Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Как наказать за клевету?
natali
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 346
Зарегистрирован: 3-12-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: Переменчивое.

[*] размещено 30-10-10 в 11:29
Как наказать за клевету?


Моему сыну в детском саду написали характеристику для ПМПК которая не соответствует действительности,много гадостей там написано,было неприятно ее читать.:weep:
Как можно их наказать?:-[]:-[]:-[]Как доказать обратное?
Эта характеристика у меня на руках с их печатями и подписями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 30-10-10 в 13:18


Ужас какой!!! :-( Может быть собрать независимую комиссию, правда, наверное, им нужно будет оплатить их работу. А вы еще какие-нибудь центры посещали? Может там есть психологи и логопеды, которые могут другую характеристику написать. Или в психологический центр обратиться, там детские психологи точно есть.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 30-10-10 в 15:26


Да как их накажешь... У меня был такой случай с характеристикой. Я её порвала на глазах у дефектолога(автора творения) и сказала, что там ни слова правды. Ничего, переписала. Правда, на следующий год нас всё-таки из садика выгнали. Характеристику переслали прямо в комиссию, не стали мне на руки отдавать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 30-10-10 в 20:20


Лучше добыть другую характеристику у независимых специалистов, скорее всего -- в платном центре, а на этих не обращайте внимания. Я это в своё время пережила -- правда, у нас совсем другой случай. А теперь просто никто не связывается. По нашему поводу недавно занималась генпрокуратура -- в Москве наказали 8 чиновников (влепили дисциплинарные). Как в Библии сказано: и последние станут первыми. Никому теперь в голову не приходит говорить и писать о моём ребёнке плохо. И у Вас всё хорошо будет! Не переживайте из-за бумажек.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 1-11-10 в 01:16


Первую характеристику из садида ( на ПМПК для перехода в логопед. группу) я по неопытности взяла, как было, хоть много бреда имелось. В другом садике писали нормальные - видно из нее было и проблемы и успехи сына. Потом в школе мне частично переделывали характеристики, они предварительно ознакомить должны с ней и спрашивали со всем или не совсем написанным согласна. Когда не соглашалась, переписывали.
Вам можно ( и даже нужно) взять характеристики из других мест занятий с ребенком, от других специалистов с ним работавших. Вообще для ПМПК чем больше разного о ребенке, тем лучше. несколько характеристик, его поделки-рисунки, фото- и видео занятий с ним и т.д.
Ведь даже с самой золотой характеристикой на ПМПК ребенок может выкинуть номер (есть у наших лапочек такая милая привычка:-D), чем больше козырей в запасе, тем лучше результат.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики