Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  6
Автор Тема Причина аутизма у ребёнка - переживания во время беременности?
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 15-12-10 в 20:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  
А я просто диссертацию помогаю писать,мне ваш психотип важен.

И я диссертацию хочу почитать!:jump:
Покажете, а?Хоть частично. :shuffle: Очень интересно. ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-12-10 в 23:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  
Прям КПСС какая-то."Наши стройные ряды", "не согласных с линией-исключить".Детей когда из сада исключают,вы ведь возмущены...А ведь тот же принцип: ребёнок- не как все.Поэтому поменьше внимания себе(писанина в форумы),-побольше внимания детям.Поменьше поисков врагов,-побольше поисков друзей.Друзья на форуме-это не друзья,это как собутыльники,-друзья...- пока водка есть.Не спивайтесь ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!.Поменьше глупых тем,типа этой,-побольше конструктива.Ну и кто поумней,совсем глупеньким на форуме не поддакиваете.Время зря не тратьте.C детьми больше общайтесь,а не друг с другом,тем более на расстоянии.Поменьше "наездов "на отцов,свекровей,врачей.Это не их вина.Считаете,что и не ваша,-считайте,но не их точно.Это всё у кого больной мальчик.Поменьше потребительского подхода,-побольше ответственности,так как диагноз очень серьёзный.Ещё одного рожать- очень опасно,а с донорской яйцеклеткой-даже желательно.Мужей берегите и цените.По статистике очень многие уходят,не от детей уходят-от вас бегут.Их понять можно и нужно.Они ,если бы женились не на вас,счастливее бы были,потому что больной ребёнок-это очень тяжело и для пап.C точки зрения демографических проблем государства-другая семья у папы и здоровые дети в новой семье-верное решение.Инвалидность оформляйте обязательно,деньги и льготы нужны.Чиновников "нагибайте" грамотно,свои права знайте.Но и про обязанности не забывайте.Чаще бывайте в храме. А я просто диссертацию помогаю писать,мне ваш психотип важен.Очень много полезного узнал.Извиняйте,что без предупреждения,наука должна двигаться вперёд.Иначе пол-страны будут инвалидами.В средние века в Европе поступали не гуманно-стерилизовали,болезни не так развивалисьP.S.Американцы хорошее лекарство изобрели для аутистического спектра(там мамочки к науке лучше относятся,да и финансирование есть).Узнаю подробнее-выложу.Всем пока.
Слушайте, да прекратите Вы наконец! Хватит брызгать мозгами, тут все умеют читать и искать информацию - и в инете и в библиотеке. Каждый использует в жизни ту модель, которая ему ближе и помогает решать проблемы. А Вы, по-моему, нагромоздили себе модель, которая отгораживает Вас от проблем и от людей с жизненными проблемами, и как бы возвышает Вас над всеми. По-моему у Вас стремление всех смешать с грязью и затоптать, а Вы в белых перчатках, пушистый и без проблем :-D

И на белом коне :-D :-D :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 05:38


Ника, как вы смело себе позволяете всех нас тут поучать. :8-0: "ПАучайте своих паучат!" :-D А еще Кин-дза-дза сразу вспоминается: "Вы тут самый умный? Это вам кто-нибудь сказал или вы сами так решили?" :-D
P.S. Про хорошее лекарство для аутистического спектра обязательно напишите, это уже интересно :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-12-10 в 07:36


Да-да, что же это за лекарство такое, если по вашей теории весь аутизм объясняется генетикой. Неужели генная медицина так далеко шагнула?



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
angeloshka
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11-11-09
Откуда: Москва, СВАО, ЦАО
Пользователя нет на форуме

Настроение: Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!

[*] размещено 16-12-10 в 09:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
А по-моему, это все-таки свихнувшийся шовинист, который себя считает столпом мира, а у него вдруг родился аутенок. Вот и поехала у мужика крыша - зацепился за одну из теорий и теперь пытается доказать всему миру, что это не его вина, что такой сын, хотя никто его не обвиняет.
Ну вот, теперь даже жалко стало. Только не его, а его жену и ребенка, которых он наверняка затерроризировал :-(

Похоже, очень похоже. Да еще, видимо, свалил из семьи и пытается оправдаться улучшением демографической ситуации, ИМХО.






Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-12-10 в 12:30


Цитата: Исходное сообщение добавлено angeloshka  
Похоже, очень похоже. Да еще, видимо, свалил из семьи и пытается оправдаться улучшением демографической ситуации, ИМХО.


Нет, девочки, это он себе высокоплачиваемую работу нашел - помощник аспиранта! И массу открытий совершил - теорию аутизма построил, нашел метод лечения того-что-не-лечится, вот только очереди к новому "гуру" не видно... И почему бы?:-D









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 17:12


http://www.autismweb.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=23439
Специально для Ники, о методах лечения аутизма при фрагильной х-хромосоме.
Это совершенно отдельный диагноз - синдром Мартина-Белла. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%...
Далеко не у всех аутистов ломкая Х-хромосома. Причины аутизма у всех разные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 17:46


О, как интересно)) У нас точно- не эта ломкая хромосома)) У моих братьев синдром Аспергера и у других родственников со странностями - никакой умств. отсталости, скорее наоборот- одаренность. Например, мой дед был- ходячая энциклопедия))) Знал просто все))) Память такая, еще зеркально писал и рифмами разговаривал))
:-) Ну и по внешним признакам ничего подобного. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ника
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 20:32


Во-о-о!!!Мыслить начали,радует!Или ,как тут одна,очень вежливая, говорит "брызгать мозгами".Молодцы!Cразу хочу сказать,что пишу последний раз,потому что ,как говорит другая вежливая "вы меня уже достали".Достали своим непониманием генетической составляющей заболеваний аутистического спектра, элементарным непониманием принципа Х-сцепленности,даже этим термином "аутёнок" достали.А некоторые достали просто банальной "остростью наоборот". Разжёвывать вам всё?А мне то надо?Это всё денег стоит,я же на "высокооплачиваемой работе".Cвою задачу по изучению вашего психотипа я выполнил.Про лекарство сообщать тоже не хочу(в Штатах буду в конце января).Узнаете сами из интернета.Года через полтора.Вы ведь ВСЕ !!!,заметьте ВСЕ !!!"умеете читать и искать информацию-и в инете и в библиотеке".Видите как я вас цитирую,как мыслителей древних...Разговаривайте дальше,согласно теме, про переживания во время беременности.P.S.Читатели сайта!У кого здоровая девочка и больной мальчик!ВНИМАНИЕ!Думайте о внуках!Девочка может родить больного ребёнка.Мальчика-с повышенной вероятностью.А первый аборт делать нельзя.Лучше делать ЭКО и "заказывать" девочку.Это всё деньги,копите заранее,предупреждайте будущего зятя...Ой,извиняюсь ,я же,как говорит очередная вежливая, не "на форуме о планировании беременности (спутал с форумом про уже рождённых детей)".Всё.Хватит вас цитировать.Вынужден откланяться.Прощайте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 16-12-10 в 20:38


Ника, ваши же любимые американцы проводят исследования на тему стресса во время беременности и аутизма.
http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/99253/543615/
"...Аналогичным образом обстоит дело с аутизмом. Как показало исследование, проведенное в США в 2008 году, беременные женщины, испытавшие во время беременности сильный стресс, с большей вероятностью могут родить ребенка, страдающего аутизмом..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 20:55


Ника, уважаемый. У меня тут под боком институт генетики и всякие замечательные врачи. И они говорят сами- этот анализ можно сделать, но это так, только если будете еще детей заводить. (а я не буду, у меня их двое). Но - в большинстве случаев аутизма они не находят никаких отклонений! Не обнаружен "ген аутизма". Те аномалии, о которых вы говорите- они да, известны, но в большинстве случаев- не это является причиной.
Вы так примитивны, что становитесь смешны)))) :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 20:59


А каким-то загадочным лекарством не пудрите нам мозги. Через полтора года :-D три раза ха-ха. Это напоминает постоянно забрасываемую информацию о лекарствах от спида))) или вакцинах от него))) Что-то все пишут, что нашли и открыли и скоро эту болезнь победят- и пока нефига, ничего нет.
Так и с аутизмом- это вообще считается не одно заболевание, а болезни аутистического спектра. То есть причин этого явления может быть масса. Следовательно- нельзя придумать одну чудо-таблетку, которая поможет всем аутистам. Если причина разная, то и лечение может быть различным. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 21:05


А еще смешно так, тут у всех детки под наблюдением врачей-психиатров, других специалистов. Если бы это было так важно- всех бы первым делом отправляли в ген. клинику :-D
А нам даже врач сказала- толку, скорее всего ничего не обнаружат. А если и обнаружат- то на лечение и реабилитацию ребенка этот факт ну просто никак не влияет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 16-12-10 в 21:13


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ника  

...
пишу последний раз,
...
Вынужден откланяться.Прощайте.


:weep: А как же мы без вас?! :-DСердобольный вы наш?:-D:-D:-D

Девочки, "...он улетел, но обязательно вернётся..." . ;-).




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-12-10 в 21:18


Это засланец от того.... чиновника. Помните, был тут однажды? Тоже умничал и также скоропостижно сделал ноги :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 16-12-10 в 21:19


Можно поинтересоваться поподробнее?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-12-10 в 21:25


А у нас на местном форуме, появлялся один умник- все советовал всем женщинам и мужчинам топать в генетику, подбирать идеальную пару да и потом еще ребенка только с процедурой ЭКО делать. Чтобы ненароком не родить больного :-)
Все дружно обзывали его фашистом, а он почему-то обижался.
Интересно, тот автор темы и этот Коля/Ника не одно лицо?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 07:27


Девы, наверное Ника имеет в виду не только синдром Мартина-Белла, есть ведь еще много других синдромов, связанных с Х-сцепленной умственной отсталостью, менее распространенных.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 07:37


А вне вот даже с ним дискутировать на эту тему неприятно.Если такой умник то представился бы по полной программе-Имя,Фамиллия,образование, достижения за прожитый период,подтвержденные материалы своих выводов, а так ничем необоснованные высказывания. Самомнения выше крыши а внутри пшик. Согласна с высказыванием "свалил из семьи и ищет оправдания":-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Криси
Участник
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15-10-08
Откуда: Москва, СВАО
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 07:56


Девчонки,будьте выше этого хама))) Я считаю таких вообще игнорировать надо(это их больше достаёт),а так он Вами подпитывается если можно так выразиться))) Разве Вы ещё не привыкли что во всех "смертных грехах" у мужчин виноваты мы?:jump:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-12-10 в 08:35


Цитата: Исходное сообщение добавлено Криси  
Девчонки,будьте выше этого хама))) Я считаю таких вообще игнорировать надо(это их больше достаёт),а так он Вами подпитывается если можно так выразиться))) Разве Вы ещё не привыкли что во всех "смертных грехах" у мужчин виноваты мы?:jump:


Стопудово!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 08:53


Существуют ли эффективные методы лечения аутизма? По мнению наших докторов – нет. Они считают, что нет такого диагноза, как аутизм, а есть шизофрения и олигофрения. Они просто назначают нейролептики, которые хотя и делают ребёнка «удобными» для окружающих, но оказывают отрицательное воздействие на головной мозг.
В Америке с 1967 года действует Институт Изучения Аутизма (Autism Research Institute). С 1995 года Институт изучения аутизма проводит регулярные собрания для специально выбранных врачей, исследователей и ученых, которые поставили себе цель найти эффективное лечение от аутизма. Их работа стала известна под названием «Победим аутизм сейчас!» (DAN!). http://legacy.autism.com/translations/ru/ru_faqaridan.htm
Последующие исследования выявили метаболические нарушения у детей, которые включают:
- желудочно-кишечную дисфункцию (запоры, диарея, рефлюкс, повышенную проницаемость, снижение производства фермента в том числе DPP1V, ненормальную микрофлору и т.д.,
- нейро-воспаление ( нейро-глиальные активации, уменьшение притока крови к определенным частям мозга, ненормальный размер мозга),
- гормональные нарушения (в том числе увеличенная выработка кортизола, нарушение серотонина и дофамина),
- иммунные дисфункции, в том числе Th1 Th2 сдвиг и производство провоспалительных цитокинов,
- окислительный стресс (снижение метионина и других маркеров метилирования, повышение гомоцистеина, более низкие уровни глютатиона, повышение перекисного окисления липидов, снижение уровня В12 и т.д.),
- митохондриальную дисфункцию (снижение уровня карнитина, повышение лактата).
Чтобы выявить эти нарушения, необходимо сдать много анализов, половина из которых делаются только в американских или французских лабораториях. Далее, необходимо найти врача, который бы эти анализы расшифровал и назначил соответствующее лечение. Это огромные по российским меркам деньги.
На территории России нет ни одного врача, работающего по протоколам DAN!
Вот и едут за океан те, кто может себе это позволить.
Ника, успехов вам в Америке! Но я читала истории родителей, живущих там, обследовавшихся у хороших американских врачей. А у детей как был аутизм, так и есть...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 09:59


rozab, но ведь у американских врачей и восстановившиеся дети тоже есть, жаль только что их мало.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 17-12-10 в 10:16


Alys,
восстановившиеся дети - это те, у кого изначально очень слабо были выражены аутичные признаки скорее всего, да и то скорректированны с помощью метода бихевиоризма быть может, а что бы полностью восстановиться - совсем не верится:8-0:.
Читала - зачитывалась раньше содержимым на сайте Элины, но там одни сказочные истории.
:-DА так, если бы американские врачи всерьёз кого-нибудь восстановили :jump:, например, такого же, как мой неговорящий аутёнок, я бы всё продала и рванула в Штаты.:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 18:35


alyoka# , вот на этом сайте есть темка про восстановившихся детей:
http://autismchicago.all-forum.net/forum
У меня теперь мечта появилась, съездить к ДАН-доктору.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  6

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики