос,который тут уже поднимался.Нам в ИПР тоже не вписывают исполнителя. И если по ТСР он очевиден,то какое учреждение обязано нас обеспечить дефектологом? На МСЭКе люди сидят довольно-таки не квалифицированные.что писать не знают,но я предполагаю,что если я подтолкну,то может быть такое что запишут исполнителя с моих слов..Но к сожалению наш городок очень маленький и специальных центров нет.Кого мне предложить записать в исполнители по обеспечению нас педагогом-дефектологом ?? Управление образования?
Третий вопрос.Если всё же второй вопрос решится положительно.Как требовать обеспечить от УО обеспечение нас специалистом? Писать заявление,прилагая ИПР...копию ИПР?:-)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-07 в 11:14


Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
В нашем городе,ИПР после оформления отсылается в областной ФСС и затем оттуда приходят уведомления о постановке на учет на конкретное ТСР...
Но как быть,если в ИПР,кроме ТСР,записаны еще и реабелитационные мероприятия? Как мне доказать,когда у меня нет на руках ИПР,что,к примеру,нам положены занятия с дефектологом ??
ИПР у нас тут оформляют на полгода..так что мне скоро опять за ней идти и посоветуйте как поступить чтобы на руках что-то осталось...
Второй вопрос,который тут уже поднимался.Нам в ИПР тоже не вписывают исполнителя. И если по ТСР он очевиден,то какое учреждение обязано нас обеспечить дефектологом? На МСЭКе люди сидят довольно-таки не квалифицированные.что писать не знают,но я предполагаю,что если я подтолкну,то может быть такое что запишут исполнителя с моих слов..Но к сожалению наш городок очень маленький и специальных центров нет.Кого мне предложить записать в исполнители по обеспечению нас педагогом-дефектологом ?? Управление образования?
Третий вопрос.Если всё же второй вопрос решится положительно.Как требовать обеспечить от УО обеспечение нас специалистом? Писать заявление,прилагая ИПР...копию ИПР?:-)


можно обратиться р район центр медико-психолог диагностики и коррекции. он по ведомству образования, поэтому крмиссия про него может не знать
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 14:12


Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
В нашем городе,ИПР после оформления отсылается в областной ФСС и затем оттуда приходят уведомления о постановке на учет на конкретное ТСР...
Но как быть,если в ИПР,кроме ТСР,записаны еще и реабелитационные мероприятия? Как мне доказать,когда у меня нет на руках ИПР,что,к примеру,нам положены занятия с дефектологом ??

ИПР у нас тут оформляют на полгода..так что мне скоро опять за ней идти и посоветуйте как поступить чтобы на руках что-то осталось...


Вообще действительно мы сталкивались с такой проблемой. Причина - отсутствие единой системы учета выдачи и исполнения ИПР. ФСС тоже можно понять - как они в случае чего они докажут, что выдали средство действительно инвалиду? Мало кто им что показал? Может, инвалид, хитрец такой, сразу в нескольких филиалах получает ТСР? Поэтому они и забирают ИПР. В Москве в этом случае выдают заверенную ФСС копию ИПР. И остальные органы обычно такую копию принимают. Иными словами, просите ФСС выдать и заверить Вам копию ИПР.

Цитата:

Второй вопрос,который тут уже поднимался.Нам в ИПР тоже не вписывают исполнителя. И если по ТСР он очевиден,то какое учреждение обязано нас обеспечить дефектологом? На МСЭКе люди сидят довольно-таки не квалифицированные.что писать не знают,но я предполагаю,что если я подтолкну,то может быть такое что запишут исполнителя с моих слов..Но к сожалению наш городок очень маленький и специальных центров нет.Кого мне предложить записать в исполнители по обеспечению нас педагогом-дефектологом ?? Управление образования?


Письменно требуйте от МСЭ указывать исполнителя. Пусть указывают кого хотят. Или дают письменный ответ, что исполнитель не указан по причине отсутствия таковых. В этом случае есть шанс попытаться получить деньги в качестве компенсации (смотри http://www.osoboedetstvo.ru/rights/ibase/prt-080.html).

Цитата:

Третий вопрос.Если всё же второй вопрос решится положительно.Как требовать обеспечить от УО обеспечение нас специалистом? Писать заявление,прилагая ИПР...копию ИПР?:-)


Писать заявления прилагая копии ИПР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Malinteso
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29-8-07
Откуда: Великий Устюг
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 15:35


Большое спасибо за подробные ответы.Единственное,что потребовать компенсации за услуги дефектолога не получится, в связи невозможностью предоставлений нужных документов.. У меня проблема пока ВООБЩЕ найти специалиста,который бы согласился работать с ребенком,в нашем городе такой специалист один и нарасхват :(



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 21:57


Цитата:
Исходное сообщение от Malinteso
Большое спасибо за подробные ответы.Единственное,что потребовать компенсации за услуги дефектолога не получится, в связи невозможностью предоставлений нужных документов.. У меня проблема пока ВООБЩЕ найти специалиста,который бы согласился работать с ребенком,в нашем городе такой специалист один и нарасхват :(


Это действительно проблема. Однако если в Вашем городе нет специалиста, который способен оказать услуги, все равно требуйте включения такого специалиста в ИПР и добивайтесь официального отказа. Это может помочь другим детям в будущем и побудить местные органы власти учредить такую ставку, найти специалиста и т.п.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики