Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  
Автор Тема аутичный ребенок
frenil
Заслуженный участник
****




Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12-4-11
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не отступай назад - сожми кулак и бей!

[*] размещено 14-4-11 в 13:10


Nata - да, эт точно ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
sofatolik
Участник
**




Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28-6-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 1-9-11 в 17:51


rozab, Здравствуйте! Можно и мне тоже ссылки на диету, у меня дочка 4,5 года, аутические черты, много читала про диеты, хотим попробывать, пока не знаю с чего начать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-11 в 04:49


Пожалуйста! http://keminteg.forum2x2.ru/t8-topic
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-11 в 08:17


Я как всегда добавлю, что диету можно замечательно соблюдать без выписки БАДов и питания через интернет, все можно найти в наших аптеках, а отделы для диабетиков - просто клад.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 10-9-11 в 23:40


Здравствуйте,девочки.Наткнулась сегодня на ваш форум.Всё,что вы здесь пишите очень мне знакомо и близко.Моему сыну 4г.11м.,наш диагноз РДА.С 2 лет я прошла через многие круги ада:weep: обивая пороги всевозможных мед.учреждений.И вот в 4,6 нам поставили этот диагноз официально(мы отлежали 2 с половиной месяца в 6 психиатрической). очень долго они сомневались ставить ли этот диагноз и всё таки сошлись на том,что надо ставить.Так как у моего ребенка есть аутические черты,но многое его что и отличает от аутистичных детей.Инвалидность мы оформили.Два сада подряд от нас просто отказались.Сначала мы посещали год ортопедический дет.сад и еще год мы отходили в группу ЗПР.Ребенок,там был просто изгоем(дети относились к нему велеколепно,а вот воспитатели:weep:)(((( Поэтому наплевав на то что общение со сверстниками ему необходимо,я перевела ребенка в лекотеку.А общение мы и так получаем,к нам приходят гости,мы гуляем на площадках,посещаем все возможные места отдыха,ну,и в лекотеке у нас проводят интегрированные занятия.
Поняла только одно:сколько врачей,столько и мнений!!! Мы остановились на одном враче психиатре,к ней мы обращаемся за подбором терапии и самое главное это занятия,занятия и еще раз занятия!!!

Очень меня заинтересовала диета,о которой вы здесь пишите,но к сожалению ссылку не могу открыть( Если можно киньте еще раз ссылочку;-)




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 13:29


про диету много в этой темке http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=850&pag... . а по ссылке - это хороший форум прпо аутизм, просто там нужно зарегистрироваться :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 13:51


Спасибо большое за ссылку,пойду почитаю.
Вот меня заинтересовала без дрожжевая диета.У меня ребенок литрами пьёт молоко,мне кажется без молоко он просто "не выживет":no:




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 20:47


Теминамама, а наш сам его не ел и не ест :-).
А ест сейчас довольно много макарон и картошки (для него. т.к. почти не ел эти продукты). углеводы-то тоже нужны, растет, в прошлом году за год на 12 см, нынче опять сказали что примено то же ждет. Вот и ест - калории нужны тоже. А вот проблем с пищеварением у него последние годы нет, даже проблемный любимый арбуз вполне переваривается...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 20:54


Ну,а если допустим вы едите каждый день хлебушек и тут резко перестаете его употреблять:8-0: Я думая такая же ломка начнется,ведь будет хотеться хлебушка)))

А я сегодня думала весь день вот о чём.У меня крёстная, моего сына, очень верующий человек.Она каждый пост поститься.И этим летом у нас зашёл разговор о постах ,и она нам объяснила за чем вообще нужен пост.А нужен он не для того,чтобы лишать чего-либо человека или как испытание для человека.Хотя и для этого тоже.Но основная суть поста,в том что.....Чтобы человек очистился духовно,чтобы не было греховных мыслей,помыслов,не агрессивный был.И святые начали искать все возможные способы,как помочь себе в эти дни.И поняли,что если человек не ест мясо и другие продукты,которые не едят в пост,то человек становится спокойным,менее активным.Сил короче на злые помыслы уже не остается.И наша крестная говорит,что и правда день,два посидишь на посту и злиться на кого либо уже просто сил нет)
Это ей рассказывал священник в воскресной школе.
Вот так наверное и в этих диетах,поэтому же принципу.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 21:00


У нас проблем с пищеварением вообще никогда не было.Едим почти всё за исключением сырых овощей(тушеные ест хорошо) и вареного яйца в крутую(яичница,омлет для него вкуснятина). Арбуз очень любит и остальные фрукты за уши не оттянешь.
А вот в саду у него был протест,там он не ел кроме хлеба и компота,НИЧЕГО.Воспитатели были в шоке и не верили мне,что он вообще что-либо ест.Меня уже посещали мысли заснять им на камеру,что дома он всё кушает.А он после сада приходил и не раздеваясь(у нас холодильник в коридоре стоит)кидался к холодильнику.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 21:29


Багира, у него просто такая реакция на д/сад была. Она у таких ребятишек вполне может быть.

Мой сын при первой поездке на море отказался есть в столовой пансионата, ему 7 было. Чем-то ему все это не понравилось. не уговаривали, насильно не кормили, трагедию из этого не делали, хоть тощий по жизни :-). Объяснили, что кушаем мы там, не хочешь - не ешь, твое дело, но мы с папой едим, ждешь рядом. С голоду не помер, помимо этого пили чай, что-то перекусывали все, на пляже что-то покупали и т.д. Потом сооблазнился на любимый суп, поел. Потом еще что-то, но так окончательно не стал там в столовой есть. В следующий приезд все было спокойно и нормально.










Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 21:32


Теминамама, а всвязи с чем вы Теме хлеб ограничили? Лишний вес? В принципе он тоже ведь уже почти подросток, а мальчишки едят довольно много в это время. Женька ест куда больше меня вот уже года 2, пожалуй, даже и папы больше :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-11 в 21:41


Nata,а сколько лет вашему сыну?

Да,я так и поняла тогда,что это реакция на дет.сад.Совершенно спокойно тогда к этому отнеслась,потому что он домой приходил и сразу отъедался за весь день.А вот воспитатели чуть ли не каждый день охали(
Он вообще очень тяжело переносит разлуку со мной.Три месяца подряд у меня его с рук просто вырывали,он так плакал и потом в течение дня ходил,вспомнит,что меня нет и начинает плакать.А тут еще и тётки какие-то пытаются накормить,я воспитателей просила,чтобы они не настаивали.




Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-11 в 22:05


Багира, вам достались какие-то дикие воспитатели, их самих никто не воспитывал :-)
Сыну уже 12.
Мы начинали ходить в обычный сад и начало самое очень хорошее было. В течение первого месяца можно было и маме оставаться в группе, но нам это не потребовалось, спокойно заходил со всеми. начинали, как все с прогулок с группой - сначала я с ним, потом остался сам до конца прогулки.

Проблемы с питанием бывали что-то не ел, не любит, но обычно все спокойно разруливалось. В школе поначалу тоже не хотел есть в столовой - попросила не заставлять, просто говорить, ел или нет (не ел - значит, сначала пообедать, потом прочие дела). Важнее было, что бы выработалсь привычка ходить в школьную столовую и т.д. Да и сейчас ест не все - супы любит и ест, овощи тушеные, мясо-рыбу-курицу, а блюда из творога и каши он не ест просто нигде, дома тоже.

Учителей и воспитателей просто часто ругают за то, что дети не едят, не съедают "казенную еду" они этим замордованы.

Конечно, наедаться вечером постоянно тоже не выход, но как временная мера - не смертельно. Тем более, если от него отвязались бы, не заставляли есть - начал бы, думаю. Стоит тарелка, все рядом едят, никто не лезет, не причитает, не напихивает - глядишь, и пошло...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-9-11 в 06:47


Багира
Так мясо ни одна диета не исключает :-D
На самом деле все проще - есть куча мелких признаков проблем с пищеварением, на которые обычно не обращают внимание. Слишком частый стул или слишком редкий, живот "мячиком", темные круги под глазами и т.д. Реально диеты помогают тем, у кого действительно есть проблемы при условии, что диета подобрана правильно. В отравление металлами я не верю. И чистая БГБК помогает 70% просто потому, что она как бы включает в себя несколько видов диет, охватывающих большой спектр проблем. Ну и на ее фоне легче искать свои "вредные продукты".

Теминамама
Если реакция идет на дрожжи как у моего, то можно заменить хлеб сухариками и печеньем или бисквитом.

PS
Между прочим, пищеварение на диете постепенно налаживается, если раньше даже маленький кусочек булочки вызывал у Вика полный неадекват, то сейчас он может утащить кусок хлеба и только более расторможенным стать. Надеюсь, что годам к 15-20-и все наладится, а то с каждым годом сложнее от него что-то спрятать.

PPS
У младшего с питанием все хуже и хуже :weep: Супы он никогда не ел, а теперь еще половину блюд в садике отказывается есть, терпит до вечера. И есть стал плохо - отвлекается, не торопится. В общем, кормление детей теперь кошмар, потому что Вик съедает свою порцию и начинает таскать у Кита, а Кит воронит, в итоге один пережрал, а второй голодным остался :weep:




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Эвелина
Активный участник
***




Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 08:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Он хлебушка просит


Считается, что именно в таких случаях диета способна принести пользу. (У нас такого не наблюдалось). Да, глютен полностью выводится из организма месяцев за 6-8 безглютеновой диеты, но многие видят результаты сразу или через неделю-месяц. Я считаю, есть смысл попробовать. Единственное, как там с едой в школе?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-9-11 в 10:04


Теминамама, вам может и действительно есть смысл. Попробовав, уйти то с этого не проблема. Каши, кстати упомянутые - как раз вроде безглютеновые крупы (овсянка только вроде с ним).
Ну а виды продуктов-то там остаются, просто меняется состав, наполнение - пряники и печенье, но без ...
Кстати, да, БГБК диета по-сути включает кучу других, это пожжалуй, наиболее жесткоограниченный вариант.
Я уже писала, что ее мы не применяли, но в ходе разборок с проблемами кожи, пищеварения месяца 3 применяли гипоаллергенную - очень много общего. И продукты вводили потом после нее, и реакция на некоторые выяснилась.

И с тем, что со врременем, если не грузить лишним - пищеварительная система лучше работает и восстанавливается - тоже согласна. У нашего проблемно было переваривание углеводов, особенно крахмалистых (кандиды не было, искали и не раз :-) ) - но вот тот же арбуз года 2 может есть без расстройства кишечника :-), клубнику.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-9-11 в 13:45



Цитата:

но ничего там не ест (только может сок выпить или компот) - в него вообще кроме домашней еды трудно что-то запихнуть.

Это как про моего младшего сейчас. Правда, он согласился на мое предположение что надо к новому садику привыкнуть, но только полчаса назад объяснял мне, что он кушает дома, а в садике не кушает. Исключение - фрукты, чай и булочки. Ну, может, котлетку еще съест. Вроде обещает привыкнуть потихоньку.
Но меня пугает это его нарастание проблем с питанием, раньше такого не было.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 16:25


Стоит тарелка, все рядом едят, никто не лезет, не причитает, не напихивает - глядишь, и пошло...

Да,возможно,так и было бы!


Так мясо ни одна диета не исключает

Ну,и в пост не только мясо запрещается есть:молочные продукты,сахар,дрожжи по моему тоже.Вообще конечно всё очень индивидуально! Кому-то эти диеты подходят,а у кого-то и результата никакого.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Багира
Участник
**




Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10-9-11
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-11 в 16:27


Девочки,извините,что не по теме:shuffle: А как вы цитаты вставляете? А то я выделяю цитату,нажимаю внизу на цитату,а у меня всё сообщение переносится(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-9-11 в 16:35


да в принципе так и всталяем, по крайней мере я :-). Просто потом убиарем лишнее из сообщения внутри него, не убирая границы








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Каламкас
Участник
**




Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-2-12
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 08:28


Здравствуйте! У нас тоже растет сын, после поставленной прививки в 1,6 года (АКДС- столбняк, дифтерия, коклюш) он у нас замкнулся, перестал разговаривать, реагировать, горшка стал боятся (он до этого говорил 60 слов, был очень общительным). Сейчас поставили ЗРР с аутистическими чертами. Мы ходим к психологу, дефектологу, логопеду, стал лучше понимать нас. Мы получили 1 курс лечения у доктора Левит, сейчас замечаем, что есть продвижения в лучшую сторону:jump:. Он раньше вообще не реагировал, на нас. У нас сейчас главная проблема в горшок сам он не идет? просто стоит и "держит" или прыгает. Подскажите, пжл, как научить его чтобы он сам садился, может у кого-то был такой опыт?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 16-2-12 в 12:30


Каламкас, посмотрите здесь есть про горшок http://invamama.ru/autism/135/700.htm (посты Просто воспитатель) и вот тут http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=76&page...








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 14:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Каламкас  
...
Подскажите, пжл, как научить его чтобы он сам садился, может у кого-то был такой опыт?
Точно, про горшок обсуждали. Может быть попробуйте нажать на слово "Поиск" вверху слева под крупным названием и там задать поисковое слово например горш (без окончания, т.к. тут поиск точно по буквам и не учитываются разные формы слова). Выдастся список тем и сообщений, где упоминалось про горшок. Кстати, если зададите с заглавной буквы, то тоже может что-то новое найтись, т.к. маленькие и большие ищутся как разные буквы. Возможно, найдётся что-то интересное :-) Мне удалось много чего найти через этот поиск, когда было нужно. А если везде описаны не похожие на Вашу ситуации, то присылайте уточнённый вопрос :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-2-12 в 21:18


Приучение аутичного ребенка к туалету
1 часть http://nasty09.livejournal.com/46578.html
2 часть http://nasty09.livejournal.com/47306.html
3 часть http://nasty09.livejournal.com/49135.html
4 часть http://nasty09.livejournal.com/49339.html
5 часть http://nasty09.livejournal.com/50957.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики