Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Уехать из России ради ребенка...
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 00:54


А мы уже всей семьёй созрели.
Сейчас всё продумываем, почти в самом начале пути, но переедем точно.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 04:10


:-( У меня просто не получится, мы ведь с мужем разводимся.
А так бы уехала. У меня даже мама об этом стала поговаривать- достало родное государство :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 04:11


Нейт, рассказывайте, как оно, подробно :-) Вдруг и мы все-таки созреем. Болгария-- это здорово. :-) :-) Хочу тоже помечтать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-11-10 в 07:44


Почему "ради ребенка"?
Я предпочту остаться ради ребенка. Хотя бы из-за того, что здесь еще ЮЮ не ввели. Везде хорошо там, где нас нет. Значит, надо добиваться лучшего там, где мы есть.
У меня не красный диплом - 7 сотых балла не хватило, но я мою полы - дома. И посуду. И кушать. И нянька для обоих детей. Здесь или там - мне все равно придется быть иждивенцем, потому что надо вести ребенка за ручку. Какая разница?




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-11-10 в 09:48


Тёминамама, с чего вдруг такие мысли? Знаешь, если маме там будет плохо, то и сыну не будет хорошо, поверь мне.

Moonlike, что такое "ЮЮ"??? :8-0:

Я вот о чем подумала, нас ведь за границей никто не ждет. Не хочу обижать Нейт, но, так понимаю, у Вас какие-то связи там?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 10:11


А я бы бросила Родину ради ребёнка, но, боюсь, обстоятельства удерживающие меня здесь сильнее меня.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-11-10 в 10:23


Я бы тоже бросила, если меня там встретили с распростертыми объятьями, предложили бы сразу работу и жилье. Учила бы сутками язык, лишь бы сыну было хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 10:43


да и я бы уехала. Но к сожалению нас там никто не ждет. Как впрочем и сдесь. Две недели назад меня уволили с работы в принципе за то что рабочий день до 17 я и уходила в 17 никогда не задерживалась а другие сидели ну как же главный бухгалтер ушла а рядовые сотрудники сидят ну были и другие проблемы у всех детки взрослые и меня плохо понимали с моими проблемами, мне в принципе и плеват,ь все равно на частника работать не сахар, но не думаю что если куда то уехать все будет по другому.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 10:50


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
А я бы бросила Родину ради ребёнка, но, боюсь, обстоятельства удерживающие меня здесь сильнее меня.

Такое желание меня посещает после печальной мысли: А что с моей кровиночкой будет, когда не станет бабушки, дедушки, меня, мужа?... Интернат для инвалидов в России?...:weep: Известно, что там творится, да он там и года не протянет:weep::weep::weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 12:01


Что творится в интернатах хорошо узнавать от тех, кто там часто бывает - http://www.pravmir.ru/tri-dnya-za-granyu-obychnogo-mira/
Тут про взрослый http://zaistinu.ucoz.ru/news/svetlana_nurgaleeva_osobyj_rebj...
http://zaistinu.ucoz.ru/news/svetlana_nurgaleeva_osobyj_rebj...

Мне, кажется, мы со временем придем к тому, что наши интернаты станут домами-коммунами как на западе, где взрослые люди живут без родителей под присмотром кураторов.

В моей практике была одна семья, которая уехала в Канаду из-за ребенка. Но как у них там сложилась жизнь, не знаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 12:13


Nasty, спасибо за ссылки, но слёзы меня задушили, не могу дочитать до конца. Моего сына тоже зовут Гоша.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 12:29


Никого у нас нигде, кроме России, нет.
И знаете, лучше сидеть дома, мыть полы и ухаживать за дитём там, где людей уважают, чем здесь. Вот в этом главная разница.
У меня мама - очень умная и активная женщина. У неё 3 высших образования, она уже открывала свой ресторанный бизнес в Москве совместно со своим 3 мужем, но там его бывшая вставляла палки очень активно, пришлось свернутся.
А так он всю жизнь занимает высокие посты и очень хорошо смекалка работает.
Её подруга, она же спонсор, тоже из той же серии.
Я почти оончила РМАТ (российскую международную академию туризма), будет 2 диплома (наш и иностранный) + в ресторанном бизнесе очень хорошо разбираюсь.
Моя сестра младшая, Даша, в свои 17 работает менеджером в ресторане и учится на ресторанное дело.
Миша, мой муж великолепно знаком с закупками товаров, переговорами, поисками всего нужного.
Вот, собственно, все, кто переезжает.
В Болгарии много плюсов.
Не скажу, что мы уже окончатльно на ней остановились, но она - наш главный кандидат.
Более мягкий климат, море, там хорошо относятся к русским, хорошее место для своего бизнеса, стоимость жилья в десятки меньше нашего (для примера: у меня квартира 47 кв.м. общая площадь, стоит 7 млн., там за 7 млн я могу купить шикарную трёшку,которую сделаю четверёшкой с площадью 100 кв.м. в хорошем районе), там говорят по-русски тоже, страна недавно вошла в евросоюз, а это значит, что сейчас её начнут подтягивать под еврпейский уровень (в том числе и в плане медицины).
Девочки, чтобы переезжать - не обязательно продавать свою квартиру.
На всякий случай тут должна остаться однушка, которую вы будете сдавать, и в которую, если не получится, вы вернётесь.
Там проще с жильём.
Вот пока так.
Понимаете, можно и здесь жить, если много денег и т.д.
НО! Даже за миллионы наши врачи не переделаются - у них просто не хватает квалификации. И, если, не дай бог, у какого-нибудь дяди-миллионера откротся кровоизлияние или начнётся серьёзная болезнь, ему либо не смогут окзать помощь, либо сведут плюсы от этой помощи на нет послеоперационным периодом.
Т.е., чтобы дети получили хорошее образование. И вообще образование. Этим миллионерам нашим всё-равно придётся отправлять их зарубеж. Чтобы получить мед помощь, наши богатые едут зарубеж.
Так почему бы не переехать туда, где людей уважают (любых!), где оказывают должную мед помощь, обеспечивают образованием и фин помощью тех, кто в этом нуждается.
У наших деток серьёзные заболевание.
Что уж говорить про них, если даже в простых моментах наши медики (платные, бесплатные) бессильны. Это надо ещё умудрится найти хорошего врача! И не знаешь, как и где искать.
У меня у старшего полгода был непроходящий кашель.
Показывали его в районной поликлинике нескольким врачам, в платной клинике - прописывали сиропы от кашля - чуть попа не слиплась, а эффекта - ноль.
Я заболела, приехал врач из скорой! и говорит: а вы в курсе, что у вашего ребёнка проблемы с дыханием?
А я не в курсе.
Поехали в нашу любимую Симашко. Там нашёлся хороший лор, который сказал, что у маси уже опухоль в носу и аденоиды! Из-за того, что не лечили.
Девочки, если такое творится у нас в Москве, то что про другие города говорить?
Или вот: я была на 7 месяце беременности, у маси заболело ухо, повезли в районку (наша районная - в центре Москвы), так там лор (кандидат наук) наорала на меня, сказала, что у маси гной чуть ли в мозг не затёк, надо срочно в больницу прокалывать барабанную перепонку!
Я умоляла помочь так или сказать, где могут помочь без больницы. Дело в том, что за месяц до этого я уже лежала с ним 9 дней в больнице и после этого появилась угроза преждевременых родов. Она на меня ещё больше наорала и отправила в боьницу. Хорошо, муж лёг с масей, взяв выходные за свой счёт.
Так вот, у Макса оказался самый обычный простой отит, который спокойно лечат дома.
И это лоры.
А что говорить про более серьёзные заболевания?




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-11-10 в 13:26


Нейт,
Я не скажу за Болгарию.
Я просто вам расскажу о том, как падают розовые очки.
У нас в области много немцев живет. Плюс - мамины друзья много лет жили в ГДР в числе военных. Так что всегда Германия преподносилась чуть ли не как рай земной. Типа там все хорошо, там лучшая медицина и т.д.
Первый звоночек подозрений звякнул, когда мамина подруга рассказывала, как она там младшего рожала. Многие девочки хвалят Европу за то, что там позволяют рожать самой тогда, когда у нас кесарят. У нее было тазовое предлежание. У нас это почти наверняка КС. У них - нет. Вот только случилось непредвиденное - одна ножка выскочила, а вторая застряла. Так вот, акушерки и врачи РАСТЕРЯЛИСЬ. Видно было, что они понятия не имеют, что делать в этом случае. Ей повезло - вторая ножка выскочила и роды закончились благополучно.
А потом - вот только недавно откровение мамы из Германии. И про то, что ЮЮ (Ювенальная Юстиция) ее пасет. И про то, что она никак не может добиться от немецких врачей того элементарного обследования, которое свободно делают в России (щитовидку). И про то, что никак не добиться диагноза аутизм. И главное про то, что никто ее ребенка развивать не собирается - либо в интернат, либо тихо сидеть и получать денежку, а потом интернат. Никакого обучения для аутят в Германии не предусмотрено, ей приходится бояться, что ребенка выгонят из школы, если учителя так решат.
Вот кстати красивая сказка про то, как в Америке тяжелые инвалиды учатся вместе со всеми. А они действительно учатся? Или просто присутствуют там? Кто ответит?
В общем, с некоторых пор я не верю в рай на Земле. Увы, единственное, во что остается верить - в собственный здравый смысл и крохи медицинских знаний.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 13:45


Спасибо за рассказ.
Буду узнавать теперь всё с ещё большей тщательностью:yes:, чтобы так не попасть.
В конце-концов, время для узнавания у нас ещё много (мне ещё полтора года институт заканчивать и другие моменты есть).
Если ничего лучше России не найдём, останемся здесь.
Но попытка - не пытка.
К тому же предпочитаю оптимистично смотреть вперёд и делать всё по максимуму для себя и своей семьи. Лишь бы куда, не узнав до мельчайших подробностей всех деталей, конечно, никуда своих деток не повезу.
Но, мне кажется, попробовать стоит. Конечно, рая на земле нет, но получше, чем у нас вполне возможно.
Так что будем узнавать, общаться с "местными", сверять, всё учитывать. А там, глядишь, может и найдём что-то стоящее.
Ведь есть и положительные опыты эмиграции.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 13:51


у меня были такое мысли, НО! у меня аутист, он и по-русски то плохо говорит, а там - новый язык, выучит он его не сразу, задержка развития усилится из-за незнания языка
если бы я была уверена, что "заграница нам поможет", то переехала бы любой ценой и плевать, что полы мыть или няней, если на другой чаше весов жизь моего ребёнка, но это к сожалению не наш случай
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама О
Активный участник
***




Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 19:26


Если бы там всех учили, то выучились бы все. Учить действительно , реабилитировать очень дорого. Дешевле хорошо содержать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 20:07


:-( Как-то все грустно, девочки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 16-11-10 в 11:30


У меня есть возможность уехать на ПМЖ в Израиль. Там я , как мать одиночка с двумя детьми-инв. буду получать пособие ( и не малое), мед. помощь, даже типа волонтёров там есть, чтоб с детьми сидеть. ТО, что медицина там на высочайшем уровне, я думаю, вы знаете. Много центров реабилитации, учебных центров и т.д. Отношение к таким людям тоже намного лучше. Тем более - там море. Мой папа жил там 11 лет( сейчас вернулся). Но я боюсь и не хочу туда ехать: чужая страна, военные действия не прекращаются ( автобусы взрывают и т.д.), и язык,как было сказано выше, для моей девочки- аутиста затруднит положение. Я и тут , на Украине, буду сейчас добиваться, чтоб обучение у нас было на русском. Мы второй год учимся в украинской школе, учительница нам оочень подошла, но мы все говорим на русском, мелкая тоже. Чтение у нас тормозит, я смотрю, тоже во многом из-за языка. Есть занятия , основанные на разговорной речи. Она пишет на украинском, а буквы произносит на русском, и цыфры, как я её уже давно учила , с самого начала. Вот так, девочки. Язык -- действительно баръер. Что думаете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
мама чудиков
Участник
**




Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20-9-10
Откуда: Украина
Пользователя нет на форуме

Настроение: слетела с катушек!

[*] размещено 16-11-10 в 12:51


Здесь у меня родственники и друзья(пусть не так много). Помогают, поддерживают. Я и здесь себя иногда одинокой чувствую, а там?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 16-11-10 в 13:54


Я лично Израиля тоже боюсь.
Это совсем иная культура, другое мышление.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 16-11-10 в 18:33


Про Израиль отзывы хорошие. Для евреев :) Но у нас еврейской крови ни капли.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 16-11-10 в 20:16


Туда, где война идет не прекращаясь, я бы побоялась ехать :oh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-11-10 в 22:25


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Нейт,
Я не скажу за Болгарию.
Я просто вам расскажу о том, как падают розовые очки.
У нас в области много немцев живет. Плюс - мамины друзья много лет жили в ГДР в числе военных. Так что всегда Германия преподносилась чуть ли не как рай земной. Типа там все хорошо, там лучшая медицина и т.д.
Первый звоночек подозрений звякнул, когда мамина подруга рассказывала, как она там младшего рожала. Многие девочки хвалят Европу за то, что там позволяют рожать самой тогда, когда у нас кесарят. У нее было тазовое предлежание. У нас это почти наверняка КС. У них - нет. Вот только случилось непредвиденное - одна ножка выскочила, а вторая застряла. Так вот, акушерки и врачи РАСТЕРЯЛИСЬ. Видно было, что они понятия не имеют, что делать в этом случае. Ей повезло - вторая ножка выскочила и роды закончились благополучно.
А потом - вот только недавно откровение мамы из Германии. И про то, что ЮЮ (Ювенальная Юстиция) ее пасет. И про то, что она никак не может добиться от немецких врачей того элементарного обследования, которое свободно делают в России (щитовидку). И про то, что никак не добиться диагноза аутизм. И главное про то, что никто ее ребенка развивать не собирается - либо в интернат, либо тихо сидеть и получать денежку, а потом интернат. Никакого обучения для аутят в Германии не предусмотрено, ей приходится бояться, что ребенка выгонят из школы, если учителя так решат.
Вот кстати красивая сказка про то, как в Америке тяжелые инвалиды учатся вместе со всеми. А они действительно учатся? Или просто присутствуют там? Кто ответит?
В общем, с некоторых пор я не верю в рай на Земле. Увы, единственное, во что остается верить - в собственный здравый смысл и крохи медицинских знаний.


У меня знакомая из Голандии сюда приезжала сына обследовать. Там отказали. Мнение мамы не учитывается, а направлений от специалиста нет. Рожала там же. До сих пор плюется. Тоже не хотели кесарить, чуть обоих не уморили.

Был мальчик, родители которого вернулись из Германии, чтобы тут учить ребенка.

У подруги в Австрии ребенка через пол года обучения вернули из первого класса обратно в детский сад. Учитель и психолог посчитали, что он еще не достаточно зрел. И там, в отличии от нашей страны, эти решения не носят рекомендательного характера.

Как учат в Америке не знаю, а вот про Англию слышала.
Ребенок сидит со всеми, но выполняет то, что на его уровне. Дети могут решать уровнения, а он будет воду из стаканчиков переливать. И после школы также сядет дома в четырех стенах.

А еще они нам рассказывали, что у них нет специальных школ для детей с нарушениями. Типа все учататся вместе. Формально - да - в одном здании. Но у них могут быть отдельные входы, классы и зоны для прогулок. Так в чем разница? Это та же спецшкола, только в здании обычной.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 16-11-10 в 23:40


Мы всё больше о себе думаем. А ребёнку это нужно? А как же ментальность наша? Хорошо там, где мы есть. Удовольствие и счастье не одно и то же.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 17-11-10 в 13:12


Девочки, почему вы только плохие истории рассказываете?
Неужели и у кого нет знакомых, кто удачно эмигрировал?




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики