Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ПОМОГИТЕ!!!! SOS!!!
тимофеев
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 18:45
ПОМОГИТЕ!!!! SOS!!!



Здравствуйте, Уважаемые юристы! Пожалуйста помогите, обратилась в бесплатную, государственную юридическую консультацию, ушла в слезах и униженная, потому что сначала меня обвинили,что я что то не так поняла, а в итоге когда я доказала,с помощью телефонного разговора что я всё правильно поняла, мне сказали, что я им что тут "втираю и что я от него хочу, всё равно ничего не добьюсь".
С этой проблемой сталкиваются все родители особых детишек, когда дети подрастают.
Вопрос: моя семья состоит из 3 человек один из которых ребёнок инвалид. Встали на учёт по улучшению жилищных условий в администрацию Ленинского района г.Иркутска В феврале 1999 года когда ребёнку было 6 лет, в 2005 году пришло письмо что наши документы передали в соц защиту и мы должны подтвердить льготу, собрали справки( платные) опять подтвердили, на этом всё и закончилось.В нашем регионе жилищные условия инвалидов улучшаются с помощью Соц.выплат( 18м*30500руб) т.е 540.000руб. Так вот загвоздка то в чём: пока ребёнок не достиг совершеннолетия соц выплата расчитывается на всех членов семьи(т.е 18м*3членов семьи* 30500средняя стоим жилья). Как только ребёнку исполняется 18 лет он становиться инвалидом детства 1 группы и соц выплата расчитывается только на самого ребёнка.Мы стоим в очереди 12 лет, соц защита тянет время специально чтоб ребёнок вырос и меньше потратить,разве мы виноваты что у государства нет денег и очереди бесконечные, и что закон природы подразумевает что дети вырастают и становятся взрослыми. У меня очень тяжёлая ситуация, живём в общежитии комната 17,6м , ребёнок не может обслуживать себя, в памперсах ,на инвалидной коляске до общей ванной комнаты(на 8 семей) не добраться, поэтому ношу 50 кг на своей спине, сил уже никаких нет, про своё здоровье вообще молчу.Извините, немного отошла от темы.Так вот, комнату в общежитии продать не могу, потому что она не муниципальная,если переезжаешь просто освобождаешь и всё (ордера нет только бумажка беленькая), а принадлежит предприятию, а на 540 тыс. у нас в Иркутске вообще ничего не купишь, даже комнату в коммуналке. Правомерно ли то , что после того как ребёнку исполняется 18 лет,соц.выплату расчитывают на одного инвалида. и почему так ?(если на троих, то получиться 1млн.600тыс.,это реальная рыночная стоимость 1ком.квартиры,так что я не прошу ничего лишнего),мне хотя бы только отдельно, и на 1 этаже. Помогите пожалуйста, может что то посоветуете, как заявление в суд подать,как составить, чем мотивировать? Я понимаю что с государством тяжело бороться, но я к этому готова, потому что другого выхода у меня нет.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
анру
Активный участник
***




Сообщения: 490
Зарегистрирован: 27-4-11
Откуда: Калининград
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 20:12


Вы вправе отказаться от соц. выплаты, и ждать получения жилья на всю семью. Если соглашаетесь на соц. выплату, из очереди снимут автоматом...
При администрации города есть "отдел по учёту, и распределению жилья", они всё решают, а не соц.защита...
(не юрист, но похожую ситуацию на себе испытал...).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
тимофеев
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-11 в 05:41


Вот я и говорю, что мы стояли на очереди в администрации,тогда ещё муж вставал, а администрация передала документы в соц защиту, я пришла спросить как очередь движется, а мне сказали что документов нет, что их передали. А теперь во всех отписках они пишут, что дочь одна стоит , а то что мы вставали семьёй не волнует.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
тимофеев
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-5-11 в 14:46


дааааааа, юристов помоему тут и нет! АААУУУ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаВари
Участник
**




Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 03:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено анру  
Вы вправе отказаться от соц. выплаты, и ждать получения жилья на всю семью. Если соглашаетесь на соц. выплату, из очереди снимут автоматом...
При администрации города есть "отдел по учёту, и распределению жилья", они всё решают, а не соц.защита...
(не юрист, но похожую ситуацию на себе испытал...).


живу в иркутске, ленинский район. пытались встать на очередь, не получилось, так как у нас есть комната в коммунальной квартире (наследство от бабушки), в принципе тоже общежитие. вас прекрасно понимаю. последнее что предприняла обратилась с письмом к зеленту (Аппарат уполномоченного по правам человека, Отдел защиты прав семьи материнства и детства т. 24-37-07ул. Горького, 31 офис 327)
также в данный момент готовится письмо от выражении недоверия представителю по защите прав ребенка - г-н круть, если есть желание присоединяйтесь, подписывайте, так как зелента хотят убрать, а на его место круть поставить... зелент хоть что-то делает. что из себя предстваляет круть, думаю знаете... у дочки инвалидность 7 лет, так вот уже можно библиотеку из нашей с ним переписки составить, а помощи от соцзащиты им возгалвляемой - 0!!!

очень рекомендую написать письмо (машина бюрократическая, поэтому всё письменно и в 2 экземлярах, с обязательной регистрацией входящих номеров или отправкой по почте с описью вложения и с бумажкой о вручении адресату) в вашем случае в 5 ;-)
1 - соцзащиту (там сейчас адекватного человека поставили, который очень много делал, в том числе благородя ему появились "прибайкальский талисман", "исток"), 2 - губернатору, 3 - приёмную единой россии, 4 - прокуратуру (на бездействие соцзащиты во главе с круть и отдел по распределению жилья, что на м.говорова), 5 - вам
по резульатам отпишитесь, пожалуйста
в иркутске создана общественная организация родителей детей-инвалидов "солнечный круг" http://solnzekrug.ru, чтобы отстаивать права наших детей. там наши координаты, если желаете - присоединяйтесь. очень трудно поодиночке противостоять этой машине. наверное потому и так много отписок, что одна пыталась это всё решать.
удачи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
тимофеев
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-11 в 09:56


Я тоже живу в Иркутске Ленинский район.К зеленту обращалась правда письменно ,пришёл ответ что жилья не строят денег нет,но дают участки,написала на участок, участков тоже нет.Насчёт адекватного человека в соц.защите,не могли бы фамилией поделиться?можно в личку.на сайт солнечного круга заходила,тяжелая конструкция. С деньгами не очень,только на опеку сейчас к юристу ходила заявление писала 3тыс,заявление стоит,и МРТ в том месяце проходили 9тыс заплатили.Поэтому в прокуратуру только в следующем месяце если опека что нибудь платного не затребует.У меня вопрос ,может знаете,в опеку сейчас надо будет собирать документы после суда,вернее после экспертизы,нам на 5 августа экспертизу назначили,а заявление в начале мая подала,так вот если у меня жилищные условия не позволяют,то они что у меня заберут ребёнка? Или как?живьём гадам не дамся.Не подскажете а в прокуратуру что писать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики