Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема диагностика педиатра без ведома родителей
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 11-7-07 в 20:31
диагностика педиатра без ведома родителей


Сегодня забрали медицинскую карту на моего ребенка из садика.
Пролистав, была безмерно удивлена. В течении года ребенок осматривался педиатром (судя по записи) без моего ведома.
В записях педиатра: "осмотру сопротивляется, убегает, молчит, приказы не выполняет. ДЗ: ЗПРР, умственная недостаточность с нарушением когнитивных функций, ребенок необучаем"...:oh: Может быть в "норме" ребенок должен с радостными возгласами нестись к незнакомой тете в белом халате и вешаться ей на шею??? Т.е. именно этот момент "ненормальности" подчеркивается в результатах "осмотра". А что же врач-педиатр хотела бы видеть от ребенка с РДА? 8-0
Я в шоке. Мне ни об одном осмотре ребенка не ничего не говорили, тем более ничего о результатах и выводах! И не могу понять каким образом тестирован педиатром на умственную недостаточность мой ребенок (на выбор градусником, фонендоскопом)...
И опять же очень грустно сознавать, что ребенок совершенно бесправен!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-7-07 в 14:28


В принципе медицинское обследование ребенка без ведома и согласия родителя - незаконно и нарушает статью 32 Основ законодательства об охране здоровья граждан. Советую Вам написать соответствующую бумагу в детсад ("Считаю, что медицинское вмешательство (обследование) моего ребенка было незаконным и прошу в будущем не допускать каких-либо медицинских манипуляций без моего предварительного информирования и согласия"). Просто на будущее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики