Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема выплата детских
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 14:31
выплата детских


Раньше когда оформляли "детские" собирали определёныый набор документов и пособие назаналось с месяца когда подавали документы на 6 месяцев. Так же выплачивали детские и за несколько предыдущих месяцев. У меня двое детей, один из которых особенный ребёнок. Для нас каждая копейка важна. Когда в прошлом году подавали документы нам выплатили (точно не помню) за 4 предыдущих месяца детские. Документы раньше не подавали из-за болезни ребёнка и у старшего стали платить степендию (по деньгам не проходили). Но я была уверена, что ничего не потеряю если подам документы на пару месяцев позже. Просто в соц защите документы сдавала не в одно место, а каждый месяц собирать тоже не получается. Извините увлеклась. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я вернуть за 4 предыдущих месяца детское пособие (если оформляла сейчас). Работнику соц защиты я не поверила на слово, а где искать не знаю. Состав семьи: я, сын учащийся коледжа и дочь (инвалид детства). Детские толко на дочку 2 тыс. Для нас это деньги. Почему в прошлом году так делали ,а сейчас нет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka_04  
Раньше когда оформляли "детские" собирали определёныый набор документов и пособие назаналось с месяца когда подавали документы на 6 месяцев. Так же выплачивали детские и за несколько предыдущих месяцев. У меня двое детей, один из которых особенный ребёнок. Для нас каждая копейка важна. Когда в прошлом году подавали документы нам выплатили (точно не помню) за 4 предыдущих месяца детские. Документы раньше не подавали из-за болезни ребёнка и у старшего стали платить степендию (по деньгам не проходили). Но я была уверена, что ничего не потеряю если подам документы на пару месяцев позже. Просто в соц защите документы сдавала не в одно место, а каждый месяц собирать тоже не получается. Извините увлеклась. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я вернуть за 4 предыдущих месяца детское пособие (если оформляла сейчас). Работнику соц защиты я не поверила на слово, а где искать не знаю. Состав семьи: я, сын учащийся коледжа и дочь (инвалид детства). Детские толко на дочку 2 тыс. Для нас это деньги. Почему в прошлом году так делали ,а сейчас нет?


Если речь идет о денежном пособие, которое выплачивается на местном уровне, то надо смотреть ваше региональное законодательство. К примеру, в Социальном кодексе нашей области сказано: "пособие назначается ... , но не более чем за 6 месяцев за прошлое время". Попробуйте обратиться письменно в вышестоящую организацию с просьбой выплатить пособие за предыдущие 4 месяца до даты обращения. Если такая выплата возможна, то вам ее выплатят. Если нет, то хотя бы будете знать, что теперь все документы придется сдавать в определенный срок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
galinka_04
Участник
**




Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15-1-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 19:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено natali27  
Если речь идет о денежном пособие, которое выплачивается на местном уровне, то надо смотреть ваше региональное законодательство. К примеру, в Социальном кодексе нашей области сказано: "пособие назначается ... , но не более чем за 6 месяцев за прошлое время". Попробуйте обратиться письменно в вышестоящую организацию с просьбой выплатить пособие за предыдущие 4 месяца до даты обращения. Если такая выплата возможна, то вам ее выплатят. Если нет, то хотя бы будете знать, что теперь все документы придется сдавать в определенный срок.
А как узнать на местном это уровне или нет?? Мы из московской области, Орехово-Зуевский р-н.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali27
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 21:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено galinka_04  

Если речь идет о денежном пособие, которое выплачивается на местном уровне, то надо смотреть ваше региональное законодательство. К примеру, в Социальном кодексе нашей области сказано: "пособие назначается ... , но не более чем за 6 месяцев за прошлое время". Попробуйте обратиться письменно в вышестоящую организацию с просьбой выплатить пособие за предыдущие 4 месяца до даты обращения. Если такая выплата возможна, то вам ее выплатят. Если нет, то хотя бы будете знать, что теперь все документы придется сдавать в определенный срок.[/rquote

А как узнать на местном это уровне или нет?? Мы из московской области, Орехово-Зуевский р-н.


Надо посмотреть документ, который дает вам право на получение данного пособия (посмотреть кем он издан). Если в названии документа будет звучать Моск. обл. - то это документ местного значения. Например, у нас: Социальный кодекс Яр. области (значит действие этого кодекса распространяется только на жителей Яр. обл.).
Вы попробуйте поискать на сайте вашей соц. защиты информацию о пособиях. Может быть, там есть информация об услових получения пособия (за какой период выплачивается до момента обращения). Или сделайте запрос в органы соц. защиты (пусть вам письменно разъяснят на что вы имеете право и на каких условиях).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-5-11 в 21:01


galinka_04 напишите майл, я могу скинуть вам
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
может там прочитаете что интересное для себя. еще на собес можно пожаловаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере и социального развития по Москве и Московской области, осуществляющее контроль за деятельностью по оказанию гражданам государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг. адрес г. Москва, ул. Вучетича, д.12
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики