Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Гирудотерапия
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-11 в 09:30
Гирудотерапия


У меня ребенок ДЦП, не ходит, занимаюсь сама гирудотерапией. Кому интересно подробно все напишу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-4-11 в 09:44


Рекомендую, всем. Это доступно по деньгам, если все делать самой, я имею ввиду ставить пиявки самой. Улучшает циркуляцию крови, снимает давление, укрепляет иммунитет. Лечится надо курсом, желательно 5-10 раз. Схему постановки пиявок подробно опишу, сложного ничего нет. Хорошо для неходячих и малоподвижных деток, мы начали заниматься гирудотерапией с 2,5 лет. Сейчас нам 6 лет, желательно проводить пару сеансов в год. С рождения 4 раза болели пневмонией, бесчисленное количество раз тяжелым бронхитом, сейчас болеем не более 1раза в год ОРЗ, продолжительность не долгая и без антибиотиков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-11 в 14:18


смотрю, народ заглядывает, но никто ничем не интересуется.
я начала заниматься, посоветовала невролог в поликлинике, дабы она была на курсах повышения квалификации и там затрагивали эту тему, именно для детей ДЦП.
потом мне дали почитать книжку "гирудотерапия в домашних условиях" автор никонов, геращенко. в книжке есть и всякий бред на мой взгляд, но в основном все интересно и познавательно.
пиявки покупаю только в аптеке, хранить их легко. кормить не надо, это не рыбки. налил банку с водой, закрыть плотной тканью и резинку сверху, воду менять 2-3 раза в месяц. в аптеку надо, разумеется, приходить с банкой;-) и крышкой.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-11 в 15:28


Мне интересно, может ли быть какая-нибудь польза от пиявок для ребенка с задержкой развития или аутизме? ОРЗ у нас вроде и так не часто, за исключением насморка. Но это у нас что-то алергическое, правда уже дошло до аденоидов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-5-11 в 17:19


насморк лечится пиявками.
задержка развития, можно попытаться. при задержке развития чаще всего есть и плохое кровоснабжение головного мозга. ставить пиявок сразу на голову не рекомендуется. начинать надо с области печени, лучше своей. чтобы вы точно имели представление об ощущениях, а не гадали на сколько это больно, если ребенок возмущается. по себе скажу совсем не больно, слабее укуса комара.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 03:07


Да уж, думаю, мой ребенок будет очень возмущаться, особенно если на лицо пиявок ставить :oh: Буду думать насчет гирудотерапии :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 15:11


на лицо как раз таки не надо, а на затылок.;-) чуть выше шеи и начинать не с него. сначала проводится общий курс, а потом "точечное" воздействие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-5-11 в 15:20


ой, а может и надо, я же вам писала про тройничный нерв.:yes:
моего племянника 3 часа уговаривали поставить на макушку пиявку, уж не знаю чем смогла уговорить сестра, но вот второй раз проблем уже не было
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 14-5-11 в 04:09


zoalti - какой эффект вы заметили от пиявок? может вы вели что-то типо таблиц - Навыки, состояние до лечения - и после. ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 14-5-11 в 04:10


как именно можно лечить нарушения пиявками? ведь нарушенное кровообращение в наших случаях это 0.1 часть из 100 причин
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-5-11 в 15:22


На израильском форуме по аутизму одна мама пишет:

http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=672#p...
гирудотерапия
Lara » Ср май 11, 2011 1:35 am

Когда то копировала себе схему постановки пиявок при эпилепсии( с какого то форума - уже не помню...).
Мы все это проделали не один раз,эффектом довольны,тонус снижается сразу и заметно,улучшается сон.Мы уже 3 -й год на биомеде и паралельно пиявки ставили-были ежедневные судороги 4-5 раз в день-теперь уже почти 8 месяцев без приступов,может и пиявки свой вклад внесли.Можно поискать гирудотерапевта ,показать ему схему и договорится .(Первый курс мы прошли с гирудотерапевтом,потом я ставила сама.)

При противосудорожной терапии не только назначают одни и те же точки,которые влияют на головной мозг,они же на кишечник,они же на имунитет,а именно с низу вверх:

Схема такая:
1) всего 10 пиявок на слизистую около ануса ( 1-2 пиявки в неделю)
далее:
2)всего 5 пиявок на копчик (1-2 пиявки в неделю)
далее:
3)всего 3-и пиявки на 7-й шейный позвонок.(1-2 пиявки в неделю)
далее:
4)всего 3-и пиявкм на 3-й шейный позвонок (1-2 пиявки в неделю)
далее:
Врач ставит на голову 1-у пиявку,где-то около темячка.
Заканчивается весь курс 1-й пиявкой на копчике.

Эта терапия убирает судороги,нормализует мышечный тонус,выводит токсины(важно после приступа)и лишнюю жидкость(при гидроцефалии),повышает имунитет,нормализует кишечную флору.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-5-11 в 08:53


по поводу аутизма я бы сомневалась - так как часто рассматриваются теории аутоиммунного поражения мозга при аутизме, аутоиммунные реакции вообще много неврологии вызывают с возрастом. А чужеродный белок пиявки как раз и способен усилить/запучстить аутоиммунные процессы, в общем, я б не рискнула.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 10:50


у нас наблюдения такие, может кому то они покажутся странные.
я уже писала в разных местах, что мы занимались также в придачу ко всему иглоукалыванием и обкалыванием. так вот разумеется иголка попадает иногда в сосуды и часто кровь была очень черная, такого быть не должно там явные застои были. на руках, на ногах, спина.... сейчас такого практически нет.

про судороги... я читала много, у нас их не было. До 6 месяцев врачи просто втюхивали, что у нас есть судороги. основываясь только на визуальном осмотре, после ЭЭГ к нам перестали докапываться. причем эти же самые врачи даже не упоминали об ЭЭГ. Сама об ЭЭГ не знала, что это такое.

читала мед энциклопедию, выпущенную в начале 70-х годов, так там было написано, что профилактика судорог - это массаж... а теперешние врачи орут в один голос, что это запрещено. я склоняюсь к мысли, что просто массаж делают не профессионалы. а суть, по большому счету, та же, улучшение кровообращения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 11:18


заниматься нужно всеми методиками, не останавливаться на чем то одном. результат все равно можно отследить и просмотреть. от любого лечения результат не всегда виден сразу, часто спустя 2-3 сеанса.

мой ребенок в 4 года заболел осенью 2009г гриппом, очень тяжело переносил, я начала с Арбидола, через 3 дня нулевого эффекта заменила на Цефтриаксон (уколы), через 5 дней остановила антибиотик и опять арбидол, температура не спадала почти 3 недели, держалась 39-39.5, колола в попу анальгин 0.3 мл., обтирания тоже не сбивали темру, вообще не смещался термометр, свечи от темры тоже никакого эффекта. Левка исхудал ужасно. через две недели мучений, я поехала специально за пиявками (уж не знаю что меня подтолкнуло в тот момент), поставила пиявку на голову (возле макушки), темра спала через 2 часа на целых 2 градуса!!! т.е. опустилась до 37. через 2 дня я повторила постановку пиявки и потом еще через 2 дня, и все ребенок выздоровел.
Каждые 3-5 дней к нам приходила педиатр и ныла, идите в больницу... на мои вопросы, чем помочь - отвечала, что вам помогут в больнице...
Я сейчас не ложусь ни в какие больницы с простудными заболеваниями. последний раз лежали с бронхитом, когда Левке было 3 года, поставят капельницу и умотают с собаками не сыщешь, особенно мне "нравилось", когда это делали в 11 вечера и капало 2,5 часа, глаза уже слипаются, а этих дур нет. сидишь и думаешь, попадет воздух и кранты ребенку. а чтоб ребенок не дергался, привязывали за руки и за ноги к кровати.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 11:19


.....хотела написать через 2-3 курса, а не сеанса...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-5-11 в 11:57


zoalti - вам с основным заболеванием пиявки помогли чем-то?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 12:16


Диагноз в 4 месяца - последствия тяжелого поражения ЦНС ишемического гинеза (селективный нейрональный некроз), псевдобульбарный синдром, гипоксия, спастический тетрапарез, гипотрофия 3 степени, грубая задержка психомоторного развития, отсутствие глотательного и сосательного рефлекса, контрактура в локтевых и коленных суставах, двигательная активность снижена, паретивная (не смогла более точно прочитать) установка кистей, в легких шумное клокочущее дыхание за счет гипер солевации,
голову не удерживает и не поворачивает, на осмотр не реагирует

Диагноз от июля 2010 года, в 5лет – ДЦП атонически-астотическая форма, спастический тетрапарез, с преимущественным поражением справа 2-3 степень, хронический резидуальный период, задержка темпов ППР и СМР, сколиотическая осанка, плосковальгусная деформация стоп 3 степени, кифосколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника справа 1степень., натально обусловленный синдром ПЦН, неврогенная спастическая кривошея вторичный вертеброгенный синдром, перекос крыльев таза, родовая деформация черепа, дисфункция костей лицевого и мозгового черепа.

не ходит, не говорит, ползает, сидит. даже и знаю, что вам сказать, если с таким диагнозом у ребенка явное улучшение застойных явлений в крови по вашему это помогло или нет....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 15-5-11 в 13:48


zoalti - а что такое улучшение застойных явлений в крови?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 18:13


ну например, снятие того же черепного давления. у моего часто при смене погоды и места жительства, черепное давление поднимается, видно сразу по глазам. красные глаза и горячая голова без темры...
потом застой крови в ногах например, это же и тромбы могут образоваться, почернеет и оттяпают по простому говоря... у нас на середине голени черная кровь была...
плохое кровоснабжение мозга - так это на умственные способности... на шее так колят укол, а там ни кровинки не течет, мышцы спазмированные... слышно было как под иглой "мясо хрустит", зрелище вообще не для слабонервных...
улучшение работы печени, если пиявки ставить в область печени...
пиявка не только разжижает кровь, но также оказывает "активацию" места укуса...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 16-5-11 в 04:00


понятно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
папа Д.
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-6-11 в 02:29


1. Подскажите пожалуста, схемы постановки пиявок для детей больных ДЦП разные или нет, и кто может более полную информацию дать по электронке. 2.Почему так мало известен данный метод, это видно даже по блогу? 3. Эл.адрес- d.n.boiko@yandex.ru, 8-9220098766, Дмитрий.
Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики