Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Полгода МСЭ не давало ответ
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 13-6-11 в 10:00
Полгода МСЭ не давало ответ


Уважаемые юристы и участники форума, помогите советом. Моей знакомой МСЭ не давало ответ полгода. Ездили по ушам, что документы то в область посланы, то в Москву, затем вынесли решение, что ребёнок инвалидом не является, раз может ходить на костылях. У ребёнка явные ухудшения -- укорочение ноги было 1 см, стало 1,5 см, кроме того, в ходе обследований выяснилось, что прибавилась куча диагнозов к основному (врождённый двойной высокий вывих бедра). Может ли МСЭ решать полгода? Главное и Федеральное бюро могут решать не более месяца, а местное? Конкретных данных не нашли. Хотим обжаловать в прокуратуру именно за необоснованное затягивание срока освидетельствования.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Екатерина123
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-5-11
Откуда: Курск
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-6-11 в 13:36


Вообще то местный втэк рассматривает в день обращения и дает свое заключение,которое в течение месяца можно обжаловать.Я так подазреваю,что они ждали взятку.У нас в прошлом году за взятки пол втэка полетело с работы. Вообще,не понимаю как можно снять инвалидность с ребенка который ходит на костылях :8-0: У меня знакомая писала жалобу в главное бюро им тоже местные сняли инвалидность, после жалобы востановили и дали сразу на 5 лет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 13-6-11 в 22:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Екатерина123  
Вообще то местный втэк рассматривает в день обращения и дает свое заключение,которое в течение месяца можно обжаловать.Я так подазреваю,что они ждали взятку.У нас в прошлом году за взятки пол втэка полетело с работы. Вообще,не понимаю как можно снять инвалидность с ребенка который ходит на костылях :8-0: У меня знакомая писала жалобу в главное бюро им тоже местные сняли инвалидность, после жалобы востановили и дали сразу на 5 лет.


Нет, им даже Федеральное бюро отказало, и они начали опять с местного -- по второму кругу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-6-11 в 12:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Уважаемые юристы и участники форума, помогите советом.
...
Айрис, пожалуйста, поробуйте найти рекомендации на такие случаи в тренажёре http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ или в книжке "Права особого ребёнка в России", которая полностью размещена здесь на сайте по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/rights/idprav-t/files/child_rights2010web.pdf

Подобные ситуации там должны быть рассмотрены. Если не получится - пишите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 14-6-11 в 19:26


Ольга, спасибо! Но в книге так же не указан срок, в течение которого местное бюро МСЭ устанавливает инвалидность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики