Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6
Автор Тема Причина аутизма у ребёнка - переживания во время беременности?
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-12-10 в 19:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
alyoka# , вот на этом сайте есть темка про восстановившихся детей:
http://autismchicago.all-forum.net/forum
У меня теперь мечта появилась, съездить к ДАН-доктору.

Ага, и вот ещё
http://www.autismwebsite.ru/Our_progress.htm
И ещё
http://autism.forum2x2.ru/forum-f23/

Всё равно НЕ верится. :-):-(
Истории все как одна большая сказка: с каждым днём ребёнок на глазах выздоравливал... . А сын подружки Джима Керри так вообще полностью вылечился при помощи БГБК диеты и молитвами.:8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 17-12-10 в 19:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  
.P.S.Читатели сайта!У кого здоровая девочка и больной мальчик!ВНИМАНИЕ!Думайте о внуках!Девочка может родить больного ребёнка.Мальчика-с повышенной вероятностью.А первый аборт делать нельзя.Лучше делать ЭКО и "заказывать" девочку.

Прощайте.


а, я поняла! кроме "помощи в написании диссертации", наш Ника получает бабки от клиники, занимающейся ЭКО!

Кстати, дамы и господа, писавшие и защитившие диссер - что же это за диссертант такой, что без помощи сей труд написать не может?!

Прощайте, Ника. Мы очень надеямся, что более вы сюда писАть не будете.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 01:08


А у нас были девочки-близняшки. Одна с аутизмом, другая - без.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 01:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Alys  
rozab, но ведь у американских врачей и восстановившиеся дети тоже есть, жаль только что их мало.

У нас тоже есть
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 11:05


http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=23418
Если кого интересует мнение американских родителей "Что вызывает аутизм?"
Сылка на английском. Чтобы сделать перевод, скопируйте http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=23418 и поместите в окно электронного переводчика http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#. Далее кликаете "Перевести".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-12-10 в 11:14


:shuffle: А я не верю в эти теории отравления ртутью, свинцом, мышьяком и прочие ужастики. Читала мнение наших компетентных врачей-проводили исследования, делали анализы и никаких повышенных показателей этих веществ в организме у аутистов не нашли. Мало того, дети, которым вообще не ставили прививок(те откуда бы взять в их организме ртути) точно также могут быть аутистами.
Не забывайте, что некоторым выгодно раздувать такие теории. Это же бизнес, ничего личного. :-)
Вот переживания мне кажутся возможной причиной- ведь мы же не просто так переживаем, меняется гормональный фон- возможно, это и влияет на ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 18-12-10 в 13:22


Я верю в болезни обмена и проблемы с поджелудкой.
1. Сама встречала маму, ребенку которой ФКУ проворонили.
2. Целиакия (если правильно написала) - реальная болезнь.
3. Я вижу реакцию сына на украденный кусочек хлеба.

Из всего этого могу сказать, что верю в излечившихся с помощью диеты - у этих детей причиной аутизма как раз проблемы пищеварения были. Кстати, в нашем случае диетой снимается или смягчаются почти все проявления аутизма. Жаль только, что алалию диетой не вылечишь.

PS
Про свою теорию насчет прививок и скрытой эпилепсии я уже рассказывала.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 07:07


Ну если были такие проблемы- тогда другой разговор. Так тут не аутизм, скорее всего- а именно фенилкетонурия и др болезни. Аутизм в таком случае- просто симптом, наверное.
Только зачем лечить ребенка диетой, у которого нет аллергий и др проявлений проблем с пищеварением? Когда есть только аутизм..
Если было бы все так просто- аутизм был просто проблемой обмена веществ, не выработки каких-то опред. ферментов(как фенилкетонурия, целиакия и пр)- то давным-давно бы уже установили эту причину и начали лечить. Целиакию и др болячки лечат уже давно. А при аутизме не находят таких проблем обычно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-12-10 в 07:55


Ванильная Фея, именно поэтому я рекомендую диету всем, у кого есть какие-либо проблемы с пищеварением. Даже если есть и другие поводы для аутизма. Вопрос в том, что многие мамы не считают это проблемой - ну подумаешь, ребенок раз в 2-3 дня в туалет ходит или подумаешь, животик мячиком. Реально одна мама, которая постоянно жалуется на гиперактивность до неадекватности облила меня грязью на предложение хотя бы попробовать убрать хлеб. При этом ребенок уже сидит на диете для больных поджелудок. Но про хлеб врач ничего не сказала, а мое мнение не котируется, и пример моего сына тоже не котируется. Вот если бы врач сказала - другое дело. Только я еще не слышала ни разу чтобы гастроэнтеролог при больной поджелудке велела хлеб исключить, максимум - давать черствый.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 12:46


Ванильная фея, я, конечно, понимаю, что ссылки мало кто читает...
Но там как раз и написано, что причин аутизма великое множество. И это не обязательно ртуть в прививках. Это и мутации в генах, и иммунные постпрививочные осложнения и много-многое другое.
И есть родители, которые пытаются в этом разобраться. Они вместе пытаются найти причину аутизма. И представьте, находят! Но только эти причины разные у разных детей.

http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl...
Поставила ссылку с переводом для ленивых.
А о квалификации наших врачей в этих вопросах я промолчу. Хотя, бывают и исключения.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 13:03


Нет, я читала. Я уже столько всего прочитала- но эти причины больше всего пока как гипотезы. Подтверждающих фактов, научных данных нет.
Если есть проблема с пищеварением- другой разговор. :glass:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-12-10 в 17:05


http://sadcrixivan.livejournal.com/179298.html?style=mine#cu...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 19-12-10 в 17:41


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
http://sadcrixivan.livejournal.com/179298.html?style=mine#cu...


Очень реальная теория, на мой взгляд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-12-10 в 18:09


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  


Очень реальная теория, на мой взгляд.

alyoka#, это не теория. Это путь родителя - тот путь, о котором многие из нас только мечтают - альтернативный биомед и хелирование и т.д. И его мнение, которое тоже имеет право на существование.
Сама я в многолетнем раздрае: и хочется попробовать и невозможно это сделать из-за многих причин. А в статье автор, ребенок которого реально прошедший все этапы говорит о том, что это бесконечная погоня за призрачной надеждой... Возможно... кто знает?:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-12-10 в 18:40


Галина,
А у вас есть проблемы с пищеварением? Может начать с другого конца?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-12-10 в 19:00


нет, у моего сына с пищеварением как раз все прекрасно! :-) У него другие проблемы. Оксалаты, с которыми мы и боремся с переменным успехом - то мы их, то они нас...
Сидим на своей диете - низкооксалатной, ессно, из-за проблем с метаболизмом оксалатов.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-12-10 в 19:01


не знаю, я не врач, но о хелировании я читала раньше и в другой связи (вела курс "Осн. токсикологии". И как автора (он врач) меня очень смутило описание и процедуры халатирования и веществ, используемых и количеств их... нечто подобное у меня было в отношение лечения стволовыми клетками и аминокислотами (кстати, ничего потрясающего в в ребенке, которого возили на это лечение, я не вижу - не лучше. Они ровестники с моим).
В отличие от автора истории, у нас нет денег на подобные эксперименты. Может, и слава богу?;-):-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 19:28


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
не знаю, я не врач, но о хелировании я читала раньше и в другой связи
В отличие от автора истории, у нас нет денег на подобные эксперименты. Может, и слава богу?;-):-D


Цена вопроса - долларов 100 (по крайней мере, на первые несколько месяцев), ну и здоровый дух авантюризма впридачу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 19:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
нет, у моего сына с пищеварением как раз все прекрасно! :-) У него другие проблемы. Оксалаты, с которыми мы и боремся с переменным успехом - то мы их, то они нас...
Сидим на своей диете - низкооксалатной, ессно, из-за проблем с метаболизмом оксалатов.


Галина, а в чем "зрительно" выражается оксалатная проблема?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-12-10 в 19:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
не знаю, я не врач, но о хелировании я читала раньше и в другой связи
В отличие от автора истории, у нас нет денег на подобные эксперименты. Может, и слава богу?;-):-D


Цена вопроса - долларов 100 (по крайней мере, на первые несколько месяцев), ну и дух авантюризма впридачу.


я не авантюрист:-D. Я "не коммунист, я ученый" (помните анекдот бородатый:-D?), поэтому я хочу что бы сначала результаты в экспериментах на животных, потом на добровольцах, ну а после уж можно рискнуть... Может быть :-)

Но с другой стороны, мой говорящий, контактирует достаточно легко и т.д. Случаи-то разные. Вон читаешь про детей-инвалидов с прочими заболеваниями: чем тяжелее ребенок, тем больше испробовано всякой медицины.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-12-10 в 19:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Эвелина  


Галина, а в чем "зрительно" выражается оксалатная проблема?

Зрительно никак.:-) Определяется только анализами. Вот статья по дисметаболическим нефропатиям http://www.lvrach.ru/2006/01/4533306/ . Довольно немалый процент аутистов имеют эти проблемы. У наших детей этот дисметаболизм протекает немного по другому пути. Но, опять же у нас в стране не было никаких исследований на эту тему.
Насчет 100 $ - у каждого своя цена, т.е. своя причина РДА. И начинать надо с обследований все же, а не с авантюризма.
Поскольку моему ребенку уже 11, все русскоязычные сайты по аутизму изучены вдоль и поперек и мне всегда смешно, когда говорят, а вы пробовали БГБК диету? А она у вас была строгая? Да, я его "сажала" и на БГБК диету. Диета была строгая, поскольку я не "любитель", биохимию в ВУЗе "проходила" не один год и по специальности отработала более 20 лет. Никаких изменений не в ребенке не произошло.
Но очень бы хотелось увидеть собственными глазами абсолютно восстановленного ребенка. Этим летом, к примеру, видела молодого человека с РДА, компенсированного по верхнему пределу (если так можно выразиться). Молодой человек успешно закончил Бауманку, но...работать не смог. Так что, даже самому компенсированному аутисту, как ни крути, видимо нужен тьютер... увы...:-(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 19-12-10 в 20:54


Галина,
А зачем тогда снова пробовать, если явно с этим нет проблем?
У меня вот так родственники постоянно про реацентр вспоминают.
У нас не то что в городе - в области нет нужного обследования - невролог мне показывала кусок медицинской энциклопедии, где описаны болезни обмена и поджелудочной - их там сотни. Вот анализ на глютен мы нашли где сдать - он подтвердил, что глютен нам не опасен. А реакцию на хлеб я обнаружила путем наблюдений. И не только за поведением, но и за физиологией.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 19-12-10 в 21:38


а у меня вообще, чем дальше, тем больше складывается впечатления, что аутизм - это психосоматическое заболевание.
Есть нарушенное "центральное звено", регуляторное, и это сказывается на всем в итоге. Потому и появление соматических недугов у "наших" такое большое: аллергические реакции (от атопического дерматита до астмы), нарушеня пищеварения, обмена, иммунной системы (ведь лямблии, вирусы и т.п. чуть не у 100% населения обнаруживаются, если поискать - но одни с ними спокойно живут, а другие от них ощутимо страдают).
Как-то так.:-) И лечение должно идти не "от тела", а "от центра".









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-12-10 в 21:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Галина,
А зачем тогда снова пробовать, если явно с этим нет проблем?

оп-па, а разве я говорила, что снова хочу пробовать БГБК?? Вовсе нет! :-) Ведь биомед не упирается в одну эту диету, диет-то, на которых сидят аутисты много разных. Нет, не в диете дело.
Дело в том, что мечта всей моей жизни - найти врача, который бы разобрался во всех сбоях моего ребенка... Но это, наверное, фантастика...:-(

Nata, совершенно с Вами согласна!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-12-10 в 22:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
поэтому я хочу что бы сначала результаты в экспериментах на животных, потом на добровольцах, ну а после уж можно рискнуть... Может быть :-)


Про эксперименты на животных - не слышала, а вот на детях их проведено предостаточно. При показаниях - часто с положительными результатами. Однако бывает всякое, в том числе и несколько летальных исходов (последние, правда, из-за банальной невнимательности врача). Есть способ (простой, недорогой и в домашних условиях), который практически без побочек вроде - но уж очень муторный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4    6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики