Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Вскрыт конверт для МСЭ. Что делать?
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 28-3-11 в 11:17
Вскрыт конверт для МСЭ. Что делать?


У меня сейчас младший вытащил запечатанный конверт (с верхней полки шкафа), вскрыл его, оторвал бумажки с анализами - ладно не успел все порезать. Что делать???



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-3-11 в 13:26


Приклеить все обратно :-). Я сама конверт для МСЭ вскрывала посмотреть, что там про моего ребенка написали ;-), правда не варварским способом, аккуратно обратно заклеила. Если уж совсем конверт порвали "как Тузик грелку" и не заклеить прилично можно же врачу лечащему позвонить, обьяснить, спросить нужно или нет поменять.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-11 в 15:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
У меня сейчас младший вытащил запечатанный конверт (с верхней полки шкафа), вскрыл его, оторвал бумажки с анализами - ладно не успел все порезать. Что делать???
Moonlike, здравствуйте! Вы имеете право на знакомство с любой информацией о Вашем ребенке. Вскрытие конверта и знакомство с его содержимым - не преступление (как и не аморальный или не неэтичный поступок). Нет ни одного нормативного правового акта, в котором сказано, что документы для МСЭ должны быть в запечатанном конверте, конверт не подлежит вскрытию лицами, которым он передается. То, что ребенок вскрыл конверт и при этом бумажки с анализами остались целы, не должно никоим образом отражаться на проведении МСЭ. Прошу Вас и других мам всегда помнить, что Вас запугивают, Вас зажимают до такой степени, что даже невинные, понятные действия вызывают страх, стресс.
Опишу реальную ситуацию. Мама боялась нести на МСЭ (или на ПМПК) заключение психиатра в закрытом конверте, не зная, что в этом заключении содержится. В процессе общения по телефону я рекомендовала маме вскрыть конверт и ознакомиться с его содержимым, при этом привела несколько ссылок на нормы права. Через несколько дней мама пришла ко мне, принесла конверт и сказала: "Я понимаю, что имею право ознакомиться с содержимым конверта, но не решаюсь это сделать. Давайте вскроем конверт вместе!" Мы вскрыли конверт, ознакомились... Я все время вспоминаю этот эпизод. Врачи, с которыми пришлось общаться маме, у которых двое особых детей, должны помогать, поддерживать, облегчать... Но вместо этого в результате общения с ними мама боится вскрыть конверт, который врач ей же и отдал!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 4-4-11 в 17:32


Спасибо за ответ. Я в итоге просто аккуратно сложила в другой конверт и заклеила.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 4-4-11 в 18:52


А у нас мне уже несколько раз отдавали в ПНД бумаги для МСЭ без конверта...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ir_landia
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 1-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-5-11 в 13:19


в саду на первое переосвидетельствование дочери написали характеристику для психиатра и тоже дали мне в запечатанном конверте, я тут же при них вскрыла конверт, со словами - "это информация О МОЁМ ребенке, и я ИМЕЮ право знать", педагоги оочень возмущались, но потом 3 года - просто отдавали мне характеристику (другой вопрос - ЧТО там было написано про РЕБЁНКА - "безответсвенная, безинициативаня, недисциплинированная" это в 5-6 лет!!!! и ни одного хорошего слова...)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sibmama
Участник
**




Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-6-13
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-6-13 в 15:27


А нам никогда не вкладывают в конверт документы для МСЭ, отвозим просто кучку бумаг и всё :) Характеристику тоже всегда пишу на ребенка САМА, и отдаю заведующей на подпись. Им так даже лучше, по их словам, не надо тратить время и силы на придумывание ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики