Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема отпуск с аутичным ребенком
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 19-11-10 в 21:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Я бы лучше пешком, ведь трудности дисциплинируют. А это будут физические нагрузки, которые, я думаю, будут полезны.
Alys, может мы тогда через личку обсудим все подробности? Или ещё кто желает с нами? Присоединяйтесь!!!

по 50 кг и более на собссной спине понесете? Это ж надо и снаряжение и продукты и за себя и за ребенка...:yes:
Палатку правильно установить, костер разжечь, приготовить на костре без проблем? Первую помощь оказать? Можете легко отбиться от животных и "диких" людей?
Если да, тогда вперед! :-)
я, как бээээ...имея некоторый опыт "дикого" туризма с "особым" ребенком предпочитаю теперь более цивилизованный отдых. У нас и по жизни хватае трудностей, которые нужно преодолевать....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-10 в 05:37


А я со своим трехлеткой о походах не мечтаю :-D Да и сама люблю комфорт и удобства, хотя бы во дворе :-D
Хотя очень уважаю тех, кто может заниматься туризмом. Но сама- в лучшем случае короткий пеший поход и домой :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-11-10 в 23:46


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
Я бы лучше пешком, ведь трудности дисциплинируют. А это будут физические нагрузки, которые, я думаю, будут полезны.
Alys, может мы тогда через личку обсудим все подробности? Или ещё кто желает с нами? Присоединяйтесь!!!


mamaZ, я бы тоже лучше пешком :-) Но пока не знаю как будет идти мой 7-милетний сын, кроме того он вертолеты очень любит :-D Надо будет подумать, может хотя бы в одну сторону на вертолете улететь. Или, самый лучший вариант, присоединиться к какой-нибудь группе и идти с ней. Но это в личке уже обсудим.
Галина, 50 кг :oh: конечно же не унесу, вот кг 20-ть еще куда ни шло :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Натусик:)
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-11-10 в 21:17


А моему 6 сыну очень нравится вода,он может часами возле реки ходить,камушки бросать,в воду дальше чем по колено не заходит.:-D
А мне около воды в безлюдном месте скучно безумно.А если с компанией таких же,то это могло быть веселее. :yes:Не пришлось бы тогда все время извиняться за поведение сына,боятся осуждения. А в слишком людном месте он себя ведет неадекватно,все равно старается подальше уйти.
А по лесу мой ходить не будет,он больше как-то пикники любит в лесу. :-D По горам ходить ему не хочется,а если еще и ветки ему в лицо:oh: ,только с горки ему нравится бегать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 04:18


мой тожелюбит бросать камушки безумно.Лужи,речка, море без разницы. Часами может стоять и бросать но если море то побарахтается:-D на мелкоте, правда сейчас не знаю в бассейне научился плавать может и на море рисктнет. Но у меня старший здоровый сын вбассейне плавал с 6лет а в водеме начал плавать только лет в10 все боялся. И с горки мы тоже обожаем бегать. Везде:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-11-10 в 05:53


:-D Я думаю, мой будет очень рад морю. поэтому я все сделаю- буду сейчас уже откладывать понемногу, но на море мы поедем. Пусть на поезде плацкартом :-D
В этом году у нас было кошмарное лето- жутко холодное и мы были на речке один раз :-( и один раз в аквапарке под открытым небом. Ребенок от воды не отходил, даже нахлебался воды в речке- пытался плавать под водой))) Пришлось вытащить и воду из него вытрясать :oh: Откашлялся и опять в воду полез :-D Хочу его научить плавать. Дочка в свои 8 лет уже плавает, как рыбка- в спортшколе научилась)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
иринакалик
Новенький
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-1-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-1-11 в 01:13


а мы ездим в Велегож - нас там нас встречают как родных! Мы ездим туда уже 6 лет, мальчику Артему 10 лет , терпимо все , очень нравится, а главное - весь персонал в теме!!! Приезжаю в сентябре на неделю, с лагерем, а былы в августе по соцпутевке. У меня мальчик ничего не ест кроме вермишели и сосисок. Захожу в столовую, а они мне кричат : мы вам уже макароны и сосиски приготовили!!! Приятно, блин!!! И там- рздолье! природа- класс!!! И зимой хорошо!!! Сейчас на зимние каникулы первый раз не поехали, так он меня задолбал : Едем в Велегож!!! хочешь в Велегож!!! А летом - еще лучше! Хотя были и на море , но тяжеловата дорога, хотя этим летом опять собираемся съездить, как получится. Хотели еще к нам в Грумант поехать ( мы из Тулы) , но поброялись, как нас там примут, не хочется уже косые взгляды, надоели!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-6-11 в 15:50


А мы каждый год ездим на Азовское море,в Должанку.Недорого,народу очень мало.А как нашей Даринке нравится,она уже с января чемоданы собирает.В этом году в августе опять собираемся,уже домик забронировали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-7-11 в 16:40


Я в июне решила сделать супругу подарок на юбилей и свозила его с дочерью на отдых в Испанию (пишу свозила, потому что была организующим звеном в нашей тройке)...у дочери аутизм, позавчера ей исполнилось 17 лет....Там она каждый день ставила меня в неловкое положение тем, что улыбалась абсолютно всем, и постояльцам отеля, и прохожим, и русским и иностранцам, причем своеобразно, стараясь максимально приблизить свое улыбающееся лицо к тому, к кому была эта улыбка обращена...В основном люди ей тоже улыбались в ответ, но я всегда испытывала неловкость...Что это была за реакция? может, какая-то защитная при виде большого кол-ва людей..не могу сказать...Еще в в более неловкое положение она меня ставила, похлопывая меня прилюдно сзади по попе, опять же в толпе...Честно скажу, мне с трудом удавалось побороть раздражение...никакие уговоры абсолютно не действовали, она как будто была глуха к нашим с мужем замечаниям...И не знаю, есть ли смысл возить ее куда-то еще, хотя она довольно исправно ездила с нами на экскурсии, капризов не проявляет...только бывает, что температура подскакивает на несколько дней...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 5-7-11 в 17:29


У меня Вик в любом общественном помещении начинает сразу туалет искать, даже если только что дома сходил.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 04:38


У меня Даня совсем мелкий- тоже может так людям улыбаться. Да еще и может полезть целоваться :8-0:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 12:42


Мы тоже можем обнять незнакомого человека,по голове гладить.Я не испытываю чувства неловкости или раздражения.Я просто говорю людям,если вам не трудно,то не пугайте её,она сейчас обнимет и отстанет и обычно все понимаю и тоже могут её обнять,да ещё поговорят с ней.Правда я говорю,если вам неприятно вы скажате и я заберу дочу,но нам ни разу так не говорили.Конечно мы странно ведем себя,и люди обращают внимание,а нам пофигу,мы на море и мы отдыхаем.)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 17:17


Это русским можно объяснить, а там вся Европа отдыхала...:-)...ну объяснила я это двум итальянским парам, т к этим языком владею...удивительное совпадение - они оказались "в теме" - у одного мужчины была сестра с подобной проблемой (Юля его в продолжение всей беседы похлопывала по руке)), а его супруга сказала, что одно время работала волонтером с аутистами по зову души....
Моя дочь лет в 10 могла обнюхать чужого ребенка, потрогать вышивку на одежде и пр....так они познают мир....А усиленные улыбки и поиски туалета среди людей - это, по-моему, все же какая-то для них защитная реакция...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 17:30


Ой, еще забыла одну деталь добавить)...но она уже касается синдрома Дауна...Привезли в отель, где мы жили, на пару дней группу испанских подростков с этой проблемой...Сопровождали их две молодые девушки-воспитательницы...Эти ребята САМИ себя обслуживали в ресторане, никто над ними не стоял, наливали себе соки в автомате, ели одни за столиками...Один раз мы увидели, как воспитательницы направляли их в лифт - то есть не заходя в него, должны были лишь сказать им лишь, кнопку какого этажа нажать и номер их комнаты, в противном случае им пришлось бы самим зайти в лифт...В лифте уже было трое ребят...мы хотели было подождать, но одна из сопровождающих сказала нам по-испански ( я поняла на базе итальянского) - вы можете зайти к ним в лифт, ЕСЛИ ХОТИТЕ...может, им приходилось сталкиваться с неприятием, брезгливостью окружающих, что ли...меня лично это уточнение прямо по сердцу резануло болью...мы зашли к ним в лифт...ребята смотрели приветливо, но не в упор...им надо было выходить раньше..когда лифт остановился на их этаже, один парень сказал своим по-испански - четвертый, и они вышли...все самостоятельно....мне осталось лишь тихо завидовать тому, как поставлена работа с детьми с ограниченными возможностями в других странах, как они умеют их адаптировать в жизни...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 17:51


:-( у меня Даня в поезде хлопал ладошкой посторонних. Многие это воспринимали как агрессию. Я старалась это предотвратить, но он прям так неожиданно и импульсивно это делал :8-0:
Как хорошо, когда окружающие в теме. Нам только с проводниками повезло- они были в курсе и очень терпеливо относились, доброжелательно. Особенно когда обратно ехали- проводники Дане разрешали в их купе заходить. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 6-7-11 в 18:44


Обнюхивать - это щас наше все. Причем именно незнакомых девочек близкого возраста или мальчиков помладше (как мой младший). Я все жду, когда меня кто-нибудь пошлет, но пока все относятся с пониманием. А, ну еще он в коляски любит заглядывать на младенцев, такое ощущение, что хочет еще малыша, мелочи-то уже 4 :-D



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
МамаДаринки
Участник
**




Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16-6-11
Откуда: МО, г.Фрязино
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 20:30


Мы в этом году решили не на Азов,а в Анапу в августе.Дарина очень любит купаться.Уже с января чемоданы собирает.Едем на машине Москва-Анапа.Хочу её в аквапарк сводить.Думаю понравится.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-7-11 в 20:38


:-) В Анапе клево, конечно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 7-7-11 в 17:08


А мою в воду не загнать:-(....один раз хлебнула морской водицы 2 года назад и все.....хватило...теперь и в бассейн-лягушатник не пойдет...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 7-7-11 в 19:01


Как интересно! а я думала безумная любовь к воде - это типочно для аутистов. Нашего проблема выгнать из воды и все его нахлебывания и притапливания не сказались в итоге на ней.

У Женьки тоже есть пакостное свойство в местах массовых скоплений народа - что-то сделать напоказ, типа завопить, взвизгнуть, прокомментировать вслух...Обратить внимание публики на себя, словом :-D, а то еще не заметят :-D. Учим потихоньку что можно, правильно, а что - нельзя, плохо. Так тоже - если он знает, что так нельзя вести - увидев, что кто-то делает неразрешенное на всю ивановскую начинает выяснять, почему человек делает так, как нельзя?:-D:-D:-D Очень много чисто условностей, не объяснимых иначе, как фразой "Так принято". Ага, а почему? и то, что принято в России м.б. не принято в другой стране...
И вне привычных условий, видя что волнуется, напрягается, сложно ему - просто держим за руку или под руку. Помогает.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rondine
Участник
**




Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 8-7-11 в 08:57


Я своей заблаговременно сочинила инструкцию по этикету в общественных местах, она напечатала этот текст на компьютере (так лучше доходит))...там все нюансы были расписаны....она не будет, скажем, почесываться при людях или проситься в туалет...но улыбки - это оказалось выше ее понимания)....Кстати, когда я попробовала дать ей шуточный щелчок в лоб за улыбки, метрдотель в отеле, милейший сеньор Франсиско объяснил мне, что на улице в Испании за попытку отлупить ребенка, неважно - в шутку или нет, полиция может наложить определенное наказание...детей там лелеют).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-12 в 22:08


мы в очередной год не сумели вырваться на море, отпуск дали 2 недели, но очередной переезд с квартиры на квартиру загнал опять в долги
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Марианна М
Участник
**




Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29-7-17
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-7-17 в 22:03


может сплав или поход с близкими друзьями семьи?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики