Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Можно ли выбрать психиатра?
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-11 в 16:01
Можно ли выбрать психиатра?


Сегодня были с сыном в психдиспансере, нам необходимо продлять инвалидность. До этого мы наблюдались у психиатра не по своему району. А в этот раз она нам сказала, что теперь я не могу выбирать сама сыну психиатра и все документы на инвалидность нам должен оформлять психиатр только по нашему району. Мне показалось что она лукавит. По нашему району просто ужасная психиатр, такое впечатление, что ей самой требуется помощь. Но как сказала доктор к которой я сегодня ходила: "Не можем же мы разобрать весь район!" Но и я тоже не хочу страдать. Подскажите могу ли я ходить с доктору не по своему району? И как мне этого добиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 22-2-11 в 19:20


Alys, думаю, лукавят. Просто не хочется врачу лишней работы. Мы наблюдаемся вообще не в том ПНД, который в нашем районе города. Ворчать, например, в регистратуре, когда говоришь откуда, порой ворчат. Но это наше дело, имеем право.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-2-11 в 19:35


Вот и я так думаю. Но что мне теперь делать не знаю, ведь наша доктор отказалась нас принимать. Наверное заявление надо писать главврачу, только на что ссылаться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 22-2-11 в 21:01


Alys, я отказалась от услуг участкового психиатра. Написала заявление на имя гл.врача ПНД, пояснила, что в связи с тем, что не доверяю психиатру ФИО прошу в соответствии с законодательством предоставить моему ребенку другого специалиста ФИО.
Заменили без слов.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-2-11 в 08:34


Галина, спасибо, так понимаю, что инвалидность вам тоже оформляет психиатр не по участку. А то у нас в ПНД утверждают, что ходить наблюдаться мы у них можем к любому психиатру, а вот именно инвалидность оформлять - это только по своему участку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 14:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
Сегодня были с сыном в психдиспансере, нам необходимо продлять инвалидность. До этого мы наблюдались у психиатра не по своему району. А в этот раз она нам сказала, что теперь я не могу выбирать сама сыну психиатра и все документы на инвалидность нам должен оформлять психиатр только по нашему району. Мне показалось что она лукавит. По нашему району просто ужасная психиатр, такое впечатление, что ей самой требуется помощь. Но как сказала доктор к которой я сегодня ходила: "Не можем же мы разобрать весь район!" Но и я тоже не хочу страдать. Подскажите могу ли я ходить с доктору не по своему району? И как мне этого добиться?


Здравствуйте!
Согласно ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан пациент имеет право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Таким образом, Вы можете, обратиться к любому другому врачу диспансера, который согласится наблюдать ребенка, в том числе и оформлять документы на инвалидность. Если вдруг все врачи Вам отказывают ( в том числе и главный врач), обращайтесь в страховую компанию, где получали медицинский полис, с жалобой на отказ в предоставлении мед. помощи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-2-11 в 17:49


Наталья Владимировна , спасибо!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики