Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  6
Автор Тема Если Вам уже отказали в полной компенсации за ТСР
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-11 в 11:20


А наши со мной борются!!! Как их назвать??? Уроды!!! Слов нет!!!
Я Вас поздравляю!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-11 в 18:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Эрна  
Теперь у меня вопросы сколько ждать когда ФСС закупит нам аппараты? Подскажите плиз Есть ли сроки в обеспечении ТСР?

Иннок Мы из Калуги . (Калужская область) если у Вас будут вопросы пишите :yes:


По-моему 15 дней, но реально месяц подождите, а потом действуйте. Думаю, проблем быть не должно.

Спасибо Но мне кажется больше сегодня звонила в ФСС сказали что они организовывают торги а это мин 3 недели и есть вариант что торги могут не состояться((( тогда по новой и так до упора((
Так что ждем(С)....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-11 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
А наши со мной борются!!! Как их назвать??? Уроды!!! Слов нет!!!
Я Вас поздравляю!!!!!!

Спасибо!! Удачи ВАМ в борьбе !!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-7-11 в 22:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Попробую заполучить эти заветные бумажки! Но "официальный" наш сурдолог в детской поликлинике аппаратами не занимается. Так и говорит, что не знает названия и марки, и чем они друг от друга отличаются! тупо пишет цифровые, заушные, мощные 2 шт. И всё!!!!К ней бесполезно идти, если только распечатать технические характеристики этих СА....
Уважаемая Иннок, сколько лет Вашей девочке? Мы пробуем посоветоваться со специалистами про то, можно ли как-то обосновать характеристики нужного аппарата, чтобы его нельзя было заменить на аппарат похуже, на примере двух Ваших аппаратов: который назначен, и который предлагает ФСС. Коллеги спросили про возраст ребёнка. Если удастся сформулировать убедительное обоснование, обязательно свяжемся с Вами, чтобы договориться о дальнейших действиях.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 29-7-11 в 00:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Попробую заполучить эти заветные бумажки! Но "официальный" наш сурдолог в детской поликлинике аппаратами не занимается. Так и говорит, что не знает названия и марки, и чем они друг от друга отличаются! тупо пишет цифровые, заушные, мощные 2 шт. И всё!!!!К ней бесполезно идти, если только распечатать технические характеристики этих СА....


Если врач нормальный -- понимает проблему ребёнка, то подпишет рекомендацию. Часто я сама составляю такой документ, а врач просто подписывает. Не подпишет этот -- ищите другого. Можно педиатра с Вашего участка попросить или зав. поликлиникой
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-11 в 15:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Попробую заполучить эти заветные бумажки! Но "официальный" наш сурдолог в детской поликлинике аппаратами не занимается. Так и говорит, что не знает названия и марки, и чем они друг от друга отличаются! тупо пишет цифровые, заушные, мощные 2 шт. И всё!!!!К ней бесполезно идти, если только распечатать технические характеристики этих СА....


Если врач нормальный -- понимает проблему ребёнка, то подпишет рекомендацию. Часто я сама составляю такой документ, а врач просто подписывает. Не подпишет этот -- ищите другого. Можно педиатра с Вашего участка попросить или зав. поликлиникой

А мы поехали к сурдологу (В Москву где наблюдаемся с 2 лет ) там подобрали аппараты и я попросила справку.Врач без проблем написала
В справке было написано, что для успешного обучения в школе ребенок нуждается в таких -то СА марка и фирма а так же указана цена за один СА и еще приписка что нуждается в 2- СА, далее подпись врача и личная печать +печать того учреждении где подбирали аппараты.
Все нам больше никто никаких вопросов не задавал.
Пы. Сы. в Калуге у нас сурдолог(где стоим на учете в детск.поликлиннике) тоже тупо пишет СА -2шт раньше хоть писали сверхмощьные а с этого года просто 2-СА и все
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 09:32


Моей дочери 6 лет. В след. году в школу.
Прошу, помогите, пожалуйста!!! Мне очень хочется поставить на место обнаглевших чиновников! Нашли с кем бороться! Нам и так не сладко....
Как выше я уже писала, мы купили уже аппараты PHONAK NAIDA ||| SP JR, 2 шт. Цена каждого 26 000. Взяли кредит. Сейчас жду ответ из Федеральной МСЭ. Я обжаловала действия Главного МСЭ по Алтайскому краю. Они запросили с них наши документы, теперь осталось подождать.
Правильно ли я понимаю, что в случае отказа и Федеральной МСЭ вписать аппараты в ИПР, моей целью будет получение компенсации за самостоятельное приобретение СА? И в большем размере, чем предлагают они. В нашем случае это 8 000 за 1 СА. Обязательно ли вписать в ИПР технические характеристики аппарата для того, что была возможность получения нормальной компенсации?? Или будет достаточно заключения сурдолога? Т.е. в ИПР будет написано просто Заушные, цифровые, мощные, 2 шт., но будет заключение сурдолога с перечислением характеристик СА, (которые всяким Бризам и т.п даже и не снились), и тогда будет возможность бороться за компенсацию?
Простите за такое количество вопросов! Я здесь борюсь одна. Наши юристы не в теме-так и отвечают. Уполномоченный по правам ребёнка поверили ФСС, что они не могут нам их выдать. Одна надежда на Вашу помощь. Если нужны ещё какие-либо данные, сканы документов и т.д. я смогу всё Вам отправить. Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-7-11 в 15:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Моей дочери 6 лет. В след. году в школу.
Прошу, помогите, пожалуйста!!! Мне очень хочется поставить на место обнаглевших чиновников! Нашли с кем бороться! Нам и так не сладко....
Как выше я уже писала, мы купили уже аппараты PHONAK NAIDA ||| SP JR, 2 шт. Цена каждого 26 000. Взяли кредит. Сейчас жду ответ из Федеральной МСЭ. Я обжаловала действия Главного МСЭ по Алтайскому краю. Они запросили с них наши документы, теперь осталось подождать.
Правильно ли я понимаю, что в случае отказа и Федеральной МСЭ вписать аппараты в ИПР, моей целью будет получение компенсации за самостоятельное приобретение СА? И в большем размере, чем предлагают они. В нашем случае это 8 000 за 1 СА. Обязательно ли вписать в ИПР технические характеристики аппарата для того, что была возможность получения нормальной компенсации?? Или будет достаточно заключения сурдолога? Т.е. в ИПР будет написано просто Заушные, цифровые, мощные, 2 шт., но будет заключение сурдолога с перечислением характеристик СА, (которые всяким Бризам и т.п даже и не снились), и тогда будет возможность бороться за компенсацию?
Простите за такое количество вопросов! Я здесь борюсь одна. Наши юристы не в теме-так и отвечают. Уполномоченный по правам ребёнка поверили ФСС, что они не могут нам их выдать. Одна надежда на Вашу помощь. Если нужны ещё какие-либо данные, сканы документов и т.д. я смогу всё Вам отправить. Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!


Не ждите! Звоните обязательно в Федеральное бюро срочно, иначе мала вероятность, что Вам впишут. Найдите телефон в Нете. Я звонила, когда нам надо было вписать кресло-стул с санитарным оснащением и сиденье для ванны, очень эмоционально описывайте ситуацию и ребёнка, не угрожайте, но дайте понять, что пойдёте дальше -- на приём к президенту, например. Я просто сказала, что выигран суд с медиками, по вине которых такой ребёнок; что с тех пор не вылезаем из судов, прокуратур. Про ребёнка рассказала. Тётенька-председатель бюро очень душевная оказалась, хотя и малосведующая -- видимо, сама недавно, очень удивлялась, что можно вписать так-то и так-то, сказала, чтобы я не переживала и всё вписала. Там тоже люди сидят, уверяю Вас. Дозвониться сейчас сложно -- все по отпускам, но старайтесь.

Для получения компенсации, да и по-любому лучше, если напишете все характеристики в ИПР. Это важно, а не рекомендации сурдолога. Они играют роль только для МСЭ, а не для компенсации.
Успехов!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 15:53


Кинулась звонить, трубку не берут. И только потом дошло, что сегодня суббота!!! :-D В понедельник обязательно позвоню!
У меня ещё вопрос. Если всё-таки названия аппаратов не впишут, я могу потом на месте написать заявление, чтобы ИПР дополнили именно техническими характеристиками на основании заключений сурдологов. Съездим в другие города, чтобы взять заключения сурдологов. ФСС напирают на то, что они не имеют права вписывать название аппарата, когда объявляют конкурс. Вот и пусть вписывают технические характеристики. Мне-то без разницы именно название- главное, чтобы тех. характеристики были нужными, а там хоть БРИЗ, хоть БРЫСЬ.... У отечественных аппаратов близко нет таких характеристик!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 16:05


И ещё вопрос. Кто может инициировать переосвидетельствование??? Разве может ФСС, финансово-заинтересованное лицо, писать обращения на МСЭ, чтобы нам переделали ИПР????? По-моему в тексте о том, в каком случае проводится переосвидетельствование только сам инвалид, либо его доверенное лицо могут это сделать. Я права????
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-7-11 в 16:34


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Кинулась звонить, трубку не берут. И только потом дошло, что сегодня суббота!!! :-D В понедельник обязательно позвоню!
У меня ещё вопрос. Если всё-таки названия аппаратов не впишут, я могу потом на месте написать заявление, чтобы ИПР дополнили именно техническими характеристиками на основании заключений сурдологов. Съездим в другие города, чтобы взять заключения сурдологов. ФСС напирают на то, что они не имеют права вписывать название аппарата, когда объявляют конкурс. Вот и пусть вписывают технические характеристики. Мне-то без разницы именно название- главное, чтобы тех. характеристики были нужными, а там хоть БРИЗ, хоть БРЫСЬ.... У отечественных аппаратов близко нет таких характеристик!!!

Вписать характеристики -- наверное, единственный выход. Но не факт, что они на это пойдут. Здесь была тема:Как заставить ФСС выдать модель, вписанную в ИПР. Поищите. Знайте, что если Вы их допечёте, они Вам и так всё выдадут, без этих бумажек. По большому счёту эти бумажки ничего для них не стоят. Как в той песне, "Там найдут, к чему придраться"... Нам выдали американский вертикализатор за 100 с лишним тыр. 2 года назад, и никаких характеристик для этого не потребовалось.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-7-11 в 16:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
И ещё вопрос. Кто может инициировать переосвидетельствование??? Разве может ФСС, финансово-заинтересованное лицо, писать обращения на МСЭ, чтобы нам переделали ИПР????? По-моему в тексте о том, в каком случае проводится переосвидетельствование только сам инвалид, либо его доверенное лицо могут это сделать. Я права????


У нас так было. Они всё могут. Тут главное им ИПР не давать, пока не исполнят. Нас приглашали, даже домой набивались, а мы не шли, пока всё не получили. Держитесь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 17:49


Спасибо за ответы!!! Я настроена идти до конца!!! Сейчас вот Путину накатала. Если надо-пойду в суд!!! Они думали, что я всё проглочу и получу эти гов**ные аппараты!!!!! Ну уж нет!!!!! Это дело принципа уже!! Доча уже в хороших аппаратах, я ничего не теряю!!! Попорчу им настроение!!! Даже если и выдадут ещё, они не прокиснут!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 18:23


Я замучила всех уже с вопросами!!:shuffle: Смотрите, а если у нас в Ипр в графе "Протезирование и ортезирование" написано , что нуждается в слухопротезировании (подбор слухового аппарата) с 26.05.11 по 01.06.12, исполнитель Л.П.У. по м\ж-это может как-нибудь нам помочь???? В прошлой ИПР такого не было! Или они будут подбирать среди 2-х выигравших моделей СА, т.е. между БРИЗом и ещё каким-то отечественным???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 31-7-11 в 07:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Я замучила всех уже с вопросами!!:shuffle: Смотрите, а если у нас в Ипр в графе "Протезирование и ортезирование" написано , что нуждается в слухопротезировании (подбор слухового аппарата) с 26.05.11 по 01.06.12, исполнитель Л.П.У. по м\ж-это может как-нибудь нам помочь???? В прошлой ИПР такого не было! Или они будут подбирать среди 2-х выигравших моделей СА, т.е. между БРИЗом и ещё каким-то отечественным???


Они могут Вам и вне конкурса что-то купить. Не надейтесь, что конкурс будут выигрывать на суперский загран. аппарат. Это вообще не Ваши проблемы -- их конкурсы. Они за это деньги получают, вот пусть Вас и обеспечат тем, что будет комфортно ребёнку, неопасно для его жизни и здоровья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-11 в 08:59


Так в том-то всё и дело, что они выпряглись и сказали получать только то, какие выиграли!!!!!! Там 2 марки, наши дурацкие. Сказали, что на другие и не надейтесь!!! Либо купите сами, а мы вам 8 000 возместим!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-11 в 14:13


Иннок в ИПР вписать аппараты можно но это получиться задним числом ((( А Это не Айс (((
ИМХО Вам сейчас нужно доказать ,что СА Наида подходят вашему ребенку а напр Бриз НЕТ! А для этого Вам нужно справки от врача и желательно не от одного (думаю , что если врач напишет просто рекомендую.... НАИДУ все для ФСС уже будет закон.
Да и не забывайте в ФСС сидят не врачи Но она обязаны выполнять рекомендации врачей. В конце концов СА не украшение !!! А насчет конкурса.... вас не должно это волновать Вам Подобрали СА которые подходят Вашему ребенку Все обязаны обеспечить Но....((( у вас Так все запутанно..(( С ИПР
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-11 в 18:20


Да я это всё понимаю!!! И в ИПР они были вписаны!!! Только наше ФСС выпряглось и добилось, чтобы из ИПР убрали название аппаратов!!! Теперь буду добиваться, чтобы в ИПР вписали технические характеристики Наиды, т.е. типа вот такого:
• 6-16 каналов обработки звука
• 6-16 каналов компрессии
• аудиограмма in situ
• противофазное подавление обратной связи
• функция "sound recover" - смещение недоступных высокочастотных звуков в низкочастотную область (частотная компрессия)
• плавное автоматическое переключение режимов прослушивания в зависимости от акустической ситуации
• цифровое многоканальное шумопонижение
И пусть они предоставят аппарат, где всё это есть!!! А название уже и не важно будет!!!! Раз они так не хотят это название....

Для нашего ФСС и МСЭ рекомендация 2-х сурдологов-это не закон!!!!!!!!!!!!! У меня же есть эти рекомендации!!! Теперь поедем в Омск и в Новосибирск, пусть там ещё дадут рекомендации!!! Если ещё и этого мало будет.......... Ну тогда и не знаю......
Понимаете, они так мне и сказали, что вот вам сейчас выдай хорошие, потом другие пойдут-им тоже дай!!! Нашла коса на камень!!! Я тоже не из хлюпиков! Посмотрим кто кого!!! Просто у меня нет юридического образования и опыта ещё мало. Всего год у дочи инвалидность!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 31-7-11 в 18:45


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Да я это всё понимаю!!! И в ИПР они были вписаны!!! Только наше ФСС выпряглось и добилось, чтобы из ИПР убрали название аппаратов!!! Теперь буду добиваться, чтобы в ИПР вписали технические характеристики Наиды, т.е. типа вот такого:
• 6-16 каналов обработки звука
• 6-16 каналов компрессии
• аудиограмма in situ
• противофазное подавление обратной связи
• функция "sound recover" - смещение недоступных высокочастотных звуков в низкочастотную область (частотная компрессия)
• плавное автоматическое переключение режимов прослушивания в зависимости от акустической ситуации
• цифровое многоканальное шумопонижение
И пусть они предоставят аппарат, где всё это есть!!! А название уже и не важно будет!!!! Раз они так не хотят это название....

Для нашего ФСС и МСЭ рекомендация 2-х сурдологов-это не закон!!!!!!!!!!!!! У меня же есть эти рекомендации!!! Теперь поедем в Омск и в Новосибирск, пусть там ещё дадут рекомендации!!! Если ещё и этого мало будет.......... Ну тогда и не знаю......
Понимаете, они так мне и сказали, что вот вам сейчас выдай хорошие, потом другие пойдут-им тоже дай!!! Нашла коса на камень!!! Я тоже не из хлюпиков! Посмотрим кто кого!!! Просто у меня нет юридического образования и опыта ещё мало. Всего год у дочи инвалидность!


Если предоставят не то, что Вам нужно, откажитесь официально от аппаратов, предоставленных Вам, и напишите по какой причине: могут быть опасны для здоровья ребёнка, поскольку не имеют нужных характеристик, пишите в ген. прокуратуру с рек. врачей и копией ИПР письмо, что ФСС Вас обязан обеспечить в 15-дневный срок, но не обеспечивают.
У меня были рекомендации из РРЦ "Детство", а коляску дали не ту -- китайскую, в ИПР же написано просто "коляска для..." и всё. Доказала, что эта нам не подходит: сидячая и т. п., а нам нужна такая-то. ФСС быстренько нашёл деньги на хорошую эстонскую коляску, а прокуратура отчиталась, что всё в порядке.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-7-11 в 20:29


Спасибо большое за советы!!!!!!!!:-) Завтра позвоню в Москву на МСЭ, что они скажут. И буду пробовать так, как Вы посоветовали!!! Спасибо ещё раз за помощь и за поддержку!!!! Только мне надо чтобы грамотный специалист сделал сравнительный анализ характеристик 2-3-х аппаратов. Буду искать кто согласится это сделать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-8-11 в 19:45


Иннок Ну ничего себе.... Уже врачи им не указ.... ППЦ!!!! Кстати я где-то читала ФСС должен выполнять рекомендации врачей а не пороть отсебятину. Это Закон
Разговаривайте с ними через бумагу. Скажите пускай они запишут что рекомендации врачей таких то и таких им не указ!!! Я так же с МСЭ разговаривала они мне сказали что не могут вписать марку аппарата потому,что Они Никому Так не Пишут!!!
На , что я ответила вот так и запишите на бумажке пожалуйста!... Они :no: назад пятками пошли
И еще говорите ,что сейчас пойдете в канцелярию и напишете офиц. запрос (советую запрос написать на чернов. заранее а в канцелярии узнаете фамилии и т.д) Еще на сотрудников (по крайне мере на наших) ФСС действует угроза Обращение в Прокуратуру . Кстати наши сразу орать начали типа че вы нас пугаете!!!
На ,что я ответила зачем мне вас пугать вот схожу и напишу заявление пускай придут к вам в гости чаю попьют)))))
Во-общем после этих слов мне указали на дверь но не успела я сесть на стул вызвали в кабинет и все вписали в ИПР сказав при этом ,что если ФСС вам не оплатит к нам ,чтоб не было претензий!!!
Мой ответ был хорошо!!!
Иннок Удачи Вам !!! Пишите обязательно как у вас дела!!!)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-8-11 в 20:26


Спасибо, Эрна! Куда уже я только не обращалась!!! И в прокуратуру, кстати молчок до сих пор, и к уполномоченному по правам ребёнка, и в ФСС, и в Федеральное Бюро МСЭ. Везде письменно. А с них всё как с гуся вода!!!!!!
В Москву звонила. Наше дело ещё не приходило. Но на счёт записи аппаратов в ИПР надо звонить в специальный отдел. Пока туда не звонила.
Мне просто интересно! Я написала заявление в ФСС, чтобы выдали Наиду, как и записано в ИПР. Вместо этого они мне выслали направление на получение просто аппаратов, без названия и в это же время написали на МСЭ, чтобы нам убрали название из ИПР. Что они и сделали. И я узнала всё по факту уже. И всё это им сойдёт с рук?????????????
Надо завтра наведаться в прокуратуру ещё раз...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 18:58


Иннок не поняла а как они убрали из ИПР запись по Наиде? У Вас что оригинал ИПР забрали тогда может у Вас ксерокс остался ? (простите если уже писали я не нашла объясните плиз еще раз)

Пы Сы Я такие вещи копирую это я про ИПР
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-8-11 в 19:30


Они же по просьбе ФСС провели заочное освидетельствование дочи, составили новую ИПР, где уже нет названия аппаратов, а эту ИПР, где название есть, они признали недействительной и сказали сдать её. Я оригинал даже и не отдала им ещё! Обойдутся!!!! Пока буду добиваться правды, они её не получат!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-8-11 в 18:33


Отлично!!! Иннок Мне кажется, Вот она зацепка!!!
На основании чего была переделана ИПР?
Напишу как у нас проходит дополнения в ИПР ( знакомой ,ребенку нужна отропедич. обувь в ИПР забыли вписать проходили 3 дня назад )
Пошли они к своему ортопеду, который их ведет. Ортопед сделал запись в мед карте ,что ребенку нужно сложная ортопедическая обув. Заполнили. Направление на ВТК (забыла как называется... ну такой большой лист "бегунок" где пишут врачи специалисты и с ним мы идем в КЭК)
Далее они прошли ВТЭК в детской поликлинике, а потом и пошли на КЭК.
На КЭК писали заявление типа прошу разработать ИПР для моего ребенка .... и свои ФИО
Иннок Писали ли вы заявление на разработку ИПР? Я думаю без Нашего заявления они не могут разрабатывать ИПР?! А Как у вас оформляется ИПР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики