Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема отпуск с аутичным ребенком
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 14:48
отпуск с аутичным ребенком


Здравствуйте!!!

Вот работаешь работаешь ... Вечера и выходные провожу с малышем, если не поздно с работы ... вот думаю скоро будет же когда-нибудь отпуск возьму на работе. Так вот как же провести отпуск с любимым малышом так чтоб с пользой для малыша и как-то отдохнуть всей семьёй? Как-то так сложилось, что уже больше 10 лет работаю, малышу уже 8 лет будет, а в отпуске еще не был - то всё на работе завал не отпускают, то уволюсь на другую работу. Иногда на неделю возьму отгулы, а так чтобы недели на 2-три да и поехать куда-нибудь бы ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 13-11-10 в 17:53


Привет, laby! Я давно мечтаю показать сыну Питер или организовать для него пеший тур, например, в Забайкалье. В идеале, конечно, в Тибет :-D Но денег столько мы никогда не накопим.
Давайте попробуем скооперироваться, возьмем с собой еще мам с аутятами, выберем что-нибудь более подходящее и рванём на свободу ;-) !!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-11-10 в 19:33


:-D А я куда-нибудь к морю хочу. С двумя детками, старшей тоже уже 8 лет, а нигде еще не была. Вот обязательно поедем летом, хоть дикарями, но поедем)) На берегу будем жить))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 13-11-10 в 22:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Мы были этим летом в Геленджике (кстати, на форуме у нас есть мама оттуда! она мне очень помогла с выбором интересных мест и рассказом про санаторий!) - это сказка!!
В Геленджик и я хочу :-D Моя соседка долго лечилась, не могла родить. Мужья её бросали: бездетная :-( . Так она после отпуска в Геленджик забеременела и родила девочку :yes: В чудеса не очень то верю, а тут хочется поверить :-D
Мож и мы толпой соберемся? :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 05:00


:-D Будем давить массой? Куча мам и дети аутята? И пусть хоть кто-нибудь что-то скажет :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 10:35


Я поддерживаю эту идею - поехать вместе на море)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 14-11-10 в 11:19


Как бы и я с семьёй хотела бы поехать на море вместе с Вами, но в моей семье дальше слов дело не пойдёт. :shuffle:. Муж говорит:" Зачем нам море - у нас Байкал рядом!" Однажды я, муж и наш сын летали на вертолёте на Шумак (это горная местность, много целебных источников, никакой цивилизации). Жили в палатках, еда на костре. Нашего папу хватило только на неделю, а я с удовольствием бы и на месяц - только ради ребёнка, всё-таки такой отдых - настоящий отдых мне кажется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-11-10 в 12:24


Девочки, поступило предложение от alyoka# поехать на Байкал :-D:-D:-D Конечно, не вариант в начале зимы планировать летний отпуск. Но ближе к маю, думаю, так и соберемся в этой же теме.
alyoka#, ты расскажи нам, где и как вы там отдыхали: дикарями или на турбазе. Во сколько, приблизительно, обошелся отпуск?
PS. Девочки, не забываейте, у нас же у все МСЭК в разное время. Надо подготовиться!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алла77
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 213
Зарегистрирован: 6-11-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 21:14


Я бы не решилась жить в палатке, комары, клещи..и какая там гигиена? душ где принять? Нет, без цивилизации не хочу!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 14-11-10 в 21:33


У меня трое деток!! Возьмете нас с собой?:shuffle: Говорят, лето следующее очень жаркое будет! А, может, зимой куда рвануть? Нас папка с большой компанией отпустит:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimonv39ru
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 23:33


Мы всегда стараемся совмещать лечение ребёнка и отдых, так на дельфинотерапию ездили на черное море, в Санкт Петербург в НИИ Бехтерева.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimonv39ru
Участник
**




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14-11-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 14-11-10 в 23:42


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Жили в палатках, еда на костре. Нашего папу хватило только на неделю, а я с удовольствием бы и на месяц

Честно сказать мне кажется месяц без цивилизации, особенно для женщины это просто подвиг. Что касается дикого отдыха на море, так там по проще: душ и туалет в кемпингах имеется.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 14-11-10 в 23:47


Туалет под кустиком, душ - в озере :-D:-D:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 01:05


Ой, а можно и мне с вами???



- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 05:23


Девочки а мы в августе собираемся в турцию. там просто рай для деток, и море и бассейны и горки, мы там были когда антоше было 3г. Очень много всяких детских развлекаловок и отношение просто прекрасное к любым деткам, все для них нам по первой просьбе индивидулально готовили он у меня тогда еще писался по ночам, так памперсы бес проблем. бесплатная анимация ну и т.д. Присоеденяйтесь ктосможет с нами еще едут друзья у них тоже больной ребенок чем больше народу тем веселее и существенные скидки за путевки. А как я уже писала в феврале едем в Питер на диагностику и лечение может тоже кто собирается а может кто там живет я бы с удовольствием встретилась, пообщалась
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 07:05


:shuffle: К сожалению,Турцию я пока точно на потяну. Только наше черноморское побережье от силы)) но надеюсь, когда-нибудь и в Турцию смогу съездить. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 07:18


Кто из Сибири, можно на Алтай поехать. Природа там сказочная. Подруга рассказывала о каком-то кемпинге, там есть отдельные домики. Рядом два озера с лечебной грязью. Кому нужно, узнаю адрес.
Ещё хвалят Ширу. Домик на семью из 4 человек - около 1000 р в сутки. Место в кемпинге для палатки - 250 р. с машины. Квартиру там можно тоже снять. Но в сезон цены подскакивают, как на юге становятся. В августе подешевле.
Многие ездят в Киргизию на Иссык-Куль. Цены там вообще смешные и на квартиры, и на комнаты в пансионатах. Фрукты-овощи даром. Только вот политическая обстановка напряжённая. Боюсь, что желающих туда поехать не найдётся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 08:29


Девочки этим летом так как недалеко 6ч на машине ездили на Шира. там нам посоветовали бабку лечит руками. Бабка неплохая, но я не про это. Цены в сезон там сопоставимы как на юге, домик без питания, туалет и все условия на улице 700р в сутки с человека. Продукты в сезон тожеподскакивают и за все нужно платить, вход на пляж, прокат лодок ну и т.д. В общем за 5 дней что мы там были оставили 20т.р. Не шиковали. На ту же турцию так же и выходит, только там сервис и отношение к тебе и ребенку нормальное а у нас держат за идиотку с которой можно содрать побольше денег. И еще что мне не понравилось отдыхать наШира везде грязь, дороги просто ужасные ну и с погодой не всегда хорошо один день солнце, два дожди а заняться там совершенно нечем вот куча пьяных людей и бродит по деревне.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 08:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Dimonv39ru  
Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Жили в палатках, еда на костре. Нашего папу хватило только на неделю, а я с удовольствием бы и на месяц

Честно сказать мне кажется месяц без цивилизации, особенно для женщины это просто подвиг. Что касается дикого отдыха на море, так там по проще: душ и туалет в кемпингах имеется.

Я имела ввиду Шумак - НЕ Байкал, там (на Шумаке) очень много дикарей с палатками, которые приезжают туда с разных городов России ,и про цивилизацию: там нет электричества, связи (только спутниковая), добраться наземным транспортом невозможно-дороги нет(только вертолёт - 40 минут полёта из Ангарска, а кто хочет экзотики, то на лошадях -около недели пути от населённого пункта), алкоголь-сигареты не продают, а что касается гигиены,то там построены баня, туалет, да что там говорить - чистюля он и в Африке не зарастёт грязью. А вообще, люди туда едут не за пассивным отдыхом, а отдохнуть душой, как говорится, наедине с природой.

MamaZ, Шумак нам обошёлся в 2007 г.-- 26т.р. полёт на вертолёте туда-обратно (2 взрослых, дитё бесплатно), проживание на берегу горной реки в палатке- бесплатно, + с собой брали еду + докупали кое-что. Вышло около 35т.р. за неделю.
А на Байкале и дикарям и цивилизованным туристам найдётся место. Всё зависит от финансовых возможностей и пожеланий. Один минус - вода в озере холодная, если купаться(но это моё мнение). И ещё, о туризме на Байкале часто рассказывают на канале "Russian Trаvell Guide".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 09:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Как бы и я с семьёй хотела бы поехать на море вместе с Вами, но в моей семье дальше слов дело не пойдёт. :shuffle:.

Мечтаю куда-нибудь на юга-моря. Например, в Евпаторию на дельфинотерапию очень хотелось бы ради сына.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ира
Активный участник
***




Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 09:49


Дельфинотерапия это здорово. А кто нибудь пробовал иппотерапию(лошади) вот я со своим как то попыталась ему тогда 3г было так такая истерика случилась жутко испугался не точто садиться даже и подойти, боюсь если рискну с дельфинами (у нас в Красноярске есть дельфинарий) будет тоже самое.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 15-11-10 в 10:05


Цитата: Исходное сообщение добавлено ира  
Дельфинотерапия это здорово. А кто нибудь пробовал иппотерапию(лошади) вот я со своим как то попыталась ему тогда 3г было так такая истерика случилась жутко испугался не точто садиться даже и подойти, боюсь если рискну с дельфинами (у нас в Красноярске есть дельфинарий) будет тоже самое.

Так рискните же.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 15-11-10 в 10:07


35 тысяч за неделю, для меня, дороговато :-( У меня зарплата 11.

Ой, девочки, сто лет назад, когда только пришла на этот форум, создала темку "ХМАО-Югра, предлагаю встречаться", но, кроме моих сообщений, никто не ответил. А тут такая возможность встретиться!!! :jump:

Давайте попробуем взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" всех предложенных маршрутов, учитывая особенности наших детишек. Самое главное для меня, это чтоб комаров не было :-D , они мне тут надоели :-D . Я и на Шумак поехала бы, и на Байкал, и на Иссык-Куль... :shuffle: Кстати, в Башкортостане тоже есть прекрасное озеро Асылы-Куль, в переводе означает "горькое озеро". Очень красивое, теплое, дно песчаное. Мы два дня там отдыхали, очень понравилось, с учетом аномальной жары, которая была этим летом. Но там нет условий, нет туалетов, душевых кабинок... Полное отсутствие цивилизации.... в некоторых местах.... А там, где её присутствие, там дикие цены, так как озеро довольно-таки популярное.

Ну что? Куда едем?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Alys
Активный участник
***




Сообщения: 200
Зарегистрирован: 7-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-11-10 в 10:48


С ребенком хочу на море. На Байкале почти каждый год отдыхаем, за исключением двух последних лет. На Шумак правда давно мечтаю сходить.
Ира, иппотерапию попробуйте еще раз попозже попробовать. Мы только в 6 лет начали заниматься, а в 3 года тоже скорее всего истерика бы была.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 15-11-10 в 11:59


Ира, мы тоже собираемся в Турцию!!!
Я, муж, мася (ему в агусте будет 3 года и 6 месяцев) и Виталь (будет 1 год и 4 месяца).
Может попробуем действительно???

Я, кстати, тоже никого из своего района не могу отыскать.

А сейчас мы, наверное, маленькие, в плане младшего (7 месяцев).
Хотя, собирались лететь в ноябре на море, в Египет, но поездка сорвалась.




- Мы стали жить лучше! - сообщило правительство.
- Мы за вас рады. - подумал народ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики