Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Перевод ребёнка из речевого класса в обычную школу
Рина-66
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-10-10
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-10 в 13:08
Перевод ребёнка из речевого класса в обычную школу


Столкнулась с такой проблемой....сын учиться в речевом классе,там только начальная школа.Сейчас встаёт вопрос о переводе в общеобразовательную школу.Ясчитаю,что мальчик не глупый,двоек нет..4 и 3 .4 даже больше.Хочу попробовать отдать его в обычную школу,но наш педагог против,говорит,что ПМПК его не пропустит.Рекомендуют 7 вид.Эта школа находится в другом районе,добираться где-то час.У меня совершенно нет такой возможности(я сама инвалид)Подскажите,пожалуйста мои права.заранее огромное спасибо!:-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 4-10-10 в 17:10


У вас только с речью проблемы или есть нарушения типа дислексии, дисграфии? Моя девочка закончила начальную речевую школу на 4 и3, речь нормальная, но нарушение зрительного восприятия, по заключению ПМПК была переведена с обычную среднюю школу, хотя я умоляла дать нам 7 вид - я лучше знаю своего ребенка.
В результате через 2 недели учебы в обычной школе у девочки нервный срыв, полгода восстанавливалась, ОблПМПК вообще хотела на 8 вид перевести. Сейчас учится на 7 виде еле на тройки.
Если вы считаете, что Ваш мальчик осилит программу общеобразовательной школы - бейтесь на ПМПК, но учтите, что там нагрузки выше.
На мою угнетающе подействовала сама обстановка большой школы с ее шумом, страшеклассниками, она очень испугалась в первый день, хотя училась индивидуально.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Рина-66
Участник
**




Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4-10-10
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 5-10-10 в 10:10


Большое спасибо. Буду думать.:jump::-):-):-)

1.gif - 2kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики