Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Общие соображения
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-6-07 в 23:32
Общие соображения


Хотелось бы обратиться к участникам форума с такой просьбой.
Если Вы добиваетесь чего-то для своих детей, старайтесь добиваться так же и документального оформления своих успехов.
Если добиваетесь, чтобы ребенка взяли в садик - добивайтесь, чтобы это было отражено в ИПР, в заключении ПМПК, чтобы был заключен договор.
Если Вы добиваетесь какого-то средства реабилитации - добивайтесь чтобы оно было не просто получено, но чтобы осталось документальное оформление этого.
Чиновники очень боятся оставлять следы. Они скорее уступят настойчивому натиску, но постараются не фиксировать свое отступление, чтобы в пробитую брешь не кинулись другие.
Например, Олеся Бондаренко дважды выиграла суды у соцзащиты за получение компенсации за платные услуги, указанные в ИПР. 8 и 20 тысяч. И оба раза соцзащита не оспаривала решения. Почему? Чтобы слух об этом не пошел, чтобы не был создан прецедент на уровне более высокого суда.
Помните, в нашей ситуации добиться успеха - это еще и проложить дорогу остальным. А для этого надо оставлять следы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-07 в 13:53


С одной стороны, Вы, конечно, правы, а с другой - не всегда получается. Ведь для этого нужно немного лишних сил, а они не всегда и не у каждого есть. И второе: для родителя всё-таки главное - это решить проблему для своего конкретного ребенка, и сделать это в нужный момент. Это ведь действительно важно. Часто бывает, что если станешь добиваться документального оформления, то в таком случае своему ребёнку ничего не получишь или получишь не скоро. Мне кажется, нельзя осуждать маму, если она выбирает решить проблему для своего ребенка и не готова пожертвовать его судьбой ради всех остальных (к тому же у них тоже есть родственники, может быть, они окажутся пободрее).
Правда если ничего не оформлено, то данный ребёнок окажется "на птичьих правах", если что - будет трудно добиваться справедливости и вообще двигаться дальше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-6-07 в 23:21


Цитата:
Исходное сообщение от Ola
С одной стороны, Вы, конечно, правы, а с другой - не всегда получается.
Мне кажется, нельзя осуждать маму, если она выбирает решить проблему для своего ребенка и не готова пожертвовать его судьбой ради всех остальных (к тому же у них тоже есть родственники, может быть, они окажутся пободрее).


Я согласен. Именно потому, что такое часто бывает, я и написал это сообщение. Я не призываю, разумеется, жертвовать своим ребенком ради чужих. Я просто - прошу: "Старайтесь сохранять документальные свидетельства".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-6-07 в 12:55


Уважаемый Адвокат, спасибо за понимание. Вообще-то я думаю, что любой прорыв происходит поэтапно: сначала несколько "недокументированных" достижений, и про это расходятся слухи среди родителей, потом уже большее число семей пытаются добиться того же хотя бы неофициально, но в какой-то момент достигается "критическая масса" свидетелей и участников неформального решения проблемы и ситуация из "тайной" становится "видимой", то есть "в воздухе" ощущается реальная возможность завести речь про документальное оформление хотя бы чего-то, бороться за это. И так далее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Аленка
Участник
**




Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-4-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-7-07 в 16:13


Как здорово, что существуют такие люди на белом свете, со светлыми душами и к которым можно обратиться со своим горем. У меня первая победа, моему ребенку вписали в ИПР все виды лечения (в т.ч. гирудотерапию, гипокситерапию, иглорефлексотерапию, мануальную терапию) и все остальное, в чем нуждается мой ребенок. Теперь предстоит другая борьба- вожмещение затрат по ИПР, но я не отчаиваюсь. Благодаря вашему сайту я распечатала все судебные решеня, все, что касается данной проблемы и вместе с заявлением сдала их в управление соц.защиты. Посмотрим, как они теперь запоют!:-)



Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 19-7-07 в 10:11


Поздравьте меня, подруги (и друзья, конечно)!!!! Я сумела добиться установки пандуса для съезда колясок в своем подъезде!! Ура! Теперь мы, как белые люди, съезжаем по бетонному пандусу, а не на маминой спине!:jump::jump::jump:



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-07 в 13:45


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Поздравьте меня, подруги (и друзья, конечно)!!!! Я сумела добиться установки пандуса для съезда колясок в своем подъезде!! Ура! Теперь мы, как белые люди, съезжаем по бетонному пандусу, а не на маминой спине!:jump::jump::jump:


Поздравляю! А документальное подтверждение имеется? :yes:
Ответ управы на Ваше письмо или что-нибудь в таком роде?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 19-7-07 в 16:19


Цитата:
Поздравляю! А документальное подтверждение имеется? :yes:
Ответ управы на Ваше письмо или что-нибудь в таком роде?


Да, у меня есть переписка с администрацией муниципалитета, и последний ответ от администрации управляющей домом компании о том, что они обязуются установить нам пандус до 14 июля с.г. Ну, и, собственно, теперь есть этот пандус!!




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 19-7-07 в 16:43


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Да, у меня есть переписка с администрацией муниципалитета, и последний ответ от администрации управляющей домом компании о том, что они обязуются установить нам пандус до 14 июля с.г. Ну, и, собственно, теперь есть этот пандус!!


А если будет время, не бросите нам Ваше заявление и их финальный ответ? Нам для обобщения всякой деятельности. Да и на сайте положим (без фамилий и адресов) - другим может быть полезно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 20-7-07 в 23:06


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Я вам бросила все документы, которые обещала. Не сочтите за труд - сообщите, получили ли...


Спасибо, получил.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 21-7-07 в 14:10


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Поздравьте меня, подруги (и друзья, конечно)!!!! Я сумела добиться установки пандуса для съезда колясок в своем подъезде!! Ура! Теперь мы, как белые люди, съезжаем по бетонному пандусу, а не на маминой спине!:jump::jump::jump:

УРА! Вот это ДА! Поздравляю!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 23-8-07 в 18:26


Решила я вопрос с пандусами в подъезде. Теперь пытаюсь решить вопрос с телефоном. Но тут у меня, что-то, совсем безнадега... Наша квартира не телефонизирована. В поселке, где мы прописаны, есть своя организация "Поссвязь", принадлежащая, на деле, главе муниципального объединения, поэтому услуги связи на территории пгт эксклюзивны, т.е только и только от них. Ну, не говоря уж о некрасивой стоимости установки телефона (около 20 000 руб), и самой стоимости абонентской платы при тарифе 600 минут в месяц - 600 же рублей ежемесячно... Но самая большая засада для меня - это отсутствие безлимитного тарифа на телефон. Отсутствие и все тут... Почему меня это так напрягает? Ну, во-первых, в силу заболевания ребенка, я вынуждена зачастую работать дома - и почти постоянно на телефоне, а во-вторых (но в самых главных), я считаю, что лимитировать телефонные переговоры неходячему ребенку - это просто грешно. Собственно, телефон и интернет - это его основные будущие окошки в мир. Это ужасно, но это реалии. Несмотря на то, что на территории нашего пгт МГТС имеет свои кабели и номера - мне в телефоне отказывали, когда я спрашивала об этом по телефону же у их менеджера.
Я посылала письменный запрос в Солнечногорский телефонный узел - они официально ответили, что их кабелей на территории нашего пгт нет, но на основании "Закона о связи" и "Закона о защите прав потребителей", я могу просить установить телефон ребенку-инвалиду любого оператора, сети которого имеются на территории нашего пгт. Попав в этот замкнутый круг, я в конце концов, позавчера просто накатала заявление на имя начальника Тушинского телефонного узла (чьи номера есть на нашей территории) с просьбой установить ЗА МОЙ СЧЕТ телефон с безлимитным тарифом. Приложила все документы. Теперь 2 месяца буду ждать - на каком основании откажут.:shuffle:




Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Адвокат
Консультант
***


Аватар


Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25-6-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-07 в 20:25


Цитата:
Исходное сообщение от Барбарис
Теперь 2 месяца буду ждать - на каком основании откажут.:shuffle:


Если все же откажут - можно попробовать через ИПР. То есть, убедить БМСЭ что вам нужен безлимитный телефон, а потом убедить "Поссвязь", что они обязаны ИПР исполнять (а оно так и есть). Держите нас в курсе дела.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Барбарис
Активный участник
***




Сообщения: 184
Зарегистрирован: 9-12-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] размещено 24-8-07 в 08:24


Ага..Интересный ход.. Я как-то не подумала, что можно попытатьтся через ИПР. Съезжу, конечно, только это вряд ли... Вряд ли комиссия впишет нам безлимитный телефон :no::weep:



Рано или поздно.. Так или иначе...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики