Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4
Автор Тема Обмен родительским опытом: как защитить ребенка?
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 26-12-11 в 12:50


Дилена, пожалейте свои нервы! Звоните каждый день и уточняйте, честное слово, так гораздо спокойнее!
Конечно, учитель обязан предупредить, но если она этого не понимает, какими разговорами тут поможешь? Да хоть Путину про неё написать, она же от этого не перевоспитается!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 17:02


Дочинамама, когда мы только начали обучаться индивидуально, мама девочки-надомницы подняла в школе шум, что и учителя не ходят, и деньги на питание не выплачивают. Так комиссии одолели школу. Хоть зашевелились. И деньги выплатили, пусть копейки, но на журналы ребёнку хватит.
Не знаю, хватит ли у меня сил на подобный "шум". Но хотелось бы, чтобы все знали не только права, но и обязанности. И выполняли бы. Правда есть опасение, что ребёнка могут направить в класс коррекции ( всего лишь потому, что у нас диагноз, справка из диспансера, могут пойти на принцип и направить на комиссию). Он у меня не пересказывает до сих пор, и, соответственно, сочинения не пишет сам. Да вообще могут найти, к чему придраться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 26-12-11 в 17:42


И я о том же! Обязательно к ребёнку станут по другому относиться! Двоек наставят, если ребёнок например при плохой погоде весь урок ушами хлопал,( бывает с нами такое, не может вообще понять о чём речь, зато обои за урок до миллиметра рассмотрим :-))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 26-12-11 в 17:44


Я согласна, что в больших проблемах надо разбираться по-крупному, а такая мелочь, как безответственность учителей (да мало ли у них других грехов!), по-моему детячьих нервов не стОит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 26-12-11 в 19:01


Цитата: Исходное сообщение добавлено Дилена  
Правда есть опасение, что ребёнка могут направить в класс коррекции ( всего лишь потому, что у нас диагноз, справка из диспансера, могут пойти на принцип и направить на комиссию). Он у меня не пересказывает до сих пор, и, соответственно, сочинения не пишет сам. Да вообще могут найти, к чему придраться.


Дилена, отправить вас на комиссию, если вы откажитесь туда идти, никто не может. Предложить - да, нервы мотать этим - пожалуйста, но вот если вы сказали, что никуда не идете - ну нельзя вас заставить, никак. Права нет такого у школы. И диагноз тут никаким боком вообще не касается. Даже с диагнозом УО официальным (это реальный случай) ребенок в общеобразовательной школе учится :-)









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-12-11 в 22:09


Nata, спасибо! У меня, кстати, заключение есть ПМПК, что ребёнок должен учиться в общеобразовательной школе, индивидуальный подход. Там, на комиссии, у меня просто спросили:"Школа не против?" Я ответила, что нет.
А я сейчас немного поостыла, решила поговорить завтра с учительницей русского и литературы, тем более собирались отпрашиваться у неё.:-) Надеюсь, что поймёт, что для меня время очень важно, не говоря о том, что ребёнка лишний раз дёргать.:yes:
У нас в школе вообще много учителей - бывших учеников, она как раз из их числа, у нас всего год разницы, надеюсь, что поймём друг друга. А не поймём- пойду к завучу. Уже после нового года.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 28-12-11 в 11:17


Дилена, вам действтительно просто переговорить и попросить у всех их телефоны. Ну забывают они - будете звонить им сами перед каждым занятием. Это лучше, чем резкая отмена, лишний стресс ребенку. :-)








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 28-12-11 в 14:55


Дилена, ну и как разговор прошёл?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 28-12-11 в 19:46


Дочинамама, извинялась учительница.:-) Сказала, что в последний момент про нас вспомнила, и что номер нашего классного руководителя найти не могла. Взяла мой номер, сказала, что будет звонить. Понимаю, что искренне тут только то, что она забыла. Но посмотрим.;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 07:39


Да, все про нас забывают! :-(
У нас уже год сломан принтер, сами налаживать не можем, должны приехать из Центра. Ждём. Договоримся. Забывают!
Сегодня с утра написала, что праздник у нас- год без принтера! Обещали в следующем году обязательно приехать. Ждём.
Через пару месяцев опять сделают вид, что первый раз слышат о наших неполадках. Подождём ещё. Куда нам торопиться?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 07:56


Нам насчёт поломки техники говорили, что приедут сами, как только транспорт у них будет, но вы относитесь аккуратно.:yes: Правда самой техники нет пока, хоть и обещали большинству до НГ поставить. Видимо, мы к большинству не относимся - в районы области уже привезли, а в областной центр всё не доедут:-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
дочинамама
Активный участник
***




Сообщения: 398
Зарегистрирован: 4-11-11
Откуда: глухомань сибирская
Пользователя нет на форуме

Настроение: Не надо слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг! Жизнь прекрасна!!!

[*] размещено 29-12-11 в 08:02


В наш город в прошлом году приезжали, не предупредив заранее, а мы как раз были в другом городе, сердечко проверяли, так что теперь у них отмазка- вас в городе не было!
А ведь заранее предупреждала, что если у ребёнка инвалидность, то это не значит, что мы безвылазно дома сидим. Дядя вроде вменяемый попался, говорил, что и сами в такую даль не поедут без предупреждения. А потом звонок- мы у вас, а вы где? :-)
Да я уже как-то привыкла, что всегда и во всём все резину тянут, так что особо не переживаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 29-12-11 в 08:13


Да я тоже не переживаю, чего переживать-то? Сейчас, по крайней мере.;-) Техники-то нет, значит я на данный момент безответственный в этом смысле человек.:-D Хотя нам, наверное, попроще в этом смысле - ведь мы с ними в одном городе - далеко ехать не надо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики