Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема положена( !) инвалидность?
лина
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-11-10 в 21:54
положена( !) инвалидность?


Добрый день,уважаемые форумчане! дочке 10 мес.,врожденная артериовенозная дисплазия по правой стороне( нога увеличена из за плохого оттока лимфы и длинее на 3 см,) оформляли инвалидность, отказали,мотивировав тем,что пока! четких ограничений функций жизнедеятельности нет,вот когда мол,будет перекошен таз или сколиоз или еще чего.то приходите...БРЕД!!! 25 го идем на повторное освидетельствование. подскажите, действительно ли нам не положена инвалидность по данному заболеванию?? есть ли у кого то опыт получения инвалидности в таком возрасте,по данному профилю? спасибо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-11-10 в 12:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено лина  
Добрый день,уважаемые форумчане! дочке 10 мес.,врожденная артериовенозная дисплазия по правой стороне( нога увеличена из за плохого оттока лимфы и длинее на 3 см,) оформляли инвалидность, отказали,мотивировав тем,что пока! четких ограничений функций жизнедеятельности нет,вот когда мол,будет перекошен таз или сколиоз или еще чего.то приходите...БРЕД!!! 25 го идем на повторное освидетельствование. подскажите, действительно ли нам не положена инвалидность по данному заболеванию?? есть ли у кого то опыт получения инвалидности в таком возрасте,по данному профилю? спасибо


Здравствуйте! Посмотрите ответ здесь: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1171
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Viktoria25
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-1-11 в 18:30


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Моей дочке 2года 2 мес. Диагноз: Пигментный невус лица и волосистой части головы. Лечение только оперативное в Москве (мы живем в Омске) в течении 3-4 лет. После первой операции пробовали оформиться на инвалидность, нам отказали. Мотивировали тем, что не нарушены процессы жизнедеятельности и не окончено лечение. Правомерен ли отказ МСЭК? С подобным заболеванием возможно ли получение инвалидности?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
elenazab
Юрист - консультант
****


Аватар


Сообщения: 543
Зарегистрирован: 8-10-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-1-11 в 12:57


Цитата: Исходное сообщение добавлено Viktoria25  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Моей дочке 2года 2 мес. Диагноз: Пигментный невус лица и волосистой части головы. Лечение только оперативное в Москве (мы живем в Омске) в течении 3-4 лет. После первой операции пробовали оформиться на инвалидность, нам отказали. Мотивировали тем, что не нарушены процессы жизнедеятельности и не окончено лечение. Правомерен ли отказ МСЭК? С подобным заболеванием возможно ли получение инвалидности?
Viktoria25! Инвалидность - понятие социальное, а не узкомедицинское. Полноценной жизнедеятельности ребенка может и не мешает заболевание, которое диагностировано. При этом медицинская помощь гарантирована и без установления инвалидности. Можете ли Вы описать, какие ограничения жизнедеятельности ребенка, на Ваш взгляд, имеются у ребенка в связи с заболеванием?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AlishkinaMama
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-2-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-11 в 01:49


Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могут ли нам отказать в инвалидности с диагнозом: ДЦП,правосторонний спастический гемипарез,умеренные стато-динамические нарушения.Просто мне знакомая врач сказала что могут отказать ссылаясь на то что ребенок ходит самостоятельно.Но она ходит в помещении,а на улице ей ходить тяжело т.к.ходит в свои2года и 2месяца не уверенно.И ещё вопрос:Что делать в случае отказа если я буду не согласна с решением комиссии?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Наталья Владимировна
Юрист - консультант
***




Сообщения: 302
Зарегистрирован: 9-9-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-2-11 в 11:20


Цитата: Исходное сообщение добавлено AlishkinaMama  
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могут ли нам отказать в инвалидности с диагнозом: ДЦП,правосторонний спастический гемипарез,умеренные стато-динамические нарушения.Просто мне знакомая врач сказала что могут отказать ссылаясь на то что ребенок ходит самостоятельно.Но она ходит в помещении,а на улице ей ходить тяжело т.к.ходит в свои2года и 2месяца не уверенно.И ещё вопрос:Что делать в случае отказа если я буду не согласна с решением комиссии?


Здравствуйте!

Ответы на заданные Вами вопросы можно посмотреть
в новой книге "Права особого ребенка в России:как изменить настоящее и обеспечить достойное будущее". Книга размещена на сайте "Особое детство" в разделе "Права" в подразделе "Идеология правозащиты". Адрес файла http://www.osoboedetstvo.ru/rights/idprav-t/files/child_righ...

Посмотрите главу 5, стр. 35-38, образец жалобы стр. 173.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики