Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Не смогу выйти на работу, как быть?
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 13-3-11 в 22:16
Не смогу выйти на работу, как быть?


Здравствуйте! У моего сына ЗПРР+развитие по аутистическому типу. Инвалидность мы не оформляли - психиатр нас уверяет, что вряд ли мы ее получим, ведь ребенок "перспективный". Но вот мы прошли комиссию в коррекционный садик и оказалось, что в "обычную" группу полного дня (дети с ЗПР) сына взять не могут из-за его особенностей, только в кратковременную группу (4 часа 4 раза в нед)для деток с РДА и аутичным спектром. Это значит, что я не смогу работать. Как мне быть? Забрать с работы трудовую книжку по истечении декрета (отпуска по уходу)? И быть безработной? Или попытаться оформить инвалидность? Или есть какие-то еще варианты? Спасибо!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-4-11 в 14:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тамара  
Здравствуйте! У моего сына ЗПРР+развитие по аутистическому типу. Инвалидность мы не оформляли - психиатр нас уверяет, что вряд ли мы ее получим, ведь ребенок "перспективный". Но вот мы прошли комиссию в коррекционный садик и оказалось, что в "обычную" группу полного дня (дети с ЗПР) сына взять не могут из-за его особенностей, только в кратковременную группу (4 часа 4 раза в нед)для деток с РДА и аутичным спектром. Это значит, что я не смогу работать. Как мне быть? Забрать с работы трудовую книжку по истечении декрета (отпуска по уходу)? И быть безработной? Или попытаться оформить инвалидность? Или есть какие-то еще варианты? Спасибо!!


Тамара!
Рекомендую Вам обратиться к руководителю с письменным заявлением об установлении неполного рабочего дня.
В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет).
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики