Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Да все у вас нормально - успокойтесь!
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


_bull.gif размещено 12-9-10 в 16:46
Да все у вас нормально - успокойтесь!


"Да все у вас нормально - успокойтесь! Хватит ребенка по врачам таскать - перерастет - Я (!) ничего такого у него не вижу".

Давно хотела спросить у форумчанок с детками-аутятами - часто ли вам говорили эту фразу по отношению к ребенку? Причем, не квалифицированные врачи, не педагоги - а просто ваши друзья, которых не смущало даже то, что диагноз поставлен или почти поставлен. И на все ваши рассказы-страшилки о том, что он не смотрит в глаза, что у него гортанный крик, что повторяющиеся движение и прочие тревожные признаки - один ответ - а мой тоже вчера себя плохо вел, да это же все капризы или... а по заднице дать не пробовала?

Я к чему все это пишу... Наболело просто! Вроде люди и из хороших побуждений так тебе говорят, мол - успокоить, приободрить. Но с другой-то стороны - ну кто лучше своего ребенка знает - я или они? Материнская любовь слепа зачастую, и уж если я как мать вижу - что мой ребенок отстает от сверстников на 2 года - неужели так сложно мне поверить и перестать убеждать меня в обратном? Я же не говорю - что мой ребенок очень тяжелый, но проблемы есть, нормы - нет. А многие мои подруги считают, что я просто издеваюсь над ребенком. Вот почему?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-10 в 18:59


Тёминамама
Заслуженный участник

Да я бы послала их всех лесом с их советами - если бы это было праздное любопытство - но я знаю, что все они по-совему переживают за Дашку, они ее любят. К слову - дети есть не у всех из них свои. У некоторых они взрослые. Просто поражает упертость многих, и к слову сказть - некоторые специально читают про Аутизм - и тогда начинается "Вот видишь, она у тебя улыбается, людей не боится, по рядку предметы не выстраивает - какой же это аутизм?!" А то что аутичный спектр огромен и являет собой сложную систему разных и симптомов, и поведенческих особенностей, и причин - никто в рассмотрение не берет. Находятся и такие, которые все познания об аутизме ограничивают просмотром фильма "Человек дождя"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 12-9-10 в 19:43


У меня немного иная ситуация - ребенок тяжелый. Но от незнакомых я слышала фразы типа "а что с ним не так, он же все понимает". Свои меня пару лет долбили и обвиняли в недостатке внимания ребенку.
Но кое-что и меня касается. Например, бабушкина уверенность в том, что если он заговорит - сразу все в порядке будет. Или я свекрови дала год назад книгу Янушко "Игры с аутичным ребенком" почитать, а она мне в ответ "Зачем ты меня так пугаешь, там написано, что он всю жизнь такой будет". Ну - постепенно и они понимают. Мужа тоже потихоньку настраиваю, чтобы он знал правду.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-9-10 в 19:57


Ой, все наслушались! И "волшебные истории" про то, "как у знакомых такой же ребенок - не говорил-не говорил, а потом! Отличник в школе, активист, спортсмен, поступил в престижный ВУЗ...." Ну и далее по списку. Почему то вот с героями таких баек лично встретиться ну никак не получается:-D! У меня, по крайней мере:-D

У меня как-то давно уже проблем с оспариванием выбранного направления воспитания, лечения, учения нашего ребенка нет - все "знатоки" выдохлись :-D.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-10 в 22:17


Мне, кажется, что друзья просто переживают за вас и таким образом хотят выразить поддержку, передать надежду, что все будет хорошо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-10 в 23:14


Nasty, Тёминамама, Moonlike

Это все понятно - именно поэтому я тактично выслушиваю их и в сотый раз СПОКОЙНО объясняю, что они не правы... Меня больше всего добила моя тетя - хорошая, она и Дашку любит, но... Она по образованию учитель физики (даже не биологии, заметьте), но когда я ей рассказала, что у нас скорее всего ранний детский аутизм - она, видевшая Дашу 2 раза в жизни (далеко живем) и последний раз - год назад... говорит мне такую фразу: "Это точно не аутизм - Я тебе говорю ( с ударением на букву Я)". У меня даже на минуточку сложилось ощущение, что я про свою тетю чего-то не знаю,и она в тайне от нас всех защитила докторскую по прикладной психиатрии :8-0: Так я к чему это - меня бесит даже не сам факт отрицания - а апломб, с которым это делается - то есть без тени сомнения они берут на себя смелость заявлять, что по врачам ходить не надо, что ребенок просто не стандартно мыслит - отлично! Маленький гений, не способный помахать ручкой пока-пока в три года и освоить указательный жест - просто супер! Их послушать - я должна быть просто счастлива, что мой ребенок отличается от серой толпы говорящих полными фразами трехлеток своей гениальной молчаливостью :weep:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-9-10 в 23:48


Тёминамама

Да нет же - вы меня не поняли... Ни в коем случае я не жду такой реакции. Я вам сейчас опишу - какой реакции я на самом деле рада. У меня есть такая подруга. Она вместе со мной изучает все книги по этой тематике (иногда раньше меня), смотрит фильмы научные, мы с ней обсуждаем диагноз Даши, она делится собственными впечатлениями от общения с моим ребенком. При этом она не охает и не ахает - а говорит, "Да, будет трудно, но Даша не самая тяжелая девочка, прорветесь! А мы поможем чем сможем. Но запускать нельзя - нужно ставить окончательный диагноз и начинать коррекцию."

К слову сказать, так как вы описали - не реагировал никто, к счастью - убила бы ))))))))))!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 00:04


Тёминамама

Понятно ))) Вы уж простите, что я так эмоционально реагирую - просто наболело ). Да, подруга у меня молодец! Правда самое забавное в нашей дружбе, что она старше меня на 16 лет.. Может, отсюда и житейская мудрость у нее появилась... Не знаю. В любом случае,я ей за это очень благодарна.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 07:31


А меня злит, что все посылают крестить дочку : вот покрестишь и все само собой пройдет. От погружения в воду умерший мозг восстановится.
Если бы крещение было панацеей....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nasty
Активный участник
***




Сообщения: 241
Зарегистрирован: 17-6-08
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 10:56


Хорошо хоть не предлагают изгнание бесов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 10:58


С беременности я общалась на одном мамском форуме. Там все описывали достижения детей шаг за шагом, и когда я обнаружила что мы отстаем ВО ВСЕМ я тоже спросила их мнение. ВСЕ в один голос говорили "все будет ОК, не грузись, да у Захарки глазки умненькие, нагонит, а вот у нас сосед и т.п." И я верила, так как хотела в это верить... И лишь 1 девушка долбила меня, "Надя давай ребенку лекарства. Надя у вас проблемы. " Тогда она мне казалась врагом народа))) Эх, ее я как раз и не послушала(((((

Когда утешают в 1, 2 года Это нормально. Ребенок до 3 лет может нагнать. Но когда утешают в 3-4-5, то это даже не знаю что. ТЕперь нас никто не утешает. РАзница с обычными детьми растет с пугающей скоростью.

Правда добил родной брат. Но ему легко говорить "отстань от ребенка, все неплохо" У него то своих 4 здоровых детей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 13-9-10 в 12:40


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Хорошо хоть не предлагают изгнание бесов

Ха. Предлагали. Последний раз тут, на форуме.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 11:15


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Nasty  
Хорошо хоть не предлагают изгнание бесов

Ха. Предлагали. Последний раз тут, на форуме.

:8-0: Чё-то я пропустила, наверное...
А ссылочку не дадите?


Было-было такое - предложили Лизоньке к батюшке-экзерсисту сходить - только не помню в какой теме...

лизонька, вам хочу сказать, что крещение конечно же не поможет капитально - не восстановит мозг. Но люди имели в виду совсем другое - даже у не совсем здорового и адекватного человека есть возможность обрести веру и прийти к Богу. А от этого возможно и поведение изменится, и возможно ваша девочка перестанет общаться со всяким сбродом, который над ней издевается.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 15-9-10 в 13:58


Опять монополизация верующими права на мораль и духовность :(



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 14:05


Девочка ходит со мной в Церковь с первого дня жизни в нашей семье, в воскресную школу, молится со мной, но тяга к сброду перевешивает.
В воскресенье великовозрастные подружки сильно избили ее, мы подали заявление в милицию, сейчас закрутилось государственное колесо, на моего ребенка обратили внимание. Свою помощь предложила уполномоченный по защите прав ребенка, комитет по защите материнства и детства - после публикации в интернете. Обещают консультацию в пуперском центре и возможно помощь психотерапевта, которой я уже год не могу добиться. В эту историю уже втянуты и управление образования, и УВД, все ахают и ужасаются, а моя красавица наслаждается вниманием.
Ничему эта история ее не научила, уже опять рвется гулять, уже перезванивается с теми, кто ее бил, строит планы, вся деловая из себя. Я не выдержала, сказала : что ж тебя так мало отлупили, надо было посерьезнее, чтоб долго было больно - может, хоть что-то поняла бы.....
Чувствую - это не последний мордобой в ее жизни, так и будет получать за свою страсть к приключениям.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 15:11


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Опять монополизация верующими права на мораль и духовность :(


Почему вы так решили? Нет. Я просто высказала свою точку зрения - но я никому ее не навязываю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 15:14


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Девочка ходит со мной в Церковь с первого дня жизни в нашей семье, в воскресную школу, молится со мной, но тяга к сброду перевешивает.
В воскресенье великовозрастные подружки сильно избили ее, мы подали заявление в милицию, сейчас закрутилось государственное колесо, на моего ребенка обратили внимание. Свою помощь предложила уполномоченный по защите прав ребенка, комитет по защите материнства и детства - после публикации в интернете. Обещают консультацию в пуперском центре и возможно помощь психотерапевта, которой я уже год не могу добиться. В эту историю уже втянуты и управление образования, и УВД, все ахают и ужасаются, а моя красавица наслаждается вниманием.
Ничему эта история ее не научила, уже опять рвется гулять, уже перезванивается с теми, кто ее бил, строит планы, вся деловая из себя. Я не выдержала, сказала : что ж тебя так мало отлупили, надо было посерьезнее, чтоб долго было больно - может, хоть что-то поняла бы.....
Чувствую - это не последний мордобой в ее жизни, так и будет получать за свою страсть к приключениям.


Какие-то кошмары просто творятся... Лизонька, а вы пробовали спросить у этих девиц - ну что им вообще-то от вашего ребенка нужно???? Что они ее никак в покое не оставят. Ну она-то - понятно... А им-то что за радость??
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 15:43


Да это не они, а она их в покое не оставляет, липнет к ним, как репей. А им какая польза? Думаю, им прикольно иметь собачку для битья. Она бегает по мелким поручениям для них, тратит на них все деньги, какие может достать, отдает им в безраздельное пользование свои вещи, мобильник, с обожанием смотрит им в рот, смеется каждой шутке, при случае ее можно послать на баррикаду : просто сказать, что вот этот меня обидел, надо отомстить. И моя полезет с кулаками без раздумий. В ее понимании - у них равноценная дружба и она очень высоко поднялась в собственных глазах. Завтра у нее день рождения, она должна была "проставиться" - купить им спиртное. Я денег не дала, она стала обзванивать своих кровных родственников, даже мать, лишенную прав, с просьбами дать денег.
А если девицы еще и экспериментируют с нетрадиционными половыми отношениями, то моя вообще клад для них - тело женщины и ум младенца, делай что хочешь, просто скажи, что это игра такая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 18:43


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Да это не они, а она их в покое не оставляет, липнет к ним, как репей. А им какая польза? Думаю, им прикольно иметь собачку для битья. Она бегает по мелким поручениям для них, тратит на них все деньги, какие может достать, отдает им в безраздельное пользование свои вещи, мобильник, с обожанием смотрит им в рот, смеется каждой шутке, при случае ее можно послать на баррикаду : просто сказать, что вот этот меня обидел, надо отомстить. И моя полезет с кулаками без раздумий. В ее понимании - у них равноценная дружба и она очень высоко поднялась в собственных глазах. Завтра у нее день рождения, она должна была "проставиться" - купить им спиртное. Я денег не дала, она стала обзванивать своих кровных родственников, даже мать, лишенную прав, с просьбами дать денег.
А если девицы еще и экспериментируют с нетрадиционными половыми отношениями, то моя вообще клад для них - тело женщины и ум младенца, делай что хочешь, просто скажи, что это игра такая.


Кошмар какой-то. Нет,я с вами не согласна - понятно, что ваша девочка за ними бегает как собачка - но это не ее вина, это ее беда. Она ведь действительно как ребенок - она хочет быть как все, дружить как все... Честно говоря, когда думаю о вашей девочке - сердце кровью обливается. Другое дело - эти девицы. Они-то отдают себе отчет в том, ЧТО делают. Поэтому с них и спрос. Лизонька, а если попробовать познакомить ее с другими сверстниками, только с нормальными, а не такими уродами?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 15-9-10 в 19:43


Dorime, это очень сложная проблема - "познакомить с нормальными":-(:weep: И еще более сложная - чтобы как-то это знакомство в дружбу переросло.
Нормальные дети сами по себе нечасто хотят друга "менее продвинутого", чем сами... Или ровню, или кого-то более интересного, как-то так. Наши же - как младшие братишки-сестренки по развитию. Подружиться по приказу или просьбе невозможно...

Лизонька, но проблема-то все же в ней. Значит, что-то в этой дружбе есть, что устраивает ее, что-то для нее ценное. Раз она ради этого ценного согласна быть девочкой для битья, девочкой на побегушках... Может, пока сам факт важен - у меня есть друзья, которых я сама выбрала! А то, что друзья на самом деле об нее ноги вытирают, ей еще не понятно.

печально...:weep:









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 20:25


Было множество попыток познакомить, подружить. Средние дети от нее просто шарахаются. Т.е. пару часов с ней можно поддерживать общение, она даже производит впечатление очень умной : она может философствовать на темы морали, психологии, анатомии и физиологии. Но потом дети понимают, что она какая-то другая, что-то не то. Да и она не может долго сдерживаться, прилагать усилия, чтобы быть серьезной - она начинает хохотать, прыгать на детей, говорить глупости на половые темы, рассказывать скабрезные анекдоты или интимные подробности работы своего организма. Вобщем, если на второй-третий день подружка осталась, значит, одного поля ягоды. Я сама слышала, как ей вслед сверстники говорили :"Мутант!" Ну какая может быть дружба, если она читать практически не умеет и по ТВ смотрит только Музканал и "Мою прекрасную няню"?
Она сама говорит, что хочет иметь задушевную подругу, которая ее понимала бы и уважала. Обычно познакомится с девочкой, в восторге от нее, выложит ей все секреты, отдаст все, что та попросит и даже сверх того, глядишь - через пару дней подружка всем разболтала секретики, все смеются, показывают пальцем, моя ревет. А еще дети быстро понимают, что мою легко можно обидеть физически : она хоть и очень сильная. но неповоротливая, пнуть ее, толкнуть, дернуть за волосы очень легко. Пока она сообразит, что ее обидели, что надо увернуться или дать сдачи - обидчики уже далеко.
Тут еще мое воспитание - я очень долго боролась с ее агрессивностью, внушала, что причинять боль другим нельзя. Лет 5 назад она просто искалечила бы обидчика, через несколько дней спокойно подошла бы и ткнула острием карандаша в глаз или ударила кирпичом по голове.
Мне кажется, она тянется к старшим из-за своего физического развития - телом она 16-17 летняя и соответственно желания у нее тоже взрослые, да и на фоне старших девочек она смотрится нормально, а ее сверстницы в основном худенькие девчушки. В школе над ней посмеиваются и девочки, и мальчики, над ее грудью 48 размера и попой 50.
Уговорила меня купить ей туфельки на среднем каблучке - как же она ковыляет на них! Спотыкается о любую неровность, цепляет нога за ногу. Через 10 дней каблуки практически не подлежат восстановлению - она не понимает, требует высокую шпильку, чтоб как у подруг.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 15-9-10 в 22:06


Лизонька
Даже не знаю что сказать... Сижу, читаю.. и реву... Так жалко девочку вашу, просто слов нет... Ведь вот она же не виновата, что так все вышло у нее... Мозг сослужил ей плохую службу - он недостаточно работает для того, чтобы понять что обижают и унижают, но достаточно - для того, чтобы у нее возникало желание общаться. Глупость сейчас спрошу... А объяснение, что она ведет себя не правильно - что ничего не надо говорить такого неприличного - не помогает наверное?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-10 в 08:07


Абсолютно не помогает, она просто не слышит меня. Даже в бытовых разговорах она меня не слышит, вроде : закрой окно, принеси чашку. Если мне очень важно, чтобы она меня услышала, нужно остановить ее, взять за плечи, попросить смотреть мне в глаза и сказать то, что нужно, и чтобы фраза была не длинной, потом попросить повторить. Тогда я уверена, что она поняла меня, но не факт, что она сделает то, что я прошу. Может просто забыть, а может нарочно не сделать.
Она вообще считает себя очень умной, пишет философские трактаты о жизни ( я показывала психиатру эту мешанину из букв, она кивала головой - очень узнаваемо), а уж в отношении друзей мое мнение и мои слова ничего не значат, она думает, что мое главное желание - лишить ее всех радостей и запереть дома с книжкой и уборкой.
Она искренне недоумевает : почему со мной не хотят дружить, я же такие умные мысли думаю??!!
И еще - она не понимает, что хорошо, а что плохо. Очень часто она у меня спрашивает : а вот это говорить или так делать прилично? Причем спрашивает о самых обыденных вещах, например : а если я встречу соседку на улице, с ней прилично здороваться?
Я стараюсь приучить ее саму думать, анализировать - бесполезно, она только злится. Ни анализировать, ни предвидеть, ни учиться на ошибках она не умеет. Т.е. если я говорю : одень куртку, будет дождь или одень носки с новыми кроссовками, натрешь мозоли - она мне не верит, потом приходит промокшая с кровавыми мозолями и очень удивляется - почему так получилось? И в следующий раз точно так же поступает.
Но при том, что она действительно больна, у нее хитрый и изворотливый ум, именно на недоброе. Она очень быстро сканирует любого человека и понимает, как им можно манипулировать, это у нее с раннего детства на уровне инстинкта. Она умеет понравиться нужному человеку, поэтому на всех комиссиях производит хорошее впечатление. Редкий учитель или воспитатель смог одержать над ней верх, не поддавшись на шантаж и манипуляции, таких буквально единицы и она таких очень не любит. Я, к сожалению, в их числе.
Психиатр предупреждает меня, что при ее заболевании она может быть очень привязана к посторонним и холодна, даже злобна к тем, кто ее любит и заботится о ней. Чем старше она становится, тем сильнее я это вижу. Именно мне она причиняет больше всего боли.
Пока она более-менее слушается потому, что принимает аминазин, даже страшно подумать, что будет, если прекратить давать его. Физической силой она почти сравнялась со мной. Уже были с ее стороны угрозы жизни нашей любимой собаке, психиатр предупреждает, что следующая на очереди я.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dorime
Участник
**




Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13-8-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-10 в 18:28


Лизонька, я даже не знаю что сказать. Это огромный крест, который вы взвалили на себя, причем в отличие почти ото всех от нас - добровольно.... Можно только преклоняться перед вами и восхищаться. Я наверное не смогла бы так...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-9-10 в 20:34


Спасибо за добрые слова. Это Вам только кажется, что не смогли бы - человек многое может.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики