Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  6
Автор Тема Если Вам уже отказали в полной компенсации за ТСР
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 14:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Здравствуйте! Я тоже про слуховые аппараты(СА). 19 апреля 2011 года в ИПР моей дочери были вписаны СА Фонак Наида 3 УП 2 шт. , Каждый стоит 27500. ФСС отказался нам их выдать, написали обращение на МСЭ, нам эту ИПР признали недействительной, в новой ИПР просто указано СА Цифровые Заушные Мощные. В нашей Барнаульской Медтехнике выдают такие СА, настоящее го*но, стоимостью 6000 рублей. И они ведь подходят под описание-Цифровые Заушные Мощные, но толку-то от них!!!!!!!!Если мы сами приобретём Фонак Наиду, нам компенсируют только 8000, т.к. эта сумма указана на сайте ФСС нашего региона. Разница просто огромная для нашей семьи!!! 20000 за каждый аппарат! Или что-то можно сделать в нашей ситуации?? Есть шанс, что нам компенсируют все 55 тысяч за 2 аппарата? При условии, что ИПР, где была указана марка и модель признана недействительной. Я сейчас написала везде, где только можно жалобы на действие МСЭ.
Иннок! Ситуация достаточно сложная. Дело в том, что в ИПР не должны указываться производители и модели технического средства реабилитации, но должны указываться технические характеристики и требования к реабилитационным возможностям ТСР, соответствующие реабилитационным потребностям инвалида. Изначально рекомендация об использовании СА Фонак Наида 3 кем была выдана или такое заключение сделало бюро МСЭ самостоятельно?
Специалист, рекомендующий использование ТСР должен указать требования к нему в своих рекомендациях и они должны быть внесены в ИПР. Поскольку я не знаю, какие слуховые аппараты выдают бесплатно, то не могу оценить и сравнить их технические характеристики с характеристиками СА Фонак Наида 3. Сравнение характеристик и возможностей ТСР - главный критерий определения соответствия выдаваемого ТСР тому ТСР, который необходим инвалиду. На одном из сайтов я нашла такую информацию о СА Фонак Наида 3:• компенсация I-IV степени снижения слуха
• 6-16 каналов обработки звука
• 6-16 каналов компрессии
• аудиограмма in situ
• противофазное подавление обратной связи
• функция "sound recover" - смещение недоступных высокочастотных звуков в низкочастотную область (частотная компрессия)
• плавное автоматическое переключение режимов прослушивания в зависимости от акустической ситуации
• цифровое многоканальное шумопонижение
Если тот аппарат, который выдается бесплатно, имеет соответствующие характеристики, говорить о том, что аппарат не подходит ребенку сложно. В тоже время если Вы попытаетесь описать как можно объективнее, что в выдаваемом аппарате не подходит ребенку, то мы подумаем, как эту информацию можно использовать. Ведь можно ставить вопрос и о качестве проведения торгов и качестве аппаратов.
Итак, в ИПР должны быть вписаны требования к аппарату в соответствии с индивидуальными потребностями инвалида (например тех. характеристики, указанные в отношении СА Фонак Наида 3). Далее мы должны обладать информацией о том, какие аппараты предоставляются бесплатно и каковы их характеристики, чтобы определить соответствие аппарата потребностям ребенка. При выявлении оснований для того, чтобы говорить о том, что предлагаемые государством аппараты не соответствуют потребностям ребенка-инвалида, можно бороться с государством. Но повторюсь - прежде всего нам необходимы заключения специалистов о том, что необходимо ребенку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 14:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Здравствуйте! Я тоже про слуховые аппараты(СА). 19 апреля 2011 года в ИПР моей дочери были вписаны СА Фонак Наида 3 УП 2 шт. , Каждый стоит 27500. ФСС отказался нам их выдать, написали обращение на МСЭ, нам эту ИПР признали недействительной, в новой ИПР просто указано СА Цифровые Заушные Мощные. В нашей Барнаульской Медтехнике выдают такие СА, настоящее го*но, стоимостью 6000 рублей. И они ведь подходят под описание-Цифровые Заушные Мощные, но толку-то от них!!!!!!!!Если мы сами приобретём Фонак Наиду, нам компенсируют только 8000, т.к. эта сумма указана на сайте ФСС нашего региона. Разница просто огромная для нашей семьи!!! 20000 за каждый аппарат! Или что-то можно сделать в нашей ситуации?? Есть шанс, что нам компенсируют все 55 тысяч за 2 аппарата? При условии, что ИПР, где была указана марка и модель признана недействительной. Я сейчас написала везде, где только можно жалобы на действие МСЭ.
Уважаемая Иннок! Действительной по закону является только ИПР с Вашей подписью, поэтому та новая ИПР, которая пришла по почте, не будет действительна, если Вы её не подпишете. Что означают Ваши слова, что прежняя ИПР "признана недействительной"? Кроме того, в ИПР обязательно должна быть внесена марка ТСР. Попробуйте действовать на основании прежней ИПР, а если ведомства станут чинить препятствия - надо будет бороться.

Если Вы ещё не смотрели, - поищите рекомендации по действиям в случае несогласия с ИПР в тренажёре на http://www.osoboedetstvo.ru/rights/simulator/ и в книге "Права особого ребенка в России", размещённой по адресу http://www.osoboedetstvo.ru/rights/idprav-t/files/child_rights2010web.pdf
На самом деле такой процесс "признания ИПР недействительной" может быть обжалован, т.к. инвалид (его законный представитель) как минимум должен быть извещен о том, что в действующей ИПР бюро МСЭ допущены ошибки и будет составляться новая ИПР. В данной ситуации "новую" ИПР, в том числе и положения, которые не устраивают инвалида, можно обжаловать, указав при этом, что инвалид не был извещен о том, что его ИПР пересматривается и ему не разъяснены основания для внесения изменений в ИПР.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 15:00


Цитата: Исходное сообщение добавлено лиля555  
Цитата: Исходное сообщение добавлено мамаПоли  
Юристы ЦЛП приглашают обращаться к ним тех, кому уже отказали в 100%-ной компенсации за купленные самостоятельно качественные ТСР. Не важно, в каком городе РФ вы живёте, если Вы уже попали в такую ситуацию - пишите на электронный адрес: pravo@osoboedetstvo.ru


можно подсказать как правильно поступить: у меня в ИПР включен сверх мощный цифровой слуховой аппарат, на сайте ФСС появилась информация о ценах на 2011 год на технические средства реабилитации, где уравнены аналоговые и слуховые аппараты, в нашем регионе он будет стоить около 8 тыс.руб. с вкладышем, естественно хороший аппарат я за такие деньги не куплю, есть ли у меня шанс получить компенсацию свыше 8000 руб? или пытаться получить, то что закуплено и говорить что не подходит, ума не приложу как можно объединить все слуховые аппараты в один, или что-то не поняла?
Мы должны обладать информацией о том, какие аппараты предоставляются бесплатно и каковы их характеристики, чтобы определить соответствие аппарата потребностям инвалида. По возможности опишите, чем на Ваш взгляд не подходят выдаваемые бесплатно аппараты. При выявлении оснований для того, чтобы говорить о том, что предлагаемые государством аппараты не соответствуют потребностям инвалида, можно бороться с государством.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-6-11 в 19:20


Нам о необходимости именно аппаратов Naida 3 up делала заключение наша сурдолог. Это заключение у меня на руках. Перед этим я обращалась в ФСС, через их официальный сайт. Мне позвонили из Москвы и сказали, что такое возможно. Эта марка и модель аппарата и была вписана в ИПР, которую через месяц торжественно объявили незаконной, выслав новую ИПР. Вообще сурдологи пишут в заключении просто "Цифровой заушный мощный". И всё!!!!!!!!! Никаких подробных характеристик они не указывают!!! А под это определение попадают все аппараты, которые выдаёт ФСС. Все-это громко сказано!!! Т.к. в прошлом и этом году выиграли тендер на поставку наши Бриз и ещё какие-то, название забыла. Стоимость 6000 рублей. Разве может быть аппарат за такие деньги быть нормальным???? Сейчас попробую скопировать характеристики тех и тех аппаратов.

Функциональные возможности цифрового слухового аппарата:

Цифровой слуховой аппарат БРИЗ-22М имеет две независимые программы
прослушивания, настраиваемые врачом-сурдологом в автоматическом или
ручном режимах на различные акустические ситуации по желанию пациента.

В слуховом аппарате осуществляется двухканальная цифровая обработка
звуковых сигналов, которая реализует следующие возможности:

- двухканальная цифровая компрессия полного динамического диапазона
с настройкой усиления для разных уровней входных сигналов,
коэффициентов и порогов компрессии в каждом частотном канале;
- широкополосная АРУ по выходу с настройкой порога срабатывания;
- гибкая регулировка частоты разделения каналов;
- активные фильтры низких и высоких частот;
- система снижения шумов микрофона и окружающего шума низкого уровня;
- индукционная катушка;
- звуковая индикация переключения программ прослушивания;
- звуковая индикация разряда источника питания.

Цифровой слуховой аппарат имеет:

- оперативный регулятор усиления;
- разъем для программирования слухового аппарата; - кнопку переключения программ прослушивания слухового аппарата - переключатель для включения и выключения слухового аппарата.

Технические данные

Максимальный ВУЗД, дБ 125
Максимальное акустическое усиление, дБ 55
Тип элемента питания 675


Naida 3 UP
* Заушный
* Компенсация тяжёлых потерь слуха
* 6 канальная система обработки звука
* SoundRecover - технология частотной компрессии – беспрецедентное улучшение разборчивости
* SoundFlow Standard – 2 акустические конфигурационные позиции, «Тихие ситуации» и «Речь в шуме»
* BassBoost – дополнительное усиление низкочастотной области
* WhistleBlock – уникальная система безошибочного обнаружения истинной обратной связи и с возможностью более агрессивного противофазного подавления
* NoiseBlock Processing- цифровое многоканальное шумоподавление
* Влагозащищенность
* DataLogging – автоматическая регистрация данных об использовании слухового аппарата
* Защита от ветра и влаги
* Совместимость со всеми FM-системами Phonak
* iCom – Bluetooth-коммуникатор, осуществляющий беспроводную передачу в слуховые аппараты аудиосигнала с мобильного телефона, системы глобального позиционирования (GPS) или стерео сигнала от любого источника (МР3, TV и пр.), оснащённого Bluetooth-адаптером. Кроме этого, имеет стандартный аудиоразъём (3,5 мм) и универсальный разъём для подключения FM-приёмника.
* MyPilot – пульт дистанционного управления - беспроводное управление двумя слуховыми аппаратами одновременно, контроль текущего заряда батареи, используемой программы и уровня громкости, полезные функции: отображение времени с датой и будильником




Все сурдологи, конечно только устно по понятным причинам, в один голос утверждают, что выдаваемые Бризы и т.д, это вообще полная ерунда!!!!!!!! Ребёнок не может с ними научиться хорошо разговаривать! По-этому я и начала узнавать есть ли возможность получить нормальные аппараты, т.к. компенсация 100% была отменена с 1 февраля.

У нас в Барнауле, в нормальном кабинете слухопротезирования, даже и не настраивают всякие Бризы! Нам их даже и настроить по нормальному негде!!!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-11 в 18:54


Здравствуйте!!!
У меня ребенок инвалид по слуху . У нес те же проблема ,что и у Иннок.
Вчера нам подобрали Слуховые аппараты в Московском центре слуха и речи Naida 5 UP фирмы Фонак стоимостью в 54 тыс руб за один аппарат .Ребенку нужно 2 С.А. (слуховых аппарата) Была дана справка заключение в которой указываться Марка аппарата и фирма.
В Калужском ФСС самое сказали то же самое что и Иннок а именно ,что компенсацию могут дать только на 4-5тыс руб аппараты те же БРИЗ-22М стоимостью 5500 руб....
Стоимость аппаратов 100 тыс рублей это не просто обременительно а просто не реально для нашей семьи
Уважаемые юристы помогите!!!
В пятницу т.е 8.07.2011 Мы идем на КЭК а потом на ВТК (повторное переосвидетельствование), что должно быть записано в КР на что обращать внимание Как заставить ФСС выплатить стоимость С.А
Пы Сы Может мне как извернуться занять по знакомым и купить самой ? Или все таки лучше если ФСС купит мне их ?
Да еще нюанс: Никто не учитывает то что аппаратом требуется сервисная служба: а это и настройка по слуху и чистка и ремонт ....
Что обязывает "привязываться" к какому нибудь центру .

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 19:54


Уважаемые юристы!!! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!! Мы на следующей неделе будем покупать (ТТТ, чтоб не сглазить) аппараты сами. Берём кредит. Каков шанс и на что мы сможем рассчитывать при подаче заявления на компенсацию за самостоятельно приобретённые аппараты??? Есть ли шанс, что компенсируют больше, чем стоимость БРИЗов (в нашем случае)??? Просто уже ждать нет времени!!! Но бороться я с ними продолжу!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 21:23


Иннок, я думаю что шансы минимальны((((
Иннок, держите нас в курса как что у вас будет получаться я напишу после пятницы как у нас и что
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
zoalti
Активный участник
***




Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26-4-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-11 в 13:07


компенсация инвалиду выплачивается за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 №57 в том случае, если технические средства реабилитации предусмотрены федеральным перечнем.
(это цитирую мою переписку с ФСС;-)

не сказать, что очень понятно написан приказ, но по сути выплачивают какие-то средние статистические суммы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-11 в 17:57


Да про федеральный перечень понятно. СА есть в этом перечне. Вопрос в стоимости. Они назаключали контракты на полное г***о, их же стоимость и компенсируют. А стоимость нормальных аппаратов в 10 раз больше. Вот и хочу, чтобы здешние юристы мне помогли. Не зря же создана такая темка!!!;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-11 в 18:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Уважаемые юристы!!! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!! Мы на следующей неделе будем покупать (ТТТ, чтоб не сглазить) аппараты сами. Берём кредит. Каков шанс и на что мы сможем рассчитывать при подаче заявления на компенсацию за самостоятельно приобретённые аппараты??? Есть ли шанс, что компенсируют больше, чем стоимость БРИЗов (в нашем случае)??? Просто уже ждать нет времени!!! Но бороться я с ними продолжу!!!!
Уважаемые Иннок, Эрна, все читатели! К нашему большому сожалению, юристы в настоящий период недоступны, есть некоторые шансы, что они будут на связи несколько дней в середине-конце будущей недели, но точно обещать невозможно. Очень жаль, но срочный совет дать не можем :-(

Если решитесь что-то покупать, то чтобы попытаться потом получить деньги (хотя про шансы сказать трудно, морально готовьтесь к любому исходу :-( ), возьмите все возможные документы - какие, говорилось во многих темах в этом разделе форума, посмотрите, пожалуйста, и возьмите максимум возможных бумаг правильно оформленных. Тогда будет с чем подавать заявление на компенсацию. А там уж как получится :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-11 в 13:57


Всем добрый день!!!
Отпишусь как у нас прошла комиссия Все вроде нормально стандартные фразы дали нам теперь уже до 18лет (до этого ходили каждые (2 года)
Ну а вот насчет КР был скандал причем немаленький МЭС отказывалась вписывать нам в КР СА которые подобрали в центре
Когда я спросила ПОЧЕМУ? Ответ был Такой: Мы Никому Не Пишем модель аппарата мы делаем запись только "Что нужны СА в кол-ве 2шт " Все!! Закройте дверь с той стороны!!!
Когда я сказала, что сейчас напишу на них жалобу за хамское поведение они снизили тон... Я взяла телефоны "Главного бюро" стала составлять заявление на официальный запрос с Вопросом Почему они не могут вписать в КР марку и фирму СА пригрозив им пойти сейчас же в прокуратуру ...
Это вообще остудило их пыл Сразу стали разговаривать по человечески .и на Вы .....
Вообщем я Добилась!!! СА нужной марки я вписала в КР!!!:jump:
Теперь хочу отправить официальный запрос в ФСС сколько же они мне смогут выплатить или может ФСС сам купит нам СА
шаблон запроса взяла здесь на первой стр http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1482
О дальнейших событиях расскажу
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-11 в 14:51


Эрна, молодцы! Хорошо бы и дальше всё получилось удачно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-11 в 23:08


Ola, Спасибо!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-11 в 06:42


Эрна, нам вписывали марку и модель аппаратов в ИПР без проблем!!!! Проблемы начались в ФСС!!!! Вчера пришло письмо из Федерального МСЭ. Я туда жалобу накатала. Пишут, что запросили все документы с главного бюро МСЭ по Алтайскому краю, где нам ИПР переделали-убрали название и марку СА, и после этого мне скажут что решили. Хотя мне никто из МСЭ так и не дали официального ответа, где написано, что в ИПР не вписывается марка и название аппарата. Посмотрим, что теперь в Федеральном на это скажут.
Но мы уже купили аппараты вчера. PHONAK NAIDA ||| SP Jr. 53 400 отдали вместе с вкладышами. Зато у меня ребёнок теперь слышит тиканье часов, тарахтение холодильника!!!! Дождусь что ответит Москва и буду дальше решать как поступить....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-11 в 12:14


Иннок Поздравляю! С приобретением!! Дай то бог чтоб аппараты работали как можно дольше !
Кстати я тоже на Это уже настраиваюсь собираю деньги ведь 110 тыс руб не сразу найдешь(((
Сын сейчас ходит в старых которые мы тоже покупали сами за 65 тыс руб 4 года назад
Я параллельно обратилась в Департамент Здравоохранения по Калужской области они обещали помочь но попросили собрать пакет документов. Но сколько пока ничего не знаю как только будет инф отпишу. Пока собираю бумажки
Иннок Вы тоже пишите КАК у Вас идет "борьба" :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-7-11 в 15:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эрна  
Иннок Поздравляю! С приобретением!! Дай то бог чтоб аппараты работали как можно дольше !
Кстати я тоже на Это уже настраиваюсь собираю деньги ведь 110 тыс руб не сразу найдешь(((
Сын сейчас ходит в старых которые мы тоже покупали сами за 65 тыс руб 4 года назад
Я параллельно обратилась в Департамент Здравоохранения по Калужской области они обещали помочь но попросили собрать пакет документов. Но сколько пока ничего не знаю как только будет инф отпишу. Пока собираю бумажки
Иннок Вы тоже пишите КАК у Вас идет "борьба" :-)


Спасибо!!! Нам кредит пришлось брать.... Пока такие, потом ещё лучше возьмём! Но пока я и доча довольны!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-11 в 11:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Эрна, нам вписывали марку и модель аппаратов в ИПР без проблем!!!! Проблемы начались в ФСС!!!! Вчера пришло письмо из Федерального МСЭ. Я туда жалобу накатала. Пишут, что запросили все документы с главного бюро МСЭ по Алтайскому краю, где нам ИПР переделали-убрали название и марку СА, и после этого мне скажут что решили. Хотя мне никто из МСЭ так и не дали официального ответа, где написано, что в ИПР не вписывается марка и название аппарата. Посмотрим, что теперь в Федеральном на это скажут.
Но мы уже купили аппараты вчера. PHONAK NAIDA ||| SP Jr. 53 400 отдали вместе с вкладышами. Зато у меня ребёнок теперь слышит тиканье часов, тарахтение холодильника!!!! Дождусь что ответит Москва и буду дальше решать как поступить....
Иннок, мы попробуем найти специалиста, который сможет дать оценку выдаваемым бесплатно аппаратам в сравнении в теми, что рекомендуют специалисты ребенку. Правильно ли я помню, что у Вас есть рекомендация специалиста о конкретной модели и производителе? Вы можете подавать документы на компенсацию. В любом случае первый шаг - получение компенсации в том размере, в котором уполномоченный орган считает. А дальше надо будет оспаривать размер компенсации. И здесь нам нужны очень четкие заключения специалистов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-7-11 в 12:56


Да, у меня есть заключение сурдолога, где сказано, что нуждается в phonak naida ||| up, 2 шт. Но мы купили маленько другой, чуть меньшей мощности. Да и ту ИПР, где это было написано, признали недействительной, это сейчас я и оспариваю.
У меня вопрос. Можно ли взять заключение другого сурдолога, практикующего слухопротезиста, что он нам советует именно эти аппараты, которые мы у него и купили? Его фамилия у всех на слуху, все врачи советуют обращаться именно к нему и т.д. По его заключению наша сурдолог и писала нам своё заключение на счёт аппаратов. И с этим заключением уже потом оспаривать сумму компенсации.
Хотя, у нас есть его заключение, выданное на основании аудиограммы из Краевой поликлиники, где мы наблюдались. Но там она на 4 степень, т.к. работала такая дама в этом кабинете, что ребёнок зажалась и не стала показывать, что слышит. Вот тогда он писал заключение на сверхмощный аппарат, а в итоге у неё 3 степень, левое ухо даже ближе ко второй и мы взяли менее мощный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-11 в 10:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Иннок  
Да, у меня есть заключение сурдолога, где сказано, что нуждается в phonak naida ||| up, 2 шт. Но мы купили маленько другой, чуть меньшей мощности. Да и ту ИПР, где это было написано, признали недействительной, это сейчас я и оспариваю.
У меня вопрос. Можно ли взять заключение другого сурдолога, практикующего слухопротезиста, что он нам советует именно эти аппараты, которые мы у него и купили? Его фамилия у всех на слуху, все врачи советуют обращаться именно к нему и т.д. По его заключению наша сурдолог и писала нам своё заключение на счёт аппаратов. И с этим заключением уже потом оспаривать сумму компенсации.
Хотя, у нас есть его заключение, выданное на основании аудиограммы из Краевой поликлиники, где мы наблюдались. Но там она на 4 степень, т.к. работала такая дама в этом кабинете, что ребёнок зажалась и не стала показывать, что слышит. Вот тогда он писал заключение на сверхмощный аппарат, а в итоге у неё 3 степень, левое ухо даже ближе ко второй и мы взяли менее мощный.
Иннок, заключения врачей не помешают. А еще лучше, если эти же врачи смогут сформулировать, почему "Бриз" для ребенка не годится (например, низкий абилитационный потенциал аппарата при применении у данного ребенка и описать, в чем это заключается).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-11 в 17:48


Попробую заполучить эти заветные бумажки! Но "официальный" наш сурдолог в детской поликлинике аппаратами не занимается. Так и говорит, что не знает названия и марки, и чем они друг от друга отличаются! тупо пишет цифровые, заушные, мощные 2 шт. И всё!!!!К ней бесполезно идти, если только распечатать технические характеристики этих СА....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-11 в 18:06


Народ, а мне сегодня звонили из ФСС сказали ,что купят моему ребенку аппараты.УРАААА!!! На следующей неделе будет официальная бумага.
Спасибо юристам данного форума !!! Благодаря Вам у нас получилось!!!
Ну а теперь расскажу как я ЭТОГО добилась
8.07.11 у нас был ВТЭК на комиссии я добилась того чтоб нужные нам аппараты были вписаны в карту реабилитации, сразу у нас это не получилось Но после предложения ,что я пойду в прокуратуру ВСЕ быстренько вписали!! (но скажу сразу нервы помотали хорошо((( )
Далее я пошла в ФСС где мне была озвучена (усно) стоимость оплаты СА в сумме 5тыс.руб
Решив получить письменный ответ.
Написав заявление (образец взяла здесь на форуме) я отправила заказным письмом с уведомлением.
И вот сегодня был звонок от начальника ФСС о положительном решении моего вопроса.
В телефонном разговоре было сказано ,что ФСС приобретет нам СА которые выписал врач .


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-11 в 23:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эрна  
Народ, а мне сегодня звонили из ФСС сказали ,что купят моему ребенку аппараты.УРАААА!
...
Вот это УРА так УРА! Поздравляю! :yes: Теперь не дыша будем ждать, пока всё это успешно произойдёт до конца!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иннок
Активный участник
***




Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22-5-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-7-11 в 08:45


Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!! Напишите, пожалуйста, какой у Вас регион. Можно в личку. А то наши говорят, что такого не бывает!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эрна
Участник
**




Сообщения: 35
Зарегистрирован: 5-7-11
Откуда: Калуга
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-7-11 в 16:19


Ola, Иннок
Большое Спасибо!!!
Продолжаю делиться )))
Сегодня пришло письмо из ФСС цитирую ... на Ваше обращение, по поводу обеспечения слуховыми аппаратами марки Naida UV фирмы Phonak Вашего сына ... сообщаем :
Региональное отделение имеет возможность закупить слуховые аппараты данной марки, согласно рекомендации ИПР Вашего сына №518 от 08.07.2011 ...
УЛЯ!!!!
=====
Теперь у меня вопросы сколько ждать когда ФСС закупит нам аппараты? Подскажите плиз Есть ли сроки в обеспечении ТСР?

Иннок Мы из Калуги . (Калужская область) если у Вас будут вопросы пишите :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 27-7-11 в 22:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эрна  
Теперь у меня вопросы сколько ждать когда ФСС закупит нам аппараты? Подскажите плиз Есть ли сроки в обеспечении ТСР?

Иннок Мы из Калуги . (Калужская область) если у Вас будут вопросы пишите :yes:


По-моему 15 дней, но реально месяц подождите, а потом действуйте. Думаю, проблем быть не должно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики