Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льгота за квартплату
Палома
Участник
**


Аватар


Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 13:28
Льгота за квартплату


Здравствуйте!Очень нужна консультация юристов!

У нас оформлена 50% льгота на коммунальные услуги,т.к. прописан ребенок-инвалид.Сейчас сестра будет прописывать в эту же квартиру своих трех несовершеннолетних детей,она многодетная мать-одиночка.Ей тоже положена льгота 50% на коммун.услуги.
Получается,что совсем можно не платить за коммунальные услуги или же,если уже одна льгота оформлена,то вторую не оформят?

Извиняюсь,если не понятно написала,совсем не могу сформулировать правильно вопрос))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-5-11 в 13:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Палома  
Здравствуйте!Очень нужна консультация юристов!

У нас оформлена 50% льгота на коммунальные услуги,т.к. прописан ребенок-инвалид.Сейчас сестра будет прописывать в эту же квартиру своих трех несовершеннолетних детей,она многодетная мать-одиночка.Ей тоже положена льгота 50% на коммун.услуги.
Получается,что совсем можно не платить за коммунальные услуги или же,если уже одна льгота оформлена,то вторую не оформят?

Извиняюсь,если не понятно написала,совсем не могу сформулировать правильно вопрос))


Мне кажется, что будет действовать только одна льгота. Причем это будет льгота по инвалидности, т.к. она охватывает всех зарегистрированных на данной жил. площади (а льгота для многодетных вроде бы такого действия не имеет).
А представьте, если вы пропишите к себе еще одного ребенка-инвалида. И тогда у вас будет: льгота 50% (за вашего ребенка), + льгота 50% (за детей сестры) + льгота 50% (за еще одного ребенка-инвалида) = 150% льгот. Тогда государству вам еще и доплачивать бы пришлось))) Хотя идея не плохая...:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Палома
Участник
**


Аватар


Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-5-11 в 10:43


Спасибо за ответ,но всё же хотелось бы получить консультацию юриста.
Просто слышала,что так делают,или возможно всё равно ещё какая-то льгота положена
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 20:41


у меня многодетная семья, в составе ребенок инвалид. по инвалидности у нас 50% льгота по квартплате, т.е уже в платежке учитывается 50% скидка. а по многодетности идет перечисление в денежном выражении на каждого ребенка, кажется рублей 600 в месяц, точнее не помню. (просто выплат много и все они идут на сберкнижку).
советую читать законы своего региона. я зарегистрирована в москве, доплату по многодетности производит собес (РУСЗН), а скидка по инвалидности оформляется в ЕИРЦ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-5-11 в 10:36


а еще есть такой пунктик, как льгота на ребенка-инвалида предоставляется членам семьи, а ваша сестра со своими детьми уже другая семья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Палома
Участник
**


Аватар


Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-5-11 в 09:18


zoalti
Спасибо!
Льгота на моего ребенка-инвалида оформлена,вот и хотела знать,какие льготы положены сестре и её детям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-5-11 в 10:34


У нас льгота по оплате ЖКУ распространяется на всех, кто прописан с ребенком, включая бабушку, дедушку и тетю ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики