Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Обмен родительским опытом: как защитить ребенка?
s.shirokova
Участник
**




Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20-6-09
Откуда: Ростов-на-Дону
Пользователя нет на форуме

Настроение: У меня есть настроение!

[*] размещено 10-9-10 в 22:29


1. На других особых я не наезжаю. Если толкнули, ударили не специально,то просто свою пожалею. Если специально и я знаю как родители к этому относятся могу сказать ребенку "нельзя бить (имя) ей(ему ) больно". Как правило, все особые, всегда с родителями или родственниками и они всегда реагируют адекватно.Мне вмешиваться не приходится. Но я как правило, на другой стороне. Моя всегда всех била, кусала, била назло. Особенно других девочек. Каждый раз, когда это происходило, я отводила в сторону, разговаривала, подходила с ней к ребенку,которого она обидела, чтобы она пожалела ребенка. Когда она, будучи уже большой, била малышек, я говорила родителям этих детей, что она не хотела их обидеть, что она всех боится и поэтому неадекватно реагирует. Как правило, все относились к нам с пониманием, хотя я в таких ситуациях от стыда готова сквозь землю провалиться.
2. Обычным от нее тоже доставалось, а ее как правило не трогали. Кроме того, обычные видят , что она с мамой,поэтому может не обижали.
3.Если моей делает внушение чужой родитель, я сразу же подхожу и говорю, что я ее мама и все вопросы, замечания, предложения к моему ребенку говорить не ей, а мне. Людям не нравится, особенно пожилым, но вынуждены со мной согласиться и тут же говорят, а она........ и учат как ее нужно воспитывать. Я стараюсь спокойно закончить разговор и если она опять же кого-то ударила, действую как обычно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 11-9-10 в 07:59


Вместе с нами должна была учиться девочка очень агрессивная и абсолютно неадекватная. Родители - молодцы, инвалидность не оформили. Типа, их ребенок здоров, блин!!! :-[] Наверное, чтоб претензий меньше было. На одном занятии мой балбесик оказался с ней в одном ряду, так все тетради его были разорваны, а то, что ей не удалось разорвать, она просто расчеркала. В общем, испортила. Родители молча за всем происходящим с ней наблюдают. Может, они сами какие-нибудь... э-э-э... особенные, чёрт их знает. Я хотела поговорить с педагогом, но не успела. Девочку перевели в другой класс.
Еще я заметила за собой, когда моему ребенку делают замечание взрослые и обижают дети, то, если я в эту же минуту не отреагирую, то молчу. Но если же я сразу же ответила, то слово за слово и начинается скандал. Я кричу, я ругаюсь, я возвращаю им весь их негатив, который они на меня выплёскивали.
Тёминамама,
не знаю, ответила я на вопрос или нет :shuffle: . Просто описАла случай из жизни.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-10 в 08:53


У нас уже три года идет война со скандалами, истериками и временными перемириями, воюем с мамашей "подружки". Сканадлит и истерит мама, требует, чтобы девочки играли вместе. Подружка сохранная, да еще и старше моей на 2 года. Подружка уже давно гуляет с мальчиками, самостоятельно ездить по всему городу, красится, а моя умственно дошкольница. Подружка манипулирует ею, учит материться, выпрашивает игрушки, обзывает, оскорбляет, бьет, уводит далеко от дома, говорит гадости обо мне. Говорить об этом маме бесполезно, в ее глазах ее дочь ангел и ей очень нравится, что моя девочка такая тихая и не будет плохо влиять на ее черезчур шуструю.
Я уже открытым текстом говорю, чтоб не обольщались ее внешним спокойствием, что моя девочка МОЖЕТ УБИТЬ!!!! Так она еще стыдит меня! И девочка снова и снова напрашивается в гости, зазывает мою к себе, сулит золотые горы, а моя, естественно, ревет и просится к ней, а я, как всегда, плохая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-10 в 22:36


А в самом деле, как тут быть?
Вроде как самое простое, что напрашивается - поговорить с родителями подруги. Но как быть, если люди не слышат аргументов другой стороны, не понимают, не принимают и не учитывают? Ребенок-то в самом деле в силу причин не в состояние за себя отвечать...
Если бы нашлось другое увлечение с более подходящим ребенком, которое бы перевесило имеющееся. Вопрос где взять такое? А лошадиниые дела ваши как кстати сейчас, ходит?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 11-9-10 в 22:38


Лизонька, а вы не пробовали проанализировать, что ее привлекает в обществе именно этой девочки?








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-10 в 22:56


У нас чем дальше, тем страшнее. Ходит на конюшню, чистит, поит-кормит, пасет. Но теперь новая проблема : она познакомилась на конюшне с двумя девушками, которым по 18 лет и в полном восторге от дружбы с ними. Они ее и били, и телефон отнимали, и деньги - все равно они лучшие. Девушки из неблагополучных семей, курят и выпивают и теперь она пропадает с ними, говорит : они ее лучшие подруги, они ее понимают и т.д. Стала материться, они ей в телефон закачали музыку - я послушала, чуть со стула не упала (мат отборный). Забросила учебу вообще, говорю : учителя ругать будут, она отвечает : а пошли они!..... Иногда она уходит из дома в 9 утра и возвращается в 10 вечера, по первому звонку этих подруг все бросает и срывается, если я пытаюсь ее остановить, чем-то занять - истерики и агрессия, а я боюсь пережать, чтобы самой потом ночью по голове не получить.
Я никак не могла взять в толк, девушкам-то взрослым какой интерес с ней дружить? А недавно у меня возникло подозрение, что девицы нетрадиционной ориентации - ну есть кое-какие признаки - тогда многое становится понятным. Моя-то весьма скороспелая и умишком скудная - делай с ней чего хочешь и скажи, что это игра такая, она и рада будет.
Пробовала вообще прикрыть эти походы к лошадям - такие истерики пошли, что себе дороже. Пока строго запретила к этим девушкам домой ходить - но как проконтролируешь?
Я уже и к психологу ходила в опеку.... Вобщем, никому ничего не надо. От отчаяния я позвонила ее биологической матери, которую лишили прав, она хоть и зэчка бывшая, и наркоманка, но за своих детей порвет. Она меня с полслова поняла, обещала с этими девушками ближе познакомиться и поговорить. Она не станет, как я, культурно разговаривать, а на языке, понятном им.
Вобщем, живем одним днем, я уже вообще перестаю понимать, что творится, что хорошо и что плохо. День прожили - и слава Богу.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-9-10 в 22:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено Nata  
Лизонька, а вы не пробовали проанализировать, что ее привлекает в обществе именно этой девочки?

Ее привлекает любой, кто с ней заговорит и чем маргинальнее друг, тем привлекательнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 12-9-10 в 20:13


А тем не менее - что? Чем так прилекателен для нее именно этот человек?
С ним весело?
Он со мной говорит о том, о чем мама, папа, другие люди не хотят говорить?
Он разрешает мне делать, то что не дают дома, а мне хочется?
Он считает меня взрослой и равной, в то время как прочие считают меня ребенком (а я для себя не ребенок)?
????
ведь причина врядли в привлекательности маргинальности как таковой для нее. Но привлекательно в дружбе она обнаружика как раз у таких вот неподходящих субъектов.
Она ведь уже по физическому развитию скорее подросток. Это "особый" подросток. Кстати, о проблемах особых подростков, о воспитании их литературы мало. Просьба большая к Марии Сергеевне Дименштейн - подскажите, пожалуйста, что можно почитать хорошего по этой тематике! меня вот тоже помалу эта тема очен-н-но интересовать начинает... Нынчен 11, в следующем - 12, далее ...









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 13-9-10 в 11:52


Хммм....как защитить ребенка? В субботу мы ходили на праздник для деток-даунят. Мой скакал на батуте с ними, веселился от души. Но потом пришла девочка,гораздо старше него и еще одного пацана.с которым они вместе играли. Она-как раз "даунёнок". Почему-то мальчишки ей не понравились и она начала гоняться за ними, лицо ее было таким яростным при этом! Она просто заваливала Димку,садилась на него верхом и давила изо всех сил ему на лицо и на голову. Я кричала Димке, чтобы он удрал от нее, ведь сама на детский батут не влезешь, потому что реально было страшно на нее смотреть. Хорошо, что подошла ее мама и увидев эту картину, закричала на нее и потребовала, чтобы она вышла с батута. Вот так он и был спасен! :-) Когда же он начинает злиться на ребят,я всегда стараюсь его успокоить сначала,а если вижу,что это не помогает,увожу его просто за руку! Т.е. он всегда под моим контролем на прогулках! Зато в садике воспитатели часто не могут уследить за ним и он обижает и девочек,и пацанов. Он в группе самый крупный,поэтому никто не может дать ему сдачи!
Хорошо, когда мама у "нормального" ребенка сама адекватная,тогда все проблемы разрешимы, а вот если мама "трудная",тогда достается и мне,и Димке :-)




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-9-10 в 21:28


Сегодняшняя сцена:
По дороге домой Женя опять вслух говорит в автобусе кто во что одет и т.п (есть у него "милая манера" - как кочевник в степи - что вижу о том говорю. Гро-о-омко!). Нарвался на неприятности. Рядом с ним сел дедок из ворчунов. Видно, что дедушка с кучей болячек, и выражение лица неприветливое. Женя говорит (мне, не ему, но голосок–то :oh:) – «Дедушка НЕ в очках!» -есть у Жени разновидность "шуток", сказать наоборот, противоположное тому что видит. Дед в очках и с палкой. Дедок разворчался, часть не разобрала, что–то типа, «дедушка в очках», а Жене ты мол– злой мальчик!. Тут уже не выдержала я, сказала – он больной, извините пожалуйста, если вас задели его слова. Но от деда этого злобность так и шарахала. Женьку я практически заткнула – помолчи, пока не выйдем! Пытается начать болтать – молчи до остановки. Он напрягается, пальцами мне руку сильно сдавливает.

Вышли. Теперь говорю, можно болтай, что хочешь. И не знаю, в который раз, объясняю на конкретном (спасибо дедушке!) примере возникающие от такой болтовни проблемы:glass:. Люди разные, не всем нравится, когда об их одежде, вещах, о них говорит вслух громко незнакомый человек. Они могут обидеться и накричать, ругаться и даже стукнуть, побить. Вечером спросила, почему не надо говорить на улице в чем кто одет. Довольно правильно объяснил. Понимает. Вот будет ли выполнять?









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 13-9-10 в 21:35


Теминамама, я бы тоже, пожалуй тренеру сказала, уж далее их дело разбираться самим, передавать родителям "милых деток", что существуют правила пользованием бассейном, единые для всех.








Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 17-9-10 в 11:00


А для меня враг номер 1 это не обычные люди, а мамы компенсирующихся или легких детей.

Вот эта их твердая уверенность что теперь их ребенку нужно общество ТОЛЬКО здоровых детей, просто доводит меня до белого каления.

Требовать от здорового общества принимать себя, и в тоже время полностью отвергать компанию детей чье состояние хуже. Лицимерие, трусость, скотство в конце концов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Нейт
Активный участник
***




Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хочу на море!

[*] размещено 18-10-10 в 19:24


Деввочки, если мой обижает кого-то, я ему объясняю, что это нехорошо, мы вместе извиняемся (чаще я, держа его за руку) и отходим.
Иногда приходится насильно уводить.
А иногда родитель обиженной стороны сам переключает внимание своего чада и уводит.
А вот если моего обижают, я делаю просто. Смотрю, где его мама. И, если она не рядом, тихо, улыбаясь, говорю: ещё раз его тронешь, убью;-).
Я не для того ребёнка рожала, чтобы его всякая мелкотя пузатая обижала.
Но это происходит тогда, когда обидчик старше.
Если они ровесники, наблюдая, не влезая.
А потом своему объясняю, в чём не прав ребёнок, а в чём он.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 22-10-10 в 01:21


А на моего ребенка тут недавно наорала тетка на площадке, мол карусели он раскрутил, на которых ее внучка сидела(она и не испугалась совсем). Он стоит, глазки мимо смотрят, улыбается, не понимает, в чем дело. Я, мол, говорю, - у ребенка есть мама, вы подойдите и мне скажите, что не так, я все улажу, а не орите на моего сына! А она в ответ как понесла - я не знаю, чей это ребенок, буду я вас еще искать, он назло карусели раскрутил, он не воспитанный у вас! Я начинаю срываться, не смейте, говорю, на чужих детей орать, если вы не хотите, чтобы на ваших кричали, он же вас не понимает! А она в ответ - на моих не за что орать, они Воспитанные, а ваши нет! Воспитывать надо, чтоб они понимали ! Ну, тут меня прорвало, я все ей высказала. Домой пришла - истерика страшная со мной приключилась, рыдала - не могла остановться. Видно, все, что накопилось подобное за годы, наружу попросилось.. А теперь извините, пофигу, что другие думают про сыночка. Я за ним всегда слежу внимательно, вроде никого никогда мы не обижали.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 22-10-10 в 06:43


Надя и Сахарок
Думаю, что я вас понимаю. Нет, в реале я ни с кем не пересекаюсь, да и в сети меня никто не гонит.
Но вот в тему аутят на киде я захожу все реже. Мне больно читать о чужих успехах. Особенно тех, кто два года назад плакал, что все совсем ужасно, а теперь гордо рассказывает о том, как они учились (занимались, лечились, молились - нужное подчеркнуть) и теперь пойдут в массовую школу, считают до 100, читают и т.д. Нет, я рада за то, что у них все хорошо. Но меня просто раздирает от боли, когда я читаю что-нибудь вроде "ой, у нас все еще плохо - в 5 лет только до 50-и считаем" или "меня беспокоит, что мой трехлетний малыш разговаривает только фразами в 4-5 слов, а не в 10" и так далее. Они считают, что у них проблемы - ребенок в 6 лет не готов к школе еще по их мнению (от требований к первоклассникам я в шоке). А я по-прежнему со своим неговорящим, непишущим и нечитающим 6-леткой, который все еще учит цвета :( И от этого очень больно, потому что те, кто сейчас собирается в массовую школу - еще два года назад жаловались еще хуже нас.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 22-10-10 в 15:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
А у нас продолжение Марлезонского балета :-(

В спортцентре, куда я вожу ребенка на плавание и ЛФК и йогу, опять стычка моего с детьми... Прямо на занятии йогой! Тренер даже выгнала моего за дверь!!! Причина - сын плюнул в сторону мальчика, который до этого обзывал его "тупицей и идиотом" (он делал это потихоньку, хитрец, чтобы тренер его не слышала). Вот за плевок мой и был выгнан, а "обзывальщик" остался заниматься, естественно, его же ругательства никто не слышал.
Обидно... Обидно, что хитрости у моего нет ни на грамм, что всё воспринимает буквально, что не может игнорировать и давать отпор.
В этот раз, правда, и тренер была виновата (за что она от меня и получила потом ;-)).

А сегодня сын перед школой рассказал, что в классе, к которому он прикреплен, как надомник, ребята называют его "псих" и "инфузория безглазая" (какая замысловатая фантазия у детишек!:8-0:) На это мой ребенок научился отвечать "Сам такой!", не забывая прочесть лекцию про истинную природу инфузорий-туфелек (что глаза у них есть) своим обидчикам.
Что ни день - то новый бой.....


Молодец он у Вас! Так держать! Сейчас и обычных детей по-страшному обзывают, если видят, что культурный, отпор дать не может. Приходится учить, что делать.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-10 в 15:57


Тёминамама
Хороший у вас сынок. А другим деткам не помешали бы лекции о толерантности. Я свой достаточно здоровой дочке лет с 3-4 объясняю, что все люди разные. Кто-то с палочкой ходит, а кто-то просто ведет себя не так, как все. Просто у него такая особенность. А этим детям, к сожалению, никто ничего подобного не говорил. Вот они и ведут себя так.
Знаю случаи, когда и совсем здоровых, но ранимых детей вот так могут в школе затравить. :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 22-10-10 в 18:56


И у нас продолжение Марлезонского балета с учительницей немецкого. Домашнюю работу я делаю, ребенок переписывает в тетрадь. Я знаю свою, что ей по силам, а что нет, по географии контурные карты она раскрашивает лучше всех в классе, но запомнить наизусть хоть таблицу умножения, хоть иностранные слова выше ее сил. Математичка разрешила дочке пользоваться калькулятором, а вот немка... Ежедневные вопли и топанье ногами. Сегодня обещала пожаловаться завучу, чтобы дочку не пускали к лошадям - а это для нее самое страшное наказание. Ребенок уже пытался ей объяснить, что у нее мозги так устроены - она не может запомнить, хоть сколько будет учить. Она за всю жизнь выучила один стишок "Плачет киска в коридоре" - это ее предел. Я ей говорю : пусть жалуется директору, я сама пойду объясняться, не бойся, лошадей тебя никто не лишит.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ванильная фея
Почётный участник
*****




Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 14-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-10-10 в 15:44


Тёминамама
Не обращайте на дураков внимания. Некоторые взрослые ведут себя дурнее, чем особенные детишки. :-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дилена
Активный участник
***




Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29-4-10
Откуда: Орёл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-10-10 в 15:11


Да, защитить своего особого ребёнка сложно. Я своего провожаю до класса и всю перемену стою с ним, караулю (мы на надомном обучении, но ходим в школу заниматься с учителем). Ведь только заметят его одноклассники, что один, и давай донимать. А он на них - с кулаками... Достаётся всем - и тем, кто донимал, и тем, кто поздороваться хотел... Это если ему удаётся догнать донимавшего. На мой вопрос: "Зачем вы его донимаете?", говорят:"Мы с ним играем." Говорю, что он в такие игры играть не любит. Ну и хожу провожаю всё время. Чтобы всё под контролем было...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
alyoka#
Активный участник
***




Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22-10-10
Пользователя нет на форуме

Настроение: набраться сил, чтобы свернуть горы

[*] размещено 7-11-10 в 10:19


Всё читала, читала эту тему и так обидно за наших деток, часто засыпаю с этими историями:weep:. Решила тоже написать - сегодня была ссора с соседкой. Гуляла я с 3-мя своими детьми, подходя к подъезду мой старшенький стал нажимать на кнопки домофона м-дом тыка невпопад. А соседка, увидев это, буквально подскочила к нему и давай кричать: "Да ты такой-сякой! Зачем звонишь? У меня с дежурства спит....(не поняла я кто там у неё спит?)" Я, неверя своим глазам :8-0: , с малышом на руках подбегаю к ним и говорю : "Он не понимает.Успокойтесь, он же не к вам звонит, у нас всего 20 квартир в подъезде, вероятность , что он попадёт в вашу слишко мала!" Я не понимаю людей, которые видят, что у ребёнка мать в 5-ти метра от него, начинают воспитывать чужих детей - выскажи ты свои претензии матери. Или я должна была повесить на него табличку "Я больной" ? Или надо сообщать о диагнозе при каждом "удобном" случае? Рассказала своей маме: "Может по нему не видно "нашей особенности"? Она говорит, что нет. А мне кажется, что все(соседи) всё знают или догадываются. Вот сижу, пишу, нарыдалась:weep:, вроде полегчало. Может кто-то подумает, ну надо же проблема. А на соседку я не злюсь - Просто накопилось подобного негатива , жестокости от посторонних людей.... Со своей стороны хочу сказать, что живём мы неплохо: дома ремонт, дети одеты с иголочки, сами следим за собой. Люди мы порядочные, да и соседку я считала довольно-таки интеллигентной до сего времени, хотя придираться к моему ребёнку она начала давно, только я с ней не связывалась.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 7-11-10 в 14:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено alyoka#  
Всё читала, читала эту тему и так обидно за наших деток, часто засыпаю с этими историями:weep:. Решила тоже написать - сегодня была ссора с соседкой. Гуляла я с 3-мя своими детьми, подходя к подъезду мой старшенький стал нажимать на кнопки домофона м-дом тыка невпопад. А соседка, увидев это, буквально подскочила к нему и давай кричать: "Да ты такой-сякой! Зачем звонишь? У меня с дежурства спит....(не поняла я кто там у неё спит?)" Я, неверя своим глазам :8-0: , с малышом на руках подбегаю к ним и говорю : "Он не понимает.Успокойтесь, он же не к вам звонит, у нас всего 20 квартир в подъезде, вероятность , что он попадёт в вашу слишко мала!" Я не понимаю людей, которые видят, что у ребёнка мать в 5-ти метра от него, начинают воспитывать чужих детей - выскажи ты свои претензии матери. Или я должна была повесить на него табличку "Я больной" ? Или надо сообщать о диагнозе при каждом "удобном" случае? Рассказала своей маме: "Может по нему не видно "нашей особенности"? Она говорит, что нет. А мне кажется, что все(соседи) всё знают или догадываются. Вот сижу, пишу, нарыдалась:weep:, вроде полегчало. Может кто-то подумает, ну надо же проблема. А на соседку я не злюсь - Просто накопилось подобного негатива , жестокости от посторонних людей.... Со своей стороны хочу сказать, что живём мы неплохо: дома ремонт, дети одеты с иголочки, сами следим за собой. Люди мы порядочные, да и соседку я считала довольно-таки интеллигентной до сего времени, хотя придираться к моему ребёнку она начала давно, только я с ней не связывалась.


Да не расстраивайся ты так!!! Негатив ушел, и хорошо. И тетка та, зараза, конечно, но негатив и она спустила - и ладненько. Ужасно это все, конечно. Обидно за деток. У меня тоже трое, и за средненьким с малышом на руках не набегаешься- нет-нет, да что-нибудь и отчебучит. Но табличку не повесишь, ты права, а на всех грымз шипеть - сил не хватит. Их итак не на все хватает. Вот мы и ревем:-(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 7-11-10 в 14:29


Немного в защиту тетки - а вдруг она уже пару раз пострадала от того, что какие-нибудь мальчишки баловались? Вот и сорвалась, увидев ребенка у домофона. К нам одно время пьянь названивала - ох как это бесило, особенно посреди ночи. Они искренне удивлялись моему отказу открыть дверь, пусть даже они соседи.



Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Тамара
Участник
**




Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12-10-10
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Некуда отступать - за нами Москва!

[*] размещено 7-11-10 в 14:33


Я, кстати, о хорошем сюда написать хотела бы.:yes:
Зашли мы тут с младшими моими с сберкассу, а там очередь огромная. У меня на одной руке малыш 10мес, а на другой наш ЗПРенок болтается, ему 3.4. Стоим. Жарко, дети начинают ныть. Так нас народ без очереди пропустил вперед. Пока я платежки подписывала, одна тетка младшего на руки подхватила, другая поперек выхода встатала, чтобы старший не убежал, третья какие-то самолетики стала для них делать, чтобы не капризили, еще и сотрудница подключилась, картинки на банкомате стала показывать. Платили мы долго, квитанций много накопилось, так все это время в сберкассе никому скучать не дали. Когда уходили, я всем чуть ли не с поклоном сказала - спааааасибо огромное!!! Все таки не всегда бывает плохо:yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сосновская Ирина
Активный участник
***




Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11-10-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 6-10-11 в 17:22


Лежим в больнице , в одной палате с бабушками, понятно разговоры говорим целый день. И вот сегодня рассказывает одна соседка историю про внука( мальчик астматик, на инвалидности, до 5 класса считали домашнее и классное обучение). Для меня ее истории воплощение всех кошмаров.
В 5 классе внук стал более менее стабилен и пошел на весь день в школу, скатился по отметкам, замкнулся,и выяснить причину перемен долго не могли, пока мама не обнаружила на теле ребенка следы побоев. Вся проблема решалась цивилизованным путем, в школе собрание,дома беседы, обидчиков в милицию. Теперь он учиться в 7 классе с учебой все так-же плохо, дома дерзит,на улице хулиганит и школу прогуливает с компанией, а друзья у него те самые обидчики. Привязанность у него к ним почти животная.

Вот я часто об этом думала и раньше, страшно когда ребенку причиняют вред, но насколько страшней когда он сам себе причиняет вред. Вот выберет он к примеру себе не тех друзей и что я буду делать? Влиять на него? Как? И обьясните мне пожалуйста чем так привлекательны злодеи? Впереди переходный возраст, так хочется что бы дети маленькими всегда оставались, так их легче защитить. Или так ими легче управлять?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  4

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики