Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ЗПР - следствие алкоголизма?! Как
MARY
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 18:04
ЗПР - следствие алкоголизма?! Как


Ребенку 4 года, ЗПР, почти не говорит. МРТ - без изменений. ЭЭГ - есть медленноволновые колебения, но приступов никогда не было, никаких. Генетику еще не сдавали. Отец ребенка сейчас проходит лечение от алкоголизма. Может ли быть диагноз ребенка следствием болезни отца? Как это доказать? Покажет ли генетика? Важно при разводе. Только, пожалуйста, не говорите, что все доказательства - налицо(глядя на папу). Спасибо всем, кто откликнется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-1-11 в 20:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено MARY  
Важно при разводе.

Не понимаю зачем?
По теме: у меня отец алкоголик,я и сестра здоровы.У мужа мать алкоголик он здоров, не пьет.
А сын наш болеет.:-( А у родственников дальних семья тоже самое с родителями,а 2 детей здоровы.
Для ЗПР много причин может быть не только генетика:родовые травмы,внутриутробные инфекции,гипоксия во время беременности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 20:41


В следствии алкоголизма может быть ФАС
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%...

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 22:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
В следствии алкоголизма может быть ФАС
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%...


ФАС это когда женщина алкоголь принимает во время беременности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-1-11 в 22:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено MARY  
Отец ребенка сейчас проходит лечение от алкоголизма. Может ли быть диагноз ребенка следствием болезни отца? Как это доказать? Покажет ли генетика? Важно при разводе. Только, пожалуйста, не говорите, что все доказательства - налицо(глядя на папу). Спасибо всем, кто откликнется.

Это, наверное, никак не доказуемо. Да и потом, не понимаю, даже если это и могло повлиять, в чем же тут будет больше вины мужа чем вашей? Вы ведь и до зачатия ребенка знали что муж злоупотребляет?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-1-11 в 00:06


Мы с мужем оба не пьющие, не курящие, не гулящие. А у нас все дети (четверо) с проблемами. ПО "счастливому стечению обстоятельств". А у моей матери отец был пьющим и дебоширил когда выпивал. Все три его дочери абсолютно здоровы. Поди разберись!
А у моего приемного сына мать с отцом пили, курили, некоторые говорят даже наркоманили. Она родила 5-х. Из них трое абсолютно здоровы. Отклонения только у моего сына и его сестры, и то, предполагают, что это на нервной почве, потому что она их пивом с пеленок поила (что бы спали), не кормила, дома одних на несколько дней запирала и они там ночами от страха и голода кричали. Здесь никакая нервная система не выдержит. А те трое просто почти с ней не жили, поэтому здоровы оказались. А генетика у них у всех о-го-го.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаКиры
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25-1-11
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: тяжело... но мы прорвемся!!!

[*] размещено 31-1-11 в 03:21


Цитата: Исходное сообщение добавлено alisagerr  

..А у моего приемного сына мать с отцом пили, курили, некоторые говорят даже наркоманили. Она родила 5-х. Из них трое абсолютно здоровы. Отклонения только у моего сына и его сестры, и то, предполагают, что это на нервной почве, потому что она их пивом с пеленок поила (чтобы спали), не кормила, дома одних на несколько дней запирала и они там ночами от страха и голода кричали. Здесь никакая нервная система не выдержит. А те трое просто почти с ней не жили, поэтому здоровы оказались. А генетика у них у всех о-го-го.


Боже мой, аж волосы на голове шевелятся:-(:-(:-(
Бедные, бедные детишки:weep:
Как им повезло что Вы у них есть...




У Киры легкие аутистические черты, не говорит (отсутствует обращенная речь), спит под подушкой, затыкает уши, стереотипий нет, 2007 год рождения.
Посещает общеобразовательный д/с и занятия в центре "Надежда" у дефектолога и психолога
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Илона
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28-1-11
Откуда: г.Пермь
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-2-11 в 22:28


Зачем сейчас что-либо доказывать, следствие ли это ЗПР болезни отца??? Это уже неважно, принять что есть и помогать ребеночку восстанавливаться. Удачи вам!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 1-2-11 в 23:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено МамаКиры  
Цитата: Исходное сообщение добавлено alisagerr  

..А у моего приемного сына мать с отцом пили, курили, некоторые говорят даже наркоманили. Она родила 5-х. Из них трое абсолютно здоровы. Отклонения только у моего сына и его сестры, и то, предполагают, что это на нервной почве, потому что она их пивом с пеленок поила (чтобы спали), не кормила, дома одних на несколько дней запирала и они там ночами от страха и голода кричали. Здесь никакая нервная система не выдержит. А те трое просто почти с ней не жили, поэтому здоровы оказались. А генетика у них у всех о-го-го.


Боже мой, аж волосы на голове шевелятся:-(:-(:-(
Бедные, бедные детишки:weep:
Как им повезло что Вы у них есть...

Боже!!!!! Ужасно!!!! Помоги Вам Бог И ВСЕЙ вАШЕЙ СЕМЬЕ! А сколько еще таких НЕСЧАСТНЫХ ДЕТОК на свете?!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-2-11 в 14:09


Сколько несчастных, говорите... Мой ребёнок учится вместе в одном классе с такими социальными сиротами при живых родителях. У нас полкласса детдомовских. В основном, это дети пьющих родителей. Послушаешь их истории, жить не хочется. У одного мама десятерых нарожала от разных пап. Другого мама за бутылку водки продала соседке. Некоторые дети домой на выходные ездят в эту среду порочную. Всю грязь потом несут в детдом. В седьмом классе не курят единицы. На уроках маты-перематы. Жалко ребятишек, они уже взрослые, никто их не усыновит. А многие из них только об этом и мечтают.
Система детдомов порождает потребителей - это итог моих трёхлетних наблюдений. Дети настолько привыкают, что их всем обеспечивают, что начинают принимать это как должное. Выходят из детдома, а пайка-то нет! А где еду взять, их не учили. Вот и идут на большую дорогу.
Хорошо, что находятся люди, готовые усыновить таких детей. Спасибо им. Может быть двумя несчастными людьми на этом свете будет меньше.

MARY, о том, что пьяное зачатие влияет на здоровье плода известно давно. Только как это доказать в вашем случае, я не знаю. http://www.7ya.ru/article/Zachatie-i-alkogol-vewi-nesovmesti...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама Даши
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31-3-11
Откуда: Тында
Пользователя нет на форуме

Настроение: Дорогу,осилит идущий

[*] размещено 8-5-11 в 17:06


В любом случае к генетику надо идти всем,хотя бы для того чтоб исключить генетические заболевания.А алкоголизм-это слабый ген,он передаётся через поколение или два,в зависимости от количества выпитого родственниками.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Иринушка
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-10-11 в 11:55


задумалась...у мужа отец пьет..только пить то он начал когда моему мужу уже лет 15 было..и что получается?:glass:
эээ..получается у всех ЗПР родители алкоголики??
ну не надо так..:-(
у нас папа спортсмен,в моем роду ВООБЩЕ никто не пьет даже пиво!
а то что роды так приняли и сынка изуродовали,так при чем тут водка..:rolleyes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики