Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Няня для особого ребенка
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 11-2-07 в 20:02
Няня для особого ребенка


Еще одна головная боль найти хорошую няню для наших детей.
У нас было их много - 6 штук за все эти годы.
Подобрать особому ребенку няню - еще та проблемка для родителей. Я подбирала персонал и по объявлению, данному в местной газете и через кадровые агентства.
Когда самостоятельно искала, самое смешное с чем столкнулась: в первую очередь требовала медицинскую книжку. Было немало возмущенных тетушек "вы что, считаете, что я заразная?"8-0 От таких мы сразу отказывались, ведь дополнительные ужасы в виде кожных заболеваний и кошмара типа туберкулеза нам не нужны...
По объявлению в газете была такая масса звонков, что приходилось отключать телефон. Такой путь поиска, конечно же опасен теч. что можно нарваться на кого угодно. Но нам тогда повезло - откликнулась наша соседка. Оказалось, она работала много лет гувернанткой в семьях и снова решила тряхнуть стариной. Она у нас проработала 1,5 года. Мы расстались после того, как она потеряла 3хлетнего ребенка на прогулке! :sleepy: Заболталась с приятельницей... К счастью, мы Тимку нашли очень быстро по яркой курточке в кустах, в парке.
Потом я договорилась с воспитательницей детского сада. Она забирала Тиму из садика и была с ним до моего прихода. Няня - воспитательнца была очень любопытна - не стеснялась порыться в наших шкафах...
После этого я обратилась в Кадровое агентство - искали долго. нашли девушку со специальным образованием- дефектолог (сурдопедагог, правда). Это время у нас было самым ярким. Проработала она у нас всего полгода. Замечательно нашла общий язык с ребенком, Тимка от нее был без ума. С его язычка не сходило имя "Оля-Оля.." Наша Ольга благополучно эмигрировала в Канаду (сейчас общаемся изредка по Скайпу) и мы вновь через это же агентство нашли няню-социального педагога. Она была очень заботливой, но без Ольгиной изюминки и Тимка просто иной раз выл белугой, доводя ее до белого каления. Вскоре она отказалась от нас. Кадровое агентство ничего на тот момент не смогло предложить и мы опять принялись за самостоятельные поиски. Нашли женщину 40 лет, немного она проработала, но затем занялась плотно личной жизнью. И мы расстались.
Сейчас у нас няня- пенсионерка. Тимка для нее источник заработка - так она помогает своему сыну. Ну что сказать, не слишком я довольна - эта няня любительница сериалов. Телевизор с утра и до моего прихода разрывается. Ни о каких занятиях, конечно же и речи нет... Тимка стал злиться, устает от шума. Она на него жалуется, что он (ребенок 7 лет) ее бьет! :oh:И похоже, намерена уходить...
Сейчас у меня проблема - поиск новой няни, иначе загремлю с работы...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-2-07 в 20:17


А нам повезло с няней! Правда, тоже не с первой попытки...
Я не работаю и сижу с дочкой сама, но бывают ситуации, когда надо уйти по делам (да хоть в тот же собес). Поля - колясочница, не везде просто и попадёшь с коляской. Потому нам нужна была няня на 1 раз в неделю, чтобы посидела несколько часов.
Сейчас с Полей сидит, а точнее - активно занимается, пока меня нет дома, замечательная девушка. Кстати, она меня сама нашла, по моему объявлению о поиске няни в ЖЖ ;-)
Очень заинтересована в результатах занятий, даже ездила с нами и в школу, и в ЦЛП. Чтобы посмотреть, как занимаются педагоги и продолжать дома!
Я очень довольна!
Заниматься у неё получается гораздо лучше, чем у меня! Со мной Полька вообще не хочет заниматься :weep:




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 11-2-07 в 21:07


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Кстати, она меня сама нашла, по моему объявлению о поиске няни в ЖЖ ;-)


Ой, мамаПоли, спасибо за идею! Попробую и такой вариант! Может быть откликнется заинтересованная девушка-специалист...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
nat_alka
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-1-07
Откуда: Казань
Пользователя нет на форуме

Настроение: ;-)

[*] размещено 12-2-07 в 13:36


Я тоже стала задумываться о поиске няни, подскажите, поделитесь опытом, на что обращать внимание при выборе, какие условия ставить, как оформлять отношения, какие ошибки нельзя допускать. Понимаю, что все зависит от того, что я хочу и всего не предусмотришь, но есть ведь какие-то вещи, которых просто нельзя допускать. Расскажите подробнее о Вашем опыте.:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 12-2-07 в 23:11


Я тоже ищу няню на непродолжительное время. В основном это пятница вечер и выходные. Но пока без результатов. Идею про объявления в газету или на улице я сразу отмела, агентства за такую работу не берутся, так как в моем случае мне нужна няня, для которой это будет не основной зароботок. Садиковские воспитатели тоже не совсем мне нравятся. А что такое ЖЖ?:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-2-07 в 01:15


Цитата:
Исходное сообщение от Mashanna
А что такое ЖЖ?:shuffle:

ЖЖ - Живой Журнал. Там люди ведут дневники, можно публичные, можно личные. Есть сообщества по интересам, в том числе и няньские ;-)
Ссылка: http://www.livejournal.com




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Mashanna
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12-2-07
Откуда: Москва, Фили
Пользователя нет на форуме

Настроение: боевое и оптимистичное

[*] размещено 14-2-07 в 21:02


мамаПоли, большое спасибо за ответ и ссылку
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
TanNika
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13-3-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-07 в 00:26


Цитата:
Исходное сообщение от Галина
Сейчас у меня проблема - поиск новой няни, иначе загремлю с работы...


У меня очень большой опыт по нахождению нянь...Самые лучшие варианты появились, когда я съездила на факультет дефектологии в институт Герцена (Санкт-Петербург) и написала объявление на доске для вечерников и заочников. Кратко рассказала про сына и просила обращаься только тех, кто хочет помогать таким детям, а не только подрабатывать..
Все было здорово! И ,довольно, дешево.




TanNika
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 31-3-07 в 07:05


Вот уже месяц пытаемся жить с новой няней. Ее я нашла в КА, очень недешево для нас, но делать нечего... Новой няне - 30 лет, очень милая внешне, добрая... НО! Проблемы пошли! Для Тимы наступила эра полной вседозволенности и анархии.:rolleyes: Каждый день беседуем на тему границ дозволенного для ребенка с няней, но увы, чем дальше, тем положение никак не меняется! Она отговаривается: "Да он же еще ребенок", "А мне не трудно и самой сделать за него!"
Приходя с работы нахожу "милые" картинки: вот, ребенок разгуливает по обеденному столу между тарелок с едой под "наблюдением" няни, 8-0 то соседи выстраиваются в очередь, жалуясь на невыносимый шум из нашей квартиры (это прыжки со шкафов, под присмотром няни!). Есстественно, и с ребенком у нас сейчас очень сложные отношения. Еще бы няня разрешает все, а мама запрещает! Ох, испортит она мне ребенка!
Опять разместила заявки по КА и в ЖЖ. Ждем.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-07 в 22:30


Няня для особого ребенка (в Москве) предлагает свои услуги:
няня




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-12-07 в 10:05


А явот сама несколько лет проработала няней-гувернанткой у аутичного мальчика с ДЦП. ушла сама - в журналистику. О "своем" мальчике скучаю немного,и все кажется, что ему без меня плохо. Ну не будет та, другая няня, так с ним играть, как я. Перед уходом за несколько месяцев прочитала ему всего Евгения Онегина. Как дочитала, так и получила предложение в газету, от которого не согла отказаться. Хозяйка расстроилась жутко, и была на меня сердита. Но я сказала: хорошо, я останусь. Но когда вы меня соберетесь расчитать (они второго ребеночка заводить собирались), найди мне работу! Она сказала: нет, не найду. Иди!
Прошел год. От хозяйки ни единого звонка. Звоню иногда учительнице мальчика, спрашиваю, как дела и предаю приветы. Уних вроде все хорошо, поэтому лучше мне на горизонте не показываться - вдруг мой мальчик преживать начнет. Умерла, так умерла. Все верно.
Кстати, я у них 4 года отпахала, а стаж не шел. А работка-то была не сахарная. Совет всем родителям: ища няню, спросите себя о том, за какие деньги и на каких условиях высами могли бы делать эту работу.
Но я о другом: найти нормальную няню возможно! Может, я не особо нормальная была, но это не меняушли, это я ушла. Ищите няню. Кстати, вопрос о санитарной книжке мне никто не задавал. И вы,родители, задавайте его не сразу в лоб, а как-нибудь невзначай. Кстати, купить эту санкнижку можно и в переходе за сто рублей.
Удачи вам всем в поисках нянь! И последнее: если мне придетсярасстаться со своей газетой, то преждечем пойти по редакциям, я сначала по семьям пройдусь, вдруг меня какой аутенок ждет?




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 10-5-08 в 10:42


Мамочки! Никто не знает, какую нибудь волонтерскую организацию или добрую временную няню, с учетом сниженной нагрузки и нечастых встреч? Я одинокая мама с не ходячим 6 летн. ребенком, загибаюсь от неразрешенных проблем и начинаю считать, что и для ребенка ситуация не улучшается и моя жизнь летит в тар-тарары:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 10-5-08 в 10:46


Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Совет всем родителям: ища няню, спросите себя о том, за какие деньги и на каких условиях высами могли бы делать эту работу.
Но я о другом: найти нормальную няню возможно!

Уважаемая Лана, конечно Вы правы. Эта работа должна хорошо оплачиваться. (как и любая другая) Но посоветуйте, что делать тем родителям, которые не в состоянии платить 23000 (минимум) в месяц.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-5-08 в 18:36


Цитата:
Исходное сообщение от Сашенька
Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Совет всем родителям: ища няню, спросите себя о том, за какие деньги и на каких условиях высами могли бы делать эту работу.
Но я о другом: найти нормальную няню возможно!

Уважаемая Лана, конечно Вы правы. Эта работа должна хорошо оплачиваться. (как и любая другая) Но посоветуйте, что делать тем родителям, которые не в состоянии платить 23000 (минимум) в месяц.

Можно попытаться найти разовую няню, для которой визит к вам будет подработкой.
есть ещё вариант: найти семью, которым няня нужна на подобных условиях (т.е. временно) и так сказать "разделить" ее .




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лана
Активный участник
***




Сообщения: 232
Зарегистрирован: 3-12-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-08 в 13:48


Дорого - не значит лучшее.
Иногда стоит обратиться к студентам-старшекурсникам. Берут немного, а работают с сердцем. Можно повесить объявление рядом с факультетами, где готовят дефектологов. соцпедагогов и тд
Кооперация - 2-3 мамы работают по очереди, одна сидит с детьми.
Я сейчас трудоустроена и в няни не пойду - в данный момент, зарекаться нельзя ни от чего, но еслиб прежняя хозяйка платила бы мне на руки чистыми 10 (десять) тысяч, да плюс делала бы за меня отчисления фонд, да налог платила - итого 12 тысяч с хвостиком - то я бы согласилась. если б совсем беспросветно - согласилась бы и на 8.
Но это провинция, в Москве дороже. Но поискать стоит.
Крамольная мысль - если зарплата мамы низкая, то лучше не тратиться на няню и самой за ребенком ухаживать. Ребенок от этого выиграет! Если мама готова учиться, она сама может многие приемы постичь. Я вот из учительницы немецкого языка путем самообразования и месячной командировки в ЦЛП стала весьма неплохим социальным педагогом. Я так думаю, многие мамы с этого сайта любого среднестатисического, средненького специалиста за пояс заткнут - в той области, которая касается болезни их детишек. НО нельзя же все время быть прикованной к ребенку. Нужно ж и к гинекологу сходить, и к зубному - посидеть часик в кафе звучит дико, но это тоже бывает нужно - хоть раз в полгода!
В ЦЛП в группах я видела пару неходячих, но ползающих детишек - с ними быват порой тяжелее всего. Знакомая Лиля укрывала своего полностью лежачего сына Русланчика, накормив, электроодеялком, включала видик с мультиками и убегала на 2 часа по делам. А вот с активным ползающим ребенком не так. Знакомую девочку Лизу не оставить и на 5 минут - до чего дотянется - все перевернет! У родителей есть машина, возят к няне на дом. Дорого и выматывает, но что делать? Проще, если нет машины, принимать приходящую маму.
Временную нечастую няню найти труднее, чем постоянную, но тоже возможно. Особенно на несколько часов. Надеть на ребенка памперс (и то не обязательно!), оставить еду. Няня будет сидеть и книжечку почитывать... Это даже не беспредельно дорого, если няня поблизости живет. Где-то в соседнем доме сидит женщина и думает - как бы подработать. Просто ее нужно найти.
Удачи!!!




всё будет хорошо!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сашенька
Участник
**




Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9-5-08
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: что делать? так случилось...

[*] размещено 13-5-08 в 02:16


Цитата:
Исходное сообщение от Лана
Где-то в соседнем доме сидит женщина и думает - как бы подработать. Просто ее нужно найти.
Удачи!!!

Спасибо!
Кто ищет, да обрящет!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Вета
Участник
**


Аватар


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2-2-07
Откуда: Республика Коми, Сыктывкар
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-8-08 в 14:25


Я конечно понимаю,что в разных городах своя ситуация, но я в качестве одного из вариантов подбора рассматривала такой - позвонила в один из территориальных центров соцподдержки, и они сказали что у них на вполне законных основаниях (с заключением договора между семьей и центром, то есть в последствии можно подавать в налоговую на возмещение), можно на любое время нанять няню. Как правило это конечно не специалисты высокого класса, зачастую это одинокие мамы, женщины средних лет после развода и пр, во-первых у них самих опыт воспитания детей, во-вторых при первом же негативном сигнале она лишиться возможности такого заработка, и цены гораздо дешевле, чем агентствах.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 18-4-09 в 21:13


Ой какая сложная тема, а главное что правды все равно не получишь. Кто прав няни или мамы. Но могу сказать точно что многое зависит от человека. Няня может быть и вообще без спец образования, но настолько любить и чувствовать вашего ребенка, что Вы будете в ней уверены на все 100. Да и ребенок очень хорошо сам чувствует с кем хорошо а с кем не очень. А может иметь миллион образований, а толку ноль:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-4-09 в 20:20


Можно присоединиться? с проблемой поиска няни мы столкнулись давно, т.к. бабушек нет. Ситуация у нас менялась, поэтому и варианты нянь менялись тоже. признаюсь, что нам в общем-то с этим везло, хотя искали в основном по по объявлению в газете. как-то специалисты по работе с детьми нам не попали. Из своего опыта заключаю, что для работы с "особым" ребенком оказались лучше женщины в возрасте, которые "прошли" своих детей. в чем нам повезло - что все наши няни продолжали родительскую линию поведения - если это ребенок делает сам - он делат сам и с мамой и с няней, если что-то не разрешается -аналогично. Я считаю этот момент очень существенным, т.к. разные требования от близких и для здорового ребенка стресс, а для наших просто кошмар (хотя это и внутри одной семьи может быть). Индикатором для меня было всегда желание сына оставаться с няней, если с удовольствием -все окей, если нет - увы, хоть и человек вроде неплохой. Наша няня (она у нас далеко не первая) до нас сидела с мальчиком с ДЦП и вырастила своих детей, у нее трое внуков. Но самое главное - она замечательный человек, любит и понимает ребенка, нашла с ним общий язык! И кстати она и своими внуками занимается с удовольствием. При этом человек закончил строительный техникум, не педагог. И отношения у нас не только "работодатель-работник", а в значительной степени дружеско-родственные. искать "свою" няню тяжело и хлопотно, но оно стоит того!:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
оля мама кирилла
Участник
**




Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26-3-09
Откуда: москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: бодрое

[*] размещено 20-10-09 в 23:07


Какая разница педагог не педагог. главное чтобы детей любила и понимала а дети они все чувствуют и их не обманишь:glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-12-09 в 23:04



Цитата: Исходное сообщение добавлено оля мама кирилла  
Какая разница педагог не педагог. главное чтобы детей любила и понимала а дети они все чувствуют и их не обманишь:glass:

Так я и не говорю, что разница. Я как раз о том, что с "особым" ребенком прекрасно и без спецобразования справляются люди (начинаем - а мы все как одна - дефектологи с дипломами ).
Просто меня часто спрашивали об этом разные родители, больных и здоровых детей. И часть народа удивлялась, что я не искала няню и для занятий по развитию. как-то мне эта идея сразу не понравилась, т.к. побоялась пары моментов.
1.что это будут за занятия, в какой форме, как будут проходить? Дома-то никого! человек из лучших побуждений может начать стараться-заниматься, а результат с нашими чадами непредсказуем - возненавидит и ее и занятия, к примеру...
2. а "цена вопроса" - няня с занятиями выше при этом.
Кстати, занятия у Женьки были со всеми нянями. Что такое занятие с ребенком? С ним беседовали, играли, рисовали, читали, собирали пазлы, бывало брали в гости к своим знакомым или родственникам. И занятия, и та-а-а-кая социализация!









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-12-09 в 06:43


Я теперь, когда с младшим иду на развивалки, а старший остается с бабушкой - оставляю им краски и раскраски - чтобы она его рукой раскрашивала. Никакой квалификации не требует - а для ребенка шикарное занятие получается :jump: Тем более что при них двоих я это ему предоставить не могу.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 14:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
И отношения у нас не только "работодатель-работник", а в значительной степени дружеско-родственные.

а меня в своё время именно подобные почти родственные отношения и подвели :-( сначала все было замечательно, и Ванька нашу Маму Веру любил, и она с ним носилась, и в гости к себе брала... а потом постепенно стала садиться на шею, года так через три... то опаздывает (причем даже не предупредит - нет няни!!! вот что стоит позвонить и сказать - буду через полчаса!!! :-[]), то начинает обсуждать мою личную жизнь (правда со мной, но мне это надо? она мне не мама, не подруга...), то плачется на свои проблемы... в итоге она мне сказала, что у нее своих проблем куча, и с Ваней сидеть она больше не может, НО поскольку она не работает, то деньги ей нужны... Ладно, устроили Ваню в сад, я няне предложила Ваню забирать вечером и сидеть только пару часов до моего приезда... а чтобы сохранить зарплату - взять на себя уборку и готовку... И что вы думаете??? отказалась, сказав, что уборки и готовки ей дома хватает... думала, что за 2 часа работы в день я ей сохраню ту же зарплату???
вобщем расстались, она на меня обиделась страшно... тут недавно встретились, она Ваньку взяла к себе в гости... Он когда обратно пришел - я прозрела!!!! Рассказывает, что у Мамы Веры всё плохо, и если деда Коля умрет (это папа Веры, Ванька его с детства знает), то Маме Вере будет негде жить, потому что ее сестра выгонит из квартиры, а в квартире Мамы Веры живет ее сын с женой...
Блиииинн... ну какого... надо всё это рассказывать 9 летнему ребенку????? а он всё запомнил и мне рассказал...
вобщем жесть! :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 6-12-09 в 18:52


oksanka, то что описано Вами, было с моей двоюродной сестрой и няней ее дочки (обычная спокойная девочка).

Ну, это все от человека зависит. Нам как-то везло и везет в этом плане. Показавшиеся сомнительными кандидатуры отметались при отборе.
За несколько лет мы знаем много друг о друге, но вот обсуждать личные дела... И в любом сомнительном случае она мне звонит, уточняет.
Просто человек попал очень правильно по жизни воспитанный - "работа есть работа" - ее слова. И отношение, как к работе, а не как сериал у нашего телика поглядеть да еще и деньги за это получить.
Кстати, посуду они с Женькой моют (бывает, что нас нет с утра до вечера, они с сыном вдвоем) и бывает, что разбросанные вещи прибирет-подметет. И... страшно за это извиняется, говоря, что просто все равно время было, а оно на глаза попалось. Причем это касается только вещей разбросанных, никаких лазаний по шкафам.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
oksanka
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 586
Зарегистрирован: 5-11-09
Откуда: Москва ЮВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-09 в 18:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  

Кстати, посуду они с Женькой моют (бывает, что нас нет с утра до вечера, они с сыном вдвоем) и бывает, что разбросанные вещи прибирет-подметет. И... страшно за это извиняется, говоря, что просто все равно время было, а оно на глаза попалось.


так у нас обстоит дело с теперешней временной няней (с ней, правда, оставляю Ваньку всё реже, он уже большой, частенько таскаю его с собой по делам), она может и посуду помыть, и плиту отдраить, и прибраться чуть-чуть... и объясняет, что Ваня все-равно играл (а ему во время игры никто не нужен), а ей было делать нечего, вот и помыла-убрала-протёрла :rolleyes:
правда бывает она у нас всего пару раз в год теперь... раньше бывала чаще, даже летом на дачу ездила с Ванькой сидеть :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики