Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема глиатилин
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-10 в 18:29
глиатилин


Недавно были с дочерью на консультации у невропатолога, она посоветовала попробовать принимать глиатилин...Другая доктор, детский психиатр, рекомендовала рисполепт, от которого я открещиваюсь несколько лет (насколько мне известно, он больше показан гиперактивным детям, а моя дочь абсолютно неагрессивна)...У кого есть опыт приема ребенком-аутистом глиатилина и был ли эффект, поделитесь, пожалуйста...Как фармацевт я знаю, что эти два препарата из разных фармакологических групп...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-11-10 в 20:20


CDP-Choline -- вроде тот же глиатилин. Сейчас его пьем. Чудес нет, хотя ухудшений тоже нет (т-т-т). Кислый только очень, приходится сильно разводить.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 29-11-10 в 07:45


Мы сейчас глиатилин пьем, соблазнили меня эффектом улучшения кровообращения. Про результаты пока не скажу, хотя как и от всех ноотропов активность подросла. Но вроде как кровообращение действительно улучшает, я вижу, что Вику полегче с головой.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 29-11-10 в 15:27


Пили. Ни потрясяющего эффекта, ни вреда не увидели. С учетом цены лекарства - с проблемами по части кровообращения можно и другие, менее дорогостоящие.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 29-11-10 в 18:14


Можно, но ты же знаешь, я много раз жаловалась на нашего психоневролога. Поэтому и решила хоть что-то пропить, чтобы не обо всем врать пришлось. Пусть хоть чуть-чуть пользы будет. К тому же никто не хочет назначать Вику лекарства для улучшения кровообращения без обследования (а ноотропы назначили без него, да и нейролептики пытались назначить тоже чисто по двум минутам посмотреть).



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-11-10 в 09:17


Если глиатилин они по бесплатным дадут - да мы бы и сейчас пропили :-). Как в песне:"чего ж не пить, когда дают?". Вреда точно не было, а насчет пользы судить достоверно не всегда и возможно, мы же все по внешним проявлениям смотрим. М.б. у нас после каждого курса лекарств какие-то изменения на ЭЭГ бывают, его ж столько не наделать. Тем паче, что более менее спокойно это все делать стал давать лет в 6. Мы его покупали сами, а он, зараза, даже у Питере 6 лет назад был с завода без доп. торговых накруток рублей около 400 за упаковку из 14 табл. Потом оно только дороже становилось. Так что пропили мы 2 месячных курса из привезенного из Питера и решили, что хватит.
Да, умиляют меня до слез попытки то назначать лекарства без обследований, то при яных проблемах - без него же не назначать. И обследование кстати, не назначать тоже.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 30-11-10 в 10:17


Я отдала чуть меньше 400-т за упаковку, две взяла. Посмотрим.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-12-10 в 07:24


Вот уж не знаю, чему теперь верить. У нас на юге Урала страшный перепад погоды - со вчера на сегодня она на 20 градусов упала. Обычно я в такие дни в зомби превращаюсь. А вчера вечером и сегодня - все хорошо. Не идеально, но хорошо так, как давно не было.
Позавчера Вику забыла таблетку дать. Вчера дала и вспомнила, как кто-то говорил тут, что сам всегда назначения для ребенка пробует. Ну и проглотила одну. И даже забыла об этом. Вспомнила вечером, когда муж пластом лежал с больной головой - а я огурчиком. Чтобы я себя нормально в такую погоду, да еще с ветриной чувствовала - не бывало такого.
В общем, к выходным у нас опять потепление ожидается - проведу контрольный эксперимент. Если сработает - буду держать это лекарство для себя для тяжелых дней, благо его без рецепта продают пока. На меня даже мексидол так хорошо не действовал.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мамаПоли
Модератор
Тема перемещена
4-12-10 в 18:47
мама Дани
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-12-10 в 15:51


моему Дане тоже назначили глиатилин внутримышечно, а по дозировке надо было сделать пол ампулы, врачи предложили вторую половину сделать мне чтобы не пропадало, якобы он безвредный. В тот день я от этого глиатилина чуть не умерла, у меня ужасно разболелась голова, меня тошнило и давление поднялось. Теперь я поняла почему ребенок жаловался на голову и ложился спать. После этого я отказалась ему давать глиатилин и у него сразу улучшилось состояние. Так что в каждом случае индивидуально, а врачи просто ставят на наших детях эксперименты: на авось - может и поможет. Каждый препарат лучше начинать с меньшей дозировки и смотреть на состояние ребенка и читать инструкцию/противопоказания.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-12-10 в 16:21


О, так может он давление повышает, а у меня как раз пониженное было? Тогда понятно, почему такой эффект был.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-12-10 в 19:14


А его разве внутримышечно можно? Вроде он для внутривенных?








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Wiktoria
Участник
**




Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6-5-10
Откуда: Центральный регион
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-5-11 в 19:04


Мы прошли недавно курс глиатилина, сначала уколы, потом капсулы пропили. Побочки особой не заметила, зато стал "болтать ", по - своему, конечно. Стал говорить "папа" (муж чрезвычайно загордился по этому поводу:-)). Но вот курс прошел, и ребенок опять замолчал. Чем-то он мне кортексин по действию напоминает. Удовольствие, конечно, не из дешевых, если учесть, что нам назначали по 2 капсулы в день.
Nata, внутривенно его назначают взрослым , у нас соседке после инсульта назначали капельницы с глиатилином.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-5-11 в 19:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено мама Дани  
моему Дане тоже назначили глиатилин внутримышечно, а по дозировке надо было сделать пол ампулы, врачи предложили вторую половину сделать мне чтобы не пропадало, якобы он безвредный. В тот день я от этого глиатилина чуть не умерла, у меня ужасно разболелась голова, меня тошнило и давление поднялось. Теперь я поняла почему ребенок жаловался на голову и ложился спать. После этого я отказалась ему давать глиатилин и у него сразу улучшилось состояние. Так что в каждом случае индивидуально, а врачи просто ставят на наших детях эксперименты: на авось - может и поможет. Каждый препарат лучше начинать с меньшей дозировки и смотреть на состояние ребенка и читать инструкцию/противопоказания.


Девочки, к сожалению не стоит "все подряд тащить себе в рот", как говорит наша врач. Это я к тому, что на ребенка вашего лекарство может действовать и как на вса. А может - и совершенно по-другому. Почему-то никто из родителей диабетиков себе инсулин не колет что бы проверить, как он рействует на ребенка. У вас может совпасть реакция, а может быть диаметрально противоположной - организмы разные.
По таким вещам судить тоже нельзя - очень уж субъективно получается. А вот сказать врачу о жалобах при приеме лекарства, показать ребенка при этих жалобах, прекратить прием лекарства, раз есть нежелательная реакция - надо.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-5-11 в 12:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено Wiktoria  
Мы прошли недавно курс глиатилина, сначала уколы, потом капсулы пропили. Побочки особой не заметила, зато стал "болтать ", по - своему, конечно. Стал говорить "папа" (муж чрезвычайно загордился по этому поводу:-)). Но вот курс прошел, и ребенок опять замолчал. Чем-то он мне кортексин по действию напоминает. Удовольствие, конечно, не из дешевых, если учесть, что нам назначали по 2 капсулы в день.
Nata, внутривенно его назначают взрослым , у нас соседке после инсульта назначали капельницы с глиатилином.


Нам девочки четыре раза в год капают ,или глиатилин,или церипро.Ну и кроме него еще кучу(все нужное,пикамилон и тд.и тп),я разумно подхожу к данному вопросу. Причем и младшей дочке с ее закатыванием, и Даньке с его энцефалопатией. У него много аутичных черт, но инвалидность нам по УО дали. Так я к чему! После планового лечения мы его неделю майками ловим,щебечет че попало, не слышит хоть в ухо кричи...И много что еще мне не нравиться, но я знаю,что через две недели появится сдвиг в развитие. Сейчас планирую завести дневник,тк путаю их результаты.
Очень рада нашему невропатологу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
annitu
Участник
**




Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17-11-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-7-11 в 20:54


Вопрос к тем кто Глиатилин в капсулах пить давал. Там в инструкции написано "до еды", это заначит за 20-30 мин. до еды? У нас проблема с этими лекарствами "до еды", ну не могу я подловить момент чтоб вовремя дать и выдержать интервал до приема пищи 30 минут. Ведь у аутят с употреблением пищи часто проблемы. Вот и нам трудно выдержать режим кормления по расписанию и вовремя, ребенок желает питаться чем он хочет и когда захочет. Как не прячем все, все равно какие-то перекусоны себе отыскивает, то печенье стащит, то сыр и т.п. А во время завтрака, обеда , ужина его фиг чем наркормишь, избирательность жуткая, за столом не сидит почти...
Как с лекарствами быть, особенно с теми которые до еды надо? Кто как выкручивается?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
olga_praslova
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-11-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-1-12 в 15:06


Мы внутремышкчно второй раз ставим Один стал говорить много предложениями а у второго ребенка нет никакого эффекта. Всем идет по_ разному
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики