Форумы сайта Особое детство
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Новеньких принимаете? :-)
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

_1.gif размещено 22-8-10 в 22:29
Новеньких принимаете? :-)


Здравствуйте!
Я очень рада, что нашла этот сайт!!Полтора года тому назад я обшарила Интернет, пытаясь найти людей с такими же проблемами, как у нас. Но поиски не привели к желаемому результату. Ох, как я нуждалась в помощи в то время!! Я рыскала по Интернету, пытаясь найти информацию и кого-нибудь, с кем я могла бы поговорить о моем ребёнке и о его болезни. Тогда диагноз был предварительный и я была от него просто в шоке!! Почему-то шизофрения у нас в России считается "стыдной" болезнью. Я "чатилась" на форумах психологических сайтов, нарываясь на шизофреников в стадии обострения и ремиссии. О, это НЕЧТО!!! После таких "разговоров" я вообще впадала в истерику. Потом мне все это надоело!!Я перестала посещать такие форумы,поняв, что кроме вреда, мне это ничего не дает. Мне казалось,я сама схожу с ума!!
Ну, заранее предвидя вопросы, расскажу о нас немного. Мне 57 лет, мой внук появился у меня в доме 6 лет тому назад. Димка-сын моего старшего сына и его сожительницы, который умер два году тому назад, но я забрала ребенка у них, когда ему было 3,5 месяца. Впрочем,они были только рады....Сын был наркоманом с 12-летним стажем, также как и мамашка Димкина. Эта тварь пила, курила и кололась всю беременность!! К тому же, у нее начались преждевременные роды из-за ломки и акушеры во время родов вывернули ему шею!!! Был вывих двух шейных позвонков слева. А кому это надо - возиться с "наркоманским" ребенком?!! ОНИ и у здоровых,нормальных людей деток калечат, а тут- наркоманёнок....Результат налицо, как говорится. Я начала таскать его по больницам сразу же, как он появился у меня. О, там был такой "букет" различных болячек, что волосы дыбом вставили. Мой старый знакомый, педиатр со стажем сказал мне, что мне не на что рассчитывать, жить ему не больше 6-8 месяцев!!
Но внук мой живет, сейчас в прекрасной физической форме, по всем показателям "тянет" на 7-летнего ребенка в свои 6 лет. Но что толку от его хорошей физической формы?!!! Полтора года тому назад его поведение стало неадекватным порою!! Он закатывал истерики в детском саду, царапал себе лицо в кровь, рвал на себе волосы и одежду!! Это был ужас!! Естественно, я не стала ждать "погоды у моря" и обратилась к своей приятельнице за советом. Она проработала в ПНД 30 лет! Ну, и пристроила моего ребенка на консультацию к психиатру в Областной ПНД. Мне сразу предложили госпитализацию,потому что амбулаторно они не могли поставить точный диагноз. Короче, лежал мой ребенок там дважды. В первый "заход" дети начали болеть массово ветрянкой и скарлатиной, поэтому всех детей раздали по домам. Мы вернулись туда осенью снова и тут случилась страшная вещь....В больницу завезли недоброкачественный антидепрессант и бОльшая часть больных отравилась, в детском отделении тоже!! Ребенка моего держали на капельнице 5 дней и только потом я смогла забрать его домой. Состояние у него было тяжелое :-( Вот так и не пришел в норму он до сих пор!!Мне кажется, если бы не было этого отравления, дела бы пошли лучше, на мозг повлияло очень сильно. Он теперь часто впадает в истерики, но если раньше у него была ауто- агрессия, то теперь у него реальная агрессия на окружающих людей.Почему-то чаще на взрослых.
Конечно, я искала причину такой ужасной болезни!! Хотя, она была на поверхности.... Лечились мы у вертебролога, два вывихнутых позвонка он ему на место поставил, но сосуды так долго были в зажатом состоянии, что кровоток по шейной артерии все еще плохой,и обратный отток тоже. Застой венозной крови у ребенка :-( Мы вот только что закончили очередное обследование и выявили все эти "прелести". Невролог сказала,что все наши неприятности "растут" отсюда!! Назначила препараты, лечение магнитами. Она сказала, что я очень скоро увижу результаты. Я так надеялась на лучшее, а он просто взбесился от этих процедур!! Но лечение пройти было необходимо, поэтому даже пришлось ребенка забрать домой,чтобы долечить его.
Не ходили в садик два месяца, сейчас вернулись, но он "закатывает концерты" через день! Родители требуют убрать ребенка из группы ( т.е. удалить из садика),но заведующая пока терпит нас. Ведь она не может без законных на то оснований выгнать ребенка из садика. К тому же, я не только его бабушка, но и законный опекун. С нами ей сложнее....
Но боюсь, все же мы останемся без детского садика,а это для нас обоих было бы ужасно!Я порой так выматываюсь, что сил просто нет до кровати доползти, и если он не будет хоть иногда посещать детский сад, я просто сойду с ума! А он сам тоже нуждается в общении с детьми! Дело в том, что у него интеллект сохранный, мышление не нарушено, но есть так называемые "аффективные расстройства в поведении". Диагноз не поставлен до сих пор. То врачи думают, что у ребзя бессудорожначя форма эпилепсии, а то что у него параноидальная шизофрения.Инвалидность по этой причине не дают,а я и не рвусь. Боюсь,что как только дадут инвалидность, так сразу же выбросят нас из садика. Вот так и живем...ты да я, да мы с тобой.....У нас нет никого, мы вдвоем, и я живу для него, а он живет только потому, что я есть у него. Вот так....
Вы знаете,это очень важно для нас всех - иметь место и людей, с которыми можно поговорить обо всех наших делах и проблемах, не ожидая плевка в лицо или презрительного "шипения" за спиной. Так что, давайте будем общаться и поддерживать друг друга в трудные минуты!!!


Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-10 в 00:07


Granny, а кроме детского сада и больницы, есть ли в городе место, где бы внук мог заниматься с психологом (игровой терапией, арт-терапией)? Такие проблемы как Вы описываете не решаются медикаментозно, тут явно нужна психологическая помощь. И Вам самой, без специалистов, с проблемами внука справиться очень трудно.
Я посмотрела в нашей базе данных, нашла две организации:
Некоммерческая автономная организация "Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов"
Директор: Петухова Людмила Николаевна
Адрес: 620072, Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова, д.14, 1 подъезд (вход с торца)
Телефон: (343) 347-62-44

Дата создания: 1992
Специализация: коррекция нарушений общения, поведения, обучения, познавательных, речевых, неврологических, соматических, личностных проблем; оказание психолого-педагогической помощи семьям, опекающим эти категории детей.
Возраст: дошкольники (3-7), школьники (6-18), подростки (13-17), рабочие места (13-25).
Формы работы: стационарный приём, консультации, православная социальная школа, клубное общение, семейная консультация

и вторая:
Государственное областное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман""
Директор: Мокрицкая Александра Федоровна
Адрес: 620010 г. Екатеринбург , ул. Грибоедова. 14 А
Телефон: 8-343-258-2743

Специализация: Помощь детям-инвалидам, детьми с ограниченными возможностями.

Знаете ли Вы о них, пробовали ли туда обращаться? Может быть, в какой-то из этих организаций смогут помочь. Узнайте пока про них, я попробую еще что-то поискать. Держитесь!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-10 в 09:25


Granny, у моей дочки биологическая мать героиновая наркоманка, все симптомы у нас те же, что описываете Вы. Тоже родовое смещение шейных позвонков. Девочке уже 13 лет, на инвалидности, диагноз бессудорожная эпилепсия с дисфорическими, атоническими и психо-эмоциональными пароксизмами, выраженный астено-невротический синдром, изменение личности.
Перепробовали много комбинаций лекарств, остановились на депакин+финлепсин+аминазин, сейчас вполне сносно ведет себя. Но у нас интеллект пострадал, учится в коррекционной школе, умственное развитие нижняя граница нормы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 23-8-10 в 15:23


Цитата: Исходное сообщение добавлено Мария_Дименштейн  

....место,где бы внук мог заниматься с психологом (игровой терапией, арт-терапией)? Такие проблемы как Вы описываете не решаются медикаментозно, тут явно нужна психологическая помощь. И Вам самой, без специалистов, с проблемами внука справиться очень трудно.

Здравствуйте! Спасибо Вам за столь полный и,главное, информативный ответ!
Да, я согласна с Вами, ребенку нужен психолог для решения этих проблем в общении. В данный момент наша психиатр направила его на короткий срок к психологу в нашей поликлинике, в эти занятия уже закончатся в на этой неделе.Они только успели познакомиться, поладить между собой и все, уже финиш!
Да, про Талисман я знаю, но обращаться туда не пыталась даже,потому что наши финансы "поют романсы", к сожалению. А цены просто безумные!Я пытаюсь заниматься с ним сама, много читаю в Интернете, но,как многие дети, внук не воспринимает меня как педагога :-(
Я завтра же попробую дозвониться до Центра на Сыромолотова. Странно, что никто из местных мамочек,с которыми мы общаемся на сайте ,не упоминал об этом Центре. Сегодня создам темку и узнаю все подробности. Может быть, он "приказал долго жить",что весьма вероятно в наше время.Еще раз спасибо, я обязательно отрапортую Вам о результатах поиска :-)




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 23-8-10 в 15:32


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
Granny, у моей дочки биологическая мать героиновая наркоманка, все симптомы у нас те же, что описываете Вы.

Здравствуйте "лизонька"! Да, у моего внука мамашка тоже героиновая наркоманка!!Сын уже умер, а она живет и здравствует до сих пор. Ее первого сына воспитывает ее мать, второго-я, а недавно она родила третьего ребенка, девочку, так её она оставила в роддоме!! Вот интересно, зачем государству такие родители нужны? Я считаю, нужен Закон о принудительной стерилизации таких тварей. Я не могу даже назвать ее человеком! В чем вина ребенка, почему он должен будет мучиться до конца дней своих, и я вместе с ним?!! Удивляет тот факт, вернее, совпадение, что о обоих деток вывих шейных позвонков. Как Вы живете с этим? Она не агрессивна?




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 23-8-10 в 16:24


Гранни,
Я понимаю ваше негодование (даже разделяю мнение насчет стерилизации), но помягче, пожалуйста. Далеко не у всех больных детей родители наркоманы или пьяницы. Потому что вы можете ее обвинить в проблемах ребенка, а мне вот и многим другим винить не кого.




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 23-8-10 в 22:29


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Гранни,
Я понимаю ваше негодование (даже разделяю мнение насчет стерилизации), но помягче, пожалуйста. Далеко не у всех больных детей родители наркоманы или пьяницы. Потому что вы можете ее обвинить в проблемах ребенка, а мне вот и многим другим винить не кого.

Извините меня, но я, честное слово, не поняла ,что Вы хотели сказать этим постом. Чем мое мнение задело лично Вас и родителей других детей? Я написала о моей ЛИЧНОЙ ситуации,понимаете?




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Мария_Дименштейн
Консультант ЦЛП
********




Сообщения: 851
Зарегистрирован: 1-12-06
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 23-8-10 в 23:48


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  

Да, про Талисман я знаю, но обращаться туда не пыталась даже,потому что наши финансы "поют романсы", к сожалению. А цены просто безумные!

Granny, почему в Талисмане безумные цены? Вроде бы это государственная организация, они должны заниматься бесплатно. Попробуйте туда тоже позвонить, возможно, это просто слухи?
Может быть, стоит рассказать Вашему психиатру, что психологу удалось установить с мальчиком контакт, попросить направление еще раз и продолжить занятия? Вроде бы психолог в поликлинике как раз для этого?
А еще, мне кажется, Вам может пригодиться замечательная книга Р.Грина "Взрывной ребенок". Хоть Вы и не очень подробно написали про своего внука, похоже, что подход, предлагаемый в этой книге, как раз для него.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 24-8-10 в 08:54


Цитата: Исходное сообщение добавлено Granny  

Здравствуйте "лизонька"! Да, у моего внука мамашка тоже героиновая наркоманка!!Сын уже умер, а она живет и здравствует до сих пор. Ее первого сына воспитывает ее мать, второго-я, а недавно она родила третьего ребенка, девочку, так её она оставила в роддоме!! Вот интересно, зачем государству такие родители нужны? Я считаю, нужен Закон о принудительной стерилизации таких тварей. Я не могу даже назвать ее человеком! В чем вина ребенка, почему он должен будет мучиться до конца дней своих, и я вместе с ним?!! Удивляет тот факт, вернее, совпадение, что о обоих деток вывих шейных позвонков. Как Вы живете с этим? Она не агрессивна?

У моей девочки мать вышла из тюрьмы, родила еще одну девочку, ей уже 5 лет. Сама мать периодически колется, пьет, несколько раз резала вены, но с девочки пылинки сдувает, сама худая и черная, а девчонка одета как кукла и сильно избалована. Мы живем на соседних улицах и иногда встречаемся, дочка знает, что это ее родная мать.
У моей еще проблемы со здоровьем во-первых из-за инфекций матери во время беременности : гепатит С, хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз. И еще одна страшная вещь - девочку грудную ее отец, кавказец наркоман, когда она плакала, бил ладонями по ушам и она теряла сознание, т.е. была контузия мозга.
Как живем? По-разному. Сначала было очень трудно, потому что не понимали, что с ребенком, я говорю врачам, что девочка невменяемая, мне отвечают, что перерастет, а вдруг у вас ребенок-индиго, да вы просто не хотите ребенком заниматься, они сейчас все такие. Когда в первом классе она на глазах учительницы чуть не убила ребенка, нас послали в областную больницу, сделали полное обследование, установили диагноз, дали инвалидность и начали лечить. Стало получше, я уже понимала, что с ней и как к этому относиться. До 11 лет инвалидность оформляли от невропатолога, потом ЭЭГ стала почти нормальной, новрологические симптомы сгладились и нас переместили к психиатру, инвалидность оформляем уже от него. Принимали только депакин и временами сонапакс.
У нее в основном была аутоагрессия и агрессия к слабым детям или если ее сильно обижали, могла долго копить обиду, а потом жестокое нападение, были попытки убийства.
В 12 лет на фоне первой менструации начался затяжной психоз, вот тогда пошла агрессия к близким, я по-настощему стала ее бояться, она ростом и силой уже с взрослую женщину. Начались проблемы с сексуальным поведением, стала убегать из дома и бродить по городу до глубокой ночи, знакомиться с пьянами мужчинами. Не чувствовала холода, голода, еда казалась отравленной слизью. Мы с мужем по очереди сторожили ее, пока оформляли направление в стационар, амбулаторно назначенные хлорпротиксен и карбамазепин не помогали. В психушке ей стали давать аминазин и буквально за несколько дней она преобразилась, стала мягкой, веселой. За год дважды увеличивали дозировку аминазина - она бурно растет, в июле добавили финлепсин, видимо эта комбинация для нее оптимальная, сейчас настроение ровное, доброжелательное, нет истерик. Ориентируется во времени, меньше забывает слова, запоминает новые сложные слова, адекватно рассуждает, не спорит до хрипоты по любому поводу, в случае несогласия не рыдает часами до обморока, а предлагает варианты компромисса (этого не было никогда). Вобщем, я сейчас дышать боюсь - сколько это продлится.
Сейчас лето и она очень много спит, иногда до 20 часов в сутки, может быть поэтому она такая спокойная. Начнется школа, накопится хроническое недосыпание и опять полезут проблемы.
Психиатр считает, что как таковая эпилепсия у нее уже практически не диагностируется, на первый план выходит изменение личности. Предупреждает меня, чтобы была осторожной - она может убить меня. Пока были только угрозы убить мою любимую собаку.
И большая проблема из-за ее интеллекта : телом она почти взрослая женщина, уже 48 размер носит, а социально восьмилетняя, глупенькая. Всем верит, ее используют, подначивают на гадости, вымогают деньги. Вот этих подруг она любит, жалеет, верит им, а я для нее враг, ограничивающий ее в правах, мешающий жить, как она хочет.
Неопытный человек сразу и не поймет, что она нездорова, она философствует будь здоров, такие мысли выдаст, что сначала подумаешь : какой умный ребенок! А те, кто имели дело с психически больными, сразу понимают, что что-то не так : по взгляду, замедленной речи, неловкости движений.
По поводу законов о стерилизации наркоманов : психиатр вздыхает, что мою девочку желательно стерилизовать, ей иметь потомство ни в коем случае нельзя, а она спит и видит начать половую жизнь, забеременеть и родить ребеночка. Спрашиваю : что ты с ним делать будешь? Отвечает : поиграю и тебе отдам. А нельзя ее стерилизовать без ее согласия, у нас гуманные законы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
mamaZ
Активный участник
***


Аватар


Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17-4-08
Откуда: ХМАО-Югра
Пользователя нет на форуме

Настроение: Работа помогает!

[*] размещено 24-8-10 в 09:02


Цитата: Исходное сообщение добавлено Moonlike  
Гранни,
Я понимаю ваше негодование (даже разделяю мнение насчет стерилизации), но помягче, пожалуйста. Далеко не у всех больных детей родители наркоманы или пьяницы. Потому что вы можете ее обвинить в проблемах ребенка, а мне вот и многим другим винить не кого.


Moonlike, не обижайся!!! Granny имела ввиду принудительную стерилизацию наркоманок :yes: , а не родителей с больными ребятками!!! ;-)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Moonlike
Почётный участник
*****


Аватар


Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 19-9-08
Откуда: Оренбургская область, г.Орск
Пользователя нет на форуме

Настроение: спать хочу

[*] размещено 24-8-10 в 13:03


Да я вообще-то о том, кто виноват и почему ребенок должен мучиться. Я не обижаюсь, я просто попыталась сказать, что даже если бы родители были бы здоровы - все равно ребенок мог пострадать.
Ладно, пропустим...




Не всегда можно сделать то, что нужно. Но всегда можно сделать хоть что-то. Даже самый крохотный шаг - это шаг вперед. (с)
Непонятому лисенку Вику: 19 лет
Птице-говоруну Киту: 16 лет
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 25-8-10 в 16:39


Цитата: Исходное сообщение добавлено лизонька  
...
Психиатр ..... предупреждает меня, чтобы была осторожной - она может убить меня. Пока были только угрозы убить мою любимую собаку.
...
Боже мой,какие ужасы вы описываете!Простите меня, но мне Вас очень-очень жаль!! Как случилось, что Вы удочерили её? Вы знали о ее болезнях?А если знали, почему все же решились взять ее?
У нас другая ситуация: сын уже был хронический наркоман, отношений между нами не было, практически. Он избил меня, чуть не убил, выносил из дома вещи и я выгнала его из дома!! Навсегда! Он мечтал вернуться в дом и был уверен, что если у него появится ребенок, то я приму его вместе с его сожительницей, проституткой с дороги и тоже наркоманкой. Но этого не произошло, я обходила их стороной и ребенка видеть не хотела вообще! Но случилось так, что их выгнала квартирная хозяйка , было сыро и холодно на улице,и моя дочь, увидев их на улице с дитём, решила забрать его к нам хотя бы на несколько дней, пока они найдут новую квартиру. Приехала домой и рассказала обо всем. Я категорически отказалась от этого и тогда она сказала мне фразу, на которую я не смогла найти ответ:" Мама, ты собак бездомных лечишь, спасаешь, а единственного внука хочешь оставить на улице в такой холод?!" Мне нечего было ответить на это....В итоге, ребенок оказался у нас. Так я стала "молодой мамой" в 51 год!! Дочь была замужем, они уехали вскоре в другой город и мы с Димкой остались одни. Так что, я еще и "бабушка-одиночка"!!! Кому рассказать- не поверят,но это правда! Боже мой, в каком ужасном состоянии был ребенок!! Он был грязный, вонючий, весь в опрелостях и даже в пролежнях! Голодный до такой степени, что хватал ртом мой палец и жадно сосал его! У него после родовой травмы была кривошея, голова была деформированная, как дыня. Мы с дочерью просто рыдали над ним!! С тех пор он так и "ночует" у меня :-) Сколько больниц и врачей мы с ним прошли! так что,вопросов о том, чтобы отдать его родителям, даже не возникало. Казалось, что я смогла преодолеть все, вылечить его от той неврологии, которую он имел при рождении, но все самое страшное было впереди. Он пошел в садик, был здоров и ничего не предвещало плохого. Теперь, когда ....даже не знаю, как это назвать...возникла "из ниоткуда" это страшная, неизлечимая болезнь, когда он во время приступов становится таким злым и агрессивным....когда он кричит в это время, что хочет зарезать меня, что он не может дождаться, когда он избавится от меня и т.д.....Мне становится страшно!!! И в голову приходят разные мысли....
Иногда я думаю, что сын не смог сам "достать" меня, но он все же сделал это с помощью своего сына. Но такие моменты заканчиваются, мой Заяц снова становится милым, улыбчивым, добрым и общительным и мне кажется, что все поправимо! Он симпатичный, ладненький такой, не выглядит больным, поэтому он нравится абсолютно всем! Женщинам-особенно! :-) Он приучен к тому, что женщинам надо помогать, пропускать их вперед, уступать место в транспорте и говорить комплименты. Он все это делает замечательно, женщины просто млеют от него, представляете? Но есть большое "НО"(его болезнь) и это все портит. Понимаете, Лизонька, он мой родной и единственный внук, поэтому я буду вытягивать его из этой "ямы" так долго, как долго у меня будут на это силы. Бедная, а как же Вы?Где вы берете силы на то, чтобы вот так жертвовать своей жизнью ради чужого,очень больного ребенка? Вы не думали о том,чтобы отдать ее в интернат?Извините,если мой вопрос не тактичен....




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-10 в 18:40


ДЕвочки Гренни.лизонька..
даже не знаю что сказать
сочувствие может унизить вас, таких сильных, таких хороших
уверение что все наладится - покажутся наглой ложью

Девочки, держитесь хорошие!
и.. берегите себя!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 25-8-10 в 21:07


Цитата: Исходное сообщение добавлено Надя и Сахарок  
ДЕвочки Гренни.лизонька..
даже не знаю что сказать
сочувствие может унизить вас, таких сильных, таких хороших
уверение что все наладится - покажутся наглой ложью

Девочки, держитесь хорошие!
и.. берегите себя!


Вот удивили!!Разве настоящее сочувствие может унизить или обидеть?Никогда! Оскорбить и унизить может только снисходительное отношение или осуждающее,разве нет? Год тому назад, когда ребенка только в первый раз госпитализировали, у меня было такое сильное отрицание!! Я не верила в то, что мой ребенок не будет иметь будущего! Я рыдала день и ночь,а моя знакомая говорила мне:" Ну,что ты воешь?! Он здоров,руки-ноги на месте,зато в армию не возьмут! Ну, не будет он у тебя пожарником, как он мечтает,коробочки будет клеить!" У меня после этих слов просто истерика началась!! Должно было пройти время, чтобы принять эту реальность. Я плачу иногда,это правда, но истерик нет.Не отступаю перед болезнью, вожу его по врачам, пытаюсь сделать так, чтобы он все же успокоился и смог учиться, развиваться дальше.Мое твердое убеждение-нельзя руки "складывать" и ждать чуда!




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 25-8-10 в 21:26


Долго рассказывать обо всем. У нас все точно так же: девочка очень красивая, вежливая, добрая, жалостливая, когда у нее светлый период. В психозе она кричала, что ненавидит нас, требовала сдать ее в детдом, что она здорова и не будет пить лекарства, что я делаю из нее дуру. Когда я пыталась удержать ее - она хотела уйти из дома ночью, она кинулась на меня. Каждое утро просыпаюсь со страхам - какая она сегодня? Напряженно вглядываюсь в ее лицо - как сегодня, пронесет? Если просыпается с улыбкой - слава Богу....
Я не удочерила ее, у нас оформлена приемная семья - так хоть какие-то деньги получаем от государства. Мы брали ее в 2 года как совершенно здорового ребенка, во всяком случае по мед.заключению первая группа здоровья, в детдоме главврач и воспитатели ворковали, какая она послушная, спокойная, хорошая девочка. Ребенок был апатичен, равнодушно смотрел в сторону и почти не реагировал ни на нас, ни на игрушки. Когда привезли домой, она буквально как клещ впилась в меня и орала несколько суток не переставая, засыпала на короткое время сидя у меня на руках, если я пыталась хотя бы на руках положить ее, просыпалась с диким криком и карабкалась мне на голову. Она крушила все, что попадало ей в руки, кусала всех, себя грызла в прямом смысле слова. Приводили ее в садик - опять становилась зомби. И болела, болела, болела....
Сейчас вспоминаю и удивляюсь - как я вынесла это? Я ведь еще и работала. Через несколько месяцев на работе меня попросили уволиться, никому не нужен работник с тремя больничными в месяц. С тех пор перебиваюсь случайными подработками. Недавно у меня диагностировали сердечную недостаточность, врач сказал, что у меня затяжная скрытая депрессия. Теперь вместе с ней глотаем таблетки по часам. Сегодня купила лекарств на 4,5 тысячи - к осени нужно пролечиться.
Первый раз мне предложили сдать ее в интернат врачи на ОблПМПК год назад, когда после психбольницы по ходатайству школы ее хотели перевести на VIII вид обучения. Не знаю. Я не могу так поступить с ней, я не смогу есть, спать, думая, как ей сейчас плохо. Я прикипела к ней сердцем, это мое дитя. Иногда, когда очень тяжело, у меня мелькает мысль - как хорошо было бы, чтоб на наш дом упала бомба, ночью, когда мы спим, чтобы сразу, не мучаясь... Иногда мне хочется взять ремень и лупить, лупить ее до изнеможения, куда попадет, а иногда - прижать к себе и выть в голос. А когда у нее светлые дни, я наслаждаюсь миром и покоем.
Было бы все немного проще, если бы нам, приемным родитеям, не мешали. Ту же пенсию по инвалидности платили хотя бы. Неделю назад была в опеке, написала заявление на снятие пенсии для лечения, сделала ксерокопию амбулаторной карты, рецептов, взяла прайс-лист в аптеке. Ой и наслушалась я.... Начальница опеки бывшая врач, по каждому лекарству гоняла меня : а это почему? А почему такое сильное лекарство, замените аминазин сонапаксом. А почему такое дорогое, зачем креон, купите лиф-52. А вы вообще ЭЭГ делали, в больнице лежали? Я считаю, что ваша девочка здорова, это обычное подростковое отрицание, а вы не хотите заниматься воспитанием и глушите ее аминазином.
И так каждый раз, каждый учитель, чиновник может поучать меня, как воспитывать девочку, упрекнуть, что я плохая, корыстная мать.
Я не знаю, сколько я еще выдержу. Конечно, если она попытается причинить явный вред мне, я верну ее опеке и она это знает, мы говорили об этом. Еще она знает, что в другую приемную семью ее никто не возьмет с таким диагнозом и в обычный детдом ее не поместят, только для психов, есть у нас такой в соседнем городе, что-то среднее между больницей и тюрьмой.
Живу надеждой, что все-таки все не так плохо, как-то вырастем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 26-8-10 в 21:20


Лизонька, Вы просто героиня!!Сейчас вот только что прочитала на местном сайте, что молодая женщина сбежала из роддома, оставив на кровати мальчиков-близнецов. Малыши абсолютно здоровы, но эта гадюка даже не оформила правильно документы и никто не сможет их усыновить. А ведь детки могли бы попасть в хорошую семью и сделать счастливыми людей! А Вы?!!! Вы,обнаружив подлог с ребенком, оставили ее себе и лечите, и воспитываете, и терпите все эти ужасы и собственное горе до сих пор!!!Ох-хо-хо!! Где же столько сил берете?
А у меня хорошая новость! Правда, я не могу поверить в это ПОКА, но я улыбаюсь сегодня весь день!!Мы вчера были на медицинской комиссии, врачи обсуждали диагноз ребенка и, соответственно, подбор терапии. Вы знаете, они посмотрели все документы и обследования, поговорили только с Димкой, меня даже не приглашали. Сказали, что им и так все ясно! Я была удивлена, но спорить, конечно, не стала! Мой Димушок сумел буквально" обаять" и доктора, и нач.меда!!
Сегодня мы пришли на занятие с психологом и наша доктор сама пришла ко мне. В общем, так! Прежний диагноз (шизофрения) ребенку отменили!!!! Сказали, что у него аффективные расстройства в результате эпи. Конечно,это тоже психическое расстройство, но есть большая надежда на что, что я смогу вылечить его. Понимаете, они дали мне надежду!!!! Теперь я буду сильнее, чем прежде и все равно добьюсь того, что мой ребенок будет здоров!
К сожалению, я не могу сказать какие-то хорошие слова Вам, Лизонька....очень хотелось бы, правда!
Я хотела спросить Вас, Вы крещеная? А девочка? Вы не пытались найти батюшку-экзорциста, чтобы проверить, не под одержанием ли она? Ходите ли Вы в церковь? Если да, то как она себя чувствует там? У меня были мысли о том, что дитё попало под одержание, но он крещеный и очень любит ходить в церковь! Чувствует там себя очень хорошо!Хочу отдать его в Воскресную школу этой осенью.
Вы знаете, надо пытаться искать любые способы для излечения ребенка. А вдруг это как раз поможет Вам и Вашей девочке?




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 21:44


Нам тоже сначала ставили шизофрению, но когда я рассказала, что она стыдится отбкаканых трусиков, врач даже в ладоши захлопала, сказала, что шизофреники не имеют чувства стыда. У нас тоже поведенческие отклонения в результате эпилепсии.
Об экзорцизме я думала. Сложно все это. Одержимость возможно есть, не думаю, что в сильной форме - я знаю семью ее матери, там магией не занимались. Отец мусульманин с Кавказа, не думаю, чтобы он был сильно сведущ. Если и проводились какие-то обряды над ребенком, то небольшие, типа сливания воды с чтением Богородицы.
Да и нет в нашем окружении служителей, совершающих такие обряды, все-таки это высший пилотаж и обладают этим даром единицы.
Я анализировала поведение своей дочки с точки зрения обремененности.
Девочка ходит с нами в Церковь, в воскресную школу, молится и хорошо чувствует себя в доме Божьем, задает вопросы о Боге, хочет быть верующей и любить Бога. В первый месяц, как мы принесли ее в дом Божий, над ней молились сященнослужители с возложением рук.
Я склонна думать, что ее состояние все же вызвано сильной травмой мозга - химическим отравлением, сложными родами и жестоким обращением.
Granny, главное, что у Вашего мальчика сохранный интеллект, это очень важно!!! Значит, если снять приступы, он сможет полноценно учиться.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Надя и Сахарок
Активный участник
***




Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26-7-09
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 21:47


Гренни, на другом форуме мама писала (она в теме) что ЭЭГ больного шизофренией, похоже на ЭЭГ эпилептика. Так что врачи могут и ошибатся.. В любом случае самое страшное это переходный возраст, а он впереди..

ХОрошо что Вы верующий человек. Нелегкое испытание у вас. Но вера придает силы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 26-8-10 в 22:29


На ЭЭГ как раз не нашли очагов эпиактивности! Она плохая даже для несведущего человека,а уж для специалиста и подавно. Но! Диагноз ставят врачи судя по его поведению. Если честно, мне очень слабо верится в эту эпилепсию, но как говорят врачи, именно бессудорожная форма дает вот такие психозы и аффективное расстройство. Уже полтора года длится это бесконечное обследование,хочется уже найти истину! Диагноз ШЗ тоже был предварительный, так что....Правда, главный психиатр так красочно "нарисовала" мне картинку будущего моего ребенка, что я рыдала часа два и потом просто "провалилась" в безсоницу!! Пришлось самой лечиться тоже. Наши психиатры-"особенный" народ! Не хочу обвинять всех поголовно,потому что сейчас у нас очень добрая,отзывчивая и сочувствующая доктор!Мы в полном контакте с ней!Я наслышана о других докторах , да и сама уже встречалась с такими, к сожалению.
Я хочу надеяться на лучшее! Я по жизни-оптимист,не хочу растерять это свойство характера :-)




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
лизонька
Активный участник
***




Сообщения: 206
Зарегистрирован: 26-11-09
Откуда: Самарская обл
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 26-8-10 в 22:49


Я не поняла - на ЭЭГ не нашли очегов эпиактивности, но ЭЭГ очень плохая?
На оборудовании в областной диагностическом центре у нас очень слабая эпиактивность, только следы ее при гипервентиляции. А на старом аппарате в психбольнице ЭЭГ "грубо изменена".
Врачи Вам все правильно сказали - у наших детей симптомы бессудорожной эпилепсии с дисфориями, это одна из самых сложных форм эпилепсии. Плохо диагностируется, сложно лечится. Врачи не любят таких больных, потому что нужно долго и тщательно подбирать лечение и оно часто оказывается безрезультатным. Таким больным нужна помощь мед.психлогов, работа в группе, а такими методиками мало кто владеет, я разговаривала со многими психологами и психиатрам.
ЭЭГ под действием лекарств может улучшаться и стать нормальной, т.е. сама эпилепсия уйдет, но останется эпилептическое изменение личности - это сейчас происходит у нас.
А врачи всегда прогнозируют крайний вариант течения болезни, особенно психиатры, они страхуются. Нам тоже всякие страсти-мордасти обещали и обещают. Начнете лечит мальчика - будет видно, насколько эти прогнозы достоверны. Если лечение не будет помогать, не отчаивайтесь, просите подбирать другие комбинации, найдете "ваше" лекарство и даст Бог, станет лучше.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 28-8-10 в 21:58


Здравствуйте! :-)
Ох, все его ЭЭГ были очень плохие,врачи других специальностей(неврологи) всегда задавали один и тот же вопрос: у ребенка нет эпилепсии? Но диагноза эпилепсии не было раньше. Правда, сосуды у него плохие, из-за родовой травмы - нарушение мозгового кровообращения. Правда, были мы на консультации у нейрохирурга, так она меня огорошила! Во-первых, сразу же "наехала" на меня из-за того, что врач направила к ней и просила рассмотреть необходимость сделать МРТ, а я его принесла с собой, уже готовое. Во-вторых, сказала, что ЭЭГ не отражает каких-либо сосудистых проблем, при этом в заключении рекомендовала ребенку прием церебролизина (?!) Сказала, что и вывиха шейных позвонков у ребеныша нет совсем, что доктор В, который и вправил Димке этот вывых ( в течение 4-х почти лет делал это!!) просто решил заработать на мне! Я ей, а как же рентген?!Я ведь не просто так пошла к вертебрологу, меня невролог направила. Но ей было все равно, чего я там болтаю!Теперь легко сказать, что ничего не было, потому что она не видела жуткую кривошею у 3-х месячного крохи!Тогда что же было и почему такое состояние здоровья у ребенка сейчас?На это у нее ответа нет!
И вот кого мне теперь слушать? Невролог говорит, что все проблемы у ребенка из-за нарушения мозгового кровообращения ( из-за сосудов то есть),а нейрохируг пишет, что нет патологии. Теперь психиатр посмотрела на заключение и сказала, что НИЧЕГО из рекомендованного делать нельзя! Через неделю идем на консультацию к известному эпилептологу. Что скажет она?
Психиатр отменила ненавистный трифтазин, но ребенок страдает от отмены лекарства. Ломает его, как после наркотиков!Сегодня весь день то вопил, то жалобно скулил, то плакал. Так жалко его, сил просто не хватает, смотреть на его мучения! Спрашиваю:"Ну, почему ты истеришь, почему вопишь,из-за чего?Что ты чувствуешь?" А он отвечает :"Не знаю!!"
Главное,травила я своего ребенка полтора года этими лекарствами. Как это сказалось на его мозге, еще посмотрим. А они не несут ответственности ни за что!
Возможно,придется посидеть дома, если за завтрашний день не успокоится мой парень.....:-(
Ох, я так надеюсь, что ему станет легче и он станет адекватным в обществе! Этот год решающий,ведь на следующий год ему в школу!





Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Nata
Почётный участник
*****




Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 11-4-09
Пользователя нет на форуме

Настроение: за тучами есть солнце!

[*] размещено 30-8-10 в 21:55


Granny, лизонька, сил и здоровья вам!
Granny, а трифтазин из каких лекарств, из какой группы, не нейролептик, случаем? дело в том, что некоторые препараты, и нейролептики в том числе (нам их приходилось принимать) имеют такую особенность - их НЕЛЬЗЯ ни вводить, ни отменять резко. Т.е. если рек. доза например 1 мг, то в первый прием дают не ее, а 0,25, через день -0,5, через три 0,75 ну и т.д., до рекомендуесой. А при отмене - обратная картина. Уменьшение тоже идет постепенно.
Granny, а ваш внук ходит в обычный садик с большой группой или коррекционный?
И еще - не бойтесь оформлять инвалидность если предложат. Вот лишить садика ребенка-инвалида куда сложнее, чем просто ребенка с агрессивным поведением и неудобного.









Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Granny
Участник
**


Аватар


Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21-8-10
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: жду,когда же наступит "белая полоса" в моей жизни...

[*] размещено 1-9-10 в 22:46


Здравствуйте Nata!
Да,трифтазин-это очень сильный нейролептик, к тому же просто ядовитый, дает ужасные побочки! Его нельзя принимать без антидота(циклодол) Естественно, я знаю,что нельзя резко отменять такие препараты, ведь отмена идет только по рекомендации врача и постепенно. У нас это было в течение 10 дней. Сегодня первый день, как он уже не принимал его. Плакать перестал (тьфу-тьфу),но вредничает очень!Посмотрим,что будет дальше. Дима посещает коррекционный садик,но по зрению и нарушениям речи, поэтому его не так легко убрать оттуда. Но нервы мне треплют, конечно!Правда, я во всем иду им "навстречу",понимая, что другие дети не должны страдать из-за болезни моего ребенка. Пока выходим из этой ситуации.Помогает то, что дети его любят и воспитатели жалеют.




Жизнь сбивает нас, но нам решать,сможем ли мы подняться....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
Сопровождение форума: Центр лечебной педагогики