Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Группа "Особый ребенок" в корр.садике.
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 13-3-11 в 23:04
Группа "Особый ребенок" в корр.садике.


Мамочки, я просто в растерянности. Ищу, как многие, поддержки, в этой жизненной неразберихе. По пунктам, так сказать.
Были на ПМПК в корр.сад. Нам рекомендуют только группу "Особый ребенок" (для деток с РДА и аутичным спектром). Я никак того не ожидала. Во-первых эта группа - кратковременная (4часа 4 раза в нед), там всего 5 человек, много индивидуальных занятий. Это очень хорошо. Но... как оказалось, мы не подходим в группу ЗПР!!! Это хуже. И я не смогу работать, как я расчитывала. Это уже плохо, тк с финансами тяжко.
Во-вторых, о жизненном маразме хочу рассказать. Для этой группы нужна справка с РДА или что-то схожее. А нам РДА не ставили! Вот уж странность - и РДА нет, и к ЗПР нас не припишешь. Хорошо, что с осени лежит бумажка с Погодинской, где написано "развитие по аутистическому типу", такая подошла.
В третьих, я, получается, буду безработной, без пособий? Наш психиатр нас уверяет, что инвалидность оформлять трудно, а нам вряд ли ее дадут, так как товарищ наш "перспективный". Но ведь в обычную группу корр.сада он не попал!! как так?
В четвертых, группы для деток с РДА могут закрыть, т.к. правительство не желает их финансировать!!! Т.Е. мой сын вообще не у дел может оказаться. Слава Богу, есть лекотека и Служба ранней помощи, которая нас не бросит. Вообще, надо отдать должное членам ПМПК - они действительно исходят из интересов деток. Нам даже пытались что-то ближе к дому подыскать, но не вышло. Группы РДА не везде бывают-) Будем ездить из Химок в Митино, как сейчас ездим в лекотеку.
У кого-нибудь детки ходят в такие группы?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-3-11 в 11:24


Тамара, настаивайте на оформлении инвалидности, да трудно, но пробуйте обязательно. Нашим детям нужны опытные педагоги (и логопеды и дефектологи и пр.), одной лекотеки и даже садика обычно бывает недостаточно. Занятия стоят денег и у меня лично вся ребенкина пенсия на это уходит и еще не хватает. А если вы еще и работать не сможете, то тем более деньги будут не лишние.
Кстати, кратковременная группа (4часа 4 раза в нед), и всего 5 человек + много индивидуальных занятий это действительно может оказаться очень-очень хорошо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики