Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема добиться правосудия!!!!
baty
Участник
**


Аватар


Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-12-10 в 02:20
добиться правосудия!!!!


В который раз убеждаюсь что в основном вокруг одни свиньи и лицемеры. Моя бабушка опекает меня и мл. брата уже 9 лет,брат у нас инвалид детства, мама тоже инвалид отца нет.....в этом году в октябре с бабушки опекунство сняли,т.к. у мамы 3 группа(которую ей ещё в 2007 поставили ,а до этого была 2) и теперь я задаюсь вопросом как так ведь группа 3 уже 3 года а выплаты они сняли только в этом году.......итак мы решили сходить в опеку и всё узнать.........
Оказывается нам выплачивали пособия лишь из жалости.....3 года они нас жалели и выплачивали незаконно пособия....мы на распутье кому верить,что делать и как дальше жить!?


Люди добрые дайте ценный совет как поступить и куда обратиться....может мы можем вернуть хотя бы пособие ребёнку инвалиду.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-12-10 в 10:12


Цитата: Исходное сообщение добавлено baty  
В который раз убеждаюсь что в основном вокруг одни свиньи и лицемеры. Моя бабушка опекает меня и мл. брата уже 9 лет,брат у нас инвалид детства, мама тоже инвалид отца нет.....в этом году в октябре с бабушки опекунство сняли,т.к. у мамы 3 группа(которую ей ещё в 2007 поставили ,а до этого была 2) и теперь я задаюсь вопросом как так ведь группа 3 уже 3 года а выплаты они сняли только в этом году.......итак мы решили сходить в опеку и всё узнать.........
Оказывается нам выплачивали пособия лишь из жалости.....3 года они нас жалели и выплачивали незаконно пособия....мы на распутье кому верить,что делать и как дальше жить!?


Люди добрые дайте ценный совет как поступить и куда обратиться....может мы можем вернуть хотя бы пособие ребёнку инвалиду.


Здравствуйте!
Решение органа опеки можно и нужно обжаловать в суде. Орган опеки выдал бабушке на руке решение о снятии опекунства? Если нет, то надо обязательно получить его в опеке, затем можно прислать копию решения на pravo@osoboedetstvo.ru. Мы подумаем, как лучше поступить, надо ли будет обращаться в суд.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 15:19


Цитата: Исходное сообщение добавлено baty  
В который раз убеждаюсь что в основном вокруг одни свиньи и лицемеры. Моя бабушка опекает меня и мл. брата уже 9 лет,брат у нас инвалид детства, мама тоже инвалид отца нет.....в этом году в октябре с бабушки опекунство сняли,т.к. у мамы 3 группа(которую ей ещё в 2007 поставили ,а до этого была 2) и теперь я задаюсь вопросом как так ведь группа 3 уже 3 года а выплаты они сняли только в этом году.......итак мы решили сходить в опеку и всё узнать.........
Оказывается нам выплачивали пособия лишь из жалости.....3 года они нас жалели и выплачивали незаконно пособия....мы на распутье кому верить,что делать и как дальше жить!?


Люди добрые дайте ценный совет как поступить и куда обратиться....может мы можем вернуть хотя бы пособие ребёнку инвалиду.
baty! Пенсия по инвалидности выплачивается ребенку-инвалиду независимо от того, живет ли он с родителем или с опекуном. То есть пенсия Вашего брата должна выплачиваться ему и далее, и решение органов опеки о прекращении опекунских функций бабушкой не имеет значения для ее выплаты. Вопрос может стоять только о способе получения пенсии. Каким образом бабушка-опекун получала пенсию на ребенка-инвалида: деньги поступали на его счет или почтовым переводом? Какой возраст у Вас и Вашего брата? Это имеет значения для выбора способа получения денег. В любом случае после прекращения опекунских функций бабушкой законным представителем Вашего брата является его мать, она и должна обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда РФ для определения способа получения пенсии по инвалидности на ребенка-инвалида. При этом обращение может быть письменным (это займет достаточно продолжительное время -пока письмо придет по назначению, пока ответят, пока письмо по почте дойдет до Вашей семьи). Целесообразнее сходить на прием и проконсультироваться.


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики