Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема детский сад до исполнения 8 лет
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-3-11 в 07:00
детский сад до исполнения 8 лет


пишу о своей знакомой девочке
она ходит в ДОУ, в коррекционную группу
маму предупредили, что как только девочке исполняется 7 лет, они обязаны покинуть детский сад
слышала, что есть положение, что ДОУ можно посещать до исполнения 8 лет

где это можно посмотреть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AnhenZ
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-11 в 13:04


А ребенок когда родился? мы вот будем ходит в садик почти до 7,7. т.к. родились 8 ноября и с 6 лет в школу не тянем :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
atakli
Участник
**




Сообщения: 85
Зарегистрирован: 6-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-11 в 13:32


получается, что 7 лет исполняется в начале сентября
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AnhenZ
Участник
**




Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-11 в 13:34


Ну похоже они правы ... если др до 1 ноября детей берут с 6 лет в школу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-3-11 в 14:27


Пока юристы не имеют возможности откликнуться, приведу несколько ссылок на предыдущие обсуждения здесь в форуме. В темах про начало школьного обучения и про возможность находиться в д\с после семи лет уже есть полезная информация. Возможно, какие-то подходящие обсуждения я пропустила и не упомяну, но просмотрите, например, тему по вот этой ссылке:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=487
Вот здесь в комментарии упомянут полезный нормативный акт:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1206#pid16256
В этом обсуждении тоже приводятся примеры как добиться посещения д\сада после семи лет:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1174
Не отчаивайтесь и не опускайте руки, мы должны заставить систему стать дружественной и работать на благо ребёнка, чтобы ребёнок не чувствовал себя "лишним винтиком" и не страдал от формальной травмирующей системы, работающей неизвестно для кого!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
S-reaktora
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25-3-11
Откуда: Сосновый Бор
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-11 в 10:03


:rolleyes:Добрый день,нас в данный момент интересует тотже вопрос,сыну в марте исполнилось 7 лет диагноз аутизм,ребенок не говорит посещаем группу особый ребенок и очень боимся что нас выкинут в некуда.....вот 30 едем на Мсэ.И на сколько я поняла что самое важное чтобы нам в ИПР прописали рекомендации по посещению д.сада?



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-3-11 в 22:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено S-reaktora  
:rolleyes:Добрый день,нас в данный момент интересует тотже вопрос,сыну в марте исполнилось 7 лет диагноз аутизм,ребенок не говорит посещаем группу особый ребенок и очень боимся что нас выкинут в некуда.....вот 30 едем на Мсэ.И на сколько я поняла что самое важное чтобы нам в ИПР прописали рекомендации по посещению д.сада?

Да, очень важно, чтобы в ИПр было записано, что ребенку рекомендовано посещение ОУ, и лучше, если будет указан номер того, который посещает ребенок.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
svetachernook
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-3-11 в 19:43


Была сегодня у заведующей садиком... я просто в бешенстве:-[]:-[]:-[]:-[]:-[], до сих пор успокоиться не могу...
Я на очередь становилась Санечке было пол года, была 2-я по списку:jump:... так как садик еще строили, вернее достраивали и набора еще не было, спустя год нам позвонили и пригласили в садик, так как собирались его открывать...
Я ответила, что мы еще маленькие и вообще он только сидеть начал, даже не ползал... Нам полтора года, а в этот сад только с трех лет...
Затем в феврале прошлого года я пошла узнать как продвигается очередь, и к моему удивлению мне сказали что списки потерялись и предложили написать заново заявление на восстановление в очереди. Я написала и меня добавили в конец списка:8-0:. Я конечно возмутилась. На что мне ответили, что мы 14 в очереди и по любому попадем в три года в садик...
Я успокоилась, осенью на всякий случай пошла проверить очередь, все правильно в прошлом году пошли восемь детей в группу и мы стали 6-ми...
А сегодня я узнала что мы стали 9-ми и соответственно в группу на этот год не попадаем...
Мне не надо было тогда писать заново заявление , а написать жалобу во все инстанции, но и ругаться не хотелось, да и сейчас не хочется....
Что делать:weep::weep::weep: ??????????????????????????????????? :-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
S-reaktora
Участник
**




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25-3-11
Откуда: Сосновый Бор
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 3-4-11 в 17:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаПоли  
Цитата: Исходное сообщение добавлено S-reaktora  
:rolleyes:Добрый день,нас в данный момент интересует тотже вопрос,сыну в марте исполнилось 7 лет диагноз аутизм,ребенок не говорит посещаем группу особый ребенок и очень боимся что нас выкинут в некуда.....вот 30 едем на Мсэ.И на сколько я поняла что самое важное чтобы нам в ИПР прописали рекомендации по посещению д.сада?

Да, очень важно, чтобы в ИПр было записано, что ребенку рекомендовано посещение ОУ, и лучше, если будет указан номер того, который посещает ребенок.



Нам написали что мы должны посещать эту группу,но почемуто еще решают можем или нет(((я теряюсь что делать дальше если не не пустят?




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-4-11 в 14:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено svetachernook  
Была сегодня у заведующей садиком... я просто в бешенстве:-[]:-[]:-[]:-[]:-[], до сих пор успокоиться не могу...
Я на очередь становилась Санечке было пол года, была 2-я по списку:jump:... так как садик еще строили, вернее достраивали и набора еще не было, спустя год нам позвонили и пригласили в садик, так как собирались его открывать...
Я ответила, что мы еще маленькие и вообще он только сидеть начал, даже не ползал... Нам полтора года, а в этот сад только с трех лет...
Затем в феврале прошлого года я пошла узнать как продвигается очередь, и к моему удивлению мне сказали что списки потерялись и предложили написать заново заявление на восстановление в очереди. Я написала и меня добавили в конец списка:8-0:. Я конечно возмутилась. На что мне ответили, что мы 14 в очереди и по любому попадем в три года в садик...
Я успокоилась, осенью на всякий случай пошла проверить очередь, все правильно в прошлом году пошли восемь детей в группу и мы стали 6-ми...
А сегодня я узнала что мы стали 9-ми и соответственно в группу на этот год не попадаем...
Мне не надо было тогда писать заново заявление , а написать жалобу во все инстанции, но и ругаться не хотелось, да и сейчас не хочется....
Что делать:weep::weep::weep: ??????????????????????????????????? :-[]:-[]:-[]:-[]:-[]:-[]
svetachernook! Обратитесь с письменным заявлением в орган управления образованием по месту жительства. Опишите ситуацию и просите о содействии в устройстве в детский сад. Признан ли ребенок ивалидом? Согласно абзацу 7 пункта 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 года № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" детям-инвалидам место в детском саду предоставляется в первоочередном порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики