Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  
Автор Тема СРОЧНО СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ!
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-7-07 в 10:41
СРОЧНО СОБИРАЕМ ИНФОРМАЦИЮ!


Уважаемые родители!

В связи с тем, что у нас назначено дело в Верховном Суде (см. тему "ОБЪЯВЛЕНИЕ"), большая просьба ко всем родителям, проинформировать нас о случаях:

1) выдачи 30 памперсов вместо 90 тем, у кого в ИПР записано 90.
2) включения в ИПР 30 памперсов (особенно тем, у кого раньше в ИПР было 90).

Просим сообщить дату события, номер филиала ФСС (или, соответственно, БМСЭ), номер карты ИПР, желательно фамилию ребенка. Напишите, согласны ли Вы, чтобы Ваше имя упоминалось на слушании дела в Верховном Суде.

Еще более идеальный случай - направить нам копии ИПР с 30 памперсами, копии ответов ФСС о 30 памперсах (если есть), копии каких-то документов, подтверждающих выдачу 30-ти памперсов.

Желательно получить это поскорей.
Большое спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 12:23


Нам выписали памперсы в ИПР с 1 января 2007 года, фактически выдачу начали с 1 апреля, мотивировав это тем , что бюджет определяется бюджет на 2007 г. и выбирается компания, которая будет предоставлять памперсы, за 1 квартал 2007 г. памперсы выдавать не собираются, т.к. компанию выбрали и подписали с ней договор со 2 квартала.
Памперсов выдают по 1 шт, т.е. 30 шт. на месяц и + еще 30 пеленок. НА вопрос почему 30 а не 90 сказали, что это из за того что денег государство выделило мало и количество выделенных денег поделено на количество человек, получающих пампресы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 12:28


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
Нам выписали памперсы в ИПР с 1 января 2007 года, фактически выдачу начали с 1 апреля, мотивировав это тем , что бюджет определяется бюджет на 2007 г. и выбирается компания, которая будет предоставлять памперсы, за 1 квартал 2007 г. памперсы выдавать не собираются, т.к. компанию выбрали и подписали с ней договор со 2 квартала.
Памперсов выдают по 1 шт, т.е. 30 шт. на месяц и + еще 30 пеленок. НА вопрос почему 30 а не 90 сказали, что это из за того что денег государство выделило мало и количество выделенных денег поделено на количество человек, получающих пампресы.


Спасибо за информацию. И все же хотелось бы узнать:
1) В ИПР было вписано 90 памперсов?
2) Какой ФСС (номер филиала, город, адрес)?
3) Был ли какой-нибудь письменный отказ?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 12:36


Письменного отказа не было, на словах, город Воронеж, номер филиала и количество памперсов сообщу вечером, когда приду домой, так сразу не вспомню, по моему в ИПР не написано количество памперсов вообще, только:«памперсы и абсорбирующее белье, ежемесячно»
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 13:33


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
Письменного отказа не было, на словах, город Воронеж, номер филиала и количество памперсов сообщу вечером, когда приду домой, так сразу не вспомню, по моему в ИПР не написано количество памперсов вообще, только:«памперсы и абсорбирующее белье, ежемесячно»


Спасибо, ждем уточнений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 17:59


У меня в ИПР написано : памперсы 60 штук ежемесячно, абсорбирующее белье.
ФГУ «ГБ МСЭ по Воронежской области» филиал №24 394087 РФ г.Воронеж, ул. Ломоносова, 114
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 31-8-07 в 21:51


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
У меня в ИПР написано : памперсы 60 штук ежемесячно, абсорбирующее белье.
ФГУ «ГБ МСЭ по Воронежской области» филиал №24 394087 РФ г.Воронеж, ул. Ломоносова, 114


Спасибо большое! Если Вы, в принципе, не против, чтобы Ваше дело упоминалось в Верховном Суде, сообщите имя ребенка инвалида (можно в личную почту).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гапуся
Участник
**




Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-07 в 00:07


И меня впишите. Санкт - Петербург, 26 филиал Выборгского района ИПР N 133, выдана 22.01.2007 года БМСЭ, кол-во памперсов 90 шт. в месяц. Розовая справка : серия МСЭ- 2006 N 0010666590 на имя Абрамовой Анастасии Дмитриевны 18.01.1998 года рождения.
C начало года не выдали за январь, февраль и март, апрель и май выдали то что было, но не нашего размера.
У ребенка транзиторная почечная глюкузурия, вывих правого тазобедренного сустава ( вертикализация строго запрещена врачом ортопедом).
Все вопросы по телефону 8...921-988-96-67, меня зовут Татьяна, я мама Насти.

И еще по возможности возьму справку у нефролога о кол-ве памперсов на мою дочь и пришлю копию. Хорошо бы взять справки от дерматологов, детских гинекологов, и нефрологов. справки пригодятся в суд для подтверждения необходимости как минимум 3 шт в сутки. Так же на процессе можно заявить что использования одного памперса может привести к ухудшению здоровья инвалида.
Последний абзац - это мое личное мнение, решать адвокату.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-07 в 20:37


Цитата:
Исходное сообщение от Гапуся
И меня впишите.


Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лена23
Участник
**




Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27-8-07
Откуда: Воронеж
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-07 в 11:35


Подскажите пожалуйста адрес вашей личной почты, (Адвокат) пришлю данные моего ребенка (№ИПР, имя)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-07 в 16:59


Цитата:
Исходное сообщение от Лена23
Подскажите пожалуйста адрес вашей личной почты, (Адвокат) пришлю данные моего ребенка (№ИПР, имя)
Можно послать личное сообщение внутри этого форума (почта U2U): когда Вы находитесь в оглавлении раздела "Наши права", нажмите на любое из видимых там синеньких имен пользователя "Адвокат", попадёте в его профиль, а там есть синенькие слова "Отправить приватное сообщение". Нажав на эти слова, Вы попадёте в почтовый раздел форума, где будет открыто окошко для написания письма пользователю "Адвокат". Только обязательно впишите что-то в окошко "Тема", иначе могут быть проблемы с отправкой. Когда всё будет готово, нажмите на "Отправить приватное сообщение" внизу под письмом.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
клименко
Активный участник
***




Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25-9-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-9-07 в 06:45


Приморский край Черниговский район.А я первый раз слышу о том.что ребенку инвалиду положены памперсы.Может не во всех регионах выдают?У меня пять детей-инвалидов и двое без памперсов обойтись не могут-у них с.дауна .Одной четыре года другой 3.5 еще не ходит.Немалые суммы тратятся на памперсы.а пенсию нам в соответствии с п.26 о приемной семье не платят.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-2-08 в 11:56


Цитата:
Исходное сообщение от клименко
Приморский край Черниговский район.А я первый раз слышу о том.что ребенку инвалиду положены памперсы.Может не во всех регионах выдают?У меня пять детей-инвалидов и двое без памперсов обойтись не могут-у них с.дауна .Одной четыре года другой 3.5 еще не ходит.Немалые суммы тратятся на памперсы.а пенсию нам в соответствии с п.26 о приемной семье не платят.


Так нам на суде представитель Минздрава так и говорил - пока про памперсы мало кто знал, то денег на них хватало. А как теперь все узнали - деньги кончились.
В принципе тут на эту тему много писалось, думаю что ответы Вы нашли на свои вопросы. Если нет - спрашивайте.
Вкратце - Вам надо просить на МСЭК разработать ИПР и включить туда памперсы. А ФСС должен будет Вам их выдавать (или оплачивать).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 00:42


клименко, заметьте, что если есть возможность (т.е. если в выдаче имеются подходящие виды памперсов), лучше получать сразу памперсами, а не самим покупать. Тут в других темах написано, что компенсируют только по 6р. 15к. за штуку, а ведь памперсы стоят намного дороже!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 11:15


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
клименко, заметьте, что если есть возможность (т.е. если в выдаче имеются подходящие виды памперсов), лучше получать сразу памперсами, а не самим покупать. Тут в других темах написано, что компенсируют только по 6р. 15к. за штуку, а ведь памперсы стоят намного дороже!


Я все-таки думаю, что следует настаивать на компенсации "по чекам", то есть, по фактическим затратам. Если откажутся компенсировать по чекам - пусть дают письменный отказ. Уверен, что письменно они ни про какие "6.15" ничего не напишут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 11:34


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Я все-таки думаю, что следует настаивать на компенсации "по чекам", то есть, по фактическим затратам. Если откажутся компенсировать по чекам - пусть дают письменный отказ. Уверен, что письменно они ни про какие "6.15" ничего не напишут.

Адвокат, но ведь в разных местах компенсируют по меньшей стоимости, то есть это система. По-моему одному человеку трудно будет бороться с этой машиной. Интересно, есть ли хоть какой-то документ, устанавливающий этот размер компенсации? Если такого документа нет - тогда можно добиваться письменного отказа (наверное, надо иметь копию поданного заявления о компенсации полной суммы?). Если есть нормативный документ - тогда, наверное, надо его обжаловать? Мне кажется всё это реально, если затеять "массовую" акцию: выяснить, имеется ли действующий документ и действовать в зависимости от этого. Напишите инструкцию, пожалуйста: проект заявления, куда подавать и т.п. Кстати, если на них нажать, может быть они станут сами закупать нужные типы и размеры памперсов? Если им это дешевле даётся, то пусть и обеспечивают натурой. Это будет тоже хороший результат, по-моему.
P.S. Правда тогда как добиться, чтобы для каждого ребёнка они запасли именно правильные памперсы, ведь ребёнок растёт, или может измениться форма попы и животика и т.п. Родители и то бывает не сразу находят подходящие к своему ребёнку. Нельзя допустить, чтобы родителей заставляли получать неподходящие памперсы, чтобы ФСС "не переутомился, собирая сведения о нужных марках+размерах, и не разорился, выплачивая полную стоимость приобретённых самостоятельно." Может быть действительно лучше добиться, чтобы полностью компенсировали? Или это нереально?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
******


Аватар


Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28-12-06
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 12:37


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Я все-таки думаю, что следует настаивать на компенсации "по чекам", то есть, по фактическим затратам. Если откажутся компенсировать по чекам - пусть дают письменный отказ. Уверен, что письменно они ни про какие "6.15" ничего не напишут.

Адвокат, но ведь в разных местах компенсируют по меньшей стоимости, то есть это система. По-моему одному человеку трудно будет бороться с этой машиной. Интересно, есть ли хоть какой-то документ, устанавливающий этот размер компенсации? Если такого документа нет - тогда можно добиваться письменного отказа (наверное, надо иметь копию поданного заявления о компенсации полной суммы?). Если есть нормативный документ - тогда, наверное, надо его обжаловать? Мне кажется всё это реально, если затеять "массовую" акцию: выяснить, имеется ли действующий документ и действовать в зависимости от этого. Напишите инструкцию, пожалуйста: проект заявления, куда подавать и т.п. Кстати, если на них нажать, может быть они станут сами закупать нужные типы и размеры памперсов? Если им это дешевле даётся, то пусть и обеспечивают натурой. Это будет тоже хороший результат, по-моему.
P.S. Правда тогда как добиться, чтобы для каждого ребёнка они запасли именно правильные памперсы, ведь ребёнок растёт, или может измениться форма попы и животика и т.п. Родители и то бывает не сразу находят подходящие к своему ребёнку. Нельзя допустить, чтобы родителей заставляли получать неподходящие памперсы, чтобы ФСС "не переутомился, собирая сведения о нужных марках+размерах, и не разорился, выплачивая полную стоимость приобретённых самостоятельно." Может быть действительно лучше добиться, чтобы полностью компенсировали? Или это нереально?

Как я понимаю размер компенсации по чекам определяется ценой по которой ФСС покупает у производителя (выигравшего тендер) на памперсы (коляски, обувь и т.д.) естественно к реальной цене это весьма слабое отношение имеет... Наверняка есть некие ведомственные постановления/директивы об этом.




\"Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать.\" (Коко Шанель)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 12:48


Цитата:
Исходное сообщение от мамаПоли
Как я понимаю размер компенсации по чекам определяется ценой по которой ФСС покупает у производителя (выигравшего тендер) на памперсы (коляски, обувь и т.д.) естественно к реальной цене это весьма слабое отношение имеет... Наверняка есть некие ведомственные постановления/директивы об этом.
Тогда получается, что ФСС в принципе не может иметь всех нужных видов памперсов? Не могут же выиграть тендер все фирмы-производители. Но интересно, они выдают всем по всей стране памперсы только одного производителя или хотя бы нескольких? Если больше одного, то как это получается: двое выиграли тендер? Действительно, проблема. Вот я знаю нескольких родителей, у которых детям удачно по покрою подходит только одна марка. А ведь если не обеспечено правильное прилегание, то памперс почти теряет смысл?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 13:50


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
[ Тогда получается, что ФСС в принципе не может иметь всех нужных видов памперсов? Не могут же выиграть тендер все фирмы-производители. Но интересно, они выдают всем по всей стране памперсы только одного производителя или хотя бы нескольких? Если больше одного, то как это получается: двое выиграли тендер?


Кстати, мы, когда готовились к суду, искали данные об этих тендерах (теоретически они должны быть открытые), но не нашли. Думаю, что никакого реального нормативного акта про "6.15" не существует, и никто письменного отказа с такой мотивацией не даст.
То есть, если нужны более дорогие памперсы, а таких, как надо, в ФСС не дают - следует требовать полной компенсации по реальной цене. Но тогда, разумеется, надо быть готовым в суде доказывать, почему одни не подходят а нужны другие.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-2-08 в 14:18


Цитата:
Исходное сообщение от Адвокат
Кстати, мы, когда готовились к суду, искали данные об этих тендерах (теоретически они должны быть открытые), но не нашли. Думаю, что никакого реального нормативного акта про "6.15" не существует, и никто письменного отказа с такой мотивацией не даст.
То есть, если нужны более дорогие памперсы, а таких, как надо, в ФСС не дают - следует требовать полной компенсации по реальной цене. Но тогда, разумеется, надо быть готовым в суде доказывать, почему одни не подходят а нужны другие.

Насколько я понимаю - главное, чтобы во всех местах плотно, но не слишком тесно прилегало, и чтобы нигде не надавливало. Тогда в памперсе можно находиться без мучений и без дополнительных вредных побочных последствий. По-моему я встречала описания, как должен быть правильно надет памперс. Очень многим родителям приходится искать подходящую марку, другие марки невозможно надеть удачно, до того, что хоть вообще не пользуйся памперсами. Но существуют ли какие-то обоснования, а если ещё нет - можно ли их грамотно и убедительно сформулировать... Кто бы это мог сделать, какую информацию для этого собирать, с какими специалистами полезно посоветоваться? С другой стороны, не понятно, нужно ли это? Вроде никто не возмущается, дают по 6.15 и хорошо - пока получается, что так.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 28-2-08 в 11:43


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
[ Тогда получается, что ФСС в принципе не может иметь всех нужных видов памперсов? Не могут же выиграть тендер все фирмы-производители. Но интересно, они выдают всем по всей стране памперсы только одного производителя или хотя бы нескольких? Если больше одного, то как это получается: двое выиграли тендер?

"тендеры2 проводятся согласно ФЗ 94-ФЗ от 21.07.05 путем проведения торгов, запроса котировок цен на товары, работы, услуги.Заказчиком выступает уполномоченный орган (в частности ФСС субъекта). И организауции участвующие в в каждом субъекте согласно норм указанного закона м.б. "Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель."
Исходя из этого и цены будут в каждом регионе разные
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-08 в 12:01


мамаВиктории, большое спасибо за информацию. В такой ситуации совсем не понятно: есть ли шанс обеспечить каждого ребёнка нужными памперсами через ФСС и есть ли шанс добиваться полной компенсации за самостоятельно купленные...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 28-2-08 в 12:14


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
мамаВиктории, большое спасибо за информацию. В такой ситуации совсем не понятно: есть ли шанс обеспечить каждого ребёнка нужными памперсами через ФСС и есть ли шанс добиваться полной компенсации за самостоятельно купленные...
Добиться полной компенсации наврядли потому как ФСС как органу уполномоченному выделяются ассигнования, предусмотренные в фед. бюджете, исходя из средней цены по РФ (надо посмотреть?)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-2-08 в 13:28


Цитата:
Исходное сообщение от мамаВиктории
Добиться полной компенсации наврядли потому как ФСС как органу уполномоченнному выделяются ассигнования, предусмотренные в фед. бюджете, исходя из средней цены по РФ (надо посмотреть?)
Да, обидно, что некоторые семьи будут ущемлены по сравнению с другими только из-за особенностей формы и размера частей тела ребёнка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mama_Viki
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18-4-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: А все же я живу!!!

[*] размещено 28-2-08 в 15:21


Цитата:
Исходное сообщение от Ольга
есть ли шанс обеспечить каждого ребёнка нужными памперсами через ФСС

Обеспечить ребенка нужными памперсами мне кажется можно если добиться, чтобы в ИПР МСЭ написала необходимую Вашему ребенку информацию.
Я хочу в этом году добиться, чтобы написали "с повышенной впитываемостью"
Сейчас смотрела в Консультанте "Методические рекомендации по обеспечению инвалидов средствами реабилитаци..." где было написано "Подгузники (памперсы) используются, как правило, постоянно для ухода за инвалидами с недержанием мочи и кала. Выбор вида подгузника определяется возрастом инвалида, его телосложением (вес, объем талии и бедер); формой недержания мочи (легкой, средней, тяжелой); степенью активности больного.
При индивидуальном подборе подгузника (памперса) необходимо учитывать его технические характеристики и их недостатки и прочее....
Там и был прописан норматив обеспечения:
суточный диурез
------------------------- = норматив обеспечения
впитываемость прокладки
теперь метод. рекомендации утратили силу.Если это связано с решением Суда об обеспечении памперсами. С одной стороны хорошо, но здесь и были прописаны рекомендации по видам абсорбирующего белья. На основании которых можно МСЭ заставить выписать памперсы необходимые твоему ребенку
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики