Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Льгота на энергоснабжение!!!
Сергеева Оля
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-12-10 в 22:12
Льгота на энергоснабжение!!!


Здравствуйте.
У меня вот какая ситуация...
С 2002 года мой брат является сиротой т.к. маму лишили родительских прав а папа его умер. Ему сейчас 15 лет. Он остаётся зарегистрирован в нашей квартире, но проживает с опекуном (постоянно). Я слышала что нам полагаются льготы на электроэнергию. Скажите действительно ли это так, в каком размере выражается эта льгота и какие документы в таком случае нужно собирать, или это слухи?Если такая льгота действительно есть с какого момента она действует?
Заранее большое спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сергеева Оля  
Здравствуйте.
У меня вот какая ситуация...
С 2002 года мой брат является сиротой т.к. маму лишили родительских прав а папа его умер. Ему сейчас 15 лет. Он остаётся зарегистрирован в нашей квартире, но проживает с опекуном (постоянно). Я слышала что нам полагаются льготы на электроэнергию. Скажите действительно ли это так, в каком размере выражается эта льгота и какие документы в таком случае нужно собирать, или это слухи?Если такая льгота действительно есть с какого момента она действует?
Заранее большое спасибо.


Здравствуйте!
В каком городе Вы проживаете?
Возможно льготу имеет опекун Вашего брата.
Например, в соответствии с Законом города Москвы от 23.11.2005 г. "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" 50% компенсация по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги выплачивается опекуну, с которым проживает подопечный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергеева Оля
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-12-10 в 21:05


Проживаем и мы и сирота с опекуном в Москве. Дело в том что сирота проживает у опекуна а прописан у нас. Я хочу узнать про льготу конкретно на электроэнергию. Кому положена эта льгота, по месту прописки или фактического проживания?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-12-10 в 10:53


Цитата: Исходное сообщение добавлено Сергеева Оля  
Проживаем и мы и сирота с опекуном в Москве. Дело в том что сирота проживает у опекуна а прописан у нас. Я хочу узнать про льготу конкретно на электроэнергию. Кому положена эта льгота, по месту прописки или фактического проживания?


50% компенсация по оплате услуг ЖКХ ( в том числе за электроэнергию) выплачивается опекуну, с которым фактически проживает подопечный.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергеева Оля
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3-12-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 18-2-11 в 10:51


Цитата: Исходное сообщение добавлено Наталья Владимировна  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Сергеева Оля  
Проживаем и мы и сирота с опекуном в Москве. Дело в том что сирота проживает у опекуна а прописан у нас. Я хочу узнать про льготу конкретно на электроэнергию. Кому положена эта льгота, по месту прописки или фактического проживания?


50% компенсация по оплате услуг ЖКХ ( в том числе за электроэнергию) выплачивается опекуну, с которым фактически проживает подопечный.


Я понимаю что опекуну выплачивают компенсацию... а сама льгота мальчику положена где? по месту регистрации или по месту фактического проживания?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-2-11 в 13:30


Здравствуйте!
Льгота положена мальчику по месту фактического проживания.

Закон города Москвы от 23 ноября2005 г. № 60
Статья 17.3.

Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и за пользование телефоном в жилом помещении, в котором фактически проживает несовершеннолетний, находящийся под опекой (попечительством), устанавливается опекуну (попечителю) независимо от получения денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), и ежемесячного пособия на ребенка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики