Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Дополнительные занятия в коррекционном садике
vlera01
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-4-11 в 20:40
Дополнительные занятия в коррекционном садике


Здравствуйте!
У меня сын посещает корр сад, группу, где нет занятий с логопедом.А согласно ИПР он нуждается в его занятиях.Возможно ли заниматься с данным специалистом на базе детского сада моему ребенку, ведь логопеды в нашем саду имеются? Как мне поступить в такой ситуации?Не могу сидеть сложа руки, тк помощь очень необходима!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 11:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено vlera01  
Здравствуйте!
У меня сын посещает корр сад, группу, где нет занятий с логопедом.А согласно ИПР он нуждается в его занятиях.Возможно ли заниматься с данным специалистом на базе детского сада моему ребенку, ведь логопеды в нашем саду имеются? Как мне поступить в такой ситуации?Не могу сидеть сложа руки, тк помощь очень необходима!


Здравствуйте! Кто указан в ИПР ребенка исполнителем по проведению логопед. занятий? Необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю, приложив копию ИПР. Если для вас удобнее заниматься с логопедом в детском саду, попробуйте обратиться с заявлением к заведующей ДОУ.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой сын Иванов Иван Иванович, дата рождения, является ребенком-инвалидом. Индивидуальная программа реабилитации моего сына, составленная название бюро МСЭ, определяет, что сыну необходима логопедическая помощь. Исполнителем по проведению логопедической помощи в индивидуальной программе реабилитации указан......
В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Прошу обеспечить исполнение индивидуальной программы реабилитации моего сына.

«__»_____________ 200_ г.
Подпись Расшифровка подписи

Приложение: копия индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида Иванова И.И..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vlera01
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 11:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено vlera01  
Здравствуйте!
У меня сын посещает корр сад, группу, где нет занятий с логопедом.А согласно ИПР он нуждается в его занятиях.Возможно ли заниматься с данным специалистом на базе детского сада моему ребенку, ведь логопеды в нашем саду имеются? Как мне поступить в такой ситуации?Не могу сидеть сложа руки, тк помощь очень необходима!


Здравствуйте! Кто указан в ИПР ребенка исполнителем по проведению логопед. занятий? Необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю, приложив копию ИПР. Если для вас удобнее заниматься с логопедом в детском саду, попробуйте обратиться с заявлением к заведующей ДОУ.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой сын Иванов Иван Иванович, дата рождения, является ребенком-инвалидом. Индивидуальная программа реабилитации моего сына, составленная название бюро МСЭ, определяет, что сыну необходима логопедическая помощь. Исполнителем по проведению логопедической помощи в индивидуальной программе реабилитации указан......
В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Прошу обеспечить исполнение индивидуальной программы реабилитации моего сына.

«__»_____________ 200_ г.
Подпись Расшифровка подписи

Приложение: копия индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида Иванова И.И..


Исполнитель ЛПУ, ПНД, ЦСР...
Возможно мне нужно дополнить ИПР каким-то образом..Чтобы было написано и "ГДОУ"?
В графе "Получение дошкольного воспитания и обучения" исполнителем указаны ЛПУ и РУО(не знаю что обозначает РУО)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 12:11


РУО - скорее всего : районное управление образованием. Обратитесь в управление образованием с заявлением и попросите , чтобы ребенку оказывали логопедическую помощь в детском саду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vlera01
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-4-11 в 12:28


Спасибо, Вам огромное, Наталья!Сейчас позвонила в МСЭ, они шготовы вписать детский сад в ИПР))
Поеду и попробую вписать
Обращусь также в РУО


Иногда такие простые вещи на деле оказываются такими сложными!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики