Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Квота
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 10-4-11 в 16:04
Квота


А кто-нибудь"пользовался"квотой на лечение,подскажите с чего начать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Евгений
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12-3-07
Откуда: г.Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-4-11 в 14:29


Здравствуйте.Ежегодно оформляем квоту на ВМП (высоко-технологическую медицинскую помощь)Как-то так..Лечимся по ней в НИИПиДХ.Если честно то ничего высокотехнологического я там не заметил.Если об одном и том-же говорим -попробую помочь.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-4-11 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Даши  
А кто-нибудь"пользовался"квотой на лечение,подскажите с чего начать?


Через свою поликлинику просите. Если откажут, то дальше через Минздрав. Мы что сами придумаем, туда и просимся. Везде квоты дают. Последний раз получили квоту в НИИ Бурденко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 12-4-11 в 15:26


У нас квоты дают в пределах области или отказывают совсем.Такое впечатление что живём в начале периода социализма.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 23-4-11 в 15:23


Господа юристы!Подскажите где искать законодательную базу по квотам на лечение ребёнка-инвалида?Мне же нужно на что-то опираться?А то я не верю своему неврологу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-4-11 в 15:52


И не верь! За тот год получили выговор за не использованные в полном объеме возможности. Проще говоря квоты остались.
Приди и просто проси, куда тебе надо, представить тебя, почти как на МСЭК они все пишут,отправляют и потом уже тебе ответ приходит.
А лучше в произвольной,письменной форме к зав. обратись, и проси письменно информировать тебя о ходе дела поэтапно
На меня во 2 пол-ки вылупились как на ...., удивились в общем . Говорить я с ними даже не стала,голова болела,попросила просто побыстрей ответ прислать .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 24-4-11 в 15:32


Обычно,перед очередной поездкой,я просто ставлю невролога перед фактом,недели за две.Потом едем куда надо.Теперь хотелось бы опираться на закон(один раз получилось,мне понравилось).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
fialkaroza
Участник
**




Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-12-11 в 09:21


Мама Даши.

Вот ссылки для оформления квоты:http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155 :: http://forum.dearheart.ru/7/8004 :: http://ne-odin.net/node/102
Мы сначала съездили на консультацию в НИИ Бурденко, там нам дали талон на госпитализацию, затем пришли в свою поликлинику и написали кучу заявлений, зав. поликлиники все эти документы отвезла в областной департамент здравоохранения,там комиссия рассматривает дать квоту или нет в течение 10 дней и информируют Вас. У нас все прошло быстро 30.09.11 мы сдали документы,а 16.10.11 позванили с Бурденко и назначили день госпитализации.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 15-12-11 в 13:35


С квотой у нас ничего не получилось.Опять всё уперлось в обл.диспансер.Как я потом выяснила,из нашего диспансера никуда никого не направляют.Там и так всё понятно.Оптимальный вариант УО разной степени тяжести(начиная с 4-5 лет и старше). Пришлось ехать за свой счет.Но всё равно спасибо за информацию,лишней не будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-1-12 в 10:04


Девочки мы только что лежали в инст. Турнера 14 декабря вернулись Расскажу как мы получали квоту:
Первый раз ехали платно 700р отдали за консультацию ну и + конечно дорога до Пушкина (Санкт-Петербург) Приехали нам дали направление на госпитализацию сказали как ваша Калуга проплатит так
И приезжайте (у нас не экстерное )
Затем я пошла к своему уч. педиатру она написала Выписку из" Истории болезни" (писала долго недели 3) Далее я эту выписку отнесла в Центральную детскую больницу на подпись гл.Врачу (еще дня 3 заняло) Потом эти бумажки я понесла в Министерство здравохранения по нашему городу . Там мне сказали как только деньги поступят мы вам перезвоним . Перезвонили через 2 нед. Деньги были уже в инст. Турнера .
Итого: Все заняло 5 нед!!! Но Я Еще Раз Повторяю: У Нас Был Не Экстерный случай!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-1-12 в 15:57


Эрна
ну вот нам из красноярска так просто не съездить - 5 суток в один конец
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тату
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28-1-12
Откуда: ЮФО.
Пользователя нет на форуме

Настроение: позитивное.

[*] размещено 28-1-12 в 16:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Даши  
А кто-нибудь"пользовался"квотой на лечение,подскажите с чего начать?


Через свою поликлинику просите. Если откажут, то дальше через Минздрав. Мы что сами придумаем, туда и просимся. Везде квоты дают. Последний раз получили квоту в НИИ Бурденко.

Можно пойти в обход-написать письмо со своими проблемами прям в леч. учреждение на главврача (куда нужна квота),приложить имеющиеся выписки (ксерокопии) самые обьёмные и содержащие по ребёнку. Отсылайте почтой заказным письмом,можно с уведомлением. В своём письме напишите про ребёнка,что умеет и как,если есть приступы опишите их подробно,( какие,как протекают,преимущественно в какое время суток,сколько дляться в минутах),какие на данное время острые проблемы в здоровье. В течении 30-ти дней (может чуть больше) должен прийти ответ( письмо-вызов),с подписью зав. отд. и главврача,обязательно с круглой печатью уч-ия,где будет указано как и когда на каких условиях(список анализов для реб. и сопровождающего) Вас принимают в клинику. Или наоброт может прийти отказ.:-( Если принимают Вас, бегом :jump:в Вашу детскую пол-ку,к начмеду или завед.-показываете бумагу,делаете ксерокс(оригинал советую оставить при себе),Вам пишут подробную выписку о ребёнке,дают справку КЭК. ДАЛЕЕ-Вы везёте эти все бумаги в Ваш комитет здравохранения (для городских жителей в -В ГОРОДСКОЙ) сдаёте их там в отдел по охране здоровья ребёнка(в детский сектор),они у Вас должны всё это принять,поставить на ожидание квоты в это учреждение( в лист ожидания региона),присваивают Вашему обращение номер талона ВМП(квоты)-Вам надо будет лишь его потом по тел. у них узнать.Как квота до Вас дойдёт,очередь по квоте-Вам сообщат,но лучше самим прозваниваться. Если квота уже есть,номер талона ВМП отправляют в электронном виде в клинику,клиника подтверждает Вашу дату госпитализации и принимает решение(тоже в электр. виде и отправляет его отбратно в Ваш комитет) взять Вас уже на запланированное число(ЭТО ЧИСЛО СТОИТ В ВАШЕМ ПИСЬМЕ-ВЫЗОВЕ)! Дта госпитализации может сдвинутся только в том случаи,если квот будет мало или её придётся ждать,ну а если она есть то такого не будет! Как всё подтверждается,Вас должны вызвать в комитет и отдать бумаги. Обязательно с заполненными данными о Вас и ребёнке, и с круглой печатью комитета здравохранения области,края и т.п. Если реб.-инвалид и Вы не отказались от соцпакета( от проезда),то Вам ещё и дадут спец. бумагу,которую Вы в ФСС по месту жительства обмениваете на именные проездные талоны( для реб. и сопровождения, к месту лечения и обратно) Всё сдавайте анализы и меняйте эти талоны в кассе РЖД на билеты на поезд. НУ И СЧАСТЛИВОГО ВАМ ПУТИ!!! От себя добавлю именно таким я путём пошла в 2006 году,только тогда этот процесс был неурегулирован. Мне дополнительно пришлось ещё и подписывать этот вызов из клиники у главного городского( областного,если Вы житель области) детского невролога.... типо разрешает она нам туда выехать на лечение или нет.... городской мне не подписала-запротивилась,подписал областной и мы поехали. :-)Сейчас всё намного проще,если есть бумага из клиники что Вас берут на ВМП-проблем не должно быть! Мы ездим так уже 6-ть лет( в мае будет) и всё по одной схеме...:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 4-2-12 в 17:07


Мы договаривались по эл.почте,потому что почта России ощутимо тормозит процесс.И потом на дорогу уходит 6 суток.А самолёт оплачивать отказались.В Обл.Мин.Здраве сказали:"либо оставляешь ребёнка в нашем диспансере,либо совсем нигде."И поехали мы везде за свой счёт.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики