Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Атипичный аутизм и как мы из него выходим
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 17:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено alisagerr  
Этот центр находится в Москве на Сиреневом бульваре. Называется он Витбиомед. Лечат там специальными дозами пробиотиков, бактериями и свечами, привыкания не вызывает и эффективность налицо.

Заинтересовала информация про это мед центр, спасибо. посмотрела, цены, вроде, приемлемые, хочу свозить ребенка. Скажите, а Вы с какой, собственно, проблемой к ним обратились? Были какие проблемы со здоровьем кроме психики?
А во время лечения какую-то специальную диету соблюдали? Вообще, их тактика как-то пересекается с биомедом? Или просто случайно название такое?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-1-11 в 17:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено annitu  
Цитата: Исходное сообщение добавлено plot25  
Да ребенок садовский ,посещаем группу ЗПРР тоесть 10 чел в группе и логопед с дефектологом в группе,но толку нет.Воспитатели говорят что какой смысл наших посещений если ребенок не идет на занятия

Если ребенок охотно в садик ходит держитесь за сад! Дет садам лишь бы "наших" в садики не пропустить или "вывести". Выдавят из сада - ребенок лишится социализации.

На счет больницы, если честно совсем Вас не поняла, с какой целью Вы его туда кладете? Полно мест где могут ребенка посмотреть. Мы, например, в Институт Корекционной педагогики, возили там диагноз подтвердили.
Может вы имеете ввиду обследовать в смысле каких-то аппаратных исследований типа ЭЭг, МРТ и пр., анализов каких-нибудь? Тогда ради этого может и стоит с ним в больницу лечь,чтоб бесплатно что-то получить, может так и удобнее. Хотя все это тоже можно амбулаторно сделать.
Но почему Вас с ним не кладут???? Что за драконовские порядки?
У меня ровестник вашего, ни за что бы одного в больницу не отдала. Нам предлагали при оформлении инвалидности, я отказалась. НЕ представляю как такого маленького одного отдать, как минимум стресс, да и кто проконтролирует какие там медикаменты ему будут давать? Не верю, что даже в очень хорошей больнице, без ведома родителй ничего не дают. Ага, целое отделение гиперактивных детей, плохореагирующих на речь, да еще и с возможными нарушениями сна, будут они у кого спрашивать давать или не давать препараты.

+1)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-11 в 01:32


annitu, мы обратились по совету знакомой с лактазной недостаточностью, аллергией (глаза воспалялись так, что выпадала внутренняя слизистая глаза, дерматита было дофига и везде), начинающейся астмой и постоянными расстройствами ЖКТ. Сказать честно, сначала не поверила, что станет настолько лучше, но потом поняла, что ошибалась и это меня порадовало. Сейчас ушла астма, практически побороли аллергию (не сидим на головокружительных диетах) и спокойно кушаем молочные продукты (кроме молока, на него видимо остались неприятные воспоминания). А то что резко уже с первых недель лечения начал уходить аутизм, это увидели все специалисты, которые занимались с Алешей.
Во время лечения только ограничивали только сладкое и мучное (которое в принципе он и так не употреблял из-за аллергии и диареи).
Про биомед ничего не знаю. Думаю что они ни с кем не сотрудничают (я про медцентры). Врач, которая как я понимаю и основала этот центр, микробиолог и сама ведет там прием (записываюсь только к ней, зовут Татьяна Васильевна), Препараты готовят по ее заказу в Витафарме. Все препараты были опробованы на различных группах детей, где и показали свою эффективность (это я где-то в интернете читала, где уже не помню). В общем она очень грамотный специалист с большим стажем работы в области микробиологии. И по моим наблюдениям она работает не ради денег, видимо нас таких больных жалко ;-) И еще, как не приеду у нее всегда кто-то из врачей в очереди на прием сидит. Думаю они больше чем я разбираются и у неграмотного специалиста лечиться точно не будут.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 19:34


alisagerr , а какие анализы вы сдавали в этои центре?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alisagerr
Участник
**




Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10-3-10
Откуда: Московская область
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-1-11 в 21:53


Эвелина, в самом центре мы анализов не сдавали. Но для того что бы во всеоружии прийти на прием надо сдать:
1. общий анализ крови (для аутиста это шок, держали вдвоем, но необходимо:-()
2. общий анализ мочи
Лучше (и желательно) принести с собой узи внутренних органов, кровь на сахар (можно сдать сразу с общим) и кардиограмму.
Вроде бы и все. В любом случае там принимают по предварительной записи, можно сразу уточнить какие анализы с собой взять обязательно.
И самое главное показать ребенка конечно же.
Телефон центра:+ 7 499 164 17 55 Часы работы с 10-00 до 20-00
также отзывы пациентов: http://www.vitbiomed.ru/index-6.html
Как раз та самая мама Никиты, отзыв которой помещен внизу страницы и подсказала обратиться туда за помощью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики