Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Помогите определиться
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-10 в 12:11
Помогите определиться


Здравствуйте!

С женой и сыном Тимурчиком 7 лет живем - снимаем квартиру в Люберцах. Проблема с Тимурчиком - аутизм. Были на приеме в ЦЛП - очень понравилось. Но одна проблема - далеко ездить с Люберц до ЦЛП - с ребенком очень сложно на маршрутках-метро. Или электричке-метро около 1,5 часа. Нужно определиться с тем - искать в Люберцах чтото или все-таки в ЦЛП ездить.

Анатолий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 22-10-10 в 19:04


Мы живём в глубинке, а если точнее в Вост. Сибире, и вот наша недосягаемая и нереальная мечта - попасть в ЦЛП (т.к. в нашем регионе Сибирь и Д.Восток таких учреждений наск-ко я знаю нет). Я бы на Вашем месте использовала этот шанс, несмотря на транспортные проблемы :yes:.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-10 в 22:51


Если можете позволить себе ЦЛП, то можете позволить себе сдать квартиру в Люберцах, доплатить и снять в районе близком к ЦЛП.
Кроме ЦЛП в этом районе не мало всего для особых детей.

Мы сделали так, ради сада. Поменяли квартиру , правда внутри одного округа)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 11:47


Огромное спасибо за поддержку!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 15:18


Насчет можете позволить себе ЦЛП - еще не знаем, наверное не сможем ... нам ничего про это еще не говорили ... мы думали бесплатно ... наивные
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 23:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено laby  
Насчет можете позволить себе ЦЛП - еще не знаем, наверное не сможем ... нам ничего про это еще не говорили ... мы думали бесплатно ... наивные

Центр является негосударственной организацией, т.е. НЕ финансируется из бюджета. На первичный прием уже много лет удается находить средства. С занятиями и другими затратами сложнее. На сайте ЦЛП написано так:
Чтобы оплатить аренду и коммунальные платежи помещений, услуги высококвалифицированных специалистов, занимающихся реабилитацией детей, Центр на протяжении 20 лет самостоятельно привлекает средства от российских и зарубежных фондов, компаний, частных лиц.
На практике это означает, что родители оплачивают ту часть стоимости занятий, которую им позволяет семейный бюджет, остальное дотируется из средств благотворителей. Пока что много лет это удавалось...
Другая проблема - на данный момент есть очередь не только на первичный прием, но и на занятия. Центр не имеет возможности взять всех желающих, не хватает и времени у сотрудников, и места в помещении. Сейчас постоянные занятия (начиная с 1 ч. в неделю) уже посещают более 200 детей, в некоторые дни найти место даже для первичного приема невозможно. Так что могу только посоветовать или ждать, или искать места поближе к дому. В лекотеку Тимура могут не взять - это считается дошкольное учреждение, но на всякий случай попробуйте узнать. Посмотрите адреса тут.
Есть еще гос. психолого-педагогические центры, их можно поискать тут:
http://www.mosedu.ru/educat/searchedu/. Задайте в строке "Тип ОУ" : Образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи и в строке Округ - Юго-Восток или Восток - что Вам ближе.
Все это государственные образовательные учреждения, которые обязаны оказывать помощь таким детям, причем бесплатно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-10 в 11:02


Уважаемая Мария Сергеевна, я пытался попасть на первичный прием с 2005 года в очереди стоял - Вы предлагаете еще 5 лет мне в очереди постоять чтобы попасть на вторичный прием? Боюсь в лекотеку и пр не возьмут - слишком сложный несамостоятельный ребенок, не справятся.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 27-10-10 в 14:04


Цитата: Исходное сообщение добавлено laby  
Уважаемая Мария Сергеевна, я пытался попасть на первичный прием с 2005 года в очереди стоял - Вы предлагаете еще 5 лет мне в очереди постоять чтобы попасть на вторичный прием? Боюсь в лекотеку и пр не возьмут - слишком сложный несамостоятельный ребенок, не справятся.

laby, если я правильно понимаю, о каком Тимуре речь (Вы были у И.Захаровой на прошлой неделе?), то Вы вроде бы записались на первичный прием в июне 2010 г., разве нет? Учитывая лето, когда мы не работали, то совсем не страшная очередь. Если Вы записывались в 2005 г. и почему-то не попали - давайте восстановим события, бывает по-разному. Чаще всего ребенок не приходит по каким-то причинам (заболел, лежал в больнице и т.д.), и родителям предлагают позвонить, когда они будут готовы прийти. Перезванивают не все., и у нас нет возможности выяснять причины. Дозвониться в Центр всегда можно.
Что касается занятий, то обычно нам удавалось в течение учебного года распределить всех, кто хочет попасть на занятия. В этом году накопилось особенно много детей после первичного приема. Это палка о двух концах: меньше смотрим первичных - дольше ждать этого самого первичного приема, удается посмотреть больше - накапливается очередь на занятия.
Я предлагаю не стоять в очереди пять лет, а пока Вы ждете места на занятия, что-то еще поискать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
laby
Участник
**




Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22-10-10
Откуда: МО, г. Люберцы
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-10-10 в 10:57


Ну что же, подождем еще, поищем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики