Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема оформление инвалидности
Юлия Заборцева
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-3-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-3-11 в 16:13
оформление инвалидности


Здравствуйте. У моей дочери (5 лет) врожденная срединная расщелина мягкого нёба, мы состоим на учете в городской стоматологической поликлиннике с рождения, но оформить инвалидность мне предложили только в январе этого года. Я оформила, но возникает вопрос: когда необходимо было оформить инвалидность и кто за это отвечает? И могу ли я восстановить утерянное право. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 19-3-11 в 16:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Юлия Заборцева  
Здравствуйте. У моей дочери (5 лет) врожденная срединная расщелина мягкого нёба, мы состоим на учете в городской стоматологической поликлиннике с рождения, но оформить инвалидность мне предложили только в январе этого года. Я оформила, но возникает вопрос: когда необходимо было оформить инвалидность и кто за это отвечает? И могу ли я восстановить утерянное право. Спасибо.


Нет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
katyfka
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-4-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-4-11 в 20:04


Здравствуйте! Подскажите такой вопрос могут ли нам дать инвалидность если у ребенка Врожд.Оклюзионная гидроцефалия в стадии субконпенсации, гиперметропия высокой степени с астигматизмом? не шунтированы на диакарбе развитие норма возраст 1 год 1 месяц?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 10-4-11 в 20:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено katyfka  
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос могут ли нам дать инвалидность если у ребенка Врожд.Оклюзионная гидроцефалия в стадии субконпенсации, гиперметропия высокой степени с астигматизмом? не шунтированы на диакарбе развитие норма возраст 1 год 1 месяц?


Трудно, но попробовать стоит. В своей поликлинике оформите документы на МСЭ, запаситесь рекомендациями врачей в письменном виде, которые советуют оформить инвалидность.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 11-4-11 в 15:31


Девочки, подскажите, пожалуйста.
У нас тоже встал вопрос о получении инвалидности.
Сыну 3 года. Диагноз аутизм поставили в 2,6. Ставили в разных местах, в том числе и в лаборатории Никольской.
Сейчас закончили бегать по различным врачам и нашли институт психоанализа. Там занимаются с детьми ABA-терапией. Нас заинтересовала эта терапия, будем пробовать.
Случай у нас лёгкий (навыки самообслуживания в норме, интеллект сохранен, контакт глаз-в-глаза есть, со мной более-менее подаётся обучению, посещает сад), но есть такие проблемы, как ЗРР (кто-то ставил и ЗПРР), эхололии в минимальном количестве, не общается с детьми/взрослыми, залипает периодически, игры своебразные (обматывание машинок шнурками, катание взад-вперёд), агрессия, самоагрессия, гиперчувствительность к прикосновениям, необучаем в других местах (сад, развивающие занятия) и т.д.
Мы пока со специалистом из этого института разговаривали только по телефону, консультация назначена на 23 апреля.
По телефону нам сказали, что случай у нас лёгкий. И сказали такую фразу: надо усиленно заниматься. Чем чёрт не шутит, возможно получиться и в обычную школу пойти.
Я была не готова к тому, что на 80% мы пойдём в коррекционную школу.
Ещё и сказали, что луше сейчас получить инвалидность, т.к. если мы собираемся заниматься реабилитацией неважно где, это стоит не дёшево (у них, как и во всей Европе цены такие на ABA-тераписта: 300 рублей час, а заниматься надо 3 раза в неделю. Это в месяц около 12 тыщ, получается).
Вобщем, они сказали, чо лучше получить инвалидность, чтобы перечисляли деньги, которые как раз и будут уходить на реабилитацию. Плюс бассеины, массажи бесплатные.
Я не изучала вообще вопросы инвалидности и практически ничего пока об этом не знаю.
Расскажите, кто с этим знаком:
1. Есть ли нам смысл с такими проблемами получать инвалидность
2. Сможем ли мы её получить, учитывая то, что ребёнок всё-таки не тяжёлый
3. Сможем ли мы посещать обычный сад?
И может ещё есть какие-то моменты про которые я не знаю.
Заранее всем спасибо!




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 11-4-11 в 18:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено Нейт  
Девочки, подскажите, пожалуйста.
У нас тоже встал вопрос о получении инвалидности.
Сыну 3 года. Диагноз аутизм поставили в 2,6. Ставили в разных местах, в том числе и в лаборатории Никольской.
Сейчас закончили бегать по различным врачам и нашли институт психоанализа. Там занимаются с детьми ABA-терапией. Нас заинтересовала эта терапия, будем пробовать.
Случай у нас лёгкий (навыки самообслуживания в норме, интеллект сохранен, контакт глаз-в-глаза есть, со мной более-менее подаётся обучению, посещает сад), но есть такие проблемы, как ЗРР (кто-то ставил и ЗПРР), эхололии в минимальном количестве, не общается с детьми/взрослыми, залипает периодически, игры своебразные (обматывание машинок шнурками, катание взад-вперёд), агрессия, самоагрессия, гиперчувствительность к прикосновениям, необучаем в других местах (сад, развивающие занятия) и т.д.
Мы пока со специалистом из этого института разговаривали только по телефону, консультация назначена на 23 апреля.
По телефону нам сказали, что случай у нас лёгкий. И сказали такую фразу: надо усиленно заниматься. Чем чёрт не шутит, возможно получиться и в обычную школу пойти.
Я была не готова к тому, что на 80% мы пойдём в коррекционную школу.
Ещё и сказали, что луше сейчас получить инвалидность, т.к. если мы собираемся заниматься реабилитацией неважно где, это стоит не дёшево (у них, как и во всей Европе цены такие на ABA-тераписта: 300 рублей час, а заниматься надо 3 раза в неделю. Это в месяц около 12 тыщ, получается).
Вобщем, они сказали, чо лучше получить инвалидность, чтобы перечисляли деньги, которые как раз и будут уходить на реабилитацию. Плюс бассеины, массажи бесплатные.
Я не изучала вообще вопросы инвалидности и практически ничего пока об этом не знаю.
Расскажите, кто с этим знаком:
1. Есть ли нам смысл с такими проблемами получать инвалидность
2. Сможем ли мы её получить, учитывая то, что ребёнок всё-таки не тяжёлый
3. Сможем ли мы посещать обычный сад?
И может ещё есть какие-то моменты про которые я не знаю.
Заранее всем спасибо!


Попробуйте оформить, в этом только плюсы для Вас и для ребёнка. Мой ребёнок посещает обычный детский сад, хотя об этом и не мечтали -- всё относительно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 11-4-11 в 19:59


Айрис, а вы посещаете обычный садик, находясь на инвалидности?
Дело в том, что Макс нормально ходил в ясли (относительно), сейчас мы хотим его перевести в платный сад с бассеином, психологом и логопедом. Но этот садик обыный, и я боюсь - не попросят ли нас оттуда, когда узнают, что у него инвалидность?




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-4-11 в 21:29


Нейт, по закону ребенок-инвалид имеет право на первоочередеое обеспечение местом в д/саду.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 11-4-11 в 22:04


Спасибо вам огромное!!!

Чувствую, намучаемся мы с получением этой инвалидности...Случай-то не тяжёлый.
Какие-то моменты, понятно, что видно. А какие-то и нет.
Ужас какой-то.
Вообще в подавленном состоянии - у сына опять истоерики эти ужасные начались. Хоть на стенку лезь. От малейший ерунды крику на весь дом.
Ладно, будем пробовать.
В Москве - это только 6 больница, да?
Им надо звонить?
Как вообще это происходит?




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики