Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Что означает диагноз?
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-11 в 20:15
Что означает диагноз?


Добрый день!Сегодня были на консультации в психиатр.больнице.Вместо аутизма теперь поставили.
"Задержка психоречевого развития на фоне резидуально-органического поражения ЦНС,невротические реакции.Синдром аффективной возбудимости".
Что это значит на нормальном языке?не подскажете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-6-11 в 21:11


sv555, это означает примерно следущее: " ребенок когда-то на раннем этапе развития ( при внутриутробном, при родах, в оченьраннем возрасте) получил повреждения мозгового вещества - органическое поражение, эти повреждения в значительной степени скомпенсировались, пно следы их в нарушение функционирования мозга есть (резидуальные - старые, остаточные). Это послужило базой, фоном для имеющихся проблем в психическом и речевом развитии, которое не такое, как должно бы быть в норме в этом возрасте (задержка). Аффективная возбудимость - видимо, при возбуждение трудно переключить, успокоить, не осознает происходящего, легко выходит из себя возбуждается, психует.

Но я не врач, сразу говорю :-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-6-11 в 21:53


Nata,спасибо:-),ну вторую часть диагноза нам приписали за вопли,психи и топанье ногами,видимо:-).В общем нам сказали,что это не аутизм и ребенок просто отстает и им надо заниматься,что я и делаю.но школа нам все равно пока не светит.ну ладно,этот диагноз мне больше нравится,он вроде полегче:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-6-11 в 19:40


А вы в :-ке были? Просто участковые психиатры (как мне показалось) любят ставить аутизм. Наш тоже был уверен, что у нас аутизм. А там не поставили. На ПМПК я еще переспросила, а аутизм? Посмотрели на меня, типа тебе мало,(УО прилично, особенности эмоционально-волевого развития, речи нет) и сказали, что аутизма нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-6-11 в 12:38


мама О,да,нам участковый психиатр в поликлинике поставил РДА с УО,и отправила в Московскую областную псих. больницу для подтверждения. А там нам поставили уже этот диагноз.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 3-6-11 в 21:32


О, Теминамама появилась!:jump: Получается, что под "аффеткивным поведением" они имеют ввиду неконтролируемые импульсы у детей?








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-6-11 в 09:12


Тёминамама ,Nata ,и что делать с этим "аффективным" поведением? я так понимаю,она имела ввиду то,что моя звезда может включить "неадекват" ни с того,ни с сего (например,в очереди в больнице корчила рожицы,смеялась жутко неестественно,потом ломилась в дверь кабинета с целью выйти на улицу и орала.то,что выход в другом месте,ей не удавалось объяснить).При всем при этом нам лечение не назначили-дали только рекомендации по воспитанию.
Я там когда сидела,видела мальчика-аутиста.он "говорящий".я впервый раз видела аутиста "живьем".и поняла,что у моей либо какой-то не такой аутизм,либо это точно что-то другое. Хотя они все разные,конечно......Психиатр нам тоже сказала,что у нее чисто неврология,тяжелого диагноза по психиатрии нет.....но что-то же есть?я же вижу,что она далеко от "нормальности"?
в общем я хотела точно узнать,что с моим ребенком,чтобы от этого уже "плясать",а запуталась еще больше.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 5-6-11 в 21:46


Вполне согласна, что с возрастом и при воспитательной работе многое уходит. У нас, увы, с нейропсихологами не очень - ну нету их :-D. Много полезного получили от арттерапии, очень хорошо помогли просто курс групповых занятий с психологом. Много занятий, хорошо организованная жизнь ребенка в целом.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sv555
Активный участник
***




Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-6-11 в 09:47


Понятно...в общем буду делать то же,что и делаю,и смотреть дальше по ситуации.....у нас тоже нейропсихологов и близко нет.Мы занимаемся с дефектологом,с сентября пойдем в частный сад,там 6 чел в группе,надеюсь,что это ей поможет....мне психиатр просто настойчиво посоветовал сад сменить,а у нас менять не на что,только забирать из сада и в платный отдавать,что я и делаю теперь.Еще нам прописали ноотропы,мы их пьем,мозги стали заметно лучше работать,но поведение.....:8-0:вообще в кучу ее собрать не могу:-(вот придется терпеть теперь аж 2 месяца:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики