Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Проблемы на работе
Сашуня
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-11 в 17:56
Проблемы на работе


Я работаю поваром в кафе.разведена.Сыну 3,5 года.вчера мне сообщили,что график работы меняется.Я работала 2/2 с 10 до 22.Мама живет отдельно,но когда я работала она могла по 2 дня забирать сына из сада и смотреть его.я была спокойна.А теперь мне сказали будешь работать день через день с 10 до 10 чтоб и на ту смену попадать и на тут.А у меня никак не получается так ходить.ведь только я ребенком занимаюсь.А мама не сможет ездить так каждый день с одного конца города в другой.Я подошла к директору.объяснила ситуацию.Мне сказали,что под меня подстраиваться никто не будет.Никого не волнует мой ребенок.Не нравится,мол,увольняйся!:weep:
Работа официальная.Хотелось бы знать,законно ли это делать такой график,имеют ли они на это право-зная мою ситуацию.В противном случае придется искать другую работу.
Помогите!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-11 в 03:37


Я ссылки не умею размещать,но помню точно ,что все права на вашей стороне.Без вашего согласия не продлить не изменить график вам не могут!Ваше несогласие или какие-то нужды даже не нуждаются в утверждение начальством.Подстраиваться они будут и будьте уверенны в себе т.к. в случае вашего увольнения вы сможете через охрану труда всё компенсировать.т.е.вашей организации проблемы дороже будут. Посмотри Сашуня через поиск про льготы и про дополнительный выходной, я где-то там много видела полезной информации
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-2-11 в 10:55


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сашуня  
Я работаю поваром в кафе.разведена.Сыну 3,5 года.вчера мне сообщили,что график работы меняется.Я работала 2/2 с 10 до 22.Мама живет отдельно,но когда я работала она могла по 2 дня забирать сына из сада и смотреть его.я была спокойна.А теперь мне сказали будешь работать день через день с 10 до 10 чтоб и на ту смену попадать и на тут.А у меня никак не получается так ходить.ведь только я ребенком занимаюсь.А мама не сможет ездить так каждый день с одного конца города в другой.Я подошла к директору.объяснила ситуацию.Мне сказали,что под меня подстраиваться никто не будет.Никого не волнует мой ребенок.Не нравится,мол,увольняйся!:weep:
Работа официальная.Хотелось бы знать,законно ли это делать такой график,имеют ли они на это право-зная мою ситуацию.В противном случае придется искать другую работу.
Помогите!


Здравствуйте!
Действия работодателя незаконны.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ ст. 72 изменение существенных условий трудового договора ( в том числе изменение графика работы) допускается только с соглашения сторон и только в письменной форме.
Попробуйте разъяснить Ваши права работодателю в очень доброжелательной форме, но если работодатель будет упорствовать, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики