Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  9
Автор Тема Инклюзивное образование: голос против
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 12:39
Инклюзивное образование: голос против


Здравствуйте. В Правилах Форума было указание, что каждый может высказаться по соответствующей проблематике.

Интересует ваше мнение по поводу того, должна ли поддержка инклюзивного образования быть безоговорочной. Ведь если ребенок с физическим недостатком вполне может получать образование вместе с другими детьми (с чем в основном и не спорят), то даже из обсуждений форумов Особых детей видно, что дети с поражениями мозга и нервной системы могут быть опасны для себя и окружающих и проявлять агрессию. К тому же и эстетические впечатления от вида некоторых из них нельзя определенно назвать полезными для нормальных детей. Это две первые проблемы.

Третья - эти дети откровенно хуже усваивают материал и данное обстоятельство явно будет вредить нормальным детям, их успеваемости в школе?

Разве нет? Ответьте, потому как пока что ни один активист инклюзивизма мне на эти вопросы не ответил.

Просьба не считать самкой тролля и разъяснить по существу.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 2-9-10 в 12:55


А почему бы нет?
Я лично в первую очередь за инклюзию в детском саду - чтобы для человека инвалиды не были чем-то странным и непривычным.
Далеко не все дети с психиатрическими диагнозами опасны. А если брать даунят - их вообще называют "солнечными людьми". Понятно, что никто не поведет в школу ребенка в полном неадеквате. Для пограничных случаев вместе с инклюзией надо вводить сопровождающих. Как собака-поводырь для слепого - сопровождающий человек для особого ребенка, который будет помогать ему правильно себя вести. Может быть, кто-то из родственников или из специальной службы.
Второе - эстетика у всех разная. Кому-то не нравятся толстые, кому-то очкарики.
Третье - далеко не все они хуже усваивают материал. Я даже больше скажу. Конкретно моему ребенку в такой школе будет неуютно как раз из-за своеобразного усвоения материала. Но есть многие дети, которые могут легко идти по массовой школьной программе.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ola
Заслуженный участник
****




Сообщения: 850
Зарегистрирован: 1-2-07
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 13:17


greaTroll, не буду касаться вопросов Добра и Зла, но по-моему Вы несколько запутались в разделении вреда и пользы. Почему Вы думаете, что Ваше представление о пользе и вреде абсолютно? Очень много что можно повернуть в пользу, и ещё больше всякого-разного можно извратить так, что оно обернётся вредом. Поэтому вполне допускаю, что Ваше мнение вызвано наблюдением за какими-то неудачными случаями. Кроме того, воззрения на то, что полезно, а что вред, напрямую зависят от системы ценностей рассуждающего субъекта и его отношений с Высшими смыслами. Такие вещи крайне редко могут решаться путём теоретической дискуссии, "разъяснений", сопоставления логических аргументов. Пожалуй, изменение взгляда возможно только тогда, когда мыслящий человек действительно ищет, а не когда некто стремится распространить и утвердить своё мнение среди тех, кто считает иначе. По тексту заметно: Вы уверены в том, что опровергнуть Ваше мнение логически невозможно. Даже если это так, то это не говорит об их истинности. Пожелала бы Вам в трудный момент жизни оказаться в сообществе тех, кто строит отношения с окружающими и родственниками по описанным Вами меркам.

Не буду обсуждать и анализировать Ваши утверждения поштучно, в данном случае это бессмысленно. Надеюсь, что более подкованные участники ещё ответят. Что касается эстетики, как Вы её понимаете, - многие из перечисленных Вами детей и взрослых заметно симпатичнее иных представителей т.н. "нормы".

Что же касается троллей и самок - то считай Вас, не считай, ... :-D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 14:06


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
А почему бы нет?
Я лично в первую очередь за инклюзию в детском саду - чтобы для человека инвалиды не были чем-то странным и непривычным.
Далеко не все дети с психиатрическими диагнозами опасны. А если брать даунят - их вообще называют "солнечными людьми". Понятно, что никто не поведет в школу ребенка в полном неадеквате. Для пограничных случаев вместе с инклюзией надо вводить сопровождающих. Как собака-поводырь для слепого - сопровождающий человек для особого ребенка, который будет помогать ему правильно себя вести. Может быть, кто-то из родственников или из специальной службы.
Второе - эстетика у всех разная. Кому-то не нравятся толстые, кому-то очкарики.
Третье - далеко не все они хуже усваивают материал. Я даже больше скажу. Конкретно моему ребенку в такой школе будет неуютно как раз из-за своеобразного усвоения материала. Но есть многие дети, которые могут легко идти по массовой школьной программе.


Насчет детского сада я скорее поддерживаю - вряд ли может быть вред от этого.

Но школа... Сообщения самих "особых" родителей нередко описывают агрессию и плохое усвоение вообще любой информации. Не будут ли такие дети отвлекать на себя 90% учительского зоркого глаза и тормозить класс?

Эстетику предлагаю действительно также оставить за рамками обсуждения. Но, например, частная платная школа должна иметь право не взять такого ребенка, чтобы заполнить все места - ведь другие родители платят и имеют право выбирать "тип одноклассника".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-9-10 в 14:16


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
Сообщения самих "особых" родителей нередко описывают агрессию

Это как сказать! Травмы моего ребенка, некоторые из них серьезные (с наложением швов), получены от обычных детей.

Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
Но, например, частная платная школа должна иметь право не взять такого ребенка, чтобы заполнить все места - ведь другие родители платят и имеют право выбирать "тип одноклассника".

Как раз в платных школах, как ни странно, обучаются большинство наших знакомых детей с психиатрическими диагнозами. Никого эти дети не закусали, не придушили...:no:
Да и по внешнему виду их не всегда отличишь от обычных детей.

Кстати, врачебную тайну еще никто не отменял...:shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 14:37


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
Сообщения самих "особых" родителей нередко описывают агрессию

Это как сказать! Травмы моего ребенка, некоторые из них серьезные (с наложением швов), получены от обычных детей.

Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
Но, например, частная платная школа должна иметь право не взять такого ребенка, чтобы заполнить все места - ведь другие родители платят и имеют право выбирать "тип одноклассника".

Как раз в платных школах, как ни странно, обучаются большинство наших знакомых детей с психиатрическими диагнозами. Никого эти дети не закусали, не придушили...:no:
Да и по внешнему виду их не всегда отличишь от обычных детей.

Кстати, врачебную тайну еще никто не отменял...:shuffle:


Я за оставление такого права, а не обязывание платных школ. А то, чт обычные дети бьют "другого" - скорее аргумент им не встречаться. Хотя, конечно, это не украшает никаких детей, в том числе обычных.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 2-9-10 в 14:49


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
А то, чт обычные дети бьют "другого" - скорее аргумент им не встречаться.

надо же, а я наивная полагала, что это повод призадуматься родителям такого ребенка и обратиться, возможно к специалисту. К примеру, к психологу, чтобы разобраться с агрессией, а может быть подумать и о внутрисемейных взаимоотношениях.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-9-10 в 15:15


Среди обычных детей есть ТАКИЕ :oh: , о которых говорят: "лучше бы их не было". Однако, они учатся со всеми остальными детьми, подвергая их своей агрессии. Со мной учился такой мальчик, сейчас сидит в тюрьме. Однажды он даже нашу старенькую учительницу толкнул и она упала (он опоздал и она его не пускала в класс). Никакого отклонения у него не было.
Так чем же помешает мой ребенок другим детям, если он невнятно говорит и не может за себя заступиться, когда его обижают???
На другом форуме привели пример американских школ. Там к инвалидам относятся проще, ну, не такой немножко, и что???
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-9-10 в 15:18


PS. Скажу очень злые и жестокие слова, но они принадлежат не мне. Слышала из передачи про эфтаназию (наших ребятишек) :-[]
"Господь БЫДЛУ не даст ребенка-инвалида!!!" Где вы видели наркоманок или алкоголичек, прогуливающихся с ребенком-колясочником. НИКОГДА!!! А я в состоянии заботиться и, если нужно, драться и рвать зубами, за своего ребенка.
greaTroll, мне кажется, Вы не родитель, а педагог, которому "в лом" работать с трудными детьми. С обычными-то легче :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-9-10 в 15:24


Цитата: Исходное сообщение добавлено Галина  
Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
А то, чт обычные дети бьют "другого" - скорее аргумент им не встречаться.

надо же, а я наивная полагала, что это повод призадуматься родителям такого ребенка и обратиться, возможно к специалисту. К примеру, к психологу, чтобы разобраться с агрессией, а может быть подумать и о внутрисемейных взаимоотношениях.

+10000!!!
Самый легкий способ самоутвердиться - это унизить слабого и беззащитного. Ведь смелый и в нос дать может :-D

ПыСы. Нафлудила :shuffle: Простите, Бога ради, накипело :-[]
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 15:59


Цитата: Исходное сообщение добавлено Тёминамама  
То, что обычные дети бьют "другого", - это аргумент в пользу привлечения к ответственности родителей обычных детей, поднявших руку на больного ребенка.


Это юридически возможно только в форме получения компенсации. В тюрьму никого не посадят. Вы наверное не до конца поняли - я не оправдываю такого. Скорее это и повод не встречаться более, и повод повоспитывать забияку.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 16:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено mamaZ  
PS. Скажу очень злые и жестокие слова, но они принадлежат не мне. Слышала из передачи про эфтаназию (наших ребятишек) :-[]
"Господь БЫДЛУ не даст ребенка-инвалида!!!" Где вы видели наркоманок или алкоголичек, прогуливающихся с ребенком-колясочником. НИКОГДА!!! А я в состоянии заботиться и, если нужно, драться и рвать зубами, за своего ребенка.
greaTroll, мне кажется, Вы не родитель, а педагог, которому "в лом" работать с трудными детьми. С обычными-то легче :susp:


Я не родитель и не педагог.

Про "господа" - его существование не доказано, поэтому объяснить недоказанным явлением реальные не следует.

Думаю (и в нескольких случаях знаю) - быдло нередко или отказывается от ребенка-инвалида, или просто забрасывает его и запускает - слышала по ТВ как одного на цепь посадили ублюдки-алкоголики. Так что вряд ли есть подтверждающая Ваш тезис корреляция.


ВОПРОС: откуда столько агрессии сразу? Я всего лишь придерживаюсь отличной от Вашей точки зрения.

И: "А я в состоянии заботиться и, если нужно, драться и рвать зубами, за своего ребенка. " - вот после этого как пустить особого ребенка в класс к обычным?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
rozab
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26-3-08
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 16:33


Взято отсюда:
http://autismchicago.all-forum.net/forum-f4/tema-t1259.htm
"В Америке нет понятия "не подлежит обучению в паблик школах". Его просто нет. Я писала, что в школы ходят колясочники, ДЦП, парализованные дети... я всегда удивлялась, видя как такси забирает детей из школы, которые совершенно не двигаются, с поддержкой головы в колясках. Интересно, думала я, - что с ними делают в школе? И даже один раз спросила одну женщину (из учителей). Она мне сказала, что вот эта девочка, например, не двигается вообще, но может иногда пошелевить несколькими пальцами. Вот от этого и отталкиваемся - прикасаемся к рукам то теплым, то прохладным, то мягким, то твердым, вкладываем в руки различные предметы... ОТ-терапия дает регуляции что делать, вот тераписты в школе и делают по ее плану развития. Потом эта девочка умерла (я думаю, что это были последствия аварии или что-то подобное). В лагере в этом году колясочников у нас было тоже наверное 4 человека, причем одна девушка уже наверное года 4 или 5 ходит, вот она тоже не двигается совсем. Марина, здесь нет понятия "не может ходить в школу"

Когда я читаю такие сообщения, мне стыдно за свою страну...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сова
Участник
**




Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28-4-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 16:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  

я не родитель и не педагог.
??????????????? А хто ж вы тогда????? :8-0: . Каким боком вас, greaTroll , интересуют проблеммы инклюзивного образования? :8-0: .
У вас вообще дети есть? Для чего вы пришли на этот форум? :susp:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-9-10 в 16:58


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
И: "А я в состоянии заботиться и, если нужно, драться и рвать зубами, за своего ребенка. " - вот после этого как пустить особого ребенка в класс к обычным?
:-D:-D:-D:-D:-D Внимательно прочитайте, пожалуйста, свое сообщение! Причем здесь мой ребенок, если это Я буду зубами рвать. Или Вы думаете, что я одноклассников буду "втихушку" лупить после уроков??? :-D Не буду :no: , я его на каратэ отдам.
А агрессии у меня к Вам лично никакой нет. Кстати, для уточнения, Вы - женщина?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ольга
Администратор
*********




Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 15-11-06
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 17:27


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
...
Я всего лишь придерживаюсь отличной от Вашей точки зрения.
...
greaTroll, Вы ничего не изобрели, эта точка зрения хорошо известна. Вы даже можете не уточнять своё мнение по конкретным вопросам, из Вашего сообщения все остальное однозначно следует.

Коллеги, участники форума, Вы же видите, что человек пришёл не обсуждать, а демонстрировать свои воззрения. Ну, сообщил, и примем к сведению, что вот такой пользователь зачем-то забрёл на наши просторы и не прошёл дальше по своим делам, а зарегистрировался и демонстрирует :glass: Если Вы решили вступить в дискуссию, прошу высказываться корректно.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 2-9-10 в 17:31


Цитата: Исходное сообщение добавлено Ольга  
вот такой пользователь зачем-то забрёл на наши просторы и не прошёл дальше по своим делам, а зарегистрировался и демонстрирует :glass:
:-D:-D:-D Ладно, пусть демонстрирует дальше. Страшно не тогда, когда человек злой, а когда равнодушный. А вот какой именно данный пользователь, еще никто не понял :shuffle:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Айрис
Заслуженный участник
****




Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20-12-08
Пользователя нет на форуме

Настроение: Go ahead!

[*] размещено 2-9-10 в 18:26


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  


Я не родитель и не педагог.

Про "господа" - его существование не доказано, поэтому объяснить недоказанным явлением реальные не следует.

Так что вряд ли есть подтверждающая Ваш тезис корреляция.




Вы, видимо, зашли поупражняться в словотворчестве? Словами можно оправдать самые страшные преступления.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Коко
Участник
**




Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11-5-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 2-9-10 в 22:44


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
...
Но, например, частная платная школа должна иметь право не взять такого ребенка, чтобы заполнить все места - ведь другие родители платят и имеют право выбирать "тип одноклассника". ...
Уважаемый,
тем самым Вы соглашаетесь с тем, что и Вас могут, например, не пустить в какое то заведение, если Вы не соответствуете эстетическим стандартам владельцев.
Не инвалидность - это привелегия, которой очень легко лишиться. И если Вас или ваших близких затронет эта проблема (ДТП, например), надеюсь Вы не станете прежнему будете отстаивать вашу позицию.
Как бывший учитель могу Вам сказать, что эти детки не будут тянуть класс назад, а иногда могут даже вести вперед, если изначально будет правильно оценен уровень возможностей ребенка, чего у нас делать не умеют даже со здоровыми.
Желаю Вам всего хорошего,
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
babushka_m
Участник
**




Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 00:30


Давно не писала, хотя почитываю регулярно. Дорогие форумчане, зачем троллей-то кормить? Он же вашими эмоциями питается! Такие сообщения не подразумевают содержательных обсуждений, не тратьте время и силы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 00:38


Просмотрела темы форума, связанные с инклюзией, и нашла неотвеченный содержательный вопрос (http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1209#pid162... ). Постараемся ответить. А здесь действительно обсуждать нечего, тема начата некорректно и шансов в этой теме получить ответы, увы, нет. Конечно, в самой проблеме инклюзивного образования полно содержательных вопросов, совсем не однозначных, но имеет смысл их обсуждать с заинтересованными людьми. Например, недавно мы обсуждали эти проблемы с учительницей, которую волновало, как помочь сложному ребенку учиться в ее классе, как не понизить общий уровень класса, как воспитать у детей хорошее отношение к "особому", научить их принимать его, как разговаривать с родителями - тут было о чем говорить. А в стиле "эти дети откровенно хуже усваивают материал и данное обстоятельство явно будет вредить нормальным детям" обсуждать неинтересно - где тут вопрос? Если у учителей не хватает квалификации обеспечить успешный интегративный процесс, который подразумевает реализацию образовательного потенциала всех учеников, - это повод учить этих учителей, а не подвергать сомнению саму идею.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 08:36


Цитата: Исходное сообщение добавлено Айрис  
Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  


Я не родитель и не педагог.

Про "господа" - его существование не доказано, поэтому объяснить недоказанным явлением реальные не следует.

Так что вряд ли есть подтверждающая Ваш тезис корреляция.




Вы, видимо, зашли поупражняться в словотворчестве? Словами можно оправдать самые страшные преступления.


Если бы люди были согласны в том, что есть "Преступление"...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
greaTroll
Участник
**




Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2-9-10
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 3-9-10 в 08:38


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  
Просмотрела темы форума, связанные с инклюзией, и нашла неотвеченный содержательный вопрос (http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1209#pid162... ). Постараемся ответить. А здесь действительно обсуждать нечего, тема начата некорректно и шансов в этой теме получить ответы, увы, нет. Конечно, в самой проблеме инклюзивного образования полно содержательных вопросов, совсем не однозначных, но имеет смысл их обсуждать с заинтересованными людьми. Например, недавно мы обсуждали эти проблемы с учительницей, которую волновало, как помочь сложному ребенку учиться в ее классе, как не понизить общий уровень класса, как воспитать у детей хорошее отношение к "особому", научить их принимать его, как разговаривать с родителями - тут было о чем говорить. А в стиле "эти дети откровенно хуже усваивают материал и данное обстоятельство явно будет вредить нормальным детям" обсуждать неинтересно - где тут вопрос? Если у учителей не хватает квалификации обеспечить успешный интегративный процесс, который подразумевает реализацию образовательного потенциала всех учеников, - это повод учить этих учителей, а не подвергать сомнению саму идею.


Если за время урока N 19 у будут учиться, а 1 у интегрироваться и требовать повышенного внимания, то 19 у будут учиться объективно хуже. Это моя посылка и первая проблема.

Вторая проблема - проявление агрессии ребенком, у которого поражена нервная система, о которых много пишут на соответствующих форумах мамы таких детей сами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-9-10 в 09:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  

Если за время урока N 19 у будут учиться, а 1 у интегрироваться и требовать повышенного внимания, то 19 у будут учиться объективно хуже. Это моя посылка и первая проблема.

Все зависит от уровня учителя и условий в школе.

Цитата: Исходное сообщение добавлено greaTroll  
Вторая проблема - проявление агрессии ребенком, у которого поражена нервная система, о которых много пишут на соответствующих форумах мамы таких детей сами.


Как же вы зациклены на этой "второй проблеме"! :8-0: Интересно, на каких же соответствующих форумах пишут мамы этих детей??? Что вы хотите услышать здесь, на этом конкретном форуме??? Я отвечу - в реальности, агрессии от "особых" на порядок меньше, чем от обычных "шалунишек".
Видимо, эту проблему Вам очень хочется увидеть в реальности, ах, эти страшилки про "страшных" детей-инвалидов у которых "поражена нервная система"...
Да просто сходите в обычную школу БЕЗ детей-инвалидов и насладитесь от души проявлениями агрессии!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Галина
Заслуженный участник
****


Аватар


Сообщения: 861
Зарегистрирован: 9-11-06
Пользователя нет на форуме

Настроение: :)

[*] размещено 3-9-10 в 09:40


Тёминамама, + 1000000! Зависимости тут явно просматриваются. Случай не простой...:no:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  9

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики